Сафонов Василий

Подписчик

ГК "Росатом" владеет 50% мирового рынка обогатительных мощностей, и является номером один в мире в своей сфере. Не вызывает сомнения, что это заслуга ГП. Почему ГП вывел "Росатом" в мировые лидеры?

12:55 13.04.2019

Оценить вопрос +20 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Боксёр Джумига из Челябинска

Подписчик

Возможно, по тому что у России объективно лучшие технологии в области атомной энергетики. В одном из своих видео Игорь Острецов, являющийся признанным специалистом в этой области, даёт расклады по мирному атому. Если кратко - США и СССР пошли разными путями и "центрифужный" метод обогащения урана разработанный в СССР выиграл в сравнении с "диффузионным" методом США (который оказался вообще экономически не выгодным для производства электроэнергии) По-этому "Ураниум оан" и передали России (точнее продали за бесценок).

17:19 13.04.2019

+ Сергей

Подписчик

Потому что все остальные - обезьяны с гранатами. США украинизируют уже многие годы. Япония? Франция?

18:18 13.04.2019

восток александр

Подписчик

Технологии надо сохранить, а США, Францию готовят к переформатированию, с этих позиций всё логично. Япония видимо тоже. Южная Корея пока плохо понятно, но они никогда особо в этом и не выделялись.

08:26 14.04.2019

Фатыхов Вадим

Подписчик

"ГК "Росатом" владеет 50% мирового рынка обогатительных мощностей, и является номером один в мире в своей сфере. Не вызывает сомнения, что это заслуга ГП. Почему ГП вывел "Росатом" в мировые лидеры?"

Что-то у вас крутая каша в голове :)
ЭТО заслуга "Росатома", а "заслуга" ГП просто в признании этой ЗАСЛУГИ.
Это один из примеров, ПОЧЕМУ, ненавидя Россию, ГП да и Запад
вынуждены с ней считаться и даже иногда не препятствовать.

09:33 14.04.2019

Леонид

Подписчик

И как это отразилось на благосостоянии простых граждан?

21:03 14.04.2019

Боксёр Джумига из Челябинска

Подписчик

Леонид
И как это отразилось на благосостоянии простых граждан?

Положительно.

04:58 15.04.2019

Сафонов Василий

Подписчик

Леонид
И как это отразилось на благосостоянии простых граждан?
В Росатоме между прочим, и работают простые граждане, если Вы не в курсе.

11:34 15.04.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика