Одинцов Сергей

Подписчик

Читая новости про соц. рейтинг в Китае,который распространится во всем мире,новости про искусственный интеллект,который "претендует" на управление людьми,про скорое сокращение населения до 500 миллионов,где люди "не элитарии" останутся жить как рабы.Сразу вспоминается фильм Терминатор,снятый страновой элитой в 1986 году,в самом начале противостояния ГП и страновой элиты США.Фильм,в котором символьно проиллюстрирован ход борьбы на 30 лет вперед,где Скайнет-это ГП,терминаторы-кадровые базы ГП,Сара Коннор-мировое еврейство,которое родило Джона Коннора-страновую элиту США.И вот Трамп уже добивает страновую элиту.Россия еще слаба.Мы видим на примере США,что борьба с ГП обречена на провал.Мы обречены на диктат ГП с Иск.Интелектом и соц.рейтингом?

21:09 28.08.2018

Оценить вопрос +8 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

К А

Подписчик

Так то, в фильме Сара и Джон победили Терминатора-республиканца.

07:29 29.08.2018

Киреметь

Подписчик

Пример с США не корректен. США -- это искусственно созданное государство именно
ГП, как свой инструмент. А у нас уже есть свои теория и Концепция управления,
объемлющая концепцию ГП. Получается, обречены не мы, а ГП.

07:34 29.08.2018

Злой Кот

Подписчик

Искусственный интеллект это пока не возможно принципиально. ))
https://www.youtube.com/watch?v=FLGt1SxDKEY

07:34 29.08.2018

К А

Подписчик

Злой Кот
Искусственный интеллект это пока не возможно принципиально. ))

Чтобы это понимать, нужен ум выше среднего :)

10:12 29.08.2018

Одинцов Сергей

Подписчик

Злой Кот
Искусственный интеллект это пока не возможно принципиально. ))

https://www.youtube.com/watch?v=FLGt1SxDKEY


Перспективы развития ИИ на 15-20 лет приведут к успеху, и надо понимать, что ГП пытается перенести свой мозг и знания в ИИ, потому как понимает, что уходит в небытие.

13:12 29.08.2018

Одинцов Сергей

Подписчик

К А
Так то, в фильме Сара и Джон победили Терминатора-республиканца.


А по факту не получилось.

13:13 29.08.2018

Злой Кот

Подписчик

Одинцов Сергей
Перспективы развития ИИ на 15-20 лет приведут к успеху

Ни к чему они не приведут, так как принципиальное направление в этой области не верное.
То жалкое подобие типа перцептрона Розенблатта и прочие модели так называемых нейросетей основаны на цифровом сигнале, примитивно, они ничего не способны анализировать в виду своей принципиальной организвции. Ничего похожего на реальный биологический нейрон нет и быть не может при существующих принципах. Так как в биологическом нейроне процессы не электрические, а электрохимические, там нет понятия чисел ни целых ни вещественных (в природе вообще нет понятия чисел). А вся цифровая электроника базируется на числах (конкретных значениях). К тому же электроника не может сама себя физически перепаивать каждый день, изменяя связи, к тому же не известен механизм почему меняются именно конкретные связи.
Развитие безусловно будет, но не в том понимании как это принято.
Скорее к системе Альфа (или Проксима) Центавра доберутся нежели перенесут сознание на какой-либо внешний носитель. ))))))))))))))))))))
Фантастика все это. ))))))))))))))))

13:51 29.08.2018

К А

Подписчик

Одинцов Сергей
Перспективы развития ИИ на 15-20 лет приведут к успеху

А перспективы развития социализма д.б. привести к коммунизму в 1980 году.
А перспективы развития космонавтики д.б. привести к регулярному авиа-сообщению с Венерой и Марсом в начале XXI века.
Не верьте научно-популярным сайтам, я вас умоляю !

04:57 30.08.2018

Сергей

Подписчик

Сергей, любая борьба является ложным путём и рано или поздно приводит к разочарованию. Страновая элита США может думать, что она борется с ГП. Но ее уход со сцены стал абсолютно неизбежен в момент ее появления. С Того самого момента, как они отождествили себя с некоей тенденденцией. Это давала им силы, но это и забирает их. Мак Кейн, хотел он этого или нет, но стал символом этой элиты и предопределил ее конец.
Но вся сложность в другом). Подвижничество и подвиг - это однокоренные слова. Они происходят от слова двигать. Внутренняя сила и твердость двигает внешний мир. Попытка оказывать сопротивление внешним тенденциям приводит лишь к усилению страданий. Страдания сопряжены с сильным невежеством и порождают ещё большие страдания. Обратная сторона страданий - наслаждения. Разбалансированный человек видит конечной целью жизни земные наслаждения и теряет духовность. С потерей духовности мир становится более материален. А глубинные тенденции всегда найдут возможность проявить себя внешне. Интеллект замещает страдающую и теряющую чувствительность от сильных страданий душу. По своей сути любой разобщённый с духовной субстанцией интеллект искусственен. Мы всегда получаем тот внешний мир, который у нас внутри. Позиция инженеров абсолютно наивна.
Очень легко забухать, и очень непросто перестать пить. Очень легко разжиреть и очень непросто вернутся к нормальному телу. Все, что требует духовного сдвига (подвига), даётся каждодневным трудом души).... а Компьютеры появятся, если мир придёт к такой форме. Даже не сомневайтесь.

06:09 30.08.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика