Рахматуллин Данис

Подписчик

Добрый День! Чем обусловлена такая открытая жесткая позиция Эрдогана в отношении США(страновых элит):то Эрдоган хочет национализировать центробанк страны,ну и вчера выразился https://aftershock.news/?q=node/672690 . Видно что Эрдоган всеми путями пытается очистится от страновых элит.У меня возник вопрос:может ли Путин в такой же резкой форме например проехаться по ЦБ? Уже обсуждали что надо дейстовать планомерно,аккуратно,так как страновики могут устроить у нас дестабилизацию,как на Саяно -Шушенской.Но получается Эрдогану по барабану на устойчивость страны если он так откровенно ведет войну или в Турции уже нет так сильны страновики чтобы устроить коллапс страны? Благодарю!

11:35 13.08.2018

Оценить вопрос +26 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Рогов Андрей

Подписчик

Наверное, - может. Во всяком случае - "проехаться" (что ещё не значит - реально национализировать). Наверное, мог бы даже и национализировать банк, объявить военное положение, арестовать множество представителей страно... тьфу, подпиндосных "илит" (потому что своих страновых элит у нас - нету). Мог бы, наверное, кого-то поставить на ключевые посты: военных или ФСБшных... Но качество управления при этом - сильно упадёт. Серия техногенных и прочих катастроф произойдёт - даже не потому, что кто-то это злонамеренно подстроит, а просто - от неумения новых кадров. Может быть, можно будет даже выбраться, но издержки такого подхода - сильно превысят возможные выгоды.

А Эрдоган... Вот, пускай он сначала реально национализирует свой центробанк, а мы - посмотрим...

16:32 13.08.2018

Мальцева Galina

Подписчик

Если что, Путин поддержит Эрдогана.
Кто поддержит Путина, если свои за малость, неразобравшись, бьют наотмаш и готовы на переворот?

Пугает, лимиты пробует.

18:39 13.08.2018

Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)

Подписчик

Эрдоган в последнее время у меня вызывает симпатию своей политикой (не в отношении России). Пытается принимать независимые решения и народ поддерживает. Видимо понял кто есть кто после попытки переворота)))

19:41 13.08.2018

Михаил Михайлович

Подписчик

Империя $ регулирует собираемость дани с помощью войн и террора, стравливая провинции. Однако, 100 лет назад в Русском Мире проявилась идеология, угрожающая существованию Империи. Но после диверсии Хрущёва, идейным лидером свободного Мира стал Китай. И ныне Китай "пожинает плоды" успешного управления на 3-ем приоритете, а Россия "пожинает плоды" идеологической диверсии.
Последствия заражения России (СССР) либеральной идеей видят многие люди (сравнивая "плоды" китайцев и русских), но мало кто понимает, что произошло заражение из-за плотного "контакта" с Европой. Накануне Русские отшатнулись от "чумных" провинций Империи на Западе и сделали робкий шажок на Восток. Чтобы не разорвался "болезнетворный контакт", Империя вовлекает Русских решать экономические вопросы с ЕС и с Турцией, отвлекая внимание от успешного Китая.

19:54 13.08.2018

Димитрий

Модератор

Только не надо сказок про свободный Китай. Если правящая партия называется коммунистической, и свое прошлое не поливают грязью, еще не значит, что там справедливость и благоденствие. Толпоэлитаризм у китайцев в крови, это было при императорах, это было при Мао, это осталось и сейчас. Остатки социалистических идей плюс элементы капитализма - и рабский труд миллионов на грани выживания под сказки дедушки Конфуция.

13:38 14.08.2018

Фетисова Наталья

Подписчик

Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Эрдоган в последнее время у меня вызывает симпатию своей политикой (не в отношении России). Пытается принимать независимые решения и народ поддерживает. Видимо понял кто есть кто после попытки переворота)))


Лиса съела колобка, когда он доверчивый поверил, что она глухенька. ☺

16:25 14.08.2018

квн

Подписчик

"...может ли Путин в такой же резкой форме..."
Нет, не сможет. Это не его метод. Он работает по принципу "Мягкая сила".

18:15 14.08.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика