Константин

Подписчик

В. М. Зазнобин в своих лекциях говорил, что центр русской цивилизации - на периферии. В связи с этим возник вопрос: какова связь между концентрацией управления (в неких "центрах") и повышением качества управления ? Всегда ли процесс концентрации управления сопровождается повышением качества управления ? Библейская концепция управления и порождённый ей демонический тип строя психики ведь тоже осуществляют субъективное управление процессом глобализации, проводя концентрацию управления в виде конгломерата. Центр концентрации есть, а повышения качества нет. Если концентрироваться на концентрации без повышения качества управления, не получатся ли при этом концентрационные лагеря ?

23:21 15.04.2019

Оценить вопрос +6 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

С. Алиса

Подписчик

Хотелось бы услышать аргументы: почему демонический тип строя психики порожден Библейской концепцией управления? До этого на Земле жизни не существовало? Или все сплошь по своим качествам были как ангелы небесные?

10:15 16.04.2019

Киреметь

Подписчик

"...почему демонический тип строя психики порожден Библейской концепцией управления? "

АВ перепутал причину и следствие.

10:31 16.04.2019

Suche Vero

Подписчик

Нет, создание центра концентрации управления не обязательно автоматически повышает качество управления. Хотя по логике вещей и должно бы. Но используя ЦКУ можно повысить качество управления.

Это как с концентрацией математиков. Если их сконцентрировать вместе, по идее должен получиться результат лучше чем если бы они работали разрозненно. Хотя и не факт. Но грамотно управляя сборищем математиков можно получить улучшение качества их работы, а для улучшения управления ими их как раз и концентрируют.

14:19 16.04.2019

Константин

Подписчик

С. Алиса
Хотелось бы услышать аргументы: почему демонический тип строя психики порожден Библейской концепцией управления? До этого на Земле жизни не существовало? Или все сплошь по своим качествам были как ангелы небесные?


я имел ввиду, что именно в библейской концепции демонический тип психики перешёл к глобализации. до этого всё было региональное.

18:33 16.04.2019

Константин

Подписчик

Киреметь
"...почему демонический тип строя психики порожден Библейской концепцией управления? "


АВ перепутал причину и следствие.


я не перепутал, я просто выделил библейский демонизм как особо вредный и склонный к целенаправленному самовоспроизведению. добиблейские демоны находились в рамках многобожия, и были просто демонами. а с приходом единобожия выделился особый класс сверхдемонов, стремящихся к абсолютной власти

18:37 16.04.2019

Константин

Подписчик

вообще, это вопрос про власть: какая цель стоит перед нами в первую очередь - повышать качество управления или осуществлять концентрацию управления. а то некоторые гонятся за концентрацией (за властью), а про повышение качества как то забывают

18:42 16.04.2019

Suche Vero

Подписчик

Константин
вообще, это вопрос про власть: какая цель стоит перед нами в первую очередь - повышать качество управления или осуществлять концентрацию управления.

Эти обе вещи активно взаимосвязаны и решают разные задачи. Концентрация управления решает задачу концентрации ресурсов, а повышение качества управления решает задачу получения максимальной выгоды при минимальном используемом ресурсе.

20:21 16.04.2019

Болдырев Сергей

Подписчик

Константин: в библейской концепции демонический тип психики перешёл к глобализации. до этого всё было региональное

Кто первым определил объективность процесса конц. пр. сил, тот и стал вырабатывать глобальную концепцию управления, демонизм здесь из-за сильной воли, а не из-за слабой совести.

11:51 18.04.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика