Волков Александр

Подписчик

Валерий Викторович. Ваше отношение к возвращению смертной казни для террористов (в т.ч. организаторов), педофилов, наркоторговцев и других социально опасных нелюдей. Спасибо. Александр. г. Дзержинск (Нижегор. обл.)

07:03 19.10.2018

Оценить вопрос +9 -11

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва Кирилл

Подписчик

При нынешнем управленческом корпусе это очень опасно. У нас может резко возрасти число пойманных террористов, наркоторговцев и педофилов, которых тут же будут расстреливать. Могут устроить аналог 1937 года, когда внезапно обнаружилось огромное количество "врагов народа", которых нужно срочно ликвидировать.

17:08 19.10.2018

Suche Vero

Подписчик

Нравственность сегодняшнего общества такова что обязательно этот инструмент будет использован для разборок. Так что лично я категорически против. Ну хотя-бы потому что не хочу вдруг оказаться случайно террористом, педофилом или наркоторговцем просто потому что кому-то неудачно дорогу перешел.

17:37 19.10.2018

Леонов Евгений

Участник

У меня немного другой довод, почему смертная казнь не нужна...
Если человека убить в наказание (даже за доказанное преступление, а не притянутое за уши), у такого человека не будет осознания неправильности своего поступка. Он уйдёт из мира со злобой в душе и определённой энергетикой.
Затем, в результате своего следующего перерождения он придёт на Землю с неотработанной и неосмысленной установкой причинять другим зло. Иными словами он не вынесет урока, не примет смирения и не покается, не осознает неправильности своего поступка.
А если человек отбывает наказание, есть вероятность того, что он обнаружит и изменит в себе эти разрушающие установки.

19:05 19.10.2018

+ Сергей

Подписчик

Лучше не смертная казнь, а каторга пожизненно.
Но почему такой вопрос возник сейчас?

19:33 19.10.2018

Сток Павел

Подписчик

Если есть поребность успокоить топу - то необходимо использовать шестой приоритет управлекия - оружие. Если есть поребность устранить причины этих явлений - то надо использовать все, кроме шестого.

19:52 19.10.2018

Аэлита

Подписчик

Что тут рассуждать. Все просто: никто никого не имеет права убивать. Точка.

19:52 19.10.2018

Н. Андрей

Редактор

Леонов Евгений
Затем, в результате своего следующего перерождения он придёт на Землю с неотработанной и неосмысленной установкой причинять другим зло.
у вас имеется подобный опыт? на основании чего вы это УТВЕРЖДАЕТЕ?

04:18 20.10.2018

Strokov Wladimir

Подписчик

Аэлита
Что тут рассуждать. Все просто: никто никого не имеет права убивать. Точка.
А если на Вас с топором кинутся? В этом случае Вы имеете право постоять за себя, или просто имеете право быть убитой?

11:12 20.10.2018

Владимир

Подписчик

НА этот вопрос уже был ответ, ищите в архивах!

11:37 20.10.2018

Владимиров Владимир

Подписчик

Волков Александр

Ваше отношение к возвращению смертной казни для террористов (в т.ч. организаторов), педофилов, наркоторговцев и других социально опасных нелюдей.

А зачем его принимать публично,если их можно ликвидировать в колонии, умер якобы при других обстоятельства?Например ударился об угол стола и умер, отравился просроченными продуктами, споткнулся об мокрый пол. А если это признать официально, то сразу появится критерии плана по выполнению скольким нужно применить смертную казнь,если у нас в стране большинство судебных дел носит обвинительный уклон.

12:01 20.10.2018

Аэлита

Подписчик

Strokov Wladimir
Аэлита
.А если на Вас с топором кинутся? В этом случае Вы имеете право постоять за себя, или просто имеете право быть убитой?
. Если на вас кидаются с топором, значит, вы изначально готовы сами к убийству. Притянули, так сказать.

18:47 20.10.2018

Инна

Подписчик

Валерий Викторович уже как то высказывался по этому поводу. Смертная казнь - это зло. Человек должен перевоспитываться, осознать и почувствовать всю тяжесть содеянного. Он будет жить и мучаться, всю жизнь корить себя за поступок. это и есть искупление. И + Москва Кирилл )

09:30 21.10.2018

Strokov Wladimir

Подписчик

Аэлита
Если на вас кидаются с топором, значит, вы изначально готовы сами к убийству.
Не уверен... Но тупо сдохнуть тоже не охота. Я не пишу, что надо разрешить убивать. Я пишу, что необдуманно ставить в этом вопросе точку.

10:09 21.10.2018

восток александр

Подписчик

О, в последнее время вбрасывают эту темку в общественный дискурс. Как вы думаете зачем? Чтобы негодующие граждане вскричали: "Да! Давно пора, пусть сдохнут все сволочи(но только не я)!" - обратите внимание на слово "негодующие", то есть на эмоциональном фоне. Это управление, чтобы внедрить реакционные меры и радикализировать общество, но сначала общество надо возбудить. Мало ли у нас несправедливо осуждённых, но несправедливо казнённых нам точно не надо.

Думаете Пякин за смертную казнь? Я вас умоляю.

17:37 21.10.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика