Белорус Александр

Участник

Валерий Викторович здравствуйте. Спасибо за вашу аналитику, довольно многое стало восприниматься абсолютно по-другому. Однако у меня есть 2 базовых вопроса относительно КОБ, которые никак не дают воспринять концепцию как истинное знание, а не как совокупность множества существующих теорий. Вопрос 1. КОБ базируется на том, что институт глобального предиктора возник в древнем Египте и отсюда делаются выводы и следствия относительно всех остальных утверждений. Однако сам этот факт(происхождение ГП) по сути предлагается принять на веру, не предоставляя никаких доказательств. Получается некая схожесть с религиозной верой в бога. Вопрос 2. Если все же взять существование ГП за аксиому, то тогда возникает следующий вопрос. Мы видим на лицо деятельность ГП на протяжении тысяч лет, как с тем же Китаем ,"расконсервированным" в районе 400 лет назад для того, чтобы использовать сегодня для переноса центра управления(пускай и в Сингапур или сопредельные страны). Соответственно как это может происходить в действительности? Люди, с продолжительностью жизни в 50-80 лет закладывают планы, которые будут осуществлять их потомки в 10-х поколениях. Или же представители ГП живут гораздо дольше человеческого срока, либо понимают процессы, происходящие с людьми после смерти, либо они могут переносить разум в тела других людей? Иначе процессы, закладываемые заранее будут настолько отличаться с выполненной работой, что нет никакого смысла такого долгого планирования. Вопрос 3. Не связан с предыдущими. В чем сакральный смысл заставки телекомпании ВИД, ведь это жуткое лицо с жабой на голове выбрано не случайно?

18:22 12.03.2016

Оценить вопрос +5 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Андрей

Подписчик

по поводу жизни до 50-80 лет )

мы то что мы едим и пьём + думаем , чем старше человек , тем больше информации он смог смог съакамулировать в себе, соответственно выходит из под эгрегора "толпы" и теряется управление по предсказуемости, нужно значит обепечить регулярность смены поколений(регулярность не зависящую от генного и военного приоритета, так как довольно легко распознаваемы обществом), а концепция питания ))) не паханное поле по управлению )))
Суть в том что если с самого детства питаться растительной термически не обработанной пищей + пить структурированную ионизированную воду (не соки и чаи) продолжительность жизни солидно может возрасти.(а вернее немного приблизится к заведомо заложенной)

09:09 13.03.2016

Aleks - Александр

Подписчик

В.М.Зазнобин говорит, что сохранились представители древней цивилизации, которые умеют повторять себя, клонировать, делать себе заменитель, восстанавливать органы. Может быть КОБ относит ГП к этим представителям, поэтому ГП живёт вечно, постоянно себя клонируя.
https://youtu.be/cnnz5rYngvo?t=2075

17:03 13.03.2016

Белорус Александр

Участник

Спасибо за ссылку, не видел этого видео, хотя считал Зазнобина перечитал всего. Кстати по поводу продолжительности жизни, в "Часе быка" и "Туманность Андромеды" смерть описывается как земная, никакой разум никуда не переносится и про жизнь после смерти ничего не говорится, Ефремов этот момент не предвидел?

20:59 13.03.2016

О Ал

Подписчик

http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=philosophy&author=uhtomskiy-aa

11:55 31.07.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика