Лаврентьев Николай

Подписчик

Хотелось бы услышать комментарий на тему о недавнем нападении WADA на наших спортсменов, и вот в каком ракурсе. Можно ли считать НАШИМИ известных спортсменов с российским гражданством, постоянно проживающих в США и других странах? Ведь такие, как Шарапова, Овечкин, Малкин, … другие хоккеисты, футболисты и т.п., выступают не за Россию, а либо сами за себя, либо играют за заграничные клубы, при этом получая немереную зарплату или призовые, и платя с этого налоги в бюджет чужой страны. По сути, они являются перебежчиками, которые своими отчислениями помогают нашим заклятым «партнерам» вести экономическую войну против России. Я не понимаю, как можно называть их российскими спортсменами и патриотами. Всякий раз, когда я слышу восторги по поводу того, что «наш» хоккеист вывел какой-нибудь «Бостон Брюинз» в финал кубка Стенли, у меня сами сжимаются зубы. В тоже время я испытываю настоящее уважение к таким спортсменам как Антон Шипулин, Саша Легков, и многим другим, которые живут в России, и бьются за неё на спортивных площадках. Разъясните пожалуйста, в чём я неправ, и помогите снять напряжение.

06:34 11.03.2016

Оценить вопрос +2 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Aleks - Александр

Подписчик

Спорт — это инструмент глобальной политики, а спортсмены - современные гладиаторы, т.е. рабы. Те, кто выступает в России, не значит, что все они это делают из патриотических соображений, просто не востребованы зарубежными клубами. Спортсменов-легионеров полно в любой стране, в России в том числе. Например, Российская футбольная Премьер-Лига российской является только де-юре, а де-факто - это лига иностранных футболистов, где российские футболисты выполняют роль статистов. И российские болелы почему-то считают такие клубы с иностранными игроками, которых тренируют иностранные же тренеры, своими. Спортсменов продают, покупают, сдают в аренду, как рабов, некоторых как очень дорогих рабов. Поэтому спортсменов вообще глупо воспринимать "наши - не наши", когда "наш" Овечкин выводит вперёд "не наш" "Вашингтон Кэпиталз", а "не наш" Халк выводит вперёд "наш" "Зенит".

http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=442
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ekonomika/116--
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/1394-fiz-ra-i-olimpiada

17:54 11.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика