Долженков Денис

Подписчик

Здравствуйте коллеги. Новость о том, что систему выборов в США смог взломать 11-летний школьник https://news.mail.ru/incident/34407555/?frommail=1. Это помощь ГП Путину?

07:25 14.08.2018

Оценить вопрос +6 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Иванова Людмила

Подписчик

Скорее это помощь Трампу.

12:02 14.08.2018

О Ал

Подписчик

Да помогают Дональду как могут

Из последнего:
https://www.reuters.com/article/us-usa-fbi-strzok/fbi-agent-strzok-who-criticized-trump-in-text-messages-is-fired-idUSKBN1KY1TU

Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то"
Федеральное бюро расследований (ФБР) уволило своего специального агента Питера Строка из-за SMS с критикой президента США Дональда Трампа, передает Reuters со ссылкой на адвоката Строка.

Строк участвовал в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, посвященном возможному вмешательству России в американские выборы, но был отстранен от него после того, как его уличили в "антитрамповской" переписке. Строк также занимался делом об электронной почте бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Строк обменивался критическими высказываниями о Трампе с коллегой и бывшей любовницей, юристом ФБР Лайзой Пейдж в личной переписке. Это происходило во время предвыборной президентской кампании в 2016 году.

В одном из сообщений Строк пообещал помешать Трампу выиграть выборы, а Пейдж называла действующего президента США "гнуснейшим субъектом", передает Русская служба ВВС. Оба также использовали нецензурную лексику.

На слушаниях в конгрессе в июле Строк признал, что "не выносил" Трампа, но это никак не отражалось на его работе. Строк подчеркивал, что политические убеждения человека нельзя приравнивать к предвзятому отношению в расследовании, отмечает "Интерфакс".

Агент также объяснил, что его слова были ответом на ряд действий со стороны Трампа, в частности, тот, будучи кандидатом на пост американского лидера, "оскорбил иммигрантскую семью павшего героя войны", сообщает CNN.

Увольнение Строка, проработавшего в ФБР 22 года, стало для него неожиданностью и тяжелым ударом, рассказал телеканалу адвокат Эйтан Гоэльман. Распоряжение об отставке поступило в пятницу, хотя ожидалось, что Строка лишь понизят в должности и отстранят от работы на 60 дней.

15:17 14.08.2018

О Ал

Подписчик

Президент США в Twitter приветствовал увольнение агента словами: "Наконец-то". Он также задался вопросом, будет ли с отставкой Строка прекращена охота на ведьм, то есть расследование о вмешательстве России в американские выборы. Расследование по делу Клинтон Трамп назвал "полным обманом американского народа" и призвал провести его заново.

https://mobile.twitter.com/realDonaldTrump/status/1029036065158557701

Питер Строк стал третьим высокопоставленным сотрудником ФБР, уволенным при администрации Трампа. Ранее в отставку были отправлены директор бюро Джеймс Коми и замглавы ФБР Эндрю Маккейб.

15:22 14.08.2018

Григоровская Александра

Подписчик

прям-таки 11-летний? ни старше, ни младше?

16:44 14.08.2018

квн

Подписчик

В сообщении речь идёт о том, что группа школьников получила задание взломать предложенные КОПИИ системы и многим удалось это сделать и одному из подростков быстрее всех ( может быть потому, что копии сделаны некорректно).
СМИ мёдом не корми, но дай сенсацию, даже если вся она помещается в броский заголовок.

05:28 15.08.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика