Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Валерий Викторович. На пресс-конференции ВВП был задан вопрос о проблеме формирования национальных ориентиров. Журналист, поднимая эту проблему, предложил создать аналог уваровской триады («Православие, самодержавие, народность»), изменив ее на «Природа, Родина, народ».
Ваше мнение по этому вопросу будет для меня очень авторитетным. Какие 3 слова на Ваш взглят могут стать наиболее емкими для современной России?
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Родина, отечество, единнство)))
15:43 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Родина - это наша земля, мать, природа;
Отечество - это патриотизм, чувство долга, наша история;
Единство - целостность народов, религий, территории, общность целей.
16:27 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Не написал важный аспект родины это наши ресурсы)))
17:01 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Единство - целостность народов, религий, территории, общность целей.
Если учесть, что во Вселенной нет статики, и мыслить процессами,
надо "единство" заменить "единением".
К стати, журналист, задававший этот вопрос --это Сергей Лисовский,
активный деятель КОБ, принимал участие на конференции в городе
Железнодорожном по учреждению "Фонда Концептуальных Технологий".
Второй раз уже задаёт вопрос Президенту, но ни намёка на КОБ.
18:31 02.01.2019
Малинко Александр
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Родина, отечество, единнство)))
Родина и отечество - один смысл )
18:58 02.01.2019
О Ал
Подписчик
Первые общие идеи ( хотя и абстракции), а также понятия социального порядка, были озвучены в Греции. Фемида родила от Зевса Ор, т.е. времена года: Эвномию,
Дику, Ирену . Обратим внимание на имена Ор: Эвномия — “Благозаконность”, Дика — “Правда”, Ирена — “Мир”.
У нас же были " За Веру, Царя и Отечество", "За Родину, за Сталина!".
* вот и надо начинать со слова "За.....
19:42 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Малинко Александр
Родина и отечество - один смысл )
Я как-то разделяю эти понятия. Ну а в общем беседы рождают истину, не так ли ;)
19:50 02.01.2019
Сивков-Енин Иван
Аналитик
По мне так запихивать "национальные ориентиры" в три слова сомнительное занятие:)
19:54 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
В размышлениях решил внимательно перечитать гимн РФ и даже гимн РБ))). В гимне РБ употребляют слово родина, а в РФ отечество.
И если взять основой гимн (что может быть разумно) - у меня получились такие слова:
держава, единство, вера,
или
держава, отечество, вера.
http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_4.html
http://www.president.gov.by/ru/simvolika_ru/
На украинский гимн не взглянул))).
20:19 02.01.2019
Промузг
Подписчик
Этот журналисть обещал задать вопрос о В.А. Ефимове, но ... забыл своё обещание. Почему? Пересмотрите его вопрос и Вам всё станет кристально ясно.
21:34 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
Малинко Александр Родина и отечество - один смысл )
Нет, не один.
Родина -- мать. Это земля,недра, вода , короче всё, что обеспечивает
существование наших физических тел.
Отечество -- отец. Это духовные вещи -- жизненные идеалы, высшие
ценности, нравственные критерии, понятия о правде и справедливости,
о смысле жизни, и тп, и тд.
Родина у многих у нас ещё сохранилась, а подавляющее большинство
Отечество поменяли.
22:01 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
Промузг Пересмотрите его вопрос и Вам всё станет кристально ясно.
А можно своё видение обозначить, а то не все такие всёпонимающие,
как Промузг .
22:04 02.01.2019
+ Сергей
Подписчик
АВ, почему Вы начали вопрос с национальных ориентиров, то есть коснулись национальной (цивилизационной, народной) идеи, а закончили тремя словами о СОВРЕМЕННОЙ России?
Национальная идея - это то, каким народ хочет быть, а не то, каким сейчас является.
Малинко Александр Родина и отечество - один смысл )
Родина - это ГДЕ жить.
Отечество - это КАК жить.
22:18 02.01.2019
Промузг
Подписчик
Пересмотрите его вопрос и Вам всё станет кристально ясно.
Киреметь А можно своё видение обозначить, а то не все такие всёпонимающие, как Промузг.
Неужели только Промузг увидел, что Сергей стремиться стать ведущим телешоу по обсужденению стратегических вопросов развития России? И то, что ради глобальных вопросов можно с лёгкостью пожертововать своей репутацией перед какими-то там приверженцами КОБ (но дал слово - видел его переписку в вацапе), сохраняя в качестве бонуса статус главреда старейшей экологической газеты?
У меня к нему по жизни больше никаких вопросов нет и не будет - он сделал свой выбор: своя рубашка ближе к телу.
23:36 02.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Я считаю, что, простите, "Родину" следует заменить на "Отечество".
06:21 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Киреметь Второй раз уже задаёт вопрос Президенту, но ни намёка на КОБ.
А может ещё рано? Дайте занять позиции в соответствии с диспозицией.
06:26 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Малинко Александр Родина и отечество - один смысл )
На мой взгляд Родина - это ГДЕ живут, а Отечество - это КАК живут. Родина - мать, земля, кормилица. Отечество - отец, род, традиции.
06:30 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) На украинский гимн не взглянул))).
И не стоит... особенно в контексте обсуждаемой темы. Там всё про борьбу с угнетателями и призывы к восстанию против оных. А про то, что делать после того как "Згинуть наші вороженьки", а также после того как "Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці." в Украинском гимне и не слова.
06:42 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
А стоит ли нам "фиксировать" положение, бытность, характер СОВРЕМЕННОЙ России, выискивая для этого наиболее ёмкие три слова?
Не стоит ли нам попытаться зафиксировать с помощью тех самых трёх слов, тот ОБРАЗ БУДУЩЕЙ России, который для каждого в частности и для всех нас вместе взятых, являлся бы тем идеалом к которому Мы должны стремиться? Та мечта, о которой страшно-то и в слух говорить, дабы не спугнуть её.
Думаю, что такой ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ выходит за рамки проблемы формирования национальных ориентиров, в той части где речь идёт о "национальном" характере этих ориентиров.
07:20 03.01.2019
Промузг
Подписчик
Три слова для национального ориентира давно высказаны:
"Васечкин, будь человеком" или "Толпарь, будь человеком" (лозунг от К.П. Петрова) или библейский стих "Все люди созданы по образу Бога" (но здесь уже на два слова больше).
Осталось только разобраться в том, почему: "Все люди (созданы по образу Богу), да не все человеки (не обладают божественным подобием)"?
Но вопрос об обладании людьми человеческого достоинства (или божественного подобия) широко по ТВ и иным СМИ не подлежит обсуждение в силу откровенного скотства выпестованного и пропущенного через мелкое сито в их среде - никто из них не будет пилить СВОЙ толстенный сук, на котором сидят эти сладкоголосые и вгоняющие в сон разум русалки. Про учёного кота уже ясно высказался А.С. Пушкин - для официальной психологии интуиции, озарения, Различения от Бога не существует от слова вообще - вся первичная информация, попадающая в психику - это результат усилий только самого индивида.
07:25 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
+ Сергей АВ, почему Вы начали вопрос с национальных ориентиров, то есть коснулись национальной (цивилизационной, народной) идеи, а закончили тремя словами о СОВРЕМЕННОЙ России?
Национальная идея - это то, каким народ хочет быть, а не то, каким сейчас является.
Согласитесь - без настоящего и прошлого нет будущего. По сему считаю, что триада должна тронуть сердце нынешних поколений (в первую очередь подростающего поколения), побуждая обратить взор и осмыслить великое наследие прошлого для осознанного устремления в светлое будущее; которое несомненно станет великоЛЕПНЫМ.)))
07:48 03.01.2019
Курочкин Сергей
Подписчик
Родина! Свобода! Путин!
07:48 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Предлагаю лояльнее относиться к высказываниям, не цепляться за слова и не увадить нашу дискуссию в сторону определения таких понятий как народ, народность, национальность, цивилизация, нация, расса, гражданство или держава, государство, страна и т.д. Т.к. можем потерять стержень вопроса.
08:12 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Простите уводить
08:13 03.01.2019
Промузг
Подписчик
Есть ещё один лозунг. Короткий. Из одного слова. Он отражает всю суть русской души.
К БОГОДЕРЖАВИЮ
Здесь, правда, придётся разбирать уже не только то, что есть человек верящий Богу в душе, но и то, что есть Бог для людей и Его творения.
08:14 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
В промежуточном итоге наших усилий имеем:
Справедливость. Родина. Народ.;
Родина, отечество, единнство;
держава, единство, вера;
держава, отечество, вера;
Толпарь, будь человеком;)))
Родина! Свобода! Путин!;
К БОГОДЕРЖАВИЮ.
08:28 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Отечество, Свобода и Единство.
Хотя насчёт Свободы не уверен... Слишком разнятся понимания этого термина. Каждый в понятие Свобода вкладывает свой смысл.
08:58 03.01.2019
Корчемаха Михаил г.Хабаровск
Участник
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) И почему мы возимся мыслями о "братской" Украине?
Не забывайте что генетически мы с ними идентичны. Они пример как может оскотиниться Русский человек и от этого больно.
10:18 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Корчемаха Михаил г.Хабаровск Они пример как может оскотиниться Русский человек и от этого больно.
Согласен! Безучастно у меня не получается.. Возникает отторжение.
10:25 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Корчемаха Михаил г.Хабаровск Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
И почему мы возимся мыслями о "братской" Украине?
Не забывайте что генетически мы с ними идентичны. Они пример как может оскотиниться Русский человек и от этого больно.
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Корчемаха Михаил
Они пример как может оскотиниться Русский человек и от этого больно.
Согласен! Безучастно у меня не получается.. Возникает отторжение.
Для понимания присутствующих. Мы с Корчемахом Михаилом обсудили некого бандеравца нагадившего сдесь нецезурным образом. Модераторы удалили его многочисленные излияния, но посчитали нужным оставить наши высказывания на счет чести его и принадлежности оскотинившегося рода им представляемого в частности.
14:51 03.01.2019
М.-М. Виктор
Участник
Концепция общественной безопасности.
Когда народ освоит эти "три слова", вот тогда Россия воспрянет, а пока всё это танцы с бубном вокруг костра "на три слова"... хорошо хоть не "на три буквы"...
15:06 03.01.2019
М.-М. Виктор
Участник
Всё это "выбирание трёх слов" как выбор между многочисленными вариантами 'лжи', пока 'истина' вопроса находится в другой плоскости...
Ну а народ, в этом случае правильнее, толпа хочет создать новую иллюзию на УНИКАЛЬНОЕ решение, которое пародит благодаря трём словам. Жизнь человека, общества, государства, народов это не "три слова" и не "твит", это горздо шире и пространнее!!
Может именно поэтому В.В.ПУТИН не стал "обзаводиться твитером", чтобы высказывать своё видение, мнение по любым вопросам, чтобы не примитивировать любое и многогранное и многоаспектное.
Но наш народ пока что подобно ослику, только лишь морковки требует перед носом...
15:13 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
М.-М. Виктор Концепция общественной безопасности.
Когда народ освоит эти "три слова", вот тогда Россия воспрянет, а пока всё это танцы с бубном вокруг костра "на три слова"... хорошо хоть не "на три буквы"...
Правильно ли я понимаю Вас; человеки изучающие КОБ и ДОТУ не должны иметь свою точку зрения по данному вопросу т.к. формирование национальных ориентиров не что иное как сотрясание бубенцов около костра чутьли не из трех букв??
15:22 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
М.-М. Виктор
Но наш народ пока что подобно ослику, только лишь морковки требует перед носом...
Сожалею, что Вам приходится находится среди такого народа.
15:29 03.01.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Промузг Этот журналисть обещал задать вопрос о В.А. Ефимове, но ... забыл своё обещание. Почему? Пересмотрите его вопрос и Вам всё станет кристально ясно.
Сама нашла и пересмотрела (таймер 1:32:12). https://www.youtube.com/watch?v=A7KO7O8pIT4
Что именно должно быть "кристально ясно"?
Вы еще разъяснительное видео не сняли об этом журналисте?
08:14 04.01.2019
Промузг
Подписчик
Этот журналисть обещал задать вопрос о В.А. Ефимове, но ... забыл своё обещание. Почему? Пересмотрите его вопрос и Вам всё станет кристально ясно.
Наталья Анатольевна Сама нашла и пересмотрела (таймер 1:32:12). https://www.youtube.com/watch?v=A7KO7O8pIT4
Что именно должно быть "кристально ясно"
Ответ уже дан на этой ветке в 23:36 02.01.2019 - его легче найти, чем речь Сергея Лисовского.
Наталья Анатольевна Вы еще разъяснительное видео не сняли об этом журналисте?
А зачем про него снимать целое видео? Пару фраз про данный случай где-нибудь вставим - для него этого будет вполне достаточно. Да и не знаком с его журналисткой деятельностью, кроме того, что он сам о себе рассказал во время ВО ВВП.
08:50 04.01.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Странный вопрос.... зачем это выдумывать? Это же просто лозунг.
+ Сергей Родина - это ГДЕ жить.
Родина вроде бы - где родился.... То есть, Родину поменять не получится. А Отечество уже кто то выбирает.... при этом остаётся ли слово "Отечество".... это надо подумать.
10:09 04.01.2019
восток александр
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) На пресс-конференции ВВП был задан вопрос о проблеме формирования национальных ориентиров. Журналист, поднимая эту проблему, предложил создать аналог уваровской триады («Православие, самодержавие, народность»), изменив ее на «Природа, Родина, народ». Ваше мнение по этому вопросу будет для меня очень авторитетным. Какие 3 слова на Ваш взглят могут стать наиболее емкими для современной России?
На мой взгляд тир столпа должны выглядеть так: Правда, Справедливость, Любовь. Только восприниматься они должны как части целого, то есть триединство. Только на основе таких характеристик можно построить-создать систему Человеческого общества.
10:48 04.01.2019
Малинко Александр
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Простите уводить
и ещё: раса ))
13:49 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Малинко Александр
и ещё: раса ))
Спасибо!)) Просто всегда читаю и пишу с помощью телефона. Срабатывают всякие замены, а написанный текст не получается перечитывать т.к. окошко мало. На удивление очень часто нахожу сам за собой ошибки. Ну уж как есть.. Простите
17:07 04.01.2019
Сечин Иван
Подписчик
На Украине у П.Порошенка по всей стране стоят бигборды на которых надпись из трех слов.
- Армія, Мова, Віра. Что в переводе Армия, Язык, Вера.
Не нужно укладывать всю полноту и силу мироздания в три слова. А то будет как на украине армия в разрухе, мова насильно навязивается, вера теперь госсударственная.
17:11 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
восток александр Правда, Справедливость, Любовь
Любовь это очень здорово но у него очень много смыслов. Слышал мнение о том, что Иисуса распяли именно тогда, когда он стал объяснять о ее сущности.
Правда у каждого своя. Анегдот:
"Приходит к старому еврею сосед по левую сторону двора и начинает жаловаться на соседа с правой стороны. Тот выслушав его говорит: ты прав Петро..
На следующий день приходит Иван живущий по правую сторону и начинает жаловаться на Петра. Еврей выслушал и говорит: да ты прав Иван.
Уходит Иван. Жена спрашивает у Абрама: Абрам. Вот пришел Петр и ты согласился с ним; пришел Иван и ты тоже согласился с ним...
Задумался старый еврей и говорит: да Сарочка ты права))).
Ну а справедливость.. Для русского человека не всегда тождественна закону. Тоже понятие двойственное..
17:24 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Сечин Иван На Украине у П.Порошенка по всей стране стоят бигборды на которых надпись из трех слов.
- Армія, Мова, Віра. Что в переводе Армия, Язык, Вера.
Не нужно укладывать всю полноту и силу мироздания в три слова. А то будет как на украине армия в разрухе, мова насильно навязивается, вера теперь госсударственная.
Может вы и правы. Полноту мироздания в три слова не вожмешь. Возможно стоит задуматься о 3 вещах к которым должно стремиться государство и граждане в течение например одного поколения. А после достижения этих "вещей" задуматься о следующих ориентирах..?
17:33 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Strokov Wladimir Странный вопрос.... зачем это выдумывать? Это же просто лозунг.
+ СергейРодина - это ГДЕ жить.Родина вроде бы - где родился.... То есть, Родину поменять не получится. А Отечество уже кто то выбирает.... при этом остаётся ли слово "Отечество".... это надо подумать.
Отечество это идея "отцов" (в очень широком смысле), ее реализация определенными методами в пространстве под названием Родина. Родина-мать это основа, ресурс, исходный материал, среда, данность - некий пластелин для творчества. Понимаете?
Поэтому я на вксидку предложил: Родина, отечество, единство. Где единство объединение грубо говоря камня и воды (Родины и отечества) может совершить "трансформацию" камня.
17:57 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
В размышлениях перечитал гимны РФ и РБ (о чем писал выше). Гимн РФ содержит слово отечество, а гимн РБ - Родина.))) По моему должно быть наоборот. Хотя.. может белоросы не имея практически накаких ресурсов гордятся тем, что у них есть хотябы свой "кавалачак" земли... Они молодцы на самом деле - но "отечество" у них явно преобладает в экономике. Жаль, что РФ обзывают бензоколонкой (с такими землями, территорией, людьми, морями и океанами).........
18:13 04.01.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Поэтому я на вксидку предложил: Родина, отечество, единство.
Звучит хорошо.... Для чего В.В. отвечать на это?
10:23 05.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Strokov Wladimir Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Поэтому я на вксидку предложил: Родина, отечество, единство.Звучит хорошо.... Для чего В.В. отвечать на это?
Потому, что считаю В.В. патриотом; потму, что В.В. может предложить аргументированно-интересную точку зрения; потому что мнение В.В. по этому вопросу интересно 45 участникам ресурса.
13:29 05.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
По всей видимости можно подвести итоговую черту нашего обсуждения:
Справедливость. Родина. Народ.;
Родина, отечество, единнство;
держава, единство, вера;
держава, отечество, вера;
Толпарь, будь человеком;)))
Родина! Свобода! Путин!;
К БОГОДЕРЖАВИЮ;
Отечество, Свобода и Единство;
Правда, Справедливость, Любовь.
Спасибо!
13:44 05.01.2019
+ Сергей
Подписчик
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич) Поэтому я на вксидку предложил: Родина, отечество, единство
Я бы предложил Отечество, Мир и Справедливость.
Тогда и единство не надо.
Но как уже заметили, не в трёх существительных дело.
Свобода, Правда, Любовь, Вера, Держава - это всё к сожалению не то, не подходит.
Виктор Киевлянин
Участник
15:29 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
15:43 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Отечество - это патриотизм, чувство долга, наша история;
Единство - целостность народов, религий, территории, общность целей.
16:27 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
17:01 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
Если учесть, что во Вселенной нет статики, и мыслить процессами,
надо "единство" заменить "единением".
К стати, журналист, задававший этот вопрос --это Сергей Лисовский,
активный деятель КОБ, принимал участие на конференции в городе
Железнодорожном по учреждению "Фонда Концептуальных Технологий".
Второй раз уже задаёт вопрос Президенту, но ни намёка на КОБ.
18:31 02.01.2019
Малинко Александр
Подписчик
Родина и отечество - один смысл )
18:58 02.01.2019
О Ал
Подписчик
Дику, Ирену . Обратим внимание на имена Ор: Эвномия — “Благозаконность”, Дика — “Правда”, Ирена — “Мир”.
У нас же были " За Веру, Царя и Отечество", "За Родину, за Сталина!".
* вот и надо начинать со слова "За.....
19:42 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Я как-то разделяю эти понятия. Ну а в общем беседы рождают истину, не так ли ;)
19:50 02.01.2019
Сивков-Енин Иван
Аналитик
19:54 02.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
И если взять основой гимн (что может быть разумно) - у меня получились такие слова:
держава, единство, вера,
или
держава, отечество, вера.
http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_4.html
http://www.president.gov.by/ru/simvolika_ru/
На украинский гимн не взглянул))).
20:19 02.01.2019
Промузг
Подписчик
21:34 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
Нет, не один.
Родина -- мать. Это земля,недра, вода , короче всё, что обеспечивает
существование наших физических тел.
Отечество -- отец. Это духовные вещи -- жизненные идеалы, высшие
ценности, нравственные критерии, понятия о правде и справедливости,
о смысле жизни, и тп, и тд.
Родина у многих у нас ещё сохранилась, а подавляющее большинство
Отечество поменяли.
22:01 02.01.2019
Киреметь
Подписчик
А можно своё видение обозначить, а то не все такие всёпонимающие,
как Промузг .
22:04 02.01.2019
+ Сергей
Подписчик
Национальная идея - это то, каким народ хочет быть, а не то, каким сейчас является.
Родина - это ГДЕ жить.
Отечество - это КАК жить.
22:18 02.01.2019
Промузг
Подписчик
Неужели только Промузг увидел, что Сергей стремиться стать ведущим телешоу по обсужденению стратегических вопросов развития России? И то, что ради глобальных вопросов можно с лёгкостью пожертововать своей репутацией перед какими-то там приверженцами КОБ (но дал слово - видел его переписку в вацапе), сохраняя в качестве бонуса статус главреда старейшей экологической газеты?
У меня к нему по жизни больше никаких вопросов нет и не будет - он сделал свой выбор: своя рубашка ближе к телу.
23:36 02.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
06:21 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
А может ещё рано? Дайте занять позиции в соответствии с диспозицией.
06:26 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
На мой взгляд Родина - это ГДЕ живут, а Отечество - это КАК живут. Родина - мать, земля, кормилица. Отечество - отец, род, традиции.
06:30 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
И не стоит... особенно в контексте обсуждаемой темы. Там всё про борьбу с угнетателями и призывы к восстанию против оных. А про то, что делать после того как "Згинуть наші вороженьки", а также после того как "Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці." в Украинском гимне и не слова.
06:42 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Не стоит ли нам попытаться зафиксировать с помощью тех самых трёх слов, тот ОБРАЗ БУДУЩЕЙ России, который для каждого в частности и для всех нас вместе взятых, являлся бы тем идеалом к которому Мы должны стремиться? Та мечта, о которой страшно-то и в слух говорить, дабы не спугнуть её.
Думаю, что такой ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ выходит за рамки проблемы формирования национальных ориентиров, в той части где речь идёт о "национальном" характере этих ориентиров.
07:20 03.01.2019
Промузг
Подписчик
"Васечкин, будь человеком" или "Толпарь, будь человеком" (лозунг от К.П. Петрова) или библейский стих "Все люди созданы по образу Бога" (но здесь уже на два слова больше).
Осталось только разобраться в том, почему: "Все люди (созданы по образу Богу), да не все человеки (не обладают божественным подобием)"?
Но вопрос об обладании людьми человеческого достоинства (или божественного подобия) широко по ТВ и иным СМИ не подлежит обсуждение в силу откровенного скотства выпестованного и пропущенного через мелкое сито в их среде - никто из них не будет пилить СВОЙ толстенный сук, на котором сидят эти сладкоголосые и вгоняющие в сон разум русалки. Про учёного кота уже ясно высказался А.С. Пушкин - для официальной психологии интуиции, озарения, Различения от Бога не существует от слова вообще - вся первичная информация, попадающая в психику - это результат усилий только самого индивида.
07:25 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Согласитесь - без настоящего и прошлого нет будущего. По сему считаю, что триада должна тронуть сердце нынешних поколений (в первую очередь подростающего поколения), побуждая обратить взор и осмыслить великое наследие прошлого для осознанного устремления в светлое будущее; которое несомненно станет великоЛЕПНЫМ.)))
07:48 03.01.2019
Курочкин Сергей
Подписчик
07:48 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
08:12 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
08:13 03.01.2019
Промузг
Подписчик
К БОГОДЕРЖАВИЮ
Здесь, правда, придётся разбирать уже не только то, что есть человек верящий Богу в душе, но и то, что есть Бог для людей и Его творения.
08:14 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Справедливость. Родина. Народ.;
Родина, отечество, единнство;
держава, единство, вера;
держава, отечество, вера;
Толпарь, будь человеком;)))
Родина! Свобода! Путин!;
К БОГОДЕРЖАВИЮ.
08:28 03.01.2019
Орешков Артём (Валериевич)
Подписчик
Хотя насчёт Свободы не уверен... Слишком разнятся понимания этого термина. Каждый в понятие Свобода вкладывает свой смысл.
08:58 03.01.2019
Корчемаха Михаил г.Хабаровск
Участник
Не забывайте что генетически мы с ними идентичны. Они пример как может оскотиниться Русский человек и от этого больно.
10:18 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Согласен! Безучастно у меня не получается.. Возникает отторжение.
10:25 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Для понимания присутствующих. Мы с Корчемахом Михаилом обсудили некого бандеравца нагадившего сдесь нецезурным образом. Модераторы удалили его многочисленные излияния, но посчитали нужным оставить наши высказывания на счет чести его и принадлежности оскотинившегося рода им представляемого в частности.
14:51 03.01.2019
М.-М. Виктор
Участник
Когда народ освоит эти "три слова", вот тогда Россия воспрянет, а пока всё это танцы с бубном вокруг костра "на три слова"... хорошо хоть не "на три буквы"...
15:06 03.01.2019
М.-М. Виктор
Участник
Ну а народ, в этом случае правильнее, толпа хочет создать новую иллюзию на УНИКАЛЬНОЕ решение, которое пародит благодаря трём словам. Жизнь человека, общества, государства, народов это не "три слова" и не "твит", это горздо шире и пространнее!!
Может именно поэтому В.В.ПУТИН не стал "обзаводиться твитером", чтобы высказывать своё видение, мнение по любым вопросам, чтобы не примитивировать любое и многогранное и многоаспектное.
Но наш народ пока что подобно ослику, только лишь морковки требует перед носом...
15:13 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Правильно ли я понимаю Вас; человеки изучающие КОБ и ДОТУ не должны иметь свою точку зрения по данному вопросу т.к. формирование национальных ориентиров не что иное как сотрясание бубенцов около костра чутьли не из трех букв??
15:22 03.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Сожалею, что Вам приходится находится среди такого народа.
15:29 03.01.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Сама нашла и пересмотрела (таймер 1:32:12).
https://www.youtube.com/watch?v=A7KO7O8pIT4
Что именно должно быть "кристально ясно"?
Вы еще разъяснительное видео не сняли об этом журналисте?
08:14 04.01.2019
Промузг
Подписчик
Ответ уже дан на этой ветке в 23:36 02.01.2019 - его легче найти, чем речь Сергея Лисовского.
А зачем про него снимать целое видео? Пару фраз про данный случай где-нибудь вставим - для него этого будет вполне достаточно. Да и не знаком с его журналисткой деятельностью, кроме того, что он сам о себе рассказал во время ВО ВВП.
08:50 04.01.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Родина вроде бы - где родился.... То есть, Родину поменять не получится. А Отечество уже кто то выбирает.... при этом остаётся ли слово "Отечество".... это надо подумать.
10:09 04.01.2019
восток александр
Подписчик
На мой взгляд тир столпа должны выглядеть так: Правда, Справедливость, Любовь. Только восприниматься они должны как части целого, то есть триединство. Только на основе таких характеристик можно построить-создать систему Человеческого общества.
10:48 04.01.2019
Малинко Александр
Подписчик
и ещё: раса ))
13:49 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Спасибо!)) Просто всегда читаю и пишу с помощью телефона. Срабатывают всякие замены, а написанный текст не получается перечитывать т.к. окошко мало. На удивление очень часто нахожу сам за собой ошибки. Ну уж как есть.. Простите
17:07 04.01.2019
Сечин Иван
Подписчик
- Армія, Мова, Віра. Что в переводе Армия, Язык, Вера.
Не нужно укладывать всю полноту и силу мироздания в три слова. А то будет как на украине армия в разрухе, мова насильно навязивается, вера теперь госсударственная.
17:11 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Любовь это очень здорово но у него очень много смыслов. Слышал мнение о том, что Иисуса распяли именно тогда, когда он стал объяснять о ее сущности.
Правда у каждого своя. Анегдот:
"Приходит к старому еврею сосед по левую сторону двора и начинает жаловаться на соседа с правой стороны. Тот выслушав его говорит: ты прав Петро..
На следующий день приходит Иван живущий по правую сторону и начинает жаловаться на Петра. Еврей выслушал и говорит: да ты прав Иван.
Уходит Иван. Жена спрашивает у Абрама: Абрам. Вот пришел Петр и ты согласился с ним; пришел Иван и ты тоже согласился с ним...
Задумался старый еврей и говорит: да Сарочка ты права))).
Ну а справедливость.. Для русского человека не всегда тождественна закону. Тоже понятие двойственное..
17:24 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Может вы и правы. Полноту мироздания в три слова не вожмешь. Возможно стоит задуматься о 3 вещах к которым должно стремиться государство и граждане в течение например одного поколения. А после достижения этих "вещей" задуматься о следующих ориентирах..?
17:33 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Отечество это идея "отцов" (в очень широком смысле), ее реализация определенными методами в пространстве под названием Родина. Родина-мать это основа, ресурс, исходный материал, среда, данность - некий пластелин для творчества. Понимаете?
Поэтому я на вксидку предложил: Родина, отечество, единство. Где единство объединение грубо говоря камня и воды (Родины и отечества) может совершить "трансформацию" камня.
17:57 04.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
18:13 04.01.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
10:23 05.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Потому, что считаю В.В. патриотом; потму, что В.В. может предложить аргументированно-интересную точку зрения; потому что мнение В.В. по этому вопросу интересно 45 участникам ресурса.
13:29 05.01.2019
Караффа-Корбут Александр (близкие называют меня Василич)
Подписчик
Справедливость. Родина. Народ.;
Родина, отечество, единнство;
держава, единство, вера;
держава, отечество, вера;
Толпарь, будь человеком;)))
Родина! Свобода! Путин!;
К БОГОДЕРЖАВИЮ;
Отечество, Свобода и Единство;
Правда, Справедливость, Любовь.
Спасибо!
13:44 05.01.2019
+ Сергей
Подписчик
Я бы предложил Отечество, Мир и Справедливость.
Тогда и единство не надо.
Но как уже заметили, не в трёх существительных дело.
Свобода, Правда, Любовь, Вера, Держава - это всё к сожалению не то, не подходит.
01:04 06.01.2019