Парламентарии одобрили законопроект о введении административной ответственности за оскорбление государственных символов и институтов. Соответствующие поправки были внесены в статью 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП РФ: отныне за распространение материалов, оскорбляющих общество, символы государства и институты власти предусмотрен штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей, причем при повторных нарушениях суммы штрафов будут возрастать. https://m.kp.ru/online/news/3408540/
# в связи с этим вопрос: будет ли изъятие из выпусков В-О высказываний Валерия Викторовича по поводу триколора на марше " бессмертного полка" ? Или понадеемся на " авось пронесёт " ?
За деяния совершенные до объявления данного закона наказания быть не может.
06:54 08.03.2019
Сорокина Анна
Подписчик
К. Николай За деяния совершенные до объявления данного закона наказания быть не может.
Фууу.... Это значит, что порнофотки с Поклонской я могу оставить????? Или заставят удалить материал????
08:56 08.03.2019
Сорокина Анна
Подписчик
Скорее всего закон будет использоваться как и референдум.
Придумали, чтобы народ мог влиять на власти. А используют для перекрадывание вины за управленческие решения конкретных управленцев на народ.
09:01 08.03.2019
надзиратель
Подписчик
закон это прямая провокация населения на противодействие властям , используется "метод от противного"
10:21 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Сначала пользуясь, что вопрос пропустили, в очередной раз хочу поздравить всех женщин на форуме с весенним днём 8 марта!!! https://m.youtube.com/watch?v=X5O4Jfy47EM
* и не забывать , что в жизни кроме будней и рутины, должно оставаться место для праздника .
Тем более, что у нас этот день празднуют , в отличии от Украины и Латвии, где хотят выставить этот день , как пережиток коммунистического прошлого, а также другой крайности феминисток Испании ( Феминистская забастовка проходит в пятницу по всей Испании по случаю Международного женского дня. К акции присоединились тысячи женщин, требующих равноправия и прекращения гендерного насилия, сообщает ТАСС.).
В нашей стране начиная с Президента, космонавта и др. , а также на работах и дома женщин просто поздравляют с наилучшими пожеланиями.
* теперь по закону:
Специально посмотрел западную прессу, и их представителей в России. В принципе стараются не замечать, а значит возможно на выезде ( будучи в Европе) Медведев просто договорился не раскручивать эту тему. Под удар , как по фейкам, так и по символам государства в первую очередь попадут местные редакции и др, источники информации ( к коим и относится В-О). Учитывая, что речь идёт о 100, а не 10-ти тысячах штрафа, то это каждый раз не будет проходить незамеченным.
К.Николай
За деяния совершенные до объявления данного закона наказания быть не может.
** но могут "настоятельно" посоветовать убрать или из выпуска, или сам выпуск.
И Ефимов , хотя и по другой статье, можно сказать " первая ласточка ", как припоминают старое.
*** причём именно Валерия — " я баба яга против всех" , может вернуться бумерангом.
Ведь другие политологи ругают себе правительство и президента, но про триколор — один из важных символов государства, не высказываются , тем более в негативном ключе.
**** никто конечно Валерия не посадит, но вот одолеет ли он штраф в 100 тысяч, если вопрос встанет ребром ?
11:17 08.03.2019
Владимир
Подписчик
В выпусках В-О наоборот были призывы уважительно относиться к современной государственной символике нашей страны.
А знамя Бессмертного полка одно – красное со звездой, серпом и молотом. Именно это знамя – символ нашей победы в великих сражениях за Родину.
14:07 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Владимир
Ваше:... А знамя Бессмертного полка одно – красное со звездой, серпом и молотом.
* в соответствии с новым законом, заявляя что знамя — одно, вы уже вступаете в противоречие. Живя в стране с триколором , вы должны учитывать, что другие приходящие/ проносящие на марше триколор не подлежат никакой критической оценке, ибо несут символ страны в которой некоторые ( младше 29 лет родились). # предатели есть у каждого народа, но народ не может быть предателем.
** но у вас , и Валерия ,и др.есть право прийти с красным флагом, и даже с портретами полководцев войны. А потом например: сделать фотоочет, и это не будет прямым «охаиванием» триколора и людей его несущих на марше памяти, а выражением личного патриотизма.
Ps: согласно новому закону.
14:45 08.03.2019
+ Сергей
Подписчик
И где в В-О было оскорбление государственных символов? Наоборот, было сказано, что это наш флаг, и нести мы его обязаны гордо, даже если он нам не нравится.
А про Бессмертный полк и то, что он был у власовцев - так это не оскорбление, а голая фактология.
14:52 08.03.2019
Филатов Иван
Подписчик
Сорокина Анна Фууу.... Это значит, что порнофотки с Поклонской я могу оставить?????
Выбирайте выражения, вас небыло непахло.
15:22 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Сергей
Факты в интернете по поводу флага были намного ранее, чем эту тему поднял ( причем по своей инициативе ) Валерий и обратив внимание на шествие « Бессмертного полка».
Ваше:... даже если он нам не нравится.
* вас кто-то заставляет нести ?
Или вы проецируете свои фантазии, пытаясь не только их выдать за истину, но и приписывая другим.# был на шествии, и не заметил , что кто-то несет флаг/знамя через «нехочу».
А вот то, что вы выборочно обращаетесь к фактологии, называя « триколор» - власовским, но при этом забывая, в какой стране и с каким флагом вы живете, как раз таки и попадает под действие нового закона- « оскорбление государственных символов».
15:32 08.03.2019
+ Сергей
Подписчик
О Ал вас кто-то заставляет нести ?
Я написал ДАЖЕ ЕСЛИ.
Меня никто не заставляет.
О Ал выборочно обращаетесь к фактологии, называя « триколор» - власовским, но при этом забывая, в какой стране и с каким флагом вы живете
Что значит выборочно? Если я упоминаю про триколор - я всю его историю что ли обязан рассказать?
У Власова был триколор? Значит он власовский. Просто словообразование в русском языке так устроено.
Я же не пишу, что он только власовский, вот и не надо мне приписывать свои фантазии.
О Ал как раз таки и попадает под действие нового закона- « оскорбление государственных символов»
Как факты могут кого-то оскорбить?
Оскорбить может только незнание фактов.
16:39 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Сергей
Ваше:... У Власова был триколор? Значит он власовский.
Нет, и словообразование здесь не причем, поскольку именно от человека зависит, как он его строит ( свою речь), и на чем делает акцент.
* причем например: в отличие от разности отношений к тем же террористам, когда налицо конфликт дефини́ций (лат. definitio — предел, граница) , и для одних они – зло, а другим– « борцы за свободу». Со стягом/и или флагом/флагом ,живя в России, нужно занять понятную позицию, сообразно правилам/ нормам/законам страны проживания, а не протаскивать и рекламировать « власова» в названии.
** и именно это будет учитывать новый закон.
17:12 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Если вопрос об изьятии поднимут, то точка зрения Валерия Викторовича получит еще большее оглашение с очевидной пользой.
17:47 08.03.2019
Виктория
Подписчик
О Ал Сначала пользуясь, что вопрос пропустили, в очередной раз хочу поздравить всех женщин на форуме с весенним днём 8 марта!!! https://m.youtube.com/watch?v=X5O4Jfy47EM
Спасибо, Алексей!
Чудесная, светлая, добрая музыка. Как будто окунулась в один из солнечных летних дней! :)
К Вашему вопросу:
риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81
18:00 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Алексей Ник
А штраф вы за него заплатите?
Да и насчет огласки: заведомо неправильное название флага на шествии « Бессмертного полка» принесет скорее больше минусов, ибо Валерий противопоставил себя не отдельным чиновникам , а народу который приходит с Российским триколором, а не притянутым названием «по Валерию».
18:03 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Виктория
.... риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос «Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость?» не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что «Мы терпим несправедливость, причём слишком долго» и как бы намекает, что «Пора уже перестать её терпеть и предпринять что-то по этому поводу».
* для продолжения диалога важно с какой позиции вы оцениваете шествие " Бессмертного полка". Как " наблюдающая" , или " учавствующая" ?
Взгляд изнутри будет основан на собственных ощущениях от исходящей от людей энергетики: снаружи либо одобряющий, либо выискивающий недостатки, либо пытающийся внести раскол ( хотя и оговариваемый историческими фактами).
19:47 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
О Ал Алексей Ник
А штраф вы за него заплатите?
Да и насчет огласки: заведомо неправильное название флага на шествии « Бессмертного полка» принесет скорее больше минусов, ибо Валерий противопоставил себя не отдельным чиновникам , а народу который приходит с Российским триколором, а не притянутым названием «по Валерию».
Если что, поможем....
Возможно он противопоставил себя части непонимающего народа.Валерий Виктрович всегда даже при обсуждении Безсмертного полка напоминает, что триколор - сейчас государственный символ, который нужно защищать на официальном уровне
Если Вы , как часть народа соглашаетесь что Москва- третий Рим, то я как часть того же народа категорически против какой - либо ассоциации с Римом,
Если есть часть народа, которой противопоставил себя Валерий Викторович, то есть и та часть народа , которая побеждала под красным знаменем Победы и он в строю с этой частью народа, как и я...
Есть еще один аспект триколора, странным образом совпадающий по цветам с французким,.... Можете поразмышлять сами ,если есть интерес. Заодно желательно прочитать материалы на этом сайте по продвижению французкого оружия в царской России.....
19:57 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Алексей Ник
Есть две пословицы: русская и грузинская
Копни поглубже, найдёшь погуще
Чем больше навоз копаешь, тем больше он воняет
В первом случае мы наполняем/дополняем самоорганизованного и подержанного народом шествия " Бессмертного полка".
Во втором случае, исключительно ради собственных преференций (хотя и оговариваемых благими словами + некими концепциями, а на самом деле поливание грязью одного из символов ( потому- что по другому не умеют) ) — попытка перехвата управления . Внесения раскола, а не единения. То есть противопоставления себя народу, а не чиновникам, или подпиндосникам.
*** вытащив из небытия использование флага власовым, и по новой запустив его название, тем самым сыграв на руку темным. Ведь никакой позитивной целесообразности в " перезагрузке" Валерием названия триколора, честно говоря не наблюдаю.
Хотя к примеру : его же слова , что президент В.В.Путин прежде чем сделать заявление, готовится по всем направлениям/ векторам последующего развития. А тут получается, либо Валерий готовиться встать исключительно под красный флаг ( а это не просматривается в дальнейших вопросах- ответах), либо просто ляпнул (хотя возможно передача просто была использована в качестве спора с другим оппонентом).
20:39 08.03.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Ну вас и занесло!Просто диву даешься,когда читаешь подобные опусы!Оскорбили триколор не ВВП,а власовцы!А ВВП только этот факт озвучил.разницу видите?
20:46 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
О Ал Алексей Ник
Есть две пословицы: русская и грузинская
Копни поглубже, найдёшь погуще
Чем больше навоз копаешь, тем больше он воняет
В первом случае мы наполняем/дополняем самоорганизованного и подержанного народом шествия " Бессмертного полка".
Во втором случае, исключительно ради собственных преференций (хотя и оговариваемых благими словами + некими концепциями, а на самом деле поливание грязью одного из символов ( потому- что по другому не умеют) ) — попытка перехвата управления . Внесения раскола, а не единения. То есть противопоставления себя народу, а не чиновникам, или подпиндосникам.
*** вытащив из небытия использование флага власовым, и по новой запустив его название, тем самым сыграв на руку темным. Ведь никакой позитивной целесообразности в " перезагрузке" Валерием названия триколора, честно говоря не наблюдаю.
Хотя к примеру : его же слова , что президент В.В.Путин прежде чем сделать заявление, готовится по всем направлениям/ векторам последующего развития. А тут получается, либо Валерий готовиться встать исключительно под красный флаг ( а это не просматривается в дальнейших вопросах- ответах), либо просто ляпнул (хотя возможно передача просто была использована в качестве спора с другим оппонентом).
Как бы не вонял навоз, перегнив он становится лучшим удобрением.
Есть и еще пословицы относительно того, как ложка дегтя сводит на нет бочку хорошего дегтя.
Ход ваших мыслей понятен, правилен он или нет судить не буду. Фактологию по триколору можно найти в интернете.
Я люблю музыку и достаточно сильно чувствую дисгармонию превносимую фальшивыми ( диссонирующими ) звуками. Можно и из хаоса возвести гармонию, как это делал Бах....
Видимо сказывается и воспитание и воспринимаемая мною информация. Триколор отвергается на глубинных уровнях сознания, также как двуглавый орел- химера..
Не хочу переводить тему на уровень матрично- эгрегориального управления, к чему и геральдика как символика и ритуалы имеют прямое отношение....Размывая символы Победы, размывается и смысл и память об этой Победе. Парад Победы Сталин назначил на день масонского праздника, но сам не стал принимать парад..... Есть над чем подумать?
21:03 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Алексей Ник. Остапук Алексей
Алексей Ник
Есть две пословицы: русская и грузинская
Копни поглубже, найдёшь погуще
Чем больше навоз копаешь, тем больше он воняет
В первом случае мы наполняем/дополняем самоорганизованного и подержанного народом шествия " Бессмертного полка".
Во втором случае, исключительно ради собственных преференций (хотя и оговариваемых благими словами + некими концепциями, а на самом деле поливание грязью одного из символов ( потому- что по другому не умеют) ) — попытка перехвата управления . Внесения раскола, а не единения. То есть противопоставления себя народу, а не чиновникам, или подпиндосникам.
*** вытащив из небытия использование флага власовым, и по новой запустив его название, тем самым сыграв на руку темным. Ведь никакой позитивной целесообразности в " перезагрузке" Валерием названия триколора, честно говоря не наблюдаю.
Хотя к примеру : его же слова , что президент В.В.Путин прежде чем сделать заявление, готовится по всем направлениям/ векторам последующего развития. А тут получается, либо Валерий готовиться встать исключительно под красный флаг ( а это не просматривается в дальнейших вопросах- ответах), либо просто ляпнул (хотя возможно передача просто была использована в качестве спора с другим оппонентом).
Как бы не вонял навоз, перегнив он становится лучшим удобрением.
Есть и еще пословицы относительно того, как ложка дегтя сводит на нет бочку хорошего дегтя.
Ход ваших мыслей понятен, правилен он или нет судить не буду. Фактологию по триколору можно найти в интернете.
Я люблю музыку и достаточно сильно чувствую дисгармонию превносимую фальшивыми ( диссонирующими ) звуками. Можно и из хаоса возвести гармонию, как это делал Бах....
Видимо сказывается и воспитание и воспринимаемая мною информация. Триколор отвергается на глубинных уровнях сознания, также как двуглавый орел- химера..
Не хочу переводить тему на уровень матрично- эгрегориального управления, к чему и геральдика как символика и ритуалы имеют прямое отношение....Размывая символы Победы, размывается и смысл и память об этой Победе. Парад Победы Сталин назначил на день масонского праздника, но сам не стал принимать парад..... Есть над чем подумать?
Проскочила опечатка про ложку дегтя и бочку МЕДА.
21:05 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Алексеева Элла
Вытаскивая из нафталина власова и перекидывая это на самоорганизованное и народное шествие, под любым соусом, пусть хоть Валерием озвученное ( кстати ВВП абвериатура созвучна с президентом, и напоминает некий подхалимаж), скорее все же попытка внести раскол, а не историческую справедливость.
Например: выезжая за границу в костюме с символикой России, ни коим образом не ощущаю себя в чём-то обделённым, и уж тем более не вспоминаю про отстой истории под именем власова. И если придётся принять участие в марше за границей, ровно также могу и флаг России нести , или быть одетым в костюм с российской символикой.
* Валерий много В-О проводил в чёрной рубашке, но ведь никто не причислял его к "чернорубашечникам".
**зачем же он делает из мухи ( власова ) слона.
*** российский триколор — вот название, или флаг России. Он не может быть под чьей-то фамилией.
Алексей Ник
Воспоминания детства самые сильные, и музыкальный слух по отношению к триколора тут не причём. Точно также молодёжи более созвучен флаг России.
21:40 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
]Остапук Алексей
Вытаскивая из нафталина власова и перекидывая это на самоорганизованное и народное шествие, под любым соусом, пусть хоть Валерием озвученное ( кстати ВВП абвериатура созвучна с президентом, и напоминает некий подхалимаж), скорее все же попытка внести раскол, а не историческую справедливость.
Например: выезжая за границу в костюме с символикой России, ни коим образом не ощущаю себя в чём-то обделённым, и уж тем более не вспоминаю про отстой истории под именем власова. И если придётся принять участие в марше за границей, ровно также могу и флаг России нести , или быть одетым в костюм с российской символикой.
* Валерий много В-О проводил в чёрной рубашке, но ведь никто не причислял его к "чернорубашечникам".
**зачем же он делает из мухи ( власова ) слона.
*** российский триколор — вот название, или флаг России. Он не может быть под чьей-то фамилией.
Алексей Ник
Воспоминания детства самые сильные, и музыкальный слух по отношению к триколора тут не причём. Точно также молодёжи более созвучен флаг России.
Сам слух по отношению к триколору- это восприятие гармонии, которая выражается в соотношениях от базовой величины или системы координат.
В савих системах координат гармонии будут звучать, но если они в противофазе, то исчезнут обе. Вы упомянули костюмы с российской символикой. Я не могу представить англичанина, который на костюме с символикой слово Великобритани я напишет русскими буквами...
Так и я не воспринимаю костюм с символикой России на котором написано Russia......
Относительно ВВП,
родители и деды Пякина заглянули далеко в будущее и именно с целью некоего подхалимажа назвали папу Виктором, а сына и внука Валерием, да и Пякин и Путин имеют по три общих буквы в фамилии
Ловко прогнулись уже тогда перед будущим президентом, олицетворяющим внутренний валовой продукт - ВВП...... Прям ,как в воду глядели.....[/quote]
22:16 08.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Это такие мутные законы.... Всё касается весьма субъективных моментов. Кто то решит, что флаг оскорбили... А кто то решит, что нет. Сама ветка это ярко продемонстрировала.
О Ал А вот то, что вы выборочно обращаетесь к фактологии,
Интересно... Относительно ВОВ.... триколор чей? Вот чисто относительно Великой Отечественной войны?
09:30 09.03.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
[quote:275848]Это такие мутные законы.... Всё касается весьма субъективных моментов. Кто то решит, что флаг оскорбили... А кто то решит, что нет. Сама ветка это ярко продемонстрировала.
Так знания и понимание даются по нравственности.
Что касается самого автора вопроса,то по его публикациям он подключён и является донором эгрегор знахарских кланов России.А они предатели России,ещё со времён Крещения Руси.Так что тут ожидать,перекос полный в голове!
11:01 09.03.2019
Пржевальский _
Подписчик
А мне показалось , про дёготь неплохая метафора сложилась , типа : плохой фейк способен уничтожить добротный качественный фейк :)
Правда к рассматриваемому вопросу это не имеет ни малейшего отношения ..
А по существу могу лишь припомнить как Валерий Викторович называл тряпкой белый флаг ..может это и есть вожделенное знамя россионской элиты ..
00:17 10.03.2019
Наталья Анатольевна
Участник
О Ал в очередной раз хочу поздравить всех женщин на форуме с весенним днём 8 марта!!!
Спасибо душевное:-) Кроме Вас, никто не догадался)
06:48 10.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Aleksejeva Ella Так знания и понимание даются по нравственности.
Да... Я бы даже добавил - не только даются, но и берутся.... по нравственности.
10:40 10.03.2019
Пржевальский _
Подписчик
Наталья Анатольевна Спасибо душевное:-) Кроме Вас, никто не догадался)
Простите великодушно ..
Жизнь на земле непременно наладится
Сладкие грёзы окажутся вещими
Общевселенская мудрая Матрица
-Высшая Суть проявления Женщины
Как эволюция , как инсталляция ...
Как её высшая интерпретация
С праздником дорогие Женщины ..
13:14 10.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Наталья Анатольевна Кроме Вас, никто не догадался)
пардоньте сильвупле:)) С праздником, дорогие дамы:)
14:59 10.03.2019
Виктория
Подписчик
О Ал
* для продолжения диалога важно с какой позиции вы оцениваете шествие " Бессмертного полка". Как " наблюдающая" , или " учавствующая" ?
Взгляд изнутри будет основан на собственных ощущениях от исходящей от людей энергетики: снаружи либо одобряющий, либо выискивающий недостатки, либо пытающийся внести раскол ( хотя и оговариваемый историческими фактами).
Я-то думала вопрос риторический: если будет заказ или какой-либо чинуша рогом упрётся, как здесь https://vz.ru/news/2018/2/15/908454.html ,то соответственно будут и штрафы и изъятия (это как бы известно), хотя Пякин никогда не отзывался оскорбительно о государственных символах, более того, всегда призывал к их уважению (и про это известно).
А тут вон оно как! Что касается Бессмертного полка (наблюдающая), здесь я абсолютно согласно с Пякиным, что триколору в нем не место. Когда вижу (опять наблюдающая), как на Параде Победы впереди несут триколор и только потом Знамя Победы, я боль ощущаю физически, словно меня нагайкой полосанули.
Что я увидела в Вашем комментарии: если одобрять - то всё без исключения, если видеть несоответствие (недостатки с Вашей точки зрения) - то как одна из форм нигилизма (?), ну и пытающийся внести раскол - это кто? Пякин? я? те, кто имеет отличную от Вашей точку зрения?
16:55 10.03.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir пардоньте сильвупле:))
Уже трое мужчин:-) Не знаю, может соратники настолько молоды, что не находят достойных слов для форумчанок или стесняются, а в общем и целом выглядит, как просто неуважение к соратницам. Пусть бы брали пример с Президента, как форумчане, согласные с его методами управления.
Интересно поздравил Сергей Будков: https://vk.com/razvedka.online?w=wall7103405_7537
Вчера смотрела, нет ли новых разведданных (он по Украине обещал), увидела текст. Что же наши-то в себе не дорабатывают из года в год.
08:46 11.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Наталья Анатольевна .... Что же наши-то в себе не дорабатывают из года в год.
Мой средний сын подзадержался с поздравлением . Когда я ему напомнил, то он мне в ответ прислал интересный материал.
Он решил познакомиться с историей праздника и выявил достаточно интересные факты . В этот день в нескольких государствах в разные годы 19 века происходили демонстрации представителей древнейшей профессии за отстаивание своих прав.... Я покопался в инете, действительно такая информация есть. Сын взрослый, переубедить его сложно.. Женщины не вникают особо в суть праздника и все мы его наполняем своим содержанием, а если взглянуть с точки зрения матричного управления? Есть версия, что Клара Цеткин приурочила этот праздник к Пуриму в силу своего происхождения. Интересно, что по старому стилю праздник приходится на 23 февраля.... Сын конечно поздравил маму....... но?
18:40 11.03.2019
К А
Подписчик
надзиратель закон это прямая провокация населения на противодействие властям , используется "метод от противного"
+
Это на поверхности.
А БОМБА в том, что теперь обвинённый по этому закону человек, может подать иск в ЕСПЧ в Страсбурге.
ЕСПЧ заводит дело, вызывает представителя РФ, и требует доказать, что информация фейковая. Для тех кто не понял - представитель России должен будет ДОКАЗАТЬ, В ЧЕМ в данной ситуации ПРАВДА. Например, в Приднестровье появляются вежливые зелёные человечки. Кто-то пишет, что это highly likely russians. Ему выписывают штраф. Он подает иск в ЕСПЧ, естественно дело идёт быстро, очень скоро там уже с софитами ждут представителя России. Теперь, на глазах у всего Мира, при свете софитов, некий представитель России (я не знаю нюансов, из какого ведомства; скорее всего это будет ГП) должен выкладывать некие доказательства, что "нас там нет". Театр абсурда, над Россией все смеются. Занавес. Это ещё хороший вариант. Плохой - это если исполнительные идиоты в синих погонах начнут сливать настоящую информацию. То есть, теперь чтобы "пробить информацию" от российских властей, достаточно будет написать фейк-ньюс с противоположными предположениями. Гениально.
Андрей Клишас поставил ловушку, ГосДура в неё промаршировала под аплодисменты. Посмотрите, кстати, статью про него https://ru.wikipedia.org/wiki/Клишас,_Андрей_Александрович Это не первая его настолько удачная спец операция.
05:14 12.03.2019
К А
Подписчик
Алексей Ник. Сын конечно поздравил маму....... но?
Социальная магия ....
05:17 12.03.2019
К. Николай
Подписчик
О Ал но могут "настоятельно" посоветовать убрать или из выпуска, или сам выпуск.
Попросят - уберут. Какие проблемы? Там ещё нужно основательно подкопаться, чтобы найти нарушение. И вообще эту тему можно так раздуть, как окно Овертона, что придется со временем возвращать красный флаг.
К. Николай
Подписчик
06:54 08.03.2019
Сорокина Анна
Подписчик
Фууу.... Это значит, что порнофотки с Поклонской я могу оставить????? Или заставят удалить материал????
08:56 08.03.2019
Сорокина Анна
Подписчик
Придумали, чтобы народ мог влиять на власти. А используют для перекрадывание вины за управленческие решения конкретных управленцев на народ.
09:01 08.03.2019
надзиратель
Подписчик
10:21 08.03.2019
О Ал
Подписчик
https://m.youtube.com/watch?v=X5O4Jfy47EM
* и не забывать , что в жизни кроме будней и рутины, должно оставаться место для праздника .
Тем более, что у нас этот день празднуют , в отличии от Украины и Латвии, где хотят выставить этот день , как пережиток коммунистического прошлого, а также другой крайности феминисток Испании ( Феминистская забастовка проходит в пятницу по всей Испании по случаю Международного женского дня. К акции присоединились тысячи женщин, требующих равноправия и прекращения гендерного насилия, сообщает ТАСС.).
В нашей стране начиная с Президента, космонавта и др. , а также на работах и дома женщин просто поздравляют с наилучшими пожеланиями.
* теперь по закону:
Специально посмотрел западную прессу, и их представителей в России. В принципе стараются не замечать, а значит возможно на выезде ( будучи в Европе) Медведев просто договорился не раскручивать эту тему. Под удар , как по фейкам, так и по символам государства в первую очередь попадут местные редакции и др, источники информации ( к коим и относится В-О). Учитывая, что речь идёт о 100, а не 10-ти тысячах штрафа, то это каждый раз не будет проходить незамеченным.
К.Николай
За деяния совершенные до объявления данного закона наказания быть не может.
** но могут "настоятельно" посоветовать убрать или из выпуска, или сам выпуск.
И Ефимов , хотя и по другой статье, можно сказать " первая ласточка ", как припоминают старое.
*** причём именно Валерия — " я баба яга против всех" , может вернуться бумерангом.
Ведь другие политологи ругают себе правительство и президента, но про триколор — один из важных символов государства, не высказываются , тем более в негативном ключе.
**** никто конечно Валерия не посадит, но вот одолеет ли он штраф в 100 тысяч, если вопрос встанет ребром ?
11:17 08.03.2019
Владимир
Подписчик
А знамя Бессмертного полка одно – красное со звездой, серпом и молотом. Именно это знамя – символ нашей победы в великих сражениях за Родину.
14:07 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:... А знамя Бессмертного полка одно – красное со звездой, серпом и молотом.
* в соответствии с новым законом, заявляя что знамя — одно, вы уже вступаете в противоречие. Живя в стране с триколором , вы должны учитывать, что другие приходящие/ проносящие на марше триколор не подлежат никакой критической оценке, ибо несут символ страны в которой некоторые ( младше 29 лет родились). # предатели есть у каждого народа, но народ не может быть предателем.
** но у вас , и Валерия ,и др.есть право прийти с красным флагом, и даже с портретами полководцев войны. А потом например: сделать фотоочет, и это не будет прямым «охаиванием» триколора и людей его несущих на марше памяти, а выражением личного патриотизма.
Ps: согласно новому закону.
14:45 08.03.2019
+ Сергей
Подписчик
А про Бессмертный полк и то, что он был у власовцев - так это не оскорбление, а голая фактология.
14:52 08.03.2019
Филатов Иван
Подписчик
Выбирайте выражения, вас небыло непахло.
15:22 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Факты в интернете по поводу флага были намного ранее, чем эту тему поднял ( причем по своей инициативе ) Валерий и обратив внимание на шествие « Бессмертного полка».
Ваше:... даже если он нам не нравится.
* вас кто-то заставляет нести ?
Или вы проецируете свои фантазии, пытаясь не только их выдать за истину, но и приписывая другим.# был на шествии, и не заметил , что кто-то несет флаг/знамя через «нехочу».
А вот то, что вы выборочно обращаетесь к фактологии, называя « триколор» - власовским, но при этом забывая, в какой стране и с каким флагом вы живете, как раз таки и попадает под действие нового закона- « оскорбление государственных символов».
15:32 08.03.2019
+ Сергей
Подписчик
Я написал ДАЖЕ ЕСЛИ.
Меня никто не заставляет.
Что значит выборочно? Если я упоминаю про триколор - я всю его историю что ли обязан рассказать?
У Власова был триколор? Значит он власовский. Просто словообразование в русском языке так устроено.
Я же не пишу, что он только власовский, вот и не надо мне приписывать свои фантазии.
Как факты могут кого-то оскорбить?
Оскорбить может только незнание фактов.
16:39 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:... У Власова был триколор? Значит он власовский.
Нет, и словообразование здесь не причем, поскольку именно от человека зависит, как он его строит ( свою речь), и на чем делает акцент.
* причем например: в отличие от разности отношений к тем же террористам, когда налицо конфликт дефини́ций (лат. definitio — предел, граница) , и для одних они – зло, а другим– « борцы за свободу». Со стягом/и или флагом/флагом ,живя в России, нужно занять понятную позицию, сообразно правилам/ нормам/законам страны проживания, а не протаскивать и рекламировать « власова» в названии.
** и именно это будет учитывать новый закон.
17:12 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
17:47 08.03.2019
Виктория
Подписчик
Спасибо, Алексей!
Чудесная, светлая, добрая музыка. Как будто окунулась в один из солнечных летних дней! :)
К Вашему вопросу:
риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81
18:00 08.03.2019
О Ал
Подписчик
А штраф вы за него заплатите?
Да и насчет огласки: заведомо неправильное название флага на шествии « Бессмертного полка» принесет скорее больше минусов, ибо Валерий противопоставил себя не отдельным чиновникам , а народу который приходит с Российским триколором, а не притянутым названием «по Валерию».
18:03 08.03.2019
О Ал
Подписчик
.... риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос «Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость?» не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что «Мы терпим несправедливость, причём слишком долго» и как бы намекает, что «Пора уже перестать её терпеть и предпринять что-то по этому поводу».
* для продолжения диалога важно с какой позиции вы оцениваете шествие " Бессмертного полка". Как " наблюдающая" , или " учавствующая" ?
Взгляд изнутри будет основан на собственных ощущениях от исходящей от людей энергетики: снаружи либо одобряющий, либо выискивающий недостатки, либо пытающийся внести раскол ( хотя и оговариваемый историческими фактами).
19:47 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Если что, поможем....
Возможно он противопоставил себя части непонимающего народа.Валерий Виктрович всегда даже при обсуждении Безсмертного полка напоминает, что триколор - сейчас государственный символ, который нужно защищать на официальном уровне
Если Вы , как часть народа соглашаетесь что Москва- третий Рим, то я как часть того же народа категорически против какой - либо ассоциации с Римом,
Если есть часть народа, которой противопоставил себя Валерий Викторович, то есть и та часть народа , которая побеждала под красным знаменем Победы и он в строю с этой частью народа, как и я...
Есть еще один аспект триколора, странным образом совпадающий по цветам с французким,.... Можете поразмышлять сами ,если есть интерес. Заодно желательно прочитать материалы на этом сайте по продвижению французкого оружия в царской России.....
19:57 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Есть две пословицы: русская и грузинская
Копни поглубже, найдёшь погуще
Чем больше навоз копаешь, тем больше он воняет
В первом случае мы наполняем/дополняем самоорганизованного и подержанного народом шествия " Бессмертного полка".
Во втором случае, исключительно ради собственных преференций (хотя и оговариваемых благими словами + некими концепциями, а на самом деле поливание грязью одного из символов ( потому- что по другому не умеют) ) — попытка перехвата управления . Внесения раскола, а не единения. То есть противопоставления себя народу, а не чиновникам, или подпиндосникам.
*** вытащив из небытия использование флага власовым, и по новой запустив его название, тем самым сыграв на руку темным. Ведь никакой позитивной целесообразности в " перезагрузке" Валерием названия триколора, честно говоря не наблюдаю.
Хотя к примеру : его же слова , что президент В.В.Путин прежде чем сделать заявление, готовится по всем направлениям/ векторам последующего развития. А тут получается, либо Валерий готовиться встать исключительно под красный флаг ( а это не просматривается в дальнейших вопросах- ответах), либо просто ляпнул (хотя возможно передача просто была использована в качестве спора с другим оппонентом).
20:39 08.03.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
20:46 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Как бы не вонял навоз, перегнив он становится лучшим удобрением.
Есть и еще пословицы относительно того, как ложка дегтя сводит на нет бочку хорошего дегтя.
Ход ваших мыслей понятен, правилен он или нет судить не буду. Фактологию по триколору можно найти в интернете.
Я люблю музыку и достаточно сильно чувствую дисгармонию превносимую фальшивыми ( диссонирующими ) звуками. Можно и из хаоса возвести гармонию, как это делал Бах....
Видимо сказывается и воспитание и воспринимаемая мною информация. Триколор отвергается на глубинных уровнях сознания, также как двуглавый орел- химера..
Не хочу переводить тему на уровень матрично- эгрегориального управления, к чему и геральдика как символика и ритуалы имеют прямое отношение....Размывая символы Победы, размывается и смысл и память об этой Победе. Парад Победы Сталин назначил на день масонского праздника, но сам не стал принимать парад..... Есть над чем подумать?
21:03 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Проскочила опечатка про ложку дегтя и бочку МЕДА.
21:05 08.03.2019
О Ал
Подписчик
Вытаскивая из нафталина власова и перекидывая это на самоорганизованное и народное шествие, под любым соусом, пусть хоть Валерием озвученное ( кстати ВВП абвериатура созвучна с президентом, и напоминает некий подхалимаж), скорее все же попытка внести раскол, а не историческую справедливость.
Например: выезжая за границу в костюме с символикой России, ни коим образом не ощущаю себя в чём-то обделённым, и уж тем более не вспоминаю про отстой истории под именем власова. И если придётся принять участие в марше за границей, ровно также могу и флаг России нести , или быть одетым в костюм с российской символикой.
* Валерий много В-О проводил в чёрной рубашке, но ведь никто не причислял его к "чернорубашечникам".
**зачем же он делает из мухи ( власова ) слона.
*** российский триколор — вот название, или флаг России. Он не может быть под чьей-то фамилией.
Алексей Ник
Воспоминания детства самые сильные, и музыкальный слух по отношению к триколора тут не причём. Точно также молодёжи более созвучен флаг России.
21:40 08.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Вытаскивая из нафталина власова и перекидывая это на самоорганизованное и народное шествие, под любым соусом, пусть хоть Валерием озвученное ( кстати ВВП абвериатура созвучна с президентом, и напоминает некий подхалимаж), скорее все же попытка внести раскол, а не историческую справедливость.
Например: выезжая за границу в костюме с символикой России, ни коим образом не ощущаю себя в чём-то обделённым, и уж тем более не вспоминаю про отстой истории под именем власова. И если придётся принять участие в марше за границей, ровно также могу и флаг России нести , или быть одетым в костюм с российской символикой.
* Валерий много В-О проводил в чёрной рубашке, но ведь никто не причислял его к "чернорубашечникам".
**зачем же он делает из мухи ( власова ) слона.
*** российский триколор — вот название, или флаг России. Он не может быть под чьей-то фамилией.
Алексей Ник
Воспоминания детства самые сильные, и музыкальный слух по отношению к триколора тут не причём. Точно также молодёжи более созвучен флаг России.
Сам слух по отношению к триколору- это восприятие гармонии, которая выражается в соотношениях от базовой величины или системы координат.
В савих системах координат гармонии будут звучать, но если они в противофазе, то исчезнут обе. Вы упомянули костюмы с российской символикой. Я не могу представить англичанина, который на костюме с символикой слово Великобритани я напишет русскими буквами...
Так и я не воспринимаю костюм с символикой России на котором написано Russia......
Относительно ВВП,
родители и деды Пякина заглянули далеко в будущее и именно с целью некоего подхалимажа назвали папу Виктором, а сына и внука Валерием, да и Пякин и Путин имеют по три общих буквы в фамилии
Ловко прогнулись уже тогда перед будущим президентом, олицетворяющим внутренний валовой продукт - ВВП...... Прям ,как в воду глядели.....[/quote]
22:16 08.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
Интересно... Относительно ВОВ.... триколор чей? Вот чисто относительно Великой Отечественной войны?
09:30 09.03.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Так знания и понимание даются по нравственности.
Что касается самого автора вопроса,то по его публикациям он подключён и является донором эгрегор знахарских кланов России.А они предатели России,ещё со времён Крещения Руси.Так что тут ожидать,перекос полный в голове!
11:01 09.03.2019
Пржевальский _
Подписчик
Правда к рассматриваемому вопросу это не имеет ни малейшего отношения ..
А по существу могу лишь припомнить как Валерий Викторович называл тряпкой белый флаг ..может это и есть вожделенное знамя россионской элиты ..
00:17 10.03.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Спасибо душевное:-) Кроме Вас, никто не догадался)
06:48 10.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
10:40 10.03.2019
Пржевальский _
Подписчик
Простите великодушно ..
Жизнь на земле непременно наладится
Сладкие грёзы окажутся вещими
Общевселенская мудрая Матрица
-Высшая Суть проявления Женщины
Как эволюция , как инсталляция ...
Как её высшая интерпретация
С праздником дорогие Женщины ..
13:14 10.03.2019
Strokov Wladimir
Подписчик
14:59 10.03.2019
Виктория
Подписчик
Я-то думала вопрос риторический: если будет заказ или какой-либо чинуша рогом упрётся, как здесь https://vz.ru/news/2018/2/15/908454.html ,то соответственно будут и штрафы и изъятия (это как бы известно), хотя Пякин никогда не отзывался оскорбительно о государственных символах, более того, всегда призывал к их уважению (и про это известно).
А тут вон оно как! Что касается Бессмертного полка (наблюдающая), здесь я абсолютно согласно с Пякиным, что триколору в нем не место. Когда вижу (опять наблюдающая), как на Параде Победы впереди несут триколор и только потом Знамя Победы, я боль ощущаю физически, словно меня нагайкой полосанули.
Что я увидела в Вашем комментарии: если одобрять - то всё без исключения, если видеть несоответствие (недостатки с Вашей точки зрения) - то как одна из форм нигилизма (?), ну и пытающийся внести раскол - это кто? Пякин? я? те, кто имеет отличную от Вашей точку зрения?
16:55 10.03.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Уже трое мужчин:-) Не знаю, может соратники настолько молоды, что не находят достойных слов для форумчанок или стесняются, а в общем и целом выглядит, как просто неуважение к соратницам. Пусть бы брали пример с Президента, как форумчане, согласные с его методами управления.
Интересно поздравил Сергей Будков: https://vk.com/razvedka.online?w=wall7103405_7537
Вчера смотрела, нет ли новых разведданных (он по Украине обещал), увидела текст. Что же наши-то в себе не дорабатывают из года в год.
08:46 11.03.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Мой средний сын подзадержался с поздравлением . Когда я ему напомнил, то он мне в ответ прислал интересный материал.
Он решил познакомиться с историей праздника и выявил достаточно интересные факты . В этот день в нескольких государствах в разные годы 19 века происходили демонстрации представителей древнейшей профессии за отстаивание своих прав.... Я покопался в инете, действительно такая информация есть. Сын взрослый, переубедить его сложно.. Женщины не вникают особо в суть праздника и все мы его наполняем своим содержанием, а если взглянуть с точки зрения матричного управления? Есть версия, что Клара Цеткин приурочила этот праздник к Пуриму в силу своего происхождения. Интересно, что по старому стилю праздник приходится на 23 февраля.... Сын конечно поздравил маму....... но?
18:40 11.03.2019
К А
Подписчик
+
Это на поверхности.
А БОМБА в том, что теперь обвинённый по этому закону человек, может подать иск в ЕСПЧ в Страсбурге.
ЕСПЧ заводит дело, вызывает представителя РФ, и требует доказать, что информация фейковая. Для тех кто не понял - представитель России должен будет ДОКАЗАТЬ, В ЧЕМ в данной ситуации ПРАВДА. Например, в Приднестровье появляются вежливые зелёные человечки. Кто-то пишет, что это highly likely russians. Ему выписывают штраф. Он подает иск в ЕСПЧ, естественно дело идёт быстро, очень скоро там уже с софитами ждут представителя России. Теперь, на глазах у всего Мира, при свете софитов, некий представитель России (я не знаю нюансов, из какого ведомства; скорее всего это будет ГП) должен выкладывать некие доказательства, что "нас там нет". Театр абсурда, над Россией все смеются. Занавес. Это ещё хороший вариант. Плохой - это если исполнительные идиоты в синих погонах начнут сливать настоящую информацию. То есть, теперь чтобы "пробить информацию" от российских властей, достаточно будет написать фейк-ньюс с противоположными предположениями. Гениально.
Андрей Клишас поставил ловушку, ГосДура в неё промаршировала под аплодисменты. Посмотрите, кстати, статью про него https://ru.wikipedia.org/wiki/Клишас,_Андрей_Александрович Это не первая его настолько удачная спец операция.
05:14 12.03.2019
К А
Подписчик
Социальная магия ....
05:17 12.03.2019
К. Николай
Подписчик
12:42 13.03.2019