Фотиния

Подписчик

Вы постоянно подчеркиваете достоинства Путина, не могу с Вами согласиться: он лишь улитка, http://haiku.ru/frog/ulitka.htm В записке ВП СССР прямым текстом написано, что "Путин отлынивает от того, чтобы самому разогнать либералов и принять на себя эту роль упреждающе по отношению к «майдану» и «ГКЧП-2", ни к центробанку, ни к правительству у Путина претензий нет (тот же источник). Рожденный ползать штурмует Фудзи? Так какой же он "государь"?

22:36 23.03.2016

Оценить вопрос +4 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Прям так и написано: отлынивает?)))

Или может всему свое время? Или вы из торопыг прущих на красный свет, а виноват автобус?

04:20 24.03.2016

Димитрий

Модератор

Да, написано именно так, но есть и продолжение, которое уважаемая Фотиния опустила: "те политические силы, которые первыми становились на путь клеветы и подавления инакомыслия, уходили с исторической сцены..."
И далее: "... сограждане — оборзевшие бюрократы всех ведомств, либералы, «патриоты-
государственники» и националисты, не лезьте на рожон..."
Источник: http://kpe.ru/files/pdf/2016/2016.03.16_o-preobrazovaniiakh-a4.pdf
Интересующимся рекомендую прочитать статью полностью (это 10 страниц А4), поскольку цитаты, приведенные мной и уважаемой Фотинией, вырваны из контекста.
А это чистой воды манипуляция.
Да и про улитку, похоже, до конца не дочитали, хотя Стругацкие эту тему раскрыли лучше...

10:54 24.03.2016

Фотиния

Подписчик

Ссылку на записку ВП СССР я давала в первом сообщении, но ее не опубликовали. Так кто манипулятор?))))). А с исторической сцены названный персонаж уйдет, намеренно продержав и так и оставив богатейшую страну в нищите (на сегодня 20 млн. граждан России находятся за чертой бедности по официальным данным).

09:38 26.03.2016

Фотиния

Подписчик

P.S. К последнему моему сообщению: это показывает на отсутствие качества управления Путина. Единственное, что у него неплохо получается это, используя специальные знания, полученные в разведке, пудрить мозги населению и накачивать свой рейтинг.

10:02 26.03.2016

Калибр Проходимец

Участник

Фотиния
Ссылку на записку ВП СССР я давала в первом сообщении, но ее не опубликовали.

Не говорите ерунды, напишите ссылку и по ней мы найдем ваш вопрос. Или это был комментарий?

12:15 26.03.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Фотиния: "А с исторической сцены названный персонаж уйдет, намеренно продержав и так и оставив богатейшую страну в нищите (на сегодня 20 млн. граждан России находятся за чертой бедности по официальным данным).".
Вопрос к Фотинии: а сколько млн граждан находилось за чертой бедности в 1999 году почему не приводите? Почему не приводите информацию о том, какова была "черта бедности" в 1999 году, и - какова сейчас? Не потому что, что если мерить нынешней "чертой бедности" , то окажется, что в 1999 году за этой чертой жили на 20 млн человек, а - все 120 млн человек? И почему, наезжая на Путина, Вы упорно игнорируете известную БЕССПОРНУЮ истину о том, что все познается в сравнении? Не потому ли, что результаты правления "плохого" Путина, опровергают Ваш ГОЛОСЛОВНЫЙ словесный понос о том, что " с исторической сцены названный персонаж уйдет, намеренно продержав и так и оставив богатейшую страну в нищите". ОФИЦИАЛЬНАЯ, ПРИЗНАННАЯ ВСЕМ МИРОМ СТАТИСТИКА говорит об обратном. Извольте:
За 12 лет увеличен бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Отменил навязанный США и принятый нашими либерастами кабальнейший «Закон о разделе продукции», а также – более 260 заключенных на его основе соглашений и договоров, по которым Россия утрачивала суверенитет над своими природными ресурсами и не получала от их эксплуатации ни копейки. Все эти месторождения полезных ископаемых были возвращены в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Национализировал 65% нефтяной и 95% газовой промышленности, ключевые предприятия оборонной промышленности и многие другие жизненно важные объекты.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз!
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) обратил вспять тенденцию вымирания населения России, убыль которого за один 1999 году составила 1.5 млн человек.
В 2012 году рождаемость превысила смертность впервые за 12 лет, а в 2013 естественный прирост населения составил 300 тысяч.
Средние пенсии выросли более, чем в 20 раз (449 рублей — в 1999 году, 10400 – в 2013 см. http://www.sdelanounas.ru/blogs/43710/).
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Вернул Крым России.
И после всего этого кто-то еще смеет вякать, что «Путин плохой», «Путин оставит Россию в нищите?
Кстати сказать, бывший гос.секретарь США, ярый русофоб Бжезинский (согласитесь: он покомпетентней всех нас будет..) не так давно, в 2014 году, комментируя шумиху вокруг предпринятых Западом против России санкций, в одной из своих статей заявил: "Путин за годы своего правления выстроил в России ПРОЧНЕЙШУЮ И МОЩНЕЙШУЮ экономику, которой не страшны никакие санкции! Единственный наш шанс выиграть в грядущем противостоянии с Россией - КУПИТЬ РОССИЯНСКИЕ ЭЛИТЫ, ЧТОБЫ ОНИ СДАЛИ НАМ И ПУТИНА И - РОССИЮ!".
Вскоре после этой статьи Бжезинского американский конгресс выделил еще 30 млрд долларов "на поддержку демократии в России" - читай: НА СВЕРЖЕНИЕ ПУТИНА. (см.http://by24.org/2014/05/23/us_ready_to_give_usd_30_billions_for_clashes_in_russia/). Вопрос: кто-нибудь верит в то, что эти деньги выделены с целью облагодетельствовать Россию?
А вот что этот русофоб написал в своей книге: «При Путине невозможно необходимое геополитическое переформатирование России. Новое рождение Запада должно происходить через Россию и ЗА СЧЕТ России». Збигнев Бжезинский: «Контуры нового миропорядка». http://oko-planet.su/infonfoko/93303-bzhezinskiy-putin-meshaet-zapadu.html
Данные, приведенные мною, достоверны. Так ВВП России в 1999 году –$177 млрд (см., например, здесь: http://aftershock.su/?q=node/17279); ВВП России за 2013 год составил $2,097 трлн. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D0%EE%F1%F1%E8%E8). Поделите 2097 на 177 посмотрите сколько получится! По остальным показателям, проверьте сами, убедитесь.
Неслучайно более 80% россиян поддерживают Путина. И это - данные не кремлевских социологов, а – американских, которые сами провели эти исследования в России и пришли в ужас от полученных результатов (см. http://www.rg.ru/2014/12/18/putin-sociologia-site.html).
Так что, уважаемая, не надо своим словесным поносом пытаться обесценить то, что сделал Путин для России. Будь все, как Вы говорите, не зашкаливала бы поддержка народом Путина за 80%, что, скрепя зубами, вынуждены были признать даже наши заокеанские "партнеры". Конечно, у нас демократия, и Вы можете и дальше ГОЛОСЛОВНО и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО наезжать на Путина, только ведь не зря говорится: "Собака лает - караван идет".

07:15 27.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика