Павел

Подписчик

Здравствуйте! У меня два вопроса, которые связаны между собой. 1. Кто в 1991 развалил СССР? Глобальный предиктор или местные элиты США? Лично я думаю что глобальный предиктор не был заинтересован в гибели СССР, а вот для США это был главный соперник! 2. Кто и за что в 1953 году убил Сталина? Это сделал глобальный предиктор, за то, что Сталин отказался участвовать в бесполезной космической гонке?

21:41 14.12.2018

Оценить вопрос +20 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимиров Владимир

Подписчик

Павел

1. Кто в 1991 развалил СССР?

Генсек Горбачев стремился его разрушить, его окружение в КПСС ему не мешало, так же не мешало этому уничтожению и со стороны таких структур как КГБ, Армия, МИДа.

Павел

Лично я думаю что глобальный предиктор не был заинтересован в гибели СССР, а вот для США это был главный соперник!

Страновая элита США сыграло роль в распаде СССР, лишь как провокатор толкающий Горбачева развалить СССР. если бы Горбачев не стремился развалить СССР, у страновой элите США ничего бы не вышло.

Павел

2. Кто и за что в 1953 году убил Сталина?

Он мешал Политбюро в их ограничении по привилегиям. Они стремились быть капиталистами иметь или сохранить госдачи,квартиры, льготы, путевки, чтобы самим на политбюро решать вопросы о своей пенсии,зарплате. Сталин начал поднимать вопрос о причинах трагедий во ВОВ 1941-1945 где могли появиться доказательства вины в действиях к примеру маршала Жукова, Хрущева где ожившие военные и их окружения жаловались Сталину на их действия в период войны. После смерти Сталина доказательство их вины могли оказаться у Берии, скорей всего Жуков и перебежал на сторону Хрущева, для борьбы уже с Берией. США и Великобритания тоже боялись стремительного расширение советского рубля в мире и сокращение и ограничение фунта и доллара в мире где социализм присутствует. Сталин поднимал вопрос поиска потери царского золота была названой операция "Крест" и "Могила", которое тоже пугало Британию и США. В добавок ко всему СССР быстро вышел из карточной системе продовольствия и быстрыми темпами восстанавливался из разрухи СССР. Сталин был серьезной фигурой и он мог развить СССР и ее внешнее развития без со стороны так называемых западных "партнеров" и их денег. Поэтому он действовал как страновой империалист, а значит он опасен главным конкурентам страновой элите США и Британии, а также и глобальным элитам, так как глобальным элитам не нужно чтобы СССР был как прочная империя, а чтобы в ней большинство преобладали частные капиталистические компании,банки,магазины,медицина, образование которые не подчинялись и не контролировались бы Госорганам. Мечтой глобальщиков после Сталина, найти замену ему с другим мировоззрением и сделать из СССР в Веймарскую Республику по образцу в 20-30 годы, а потом все прибрать по дешевки заводы, учреждения, объекты стратегического назначения, сделав финансовый кризис в СССР, чтобы СССР насобирал кредитов, что мог бы только расплатиться казенными объектами.

19:14 15.12.2018

+ Сергей

Подписчик

1. Элиты СССР.
2. При чём тут космическая гонка, и почему она бесполезная?

23:32 15.12.2018

Aleksejeva Ella

Подписчик

На тот момент Сталин проиграл противостояние с троцкистами.Почему все же решили убить Сталина!?На Октябрьском пленуме 1952 года была озвучена работа Экономические проблемы социализма,где впервые прозвучала критика марксизма,после этого Сталин прожил лишь 5 месяцев.А теперь вопрос,кому была выгодна смерть Сталина в этот переход времени?Всем,и ГП и троцкистам и Западу...Его деятельность дальнейшей могла бы обернуться для ГП катастрофой,а так время оттянули...

09:41 16.12.2018

Луганск Геннадий

Участник

тут три вопроса и две попытки манипуляции

05:10 17.12.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика