Участник

Несколько дней назад в разных СМИ стали появляться статьи на тему массового дезертирства украинских солдат и моряков в Крым. Общая тональность - вот как на Украине плохо с армией и флотом, и как здорово, что военный люд перебирается с Украины в Крым. Но у меня вопрос - "дезертирство" ли это? Или открытый заброс диверсантов? Эти бегуны уже пару раз нарушили присягу, так что теперь снова принимать её будут? Теперь уже в России? И кто там из "наших" их ждет с распростертыми объятиями? А президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что процесс возвращения Крыма в состав Украины уже начался. В связи с этим украинские ведомства получили ряд поручений. Министерство обороны должно подготовить предложения о том, как усилить военное присутствие Украины на Черноморском побережье http://ex-news.net/18247-poroshenko-nachal-vozvraschat-krym-ukraine-full.html?shcs=2 Источник: http://politikus.ru/articles/72013-povalnoe-dezertirstvo-pochemu-soldaty-vsu-massovo-begut-v-krym.html

13:41 12.03.2016

Оценить вопрос +9 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Иркутск Андрей1957

Подписчик

"Но у меня вопрос - "дезертирство" ли это? Или открытый заброс диверсантов? "
Не знаю, насколько нужно быть безмозглым индивидом, чтобы таким образом забрасывать диверсантов. Ведь абсолютно очевидно, что для избежания возможного мятежа и диверсий всех этих перебежчиков могут сослать служить в такую тьму-таракань, что "мама-не горюй". И будут они тогда поневоле, ради самосохранения, служить России. Я уж не говорю, что к ним будет повышенное внимание сослуживцев. По-моему, все проще: вместе с экономикой незалежной разваливается и армия (точнее - то, что от нее осталось), вот люди и бегут. Что касается заявлений Порошенко, то стОит ли обращать внимание на речи пациента психушки? Хоть он пока и не в пижаме, но его речи, равно как и все поведение, вот уже сколько времени свидетельствуют о клиническом идиотизме этого индивида - марионетки заокеанских кукловодов.

09:03 13.03.2016

Участник

Уважаемый Андрей1957! Метод заброски агентов на вражескую территорию под прикрытием пленных, беженцев, мигрантов-переселенцев активно используется всеми спецслужбами и разведками с первых дней их появления ("еще до Царя Гороха"). Почему Вы думаете, что среди почти 600 перебежчиков не затесалось с десяток высококлассных спецов, причем не только из украинских спецслужб? А пример беженцев из арабских стран в Европе сегодня - не то? А в противостоянии Китая и Тайваня такого не было?

12:35 13.03.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Уважаемая Кроха! Вы, прежде, чем с такой горячностью оппонировать хотя бы прочитали мой пост. Я Ведь Вам ясно и недвусмысленно объяснил, что в отличие от той же Европы и беженцев, В РОССИИ для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ найдется масса мест, где эти военнослужащие уже из чувства самосохранения будут служить России, Ну, например, отправят такого потенциального диверсанта служить куда-нибудь на заставу на один из курильских островов. Вопрос: о чем будет думать этот диверсант (без связи со своими хозяевами, за 9 тысяч км от ридной Украины), находящийся под повышенным вниманием сослуживцев: о диверсии, или о собственном выживании? Много у него будет шансов выжить, совершив диверсию? А ведь стОит заметить, что в отличие от джихадистов, украинские ультра не спешат в рай к Аллаху, подорвав себя вместе с неверными. А сколько таких "теплых" мест еще в российской тундре, на островах Ледовитого океана? Всем "диверсантам" место найдется. И еще: неужто Вы считаете Порошенко адекватным человеком после всех его перлов, что Вас так засмущала его очередная галлюцинация?

03:16 14.03.2016

Участник

Может быть я идеалистка, но убеждена, что в армии России служат не "ради самосохранения". Встречный вопрос - а зачем российской армии такие, кто собирается "служить" ( а может - выслуживаться?) ради "самосохранения"?

08:37 14.03.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Кроха: "Может быть я идеалистка, но убеждена, что в армии России служат не "ради самосохранения". Встречный вопрос - а зачем российской армии такие, кто собирается "служить" ( а может - выслуживаться?) ради "самосохранения"?"
Кроха, и зачем Вы строите из себя непонятливую девочку? Слова о том, что в России полно мест, где самим фактом своего нахождения человек будет служить России приведены мною не для того, чтобы подчеркнуть нужду России в таких служаках, а для того, чтобы опровергнуть Ваши опасения о том, что перешедшие служить в российскую армию бывшие служащие ВСУ - потенциальные диверсанты, с помощью которых Порошенко рассчитывает вернуть Крым. Вот я Вам и показал, что Ваши опасения необоснованны и несостоятельны, что всех этих "диверсантов" можно нейтрализовать банальнейшим образом, отправив их служить в удаленные гарнизоны. И потом, Вы так и не ответили на мой вопрос: Вы всерьез считаете Порошенко после всего того бреда, что он неоднократно уже нес, адекватным человеком, и что все его новые галлюцинации по поводу возвращения Крыма заслуживают серьезного внимания и рассмотрения?

02:11 15.03.2016

О Ал

Подписчик

https://insdrcdn.com/media/attachments/6/ee/c0e88bee6__1600x0__q85.png

13:03 06.02.2018

О Ал

Подписчик

http://www.drevnyaya.ru/vyp/2011_3/part.pdf

06:31 09.02.2018

О Ал

Подписчик

http://www.facets.ru/articles12/5035.htm

17:28 11.09.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика