Петров Иван

Подписчик

Прошу с позиций КОБ разъяснить как разрешить спор между Глебом Жегловым и Владимиром Шараповым по роману "Эра милосердия" (фильм "Место встречи изменить нельзя") в эпизоде, где был подкинут кошелек в карман вора Кости Сапрыкина. Кто прав: Жеглов подкинувший кошелек? Шарапов назвавший этот поступок Жеглова подлостью? Или нам снова разделили ложь на два варианта, а правда сокрыта?

08:42 11.03.2019

Оценить вопрос +11 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

К. Николай

Подписчик

Один ворует, второй борется с воровством любыми методами, а третий думает , что закон сможет заменить моральные качества того кто ловит вора. И где тут ложь? Это правда жизни.

20:23 12.03.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

Шарапов прав,ложь она и остается ложью.Не бывает лжи во благо,это только оправдание. На сегодня,мы слишком много лжем.

22:01 12.03.2019

О Ал

Подписчик

Подлость:
Происходит от прил. подлый, из праслав. Изначально употреблялось в знач. «социально низкий, простонародный»; в совр. знач. — с XVIII века.

03:00 13.03.2019

К А

Подписчик

ДОТУ в редакции 2011 г., стр. 206 :
"Тот, кто не в состоянии говорить правду во всех без исключения случаях, связанных с де-лом, о приверженности которому он заявляет или просто думает, что этому делу привержен, в действительности делает совершенно иное дело, смысла которого он понять не способен, покуда продолжает лгать и отстаивать своё право на «ложь во спасение». Мудрость земная состоит в том, чтобы не лгать ни при каких обстоятельствах, а найти ту прав-ду, которую должно сказать и сделать в сложившихся обстоятельствах".

04:55 13.03.2019

+ Сергей

Подписчик

Стратегически безусловно прав Шарапов.

Такими моментами формируется отношение к силовикам как к структуре, способной подбросить, оболгать, и не всегда только Сапрыкина, но и любого, кто не умеет пистолеты не разбрасывать и кто вовремя со своими женщинами не разобрался.

То есть тактическая ложь во спасение оборачивается стратегическим поражением.

Всё в точности согласно Концепции: лжи во спасение не бывает.

07:07 13.03.2019

Соколов Андрей

Подписчик

В ситуации с кошельком прав Жеглов, с точки зрения КОБ - "Богу не грешен, царю не виновен", это не ложь, это военная хитрость, оружие если хотите. Он видел факт воровства, но по закону не мог быть свидетелем, а совесть выше закона. А вот в ситуации с подброшенным пистолетом он был не прав, так как на основании неверных рассуждений, будучи неправедным, осудил невиновного, свидетелем убийства то он не был. И вот тут то и нужно соблюдение законных процедур, которые позволяют современному неправедному обществу реже осуждать невиновных. "В мире, где правит совесть, законы не нужны". Шарапов смешивает все "до кучи".

07:36 13.03.2019

ДобрыZлыДень

Подписчик

Это не подлость...это справедливость... Вот и к Сапрыкину бумеранг вернулся...)))

08:36 13.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

ДобрыZлыДень
Это не подлость...это справедливость... Вот и к Сапрыкину бумеранг вернулся.
Это как раз подлость. Подлог то был. А бумеранг, это уже прилетело в исполнении от среды самому Сапрыкину. В итоге: Жеглов подрывает авторитет милиции в том числе и в глазах Шарапова и остаётся один(без семьи), Шарапов получает любовь, а Сапрыкин все "прелести" заключения.

09:55 13.03.2019

К. Николай

Подписчик

Strokov Wladimir
Это как раз подлость.
Хм, подлость. Тяжелое, голодное послевоенное время, разгул преступности. Жеглов для того времени прав на 100%, а Шарапов представитель нового поколения с правильными взглядами. Ценность данного эпизода в том, что понять здесь можно любого персонажа и человек принимает сторону того, кто ему больше нравится. Мне больше понятен Жеглов, как практик.Шарапов для меня идеалист. Кто-то может понять и Кирпича, что он ловко скинул кошелек, а подлый мусор его развёл ( и такие зрители есть).

10:56 13.03.2019

+ Сергей

Подписчик

Насчёт послевоенного времени - это всё верно. И Жеглов действительно подкинул кошелёк не абы кому, и после того, как Сапрыкин кошелёк-то срезал.

Но суть их конфликта - не в этом кошельке, она куда глубже. Об этой сути в фильме сказано дальше: там, где Шарапов говорит, что для Жеглова закон - как "кистень, да, кистень".

А с точки зрения Сапрыкина вряд ли важно, от кого он получил воздаяние. Мне, честно говоря, вообще непонятно, зачем смотреть на это глазами Сапрыкина: он к этому конфликту отношения не имеет.

11:14 13.03.2019

К. Николай

Подписчик

+ Сергей
зачем смотреть на это глазами Сапрыкина: он к этому конфликту отношения не имеет
Ну как не имеет ? Он жертва милицейского произвола.

16:45 13.03.2019

ДобрыZлыДень

Подписчик

Однако на Кирпиче висит "тысяча разных подвигов"...А кошелёк к хозяйке вернулся...Так что "получил" Сапрыкин по справедливости...И не подлость это, а оперативная смекалка и профессионализм... https://www.youtube.com/watch?v=BdjnLwW4lOM

17:50 13.03.2019

+ Сергей

Подписчик

К. Николай
+ Сергей
зачем смотреть на это глазами Сапрыкина: он к этому конфликту отношения не имеет Ну как не имеет ? Он жертва милицейского произвола.

Преступник не является жертвой милицейского произвола, если он получил меньше или именно то, что должен был получить без этого произвола.

20:39 13.03.2019

Рогов Андрей

Подписчик

Ситуация в фильме - абсолютно искусственно высосанная из пальца. В реале так не бывает. Если Жеглов действительно ВИДЕЛ, как Сапрыкин срезал, а потом скинул кошелёк, то по-хорошему должен был провести это дела так, чтобы зафиксировать всё как было. Да, срезал, да, скинул, да, это было замечено... И закон, по-хорошему, должен допускать такую возможность - доказывать, как всё было на самом деле. В реале же менты часто грешат тем, что подбрасывают (сейчас - не кошельки, а оружие, наркоту и т.п.) тем, насчёт кого они только предполагают, что они могут быть в чём-то замешаны.

21:08 13.03.2019

Рогов Андрей

Подписчик

Кстати, да, а что тогда мешало Шарапову выступить в суде, и сказать, что так, мол, и так, да, я видел, - как один скинул, а другой - подбросил...

21:10 13.03.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

Читаю комментарии и тоска тоскливая наплывает.Нравы,нравы...Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи,дело техники...И будут оправдания-в стране разруха!В стране число тяжких преступлений нераскрытых зашкаливает,вот вы и отработаете статистику в тюрьме...

Читайте работу мыслители,тут уже во вступлении есть ответ,выдержка:

Практическое значение работы состоит в том, что через демонстрацию нашего подхода к пониманию гражданского общества на примере истории России и современности она даёт чёткие ценностные и некоторые мировоззренческие ориентиры для каждого, в том числе для юриста, в его профессиональной и иной деятельности, поскольку профессиональные знания можно применять по-разному и направление их применения зависит целиком и полностью от ценностных ориентиров человека и его мировоззренческой базы. То же касается и любой непрофессиональной деятельности человека. И поскольку состояние общества в целом образуется деятельностью каждого из его членов, то деятельность большого количества людей в русле указанных в работе ценностных ориентиров, по нашему мнению, способна качественно изменить общество, сделав его гражданским в том понимании, которое будет указано далее, разрешив большинство социальных проблем современности..
https://fct-altai.ru/files/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82/%D0%A4%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95%20%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%99%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%96%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%9E%D0%91%D0%A9%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90%20%D0%92%D0%9E%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%AB%20%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%98%20%D0%98%20%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%98%D0%AF.pdf

21:28 13.03.2019

К. Николай

Подписчик

Aleksejeva Ella
Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи,дело техники...
Т.е. вы Жеглова сравниваете с такими полицейскими - ублюдками. Очень печально, что не различаете очевидное. Впрочем что можно ожидать от человека , который желает многим собеседникам стать жертвами ублюдков? Вообще люди пережившие в сознательном возрасте 90-е со всем этим уже сталкивались. Когда милиция подбрасывала марихуану или когда аферисты, например обменщики валют, забирали у матери последние деньги и она не знала чем кормить своих детей (очень жаль , что тогда не нашлось Жеглова). Желать вам ничего не буду, у вас видимо своих проблем достаточно.
Aleksejeva Ella
И поскольку состояние общества в целом образуется деятельностью каждого из его членов, то деятельность большого количества людей в русле указанных в работе ценностных ориентиров, по нашему мнению, способна качественно изменить общество
Всё это верно. Только общество должно меняться сознательно, а не следовать модным тенденциям и тогда это будет надолго. Шарапов конечно прав, но когда общество здорово, а когда творится беспредел - нужны Жегловы ( но таких ещё поискать нужно, тут должен быть ум и смекалка и самое главное жесткие моральные рамки, к-е не позволят посадить невиновного человека).

06:05 14.03.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

К. Николай
Aleksejeva Ella
Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи,дело техники... Т.е. вы Жеглова сравниваете с такими полицейскими - ублюдками. Очень печально, что не различаете очевидное. Впрочем что можно ожидать от человека , который желает многим собеседникам стать жертвами ублюдков? Вообще люди пережившие в сознательном возрасте 90-е со всем этим уже сталкивались. Когда милиция подбрасывала марихуану или когда аферисты, например обменщики валют, забирали у матери последние деньги и она не знала чем кормить своих детей (очень жаль , что тогда не нашлось Жеглова). Желать вам ничего не буду, у вас видимо своих проблем достаточно.
Aleksejeva EllaИ поскольку состояние общества в целом образуется деятельностью каждого из его членов, то деятельность большого количества людей в русле указанных в работе ценностных ориентиров, по нашему мнению, способна качественно изменить общество Всё это верно. Только общество должно меняться сознательно, а не следовать модным тенденциям и тогда это будет надолго. Шарапов конечно прав, но когда общество здорово, а когда творится беспредел - нужны Жегловы ( но таких ещё поискать нужно, тут должен быть ум и смекалка и самое главное жесткие моральные рамки, к-е не позволят посадить невиновного человека).



Вы или крестик снимите,или штаны оденьте. По буквам разберите-Не бывает лжи во благо!!!! Начинайте разбирать работы КОБ сначала...кашу свою в голове разгребите.

СССР в то время,только начинал строить социально справедливое общество.Подобные ошибки,как в примере с Жегловым и есть те моменты,которые тормозят развитие этого общества. Дьявол всегда скрывается в нюансах.

09:43 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Aleksejeva Ella
Не бывает лжи во благо!!!
Нет лжи в действиях Жеглова. Он положил кошелек туда, где он лежал, тем самым упростив себе работу. Благодаря этому у него появилось время для того чтобы заниматься более серьезными преступниками.
Aleksejeva Ella
и есть те моменты,которые тормозят развитие этого общества. Дьявол всегда скрывается в нюансах
Это естественное развитие общества. Не бывает такого, чтобы по щелчку все становились нравственными.Нравственность выращивается в поколениях.
Aleksejeva Ella
сначала...кашу свою в голове разгребите
может быть просто вам необходимо научиться понимать окружающих?
Aleksejeva Ella
Вы или крестик снимите,или штаны оденьте.
Грубость это ваше второе Я, уже всем понятно. Прям видно чем вы болеете. Вас можно лишь пожалеть.

10:00 14.03.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

К. Николай
Aleksejeva Ella
Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи,дело техники... Т.е. вы Жеглова сравниваете с такими полицейскими - ублюдками. Очень печально, что не различаете очевидное. Впрочем что можно ожидать от человека , который желает многим собеседникам стать жертвами ублюдков? Вообще люди пережившие в сознательном возрасте 90-е со всем этим уже сталкивались. Когда милиция подбрасывала марихуану или когда аферисты, например обменщики валют, забирали у матери последние деньги и она не знала чем кормить своих детей (очень жаль , что тогда не нашлось Жеглова). Желать вам ничего не буду, у вас видимо своих проблем достаточно.
Aleksejeva EllaИ поскольку состояние общества в целом образуется деятельностью каждого из его членов, то деятельность большого количества людей в русле указанных в работе ценностных ориентиров, по нашему мнению, способна качественно изменить общество Всё это верно. Только общество должно меняться сознательно, а не следовать модным тенденциям и тогда это будет надолго. Шарапов конечно прав, но когда общество здорово, а когда творится беспредел - нужны Жегловы ( но таких ещё поискать нужно, тут должен быть ум и смекалка и самое главное жесткие моральные рамки, к-е не позволят посадить невиновного человека).



И еще хочу добавить,через поиск поищите,сколько людей было расстреляно ,невинных по делу Чикатило и других преступлений.Да,там тоже большинство из них,невинно осужденных, были или с умственными отклонениями или с криминальным прошлым.Пока,лично вы,по вашим доводам относитесь мировозренчески к фашистам обыкновенным.Мол,а ну их на фиг,во благо всех перестреляем и посадим,лучше больше,чем меньше.Вот и Ефимова Виктора Алексеевича сейчас удерживают в тюрьме люди, с такими же фашистскими взглядами.


Еще раз объясняю: Сталин применял другую фразу: «Цель оправдываЮТ Средства», другими словами - гадкими, низменными Средствами нельзя достичь любой благой Цели.

Еще надо объяснять? Вы своими бал-бла-бла с подружками занимайтесь о моей судьбе и прочее.

https://www.anews.com/p/80716274-lzhe-chikatilo-lyudi-po-oshibke-rasstrelyannye-v-sssr-za-prestupleniya-manyakov/

10:09 14.03.2019

Kolchygin Nikolai

Подписчик

Думаю что ситуацию нужно рассматривать целиком, а не делить на фрагменты связанные с действиями разных героев. 1. факт кражи кошелька Кирпичом имел место, и это никто не отрицает. 2. Кирпич в результате был изобличен за уголовного наказуемое деяние, которое ОН СОВЕРШИЛ, и ему не пришли убийство бабушки, которое он не совершал. 3. По совести, нельзя считать человека не виновным, если нет прямых доказательств его вины. В случае с Кирпичом, отсутствие у него в кармане кошелька, не может означать по совести, что ОН этот кошелёк не воровал. Созданные людьми законы, предъявляют к доказательствам виновности определённые требования, которые в некоторых случаях достичь невозможно.... С Кирпичом поступили как раз по совести, т.к. иным способом обезвредить преступника было невозможно.

10:35 14.03.2019

К А

Подписчик

К. Николай
Вас можно лишь пожалеть.

Aleksejeva Ella давно и прочно освоила мировоззрение КОБ. Автор вопроса что спрашивает ? "Прошу с позиций КОБ разъяснить ...". Вот Aleksejeva Ella и разъясняет. Я вообще ограничился цитатой из толстой книги, думаю, что к нем и добавить нечего.
А вот вы, К. Николай, имеете другое мировоззрение. И не понятно, зачем вы его тут выставляете?

10:39 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Kolchygin Nikolai
С Кирпичом поступили как раз по совести, т.к. иным способом обезвредить преступника было невозможно
Полностью согласен.
К А
Aleksejeva Ella давно и прочно освоила мировоззрение КОБ
Хамский и оскорбительный стиль её общения говорит о том, что она ещё не освоила Концепцию. Понимает ли она истинные жизненные цели?(нет) Можно ли назвать её целостной и гармоничной личностью? (нет) Как изменит она мир вокруг себя так общаясь с людьми? (негативно).
К А
А вот вы, К. Николай, имеете другое мировоззрение.
Конечно другое мировозрение. Мировоззрение как явление это — совокупность субъективных образно-музыкальных представлений о Жизни и система взаимосвязей между ними, существующие в психике индивида. Оно у всех разное.

К А
И не понятно, зачем вы его тут выставляете?
Вот и мне не понятно с какой целью вы задаете этот вопрос?

11:55 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Aleksejeva Ella
Вы своими бал-бла-бла с подружками занимайтесь о моей судьбе и прочее.
Да не хами и будет тебе счастье.

11:56 14.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

К. Николай
прав на 100%
Ну, если прав Жеглов. то не прав Шарапов... 100%, такая круглая сумма. Так Шарапов не прав?
К. Николай
Кто-то может понять и Кирпича,
А это каждый сам свой выбор делает.
К. Николай
Он жертва милицейского произвола.
Жертва произвола Шарапов и остальное население. А Сапрыкин сам произвол творит.
+ Сергей
Насчёт послевоенного времени - это всё верно.
Если верно ВСЁ, то Жеглов будет прав.
ДобрыZлыДень
И не подлость это, а оперативная смекалка и профессионализм.
Смекалка... да. Не профессионализм.
К. Николай
Т.е. вы Жеглова сравниваете с такими полицейскими - ублюдками.
Вы перекручиваете.
К. Николай
Впрочем что можно ожидать от человека , который желает многим собеседникам стать жертвами ублюдков?
Не было такого пожелания. было пожелание примерить эту "шкуру" на себя....
К. Николай
а когда творится беспредел - нужны Жегловы
Но ведь с его подачи тоже твориться беспредел.... Или минус, на минус рождает плюс?
К. Николай
Он положил кошелек туда, где он лежал, тем самым упростив себе работу.
А, если бы это был невиновный и Жеглов бы ошибся?...
К. Николай
это ваше второе Я, уже всем понятно
Не без этого.... и возможно именно это порой мешает безэмоционально подойти к вопросу с другой стороны.

12:06 14.03.2019

Рогов Андрей

Подписчик

Kolchygin Nikolai
Созданные людьми законы, предъявляют к доказательствам виновности определённые требования, которые в некоторых случаях достичь невозможно....

Правильно, а почему они созданные именно такими? Да потому что лучше пускай сто претупников уйдут от наказания, чем будет осуждён один невиновный. Кирпич бы - всё равно бы, никуда не делся бы. Отмазался в одном случае, - попался бы на другом. Сколько верёвочка ни вейся...

12:35 14.03.2019

Петров Иван

Подписчик

Рогов Андрей
Ситуация в фильме - абсолютно искусственно высосанная из пальца

Ситуация самая что ни на есть жизненная. Спросите любого оперативника и он вам скажет, что если бы Жеглов не подкинул кошелек Сапрыкина бы отпустили. Потому что это кража - тайное хищение имущества, т.е. без свидетелей. Карманников (особенно в то время) сажают только при задержании с поличным. Жеглов не видел сам факт кражи, а из опыта, по движениям Сапрыкина понял, что тот вынул кошелек. На ближайшей остановке Сапрыкин скинул бы кошелек и оставил себе только деньги.

12:35 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Strokov Wladimir
Так Шарапов не прав?
конечно.Он идеалист , я об этом писал выше. В мирном спокойном обществе такие как Шарапов и нужны. Читайте внимательнее, раз вас интересует моё мнение.
Strokov Wladimir
Жертва произвола Шарапов
Интересное новое мнение.
Strokov Wladimir
Не профессионализм.
Согласен. Профессионал бы не пользовался подлогом.
Strokov Wladimir
Вы перекручиваете.

Aleksejeva Ella
который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи,дело техники.
Жеглов видел преступление. А вот Элла как раз и перекручивает.
Strokov Wladimir
Не было такого пожелания.

Aleksejeva Ella
Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца
Опять невнимательность ваша.
Strokov Wladimir
Но ведь с его подачи тоже твориться беспредел.
В чём его беспредел?

12:55 14.03.2019

Халилов Руслан

Подписчик

Ситуация с кошельком в кармане Сапрыкина далеко не однозначная, ведь дело было не в том, чтобы посадить Кирпича за совершенную им кражу. Только посредством этого кошелька и удалось получить наводку на Фокса, что и стало началом выхода на след банды и раскрытию серии более страшных преступлений.
И ведь говорит опытный Жеглов новоиспеченному оперу Шарапову, что выяснять что-либо о браслете у Кирпича шансов мало: "Если расскажет - прекрасно, а если рассмеётся тебе в лицо и пошлёт подальше?" 
А это значит, что если бы и не было кошелька, то всё равно был обречён Костя Сапрыкин тем или иным непопулярным способом быть поставленным в такое неудобное положения, чтобы в обмен на обещание не получить "на всю катушку", рассказывать всё, что связано с браслетом.

13:00 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Aleksejeva Ella
Читаю комментарии и тоска тоскливая наплывает.Нравы,нравы...Надо,наверное,пожелать многим обязательно встретить на своем жизненном пути такого полицейского,который будет уверен,что вы вор или убийца,а подбросить кошельки или ножи

Aleksejeva Ella
,вот вы и отработаете статистику в тюрьме...

Aleksejeva Ella
Вы или крестик снимите,или штаны оденьте.

Aleksejeva Ella
сначала...кашу свою в голове разгребите.

Aleksejeva Ella
лично вы,по вашим доводам относитесь мировозренчески к фашистам обыкновенным.

Aleksejeva Ella
Вот и Ефимова Виктора Алексеевича сейчас удерживают в тюрьме люди, с такими же фашистскими взглядами.

Aleksejeva Ella
Вы своими бал-бла-бла с подружками занимайтесь о моей судьбе и прочее.


К А
Aleksejeva Ella давно и прочно освоила мировоззрение КОБ.
Очень странно , что вы Александр, в это верите. Она тут лишь самоутверждается.

13:05 14.03.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

К. Николай
Да не хами и будет тебе счастье.


В отличии от вас,я вам не тыкаю,Так кто из нас хам?
А то,что резка, так я всегда резка с паразитами-иждивенцами,которые ждут,когда дядя придет и все сделает за них.
Вы сюда просто поболтать приходите.Видно,что вам книжку открыть в тягость.Где-то,что-то в вас загрузили на бессознательном уровне,он и начинает опусы выдавать.

Я уже объяснила,в нескольких вариантах,почему это плохо.Показала результат от таких действий,когда подлог становиться нормой в правоохранительных органах. Что еще непонятно?

Про ваш опус,что у меня проблем достаточно.Проблем нет только у паразитов,они ищут,где присосаться и им хорошо.

А как вы считаете,у Сталина проблем не было,личных в судьбе? Значит по вашему,он такая же ....(вставьте сами эпитет,который для меня обозначили),как и я? Научитесь сначала мух от котлет отделять,потом рот раскрывайте.






.

13:24 14.03.2019

Соколов Андрей

Подписчик

Хочу сказать, что я против лжи, махинаций и прочего. Но нужно помнить, что нет абстрактного добра и зла, т.е. не "привязанных" к конкретным людям, конкретному времени, и конкретным обстоятельствам. Так можно договориться, что и Сусанин был подлый и лживый проводник например, да много кто еще. Я думаю, что называющие Жеглова подлым, и есть абстракционисты-гуманисты. Нет никакого сомнения, что в других обстоятельствах, да пусть и в таких же, но совершенных другим человеком и в другое время это будет подлостью. Всё, даже однотипное, надо рассматривать конкретно, в фильме и это есть, когда Жеглов обобщая конкретный случай, ошибается, и становится прав Шарапов.

13:42 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Aleksejeva Ella
Так кто из нас хам?
невооруженным глазом видно кто из нас хам.
Aleksejeva Ella
А то,что резка, так я всегда резка с паразитами-иждивенцами,которые ждут,когда дядя придет и все сделает за них.
это ваше мировосприятие.
Aleksejeva Ella
Где-то,что-то в вас загрузили на бессознательном уровне,он и начинает опусы выдавать.
Вот и вы меня стали обсуждать. Бла-бла-бла к подружкам.
Aleksejeva Ella
Проблем нет только у паразитов,они ищут,где присосаться и им хорошо.
Опять паразиты. Избавьтесь уже от них либо не замечайте их.
Aleksejeva Ella
А как вы считаете,у Сталина проблем не было,личных в судьбе? Значит по вашему,он такая же ....,как и я?
Эка вы замахнулись. Теперь начинаю понимать какой у вас высокий уровень ....
Aleksejeva Ella
потом рот раскрывайте.
а я уже поверил вам, что я хам...
К А
Aleksejeva Ella давно и прочно освоила мировоззрение КОБ.

13:43 14.03.2019

К. Николай

Подписчик

Соколов Андрей
и Сусанин был подлый и лживый проводник например, да много кто еще
Да , а большевики кровожадные и подлые. Примеров много. Для того нам Богом и дано Различение .

13:48 14.03.2019

Kolchygin Nikolai

Подписчик

Рогов Андрей
Kolchygin Nikolai
Созданные людьми законы, предъявляют к доказательствам виновности определённые требования, которые в некоторых случаях достичь невозможно....
Правильно, а почему они созданные именно такими? Да потому что лучше пускай сто претупников уйдут от наказания, чем будет осуждён один невиновный. Кирпич бы - всё равно бы, никуда не делся бы. Отмазался в одном случае, - попался бы на другом. Сколько верёвочка ни вейся...

Согласен, у веревочки конец всегда найдётся, вопрос в другом, сколько ещё людей пострадает, пока веревочка вьется....?

17:32 14.03.2019

ДобрыZлыДень

Подписчик

Вор должен сидеть в тюрьме!..И нет в действиях Жеглова, показанных в фильме "Место встречи изменить нельзя", подлости и беспредела...таких, как показано на НТВ в новом сериале "Реализация"...А профессионализм заключается не только в ловкости рук пр подбрасывании кошелька, а также в психологическом подходе к задержанному вору и в полученной информации...

17:42 14.03.2019

К А

Подписчик

К. Николай
Очень странно , что вы Александр, в это верите. Она тут лишь самоутверждается.

Конечно она не "ангел по плоти". Как минимум у неё 2 слоя - человек, освоивший КОБ, и эмоциональная женщина. Вы её провоцируете на эмоции, она ведётся. Это вас не оправдывает ни сколько.

03:43 15.03.2019

К. Николай

Подписчик

К А
Вы её провоцируете на эмоции, она ведётся.
В каждом её сообщении хамство, её провоцировать нет необходимости.
К А
еловек, освоивший КОБ,
освоить и прочитать разные понятия, не путайте их.

06:25 15.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

К. Николай
конечно.Он идеалист , я об этом писал выше.
В чём по совести можно обвинить Шарапова.?
К. Николай
Жеглов видел преступление. А вот Элла как раз и перекручивает.
Элла резка... Она судит со своего потолка, как и большинство. Жеглов же поступая так, дал повод так же поступить кому то из зрителей фильма.
К. Николай
Опять невнимательность ваша.
Разве... А эмоциональное "наверное" Вы видели. Это было не пожелание, предложение подумать. Но я согласен с тем, что принять за пожелание было легко.
К. Николай
В чём его беспредел?
В том, что закон попирается тем, кто его защищает. А ведь с него то как раз спрос должен быть больше.
Халилов Руслан
чтобы посадить Кирпича за совершенную им кражу. Только посредством этого кошелька и удалось получить наводку на Фокса
Но это фильма и он учит..... чему он учит? Цель оправдывает средства?
Aleksejeva Ella
Научитесь сначала мух от котлет отделять,потом рот раскрывайте.
Ну Вы перестарались....
Соколов Андрей
Но нужно помнить, что нет абстрактного добра и зла,
Зато есть объективные....
К. Николай
В каждом её сообщении хамство, её провоцировать нет необходимости.
Я тоже с ней как то воевал и спорил.... Пока не дошло, что Элла со мной не воюет. И больше от неё я не вижу ни резкости ни чего ещё неприятного...

08:03 15.03.2019

К. Николай

Подписчик

Strokov Wladimir
Я тоже с ней как то воевал и спорил.... Пока не дошло, что Элла со мной не воюет.
У нас с вами разные ситуации. Я с ней не спорю и тем более не воюю, ей нужно общаться с уважением к собеседнику. Вот и всё.
Aleksejeva Ella
Научитесь сначала мух от котлет отделять,потом рот раскрывайте.
Strokov Wladimir
Ну Вы перестарались....
Вам Владимир нужно перестать лебезить перед Эллой и называть вещи своими именами. Хамство и есть хамство. А так вы создаете мнение , что вы с ней здесь занимаетесь хамством. Или вы готовы закрыть на это глаза?

11:26 15.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

К. Николай
Вам Владимир нужно перестать лебезить перед Эллой
Лебезить? О как... Ну пусть. Я вообще не стал сильно переживать по поводу её сообщений. И они кончились. Вот о чём я писал. Лебезить... пример можно привести, где я это делаю?
К. Николай
Я с ней не спорю и тем более не воюю
Спорите... и воюете(образно говоря). Я делал то же самое. Сейчас не делаю... Не вижу смысла менять её манеру... Она сама по идее могла бы этим озаботиться.
К. Николай
ей нужно общаться с уважением к собеседнику.
Она сама должна это понять.
К. Николай
А так вы создаете мнение , что вы с ней здесь занимаетесь хамством. Или вы готовы закрыть на это глаза?
Это Ваши личные ассоциации... Глаза закрыть? На что? На хамство? Я не закрываю.... Просто Вы и сами справляетесь с этим. Только Вам надо перестать с ней спорить и воевать. В этом не будет смысла. Но это Вы сами решите, что Вам делать.

12:04 15.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

К. Николай
освоить и прочитать разные понятия, не путайте их.
Освоить материалы и стать человеком тоже не одно и тоже... И о фашизме... Думаете просто так это слово всплыло? Я не оправдываю Эллу. Я не считаю это правильным. Но Вам бы разобраться, почему это понятие было к Вам применено.

12:08 15.03.2019

К. Николай

Подписчик

Strokov Wladimir
Но Вам бы разобраться, почему это понятие было к Вам применено.
Во-первых чужая душа - потемки и смысла мне там разбираться нет. Во-вторых даже если у этого человека есть амбиции и он сравнивает себя с Великим государем Иосифом Висарионовичем при этом не имея Различения , то грош цена таким познаниям КОБ и прислушиваться к нему опасно.

14:16 15.03.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

К. Николай
смысла мне там разбираться нет.
То, что Вы его не видите, не значит, что там нет смысла разбираться...
К. Николай
он сравнивает себя с Великим государем Иосифом Висарионовичем
Это тоже лишь Ваши умозаключения...

09:39 17.03.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика