Елена

Участник

Вопрос о телегонии. Сторонники телегонии утверждают, что они за нравственность и жизнь с одним мужчиной, но как показывает история телегонии не была связана с девственностью, а наоборот. Вот выдержка из книги Пучко Людмилы Георгиевны "Многомерная система человек" далее глава "телегония" подраздел "право первой ночи". Цитирую: "Как же решалась на протяжении тысячелетий столь непростая задача — сохранять свою жизнь как обычным, так и власть имущим людям? Неизвестно, знали ли правители и их вассалы о телегонии, но на протяжении всей истории человечества инстинкты самосохранения и продолжения рода позволяли им эффективно использовать это таинственное явление. В историю данный обычай вошел под названием «право первой ночи»." See more at: http://www.ansmed.ru/books/mnogomernaya-sistema-chelovek/chast-2-mnogomernaya-model-cheloveka/ss-28-tainstvo-zarozhdeni-8#sthash.Tn2Zv3MB.dpuf И так, что можно прочитать и какие выводы сделать сходя по представленной ссылке? Что умных, здоровых людей не так много в общей биомассе, а передать своим потомкам как-то нужно эти качества?! Ну что ж - тогда у нас есть телегония! Достаточно и одной первой ночи с таким, с позволения сказать, самцом, а дальше закон телегонии сделает свое дело. Что интересно, из контекста данной главы можно сделать вывод, что за умные, здоровые и красивые - это властьимущие. Ну да ладно, у нее властьимущие, а других космонавты - не в этом суть. Или, например, еще одна выдержка: Естественного отбора, когда выживает и побеждает умнейший и сильнейший, когда именно он продолжает род, больше нет. Свободы в обществе позволяют алкоголикам, наркоманам, психически и физически больным людям, а также откровенным преступникам, имеющим деньги, интенсивно размножаться. Им не надо даже сильно заботиться о воспитании детей — гуманное государство поможет им в этом случае. Может быть, так кому-то и надо? Хорошо известно, что примитивной «биомассой» легче управлять, ведь «умных людей» (находящихся у власти) на планете Земля уже достаточно. Тогда где в телегонии нравственность, девственность и прочие супружеские нормы морали, которые декларируют телегонисты? Кому понадобилось вытаскивать из чулана эту теорию в первобытном виде - это свидетельствует, что мы идем прямиком в средневековое общество? Нет, конечно, в телегонии есть правда, это материализация мысли, но неужели нужно с кем-то спать, чтоб ее реализовать?! Ведь девушке может понравиться черта мужчины, которую она захочет материализовать и без каких-либо интимных отношений - это накопительный мыслеобраз будущего ребенка. P.S. Что такое "право первой ночи" https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_первой_ночи

18:24 12.03.2016

Оценить вопрос +3 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Это страшилка 19 века. Современные исследования давно показали необоснованность этого бреда.
Не надо повторять этот бред и живите спокойно.

03:56 13.03.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Есть такой вариант.

После основания телекомпании ВИD в 1987 году, Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Го Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба) . Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска ВИD».

04:07 13.03.2016

Участник

Рекомендую интересующимся вот эту статью, где грамотно описаны механизмы информационного переноса http://gorodnaneve.com/arch/world/unreal/37-2011-06-10-18-25-37.html

07:09 13.03.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Телегония - не бред. И это доказано уже не только самой жизнью, но и научными исследованиями (см. http://wavegenetics.org/matritsy-garyaeva/telegoniya/)

08:50 13.03.2016

Елена

Участник

Специально выделила, в том виде в котором о нем говорят - о первом самце и т.д. Повторюсь еще раз, принцип первого самца не использовался для сохранения девственности, а в точности до наоборот по следующему принципу: здоровых, умных самцов не так много - но как-то их генетику нужно передать в будущее - вот верили люди, что первый мужчина это и сделает - поэтому, девушек перед перед тем как она женится должна была провести ночь с "избранными" и нужными для племени будущими детьми. Потом этот обычай перекачивал в право первой ночи, когда это право давалось феодалу (он мог им воспользоваться, мог не воспользоваться, а мог продать). Это право принесло очень много боли семьям, девушкам, мужьям - ну, да ладно, не будем останавливаться на этом моменте и описывать всю пережитую боль, а зададимся вопросом - это право и обычай существовал, но почему же, если ваш закон существует - шотландцы не стали англичанами, например (ведь англичане верили, что телегонией они могут уничтожить шотландцев), ну и так далее. Мы видим, что очень долго жили по этому закону, но отнюдь все не стали похожими на детей феодалов и шаманов с одним лицом. В том, виде о котором говориться о первом самце - не видно и никак не подтвердилось, никакие гены никуда не передались. Мы видим, что база для доказательств существует достаточно обширная, но нам рассказывают про негров (коих в России практически нет и беспокоиться об этом вряд ли стоит), собак и лошадях - что давно опровергнуто. Но именно сильная обеспокоенность неграми говорит о том, что это пришло к нам с запада, где негры были и что мы видим? В сша женщины которые имели связь с негром и верили в телегонию вырезали себе матки.

10:16 13.03.2016

Елена

Участник

Телегония, в том виде, в котором она существует, по сути расовая теория. Те примеры с правом первой ночи показывают, что хотя эта практика существовала давно, но шотландцы не стали англичанами. Да и вообще, столько войн было на земли и они сопровождаются изнасилованиями и прочими ужасами, но при этом русские не стали немцами, а немцы русскими, кто-то монголами и т.д. Вы только представьте какая каша бы была в материи с генетикой если бы она руководствовалась вашими законами.

И потом, тажже Людмила Георгиевна Пучко пишет в следующей главе, что мол достаточно подумать (кому-то помолиться и т.д.), чтоб от этого образа избавиться http://www.ansmed.ru/books/mnogomernaya-sistema-chelovek/chast-2-mnogomernaya-model-cheloveka/ss-28-tainstvo-zarozhden-10 Что же это за такие гены, подумал-есть, не подумал-нет.

Речь идет о виде, в котором передается телегония. Ведь никто не отрицает, что есть поля и прочие законы, другой вопрос зачем их так привязывать к интимным отношениям (которые могут у девушки вызывать вообще отрицательные эмоции, что значит ЗАКРЫТЬ ход информации) и генам. Зачем?

В конце концов, девушка может "слепить" из своего ребенка того, которого любила и при этом не важно имела она с ним интимную связь или нет. Ведь многие внешние черты определяет ХАРАКТЕР (походка, прическа, одежда и т.д.) и со стороны вполне может показаться что ребенок на вас не похож, в т.ч. манерами. Это результат ВОСПИТАНИЯ, но никак не генетики.

10:42 13.03.2016

Елена

Участник

И о предубеждении в телегонии к неграм. Как я уже писала, что в США женщины верующие в телегонию вырезали себе матку, что это как не расовая теория? В конце концов, у негров с другими расами получаются даже очень ничего себе дети - мулаты, которые считаются очень красивыми и вполне себе здоровыми. И если женщина вот взяла и влюбилась в негра, в конце концов, что в этом такого? Ничего вон в Израиле есть и евреи негры, и китайцы и в какой-только расе не найти евреев и никто от этого не умер и каких-то данных, что они более больны, чем другие нет.

10:56 13.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика