Дмитрий К

Аналитик

20.07.2018 прозвучала шокирующая новость по делу о шпионаже в "Роскосмосе". Сотрудниками ФСБ были задержаны лица, которые по версии следователей имеют причастность в передаче секретных данных по гиперзвуковому оружию, ракетам такие как "Кинжал", о которых было заявлено президентом на весь мир 01.02.2018г. Пока не известен, какой масштаб имеет предательство. Данным видом вооружения активно интересуются американцы, которые в течении 30 лет, не могут даже приблизиться к созданию подобного оружия. Главой "Роскосмоса", является Рогозин, в одной из передач В-О, ВВП говорил, что Рогозину дали последний шанс не облажаться, поставив его на данную должность. Как может данное событие повлиять на внешне-политическую и внутри-политическую обстановку?

02:43 25.07.2018

Оценить вопрос +5 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

А Путин поблагодарил ФСБ за сохранение секретности работ.
И почему такой шум подняли?
Может утечку создали липовую и выявили сеть?

19:58 26.07.2018

Дмитрий К

Аналитик

Мальцева Galina
Может утечку создали липовую и выявили сеть?


Есть множество оснований так думать, информации очень мало, как-то всё быстро затихло и с американской стороны ни какой реакции. Обычно следуют обвинения в сторону шпионившей стороны.

00:20 27.07.2018

Н. Андрей

Редактор

Дмитрий К
Обычно следуют обвинения в сторону шпионившей стороны.
может не стали "нагнетать", чтобы лишний повод не давать. Обвинить всегда можно, когда суд пройдёт, например.

04:08 27.07.2018

Дмитрий К

Аналитик

Н. Андрей
Кольцов Дмитрий
Обычно следуют обвинения в сторону шпионившей стороны.может не стали "нагнетать", чтобы лишний повод не давать. Обвинить всегда можно, когда суд пройдёт, например.


Если вспомнить аналогичную ситуацию перед встречей Путин-Трамп, был сделан вброс американской стороной о русских шпионах, но там цель была понятна. Здесь же понятно, что Америкосы давно пытаются создать подобное оружие, однако видимо тяму не хватает, то что были попытки скоммуниздить, это тоже в их стиле. Непонятно пока каким образом это всё переплетается между глобальной политикой и над государственным управлением, какую цель кто преследует?
Есть вот такой обзор полковника В. Баранца военного обозревателя: https://www.youtube.com/watch?v=KMsxxjSo5MQ

04:52 27.07.2018

Дмитрий К

Аналитик

Также "Роскосмос" отметился ещё одним коррупционным скандалом, по поводу фиктивной сделки на 330 000 000 рублей https://www.vesti.ru/doc.html?id=3042474. Как-то не слышно на этом фоне комментариев Д.О. Рогозина, который является главой этого ведомства и записным "патриотом".

05:04 27.07.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика