Валерий Викторович прокомментируйте запрет занятий йогой для православных со стороны РПЦ. Это провокация или глупость? https://www.9111.ru/questions/777777777667793/
А реально есть запрет? Или Вы предлагает прокомментировать бред по ссылке?
06:56 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Это и провокация и глупость. Как говорил В.В. Пякин: "Ничего нельзя добиться запретами".
Тем более настоящей йоги у нас в стране почти нет. То, что мы имеем в виде "йоги на ковриках" есть ни что иное, как фитнес-йога, тот же фитнес, только тренажеры "кеттлер" не надо покупать, а деньги те же собираются.
У нас в стране "заблокирована" настоящая йога по причине отсутствия реальных мастеров.
Выступая против "физкультуры на ковриках", которую подают как одну из ступеней хатха-йоги, церковь выступает против здорового образа жизни и дискредитирует себя в глазах общественности, а особенно молодежи.
07:06 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
В обряде покаяния есть такой грех -" занимался йогой".
Церковь объясняет,что в практике йоги нет "предстояния перед господом",как во время молитвы,а присутствует погружение во внутренний мир.
В то же время,если йога сводится к физическим упражнениям,без специфической духовной практики,то церковь считает её полезной.
Но в том то и дело,что физические упражнения в йоге это часть той самой духовной практики.
08:24 19.04.2019
Андрей
Подписчик
Боксёр Джумига из Челябинска Тем более настоящей йоги у нас в стране почти нет.
а она вообще существует?
Боксёр Джумига из Челябинска У нас в стране "заблокирована" настоящая йога по причине отсутствия реальных мастеров.
Если кратко то есть мнение, что йога в существующих определении и понимании есть манипуляция. Она становится убедительна за счет позитивного эффекта от физических упражнений, а далее кто на что горазд из "адептов". Соответственно блокировка сильно сомнительна, тем более в настоящее время, при существующих возможностях обмена информации.
08:24 19.04.2019
Виктор
Подписчик
+ Сергей А реально есть запрет? Или Вы предлагает прокомментировать бред по ссылке?
Это лучше чем комментировать Украину из одного порожня....передача однообразна стала....посмотрите старые передачи разговоры были обо всем в мире а не только о белоруссии и украине....
09:12 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Автору вопроса. Вообще понятие Православие является производным понятием, которое возникло среди ПравьСлавящих. ПравьСлавление берёт свои начала в Мировоззрении прошлого, когда среди людей были распространены понятия о Прави, Нави и Яви, где Навь условно состоит из "тёмной" и "светлой" сторон (Светлую Навь величают Славь). В Прави живут Боги их и Славили ПравьСлавящие, а по ныне Православные.
Тут важно не путать первые 5 букв в слове Православие, а то можно подумать что Право и Православие как-то связаны между собой, но это не верно. Понятие "право" берёт начало в Юриспруденции и её отраслях, которая таже породила понятие "права и обязанности", "право и закон" и т.д.. Следует учитывать, что юриспруденция возникла намного позже бытующего среди людей Православного Мировоззрения. На сколько известно РПЦ не принимает участие в ПравьСлавлении. К тому же современная церковная культура утеряла многие составные элементы того Православного Мировоззрения, которое могло включать в себя определённые молитвы, обряды и ритуалы. Я думаю что РПЦ запретила заниматься йогой не Православным, а Христьянам, которые также не принимают участие в ПравьСлавлении.
09:26 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Виктор Это лучше чем комментировать Украину из одного порожня....передача однообразна стала....посмотрите старые передачи разговоры были обо всем в мире а не только о белоруссии и украине....
Белоруссия и Украина являются частью Русской Цивилизации, во всяком случае пока является её частью. Если коллектив ФКТ-Алтай считает необходимым вести разговоры о Белоруссии и Украине, то само наличие такой необходимости говорит о том, что у коллектива ФКТ-Алтай имеется весомый и обстоятельный взгляд на события, а также обоснованное решение делать это.
09:42 19.04.2019
Уланов Александр
Подписчик
"Между религиями высокие заборы, но они никогда не достают до неба"
Новость - глупость какая-то, если человек медитирует, или молится, или просто мысли с чистыми помыслами, то что плохого в этом ? Бог един, и понимает человека любой религии.
09:45 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Виктор ...посмотрите старые передачи разговоры были обо всем в мире
Виктор, всёже будем помнить о том, что коллектив и Валерий Викторович занимается аналитической деятельностью и анализируются в основном события, которые имеют для жизни Русской Цивилизации стратегически-важное и ключевое значение. Говорить "обо всём в мире" означает "отвлекаться от стратегически-важного в жизни Русской Цивилизации, что в сущности означает отвлекаться от самих себя. Разменивать диалоги о действительно важном на диалоги "обо всём подряд" в которых космические корабли бороздят просторы других Галактик, представляется невполне Разумным явлением к основной деятельности аналитического центра.
09:55 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Фалев Никита
Ваше:... В обряде покаяния есть такой грех -" занимался йогой".
Церковь объясняет,что в практике йоги нет "предстояния перед господом",как во время молитвы,а присутствует погружение во внутренний мир.
В то же время,если йога сводится к физическим упражнениям,без специфической духовной практики,то церковь считает её полезной.
Но в том то и дело,что физические упражнения в йоге это часть той самой духовной практики.
* покаяние по гречески метанойя.
Метано́йя (др.-греч. μετάνοια — «сожаление (о совершившемся), раскаяние», греч. μετάνοια [мэта́ния] — «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции имеет значение покаяния.
** В аналитической психологии метанойя аналогична термину энантиодромия, позаимствованному Карлом Юнгом у Гераклита https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метанойя
*** " каждая психологическая крайность тайно содержит в себе свою противоположность и находится некоторым в близком и существенном родстве с ней "
К.Г.Юнг " Метаморфозы Души и её символы".
Течение энергии колеблется между двумя полюсами ( у йогов это - гуны , в психологии правая и левая симпатика, тезис и антитезис ит.д.) приходя в покой время от времени в точке равновесия.
Устойчивость и зрелость личности является обратно пропорциональными амплитуде этих колебаний. Чем больше они становятся сбалансированными, тем больше личность становится интегрированной.
Эти движения энергии между двумя противоположными оказывают решающее внимание на наше поведение и нашу внутреннюю эволюцию.
"Психика является автономно регулируемой системой, и она не будет иметь ни баланса, ни системы авторегулирования без противоположных сил, способных уравновешивать одна другую"
К.Г.Янг "Психология Несознательного"
# Юнг : психическая жизнь управляется " регулятором функций противоположностей" ,которую Гераклит назвал " энантиодромией"
**** вот почему лютнист сказал Сиддхартхе Гаутаме, что найти нужную высоту тона ( на лютне) можно только тогда, когда струны инструмента натянуты не слишком сильно, ни слишком слабо.
***** ещё один невольный " даосист"
" Является фактом то , что единство ( или идентичность) противоположностей в объектах является не мертвым, а живым, условным, мобильным, временным и относительным; в зависимости от условий, каждый противоречащий аспект трансформируется в свою противоположность ".
Мао Цзе-дун " О противоположностях " ( kn Contradictions)
! Видимо последствия плохого образования в головах некоторых церковников не позволяют им вести диалог на уровне понимания как духовных практик, так и психологии и т.д.
Ибо по сути все занимаются одним и тем же .
10:03 19.04.2019
Одинцов Сергей
Подписчик
ПЦ необоснованно запрещает то, что не нужно запрещать, и разрешает то, что категорически нельзя разрешать. Например поклонение иконам, они и сами не знают истин, в библии сказано, что нельзя поклоняться изображениям, а чты мы видим?
10:24 19.04.2019
К. Николай
Подписчик
Вы бы сначала у РПЦ уточнили о запрете, если этот запрет вам не даёт заниматься йогой. В общем йоги оБЕСпокоины.
10:37 19.04.2019
Халилов Руслан
Подписчик
Это какая же беда для воротил от РПЦ, если народ начнёт искать Бога без посредников.
А как же наш жирный кусок?
10:39 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
Ваше:... Вообще понятие Православие является производным понятием, которое возникло среди ПравьСлавящих. ПравьСлавление берёт свои начала в Мировоззрении прошлого, когда среди людей были распространены понятия о Прави, Нави и Яви, где Навь условно состоит из "тёмной" и "светлой" сторон (Светлую Навь величают Славь).
* все в кучу свалили, не зная истории.
** слово " православие"
В данном случае " слава"— это совсем не восхваление, как кажется на первый взгляд, а всё то же " слово", священная добыча, а " право"— бог, вседержитель, небесное покровительство, " правь", из той самой цепи триединства мира— "правь-явь-навь". Если дословно, то священная добыча, ниспосланная ( данная, удачная) правью.
В классической литературе мы часто встречаем выражение " право слово", со смыслом " верное, честное, истинное слово".
# православие вроде бы увязано с христианством.
*** но связь с ветхим православием довольно опосредованная и возникла ввиду слепого использования этого словосочетания.
Ещё до XV века христианство на Руси называлось " правоверным".
Святые отцы тут применили слово " право" в одном смысле, чтобы подчеркнуть, что их вера правильная, верная, правдивая, напрочь исключив все иные значения.
Точно также впоследствии было использовано слово " православие".( обыкновенная средневековая подмена понятий).
Сергей Алексеев " сорок уроков русского " урок 2-й " Бог"
! Было " к РА молие ", а не новодел " правьславление".
10:56 19.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
Пора бы уж начать открытое и систематическое отстраивание от РПЦ, церкви и религии - вообще. Я, конечно, понимаю, что в "весёлые 90-тые" с развалом СССР пошла вакханалия во всём, и как одно из звеньев той цепи, из старых нафталиновых сундуков достали поповщину... Ударными темпами отстроили ХХС, как кролики после дождя всюду стали появляться новоденовские "храмы" и часовни, просто угар какой-то! Но тогда-то оно так - во всём было. И напёрсточники на улицах, и финансовые пирамиды типа МММ, "Русский Дом Селенга", "концерн Тибет", алкоголь в круглосуточных ларьках на каждом углу, бандитские разборки со стрельбой, Кашпировский, Чумак, "Аум-Синрикё" с телеэкранов... Вот, во всей этой вакханалии - вполне органично вписывались и "батюшки" в школах. А теперь... Хотелось бы поскорее избавиться от этой зловонной отрыжки тех лет. А РПЦшники - пускай несут всякое мракобесие. Тем больше нормальных людей будут от них отворачиваться.
Вот, Дмитрий Таран приводил такой пример. Если начать опрашивать людей на улицах, то очень многие будут говорить, что они, дескать, "православные". Ну, да, в детстве (или уже во взрослости, как дань моде) приняли обряд крещения... Но. Вот, сейчас идёт "Великий пост". Многие его соблюдают? Сухая и беспристрастная статистика - отвечает однозначно. Потребление мяса - не снизилось. Вообще. От слова "совсем". Даже мне это удивительно. Монжно было бы ожидать снижения потребления мяса, ну, положим, в пять или в три процента... Или, хотя бы даже в один... Но - нет. Это просто как иллюстрация о том, чего для нас, таких из себя "православных" значат все эти "рекомендации" со стороны РПЦшников. И насколько мы тут "православные" на самом деле. Так что, - пускай они там говорят что хотят. Пускай "запрещают" делать зарядку, умываться и чистить зубы. Кому эти "запреты" интересны? Церковь - это сейчас обычная коммерческая сфера услуг. По факту так сложилось. Водичку посвятить, умершую бабушку отпеть, то да сё... Вот, и пускай этот обслуживающий персонал - знает своё место. А не лезет со своими "запретами". Ишь, чего удумали! Запрещать они тут мне чего-то будут! Ага, щаззз!
11:15 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал * все в кучу свалили, не зная истории.
В таком случае и вам вопрос, о какой истории вы пишите и знаете? ведь вас там небыло, а исторические "знания" изложенные в современной исторической литературе напоминают художественную выдумку, которая не многим отличается от сообщений СМИ.
11:43 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Рогов Андрей Пора бы уж начать открытое и систематическое отстраивание от РПЦ, церкви и религии - вообще.
Конституция СССР 1936 года:
Статья 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами.
Подрастающие поколения до походов в церкви явно охолодели, за исключением меньшинства. Отстраиваение от РПЦ происходит в режиме смены поколений. Глядя на тенденции напрашивается предположение "пустыми церкви ещё постоят", а религиозную идеологию сами собой вытеснят более сильные научно-филосовские направления
11:56 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Андрей Соответственно блокировка сильно сомнительна, тем более в настоящее время, при существующих возможностях обмена информации.
У меня слово "заблокирована" в кавычках. Дело в том, что с хозяевами и преподавателями крупных йоговских сетей и разных федераций йоги имеют разговор серьезные люди из Индии, которые объясняют, что дальше начальных стадий йоги нашим "гуру" лезть не следует, потому что они в ней ничего не понимают. В ихней культуре, йога должен вести мастер, который знает (видит) все причинно-следственные кармические связи ученика. Без такого видения занятие йогой по-взрослому превращается в хождение по минному полю. У нас полно людей ставших сумасшедшими от самостоятельных практик по открытию третьего глаза и поднятия энергии Кундалини, а это дискредитирует йогу в целом.
У Тарана, кстати есть видео краем касающееся этой темы. Сейчас не вспомню, но по-моему интервью с Дмитрием о духовных практиках.
12:03 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
Ваше:.. В таком случае и вам вопрос, о какой истории вы пишите и знаете? ведь вас там небыло, а исторические "знания" изложенные в современной исторической литературе напоминают художественную выдумку, которая не многим отличается от сообщений СМИ.
*Если я сижу дома, это не означает что реки Невы нет.
12:23 19.04.2019
Геннадьевич Алексей
Подписчик
https://www.youtube.com/watch?v=E0v1bSKAQuM
C 31 по 34 минуту смотрите. Там ответ на вопрос.
12:25 19.04.2019
Сергей
Подписчик
Андрей Боксёр Джумига из Челябинска
Тем более настоящей йоги у нас в стране почти нет.
а она вообще существует?
Боксёр Джумига из ЧелябинскаУ нас в стране "заблокирована" настоящая йога по причине отсутствия реальных мастеров.
Если кратко то есть мнение, что йога в существующих определении и понимании есть манипуляция. Она становится убедительна за счет позитивного эффекта от физических упражнений, а далее кто на что горазд из "адептов". Соответственно блокировка сильно сомнительна, тем более в настоящее время, при существующих возможностях обмена информации.
Йога с санскрита переводится как связь, или религия.
В ведичиских преданиях много говорится о том, что самые злобные демоны очень даже совершенствовали дух и занимались чем-то вроде йоги. Самой йоги (асан) в ведический пуранах нет, есть только комплекс «приветствие солнцу», который многие герои Махабхараты, к примеру, делали. Комплекс, к стати, невероятно полезный для здоровья при условии регулярного исполнения.
С точки зрения ведический преданий, Шива даёт награду любому преданному, вне зависимости от его морального облика - будь ты самый рассамый демонище. Так многие демоны через аскезы свою силу и получили).
Так что йога может помочь и «плохим» и «хорошим».
Что касается вопроса - есть ли она?...
Я лично видел самых что ни наесть русских молодых ребят, которые лежали голышом на битых бутылочных стёклах, стояли на голове (бритой) на битом стекле на асфальте и ерзали годовой из стороны в сторону. Я всё это видел с расстояния в 1 метр, бутылки были самые обычные, били их прямо тут, на асфальте. Так что поверьте, при наличии прилежания и старания некоторые эффекты возможны).
12:31 19.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
Боксёр Джумига из Челябинска Андрей
Соответственно блокировка сильно сомнительна, тем более в настоящее время, при существующих возможностях обмена информации.
У меня слово "заблокирована" в кавычках. Дело в том, что с хозяевами и преподавателями крупных йоговских сетей и разных федераций йоги имеют разговор серьезные люди из Индии, которые объясняют, что дальше начальных стадий йоги нашим "гуру" лезть не следует, потому что они в ней ничего не понимают. В ихней культуре, йога должен вести мастер, который знает (видит) все причинно-следственные кармические связи ученика. Без такого видения занятие йогой по-взрослому превращается в хождение по минному полю. У нас полно людей ставших сумасшедшими от самостоятельных практик по открытию третьего глаза и поднятия энергии Кундалини, а это дискредитирует йогу в целом.
У Тарана, кстати есть видео краем касающееся этой темы. Сейчас не вспомню, но по-моему интервью с Дмитрием о духовных практиках.
интересно, а кто-нибудь считал, сколько людей поехали крышей на почве православия? Причём, - здесь, у нас, в этой стране, где православие позиционируется как традиционная религия, и православные "гуру", простите, иерархи, - имеют самый что ни на есть официальный "статус" в рамках православия как организационной структуры...
Ну, а в самой Индии - все такие ёги - исключительно правильные? И ни одного поехавшего крышей на всей этой почве?
По мне, - так ВСЕ, абсолютно ВСЕ религии, конфессии. секты и т.п., авраамические они, дхармические или ещё какие, - все они есть инструмент зомбирования, а схождение с ума - это не сбои в работе, а вполне себе закономерное следствие, и даже цель всех этих практик.
Что же касается привлекательности церкви и религии, то я помню, как в комсомолькой юности мы тайком (от комсорга) заскакивали в церковь Всех Святых (на Соколе) поставить свечку святой Татьяне за сдачу сессии. Просто, - по приколу. Как фига в кармане всем этим комсоргам и парторгам. А ещё в более раннем детстве я зачитывался Житиями святых, что было для меня заменителем порнухи. Да там - такое, что современная порнуха - просто детский лепет.
13:13 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
13:14 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
О Ал Ещё до XV века христианство на Руси называлось " правоверным".
Святые отцы тут применили слово " право" в одном смысле, чтобы подчеркнуть, что их вера правильная, верная, правдивая, напрочь исключив все иные значения.
Это значение слова "право" самое естественное и древнее, восходящее к понятиям "правда, справедливость", поэтому поступили святые отцы совершенно верно. На сталинских медалях не зря была надпись: "Наше дело правое - мы победили".
Остаётся выяснить: почему стороны тела и руки называли правой и левой?
ИМХО в человеческом обществе правшей всегда было больше, чем левшей. Правая рука была сильнее и сноровистей, поэтому её связали с правдой, а левую руку - с кривдой: "левый товар","левый заработок".
Одинцов Сергей ПЦ необоснованно запрещает то, что не нужно запрещать, и разрешает то, что категорически нельзя разрешать.
И это говорит правоверный кобовец! Пора бы знать, что йогические духовные практики в буддизме обходятся без Бога, считая самого человека Богом. Вы ещё в своей секте введите подобные духовные практики - глядишь Творец Вседержитель и вразумит Вас сверху чем-нибудь тяжёлым и корявым.
Рогов Андрей Пора бы уж начать открытое и систематическое отстраивание от РПЦ, церкви и религии - вообще. Я, конечно, понимаю, что в "весёлые 90-тые" с развалом СССР пошла вакханалия во всём, и как одно из звеньев той цепи, из старых нафталиновых сундуков достали поповщину...
Вы лучше расскажите о том, как в эти же годы подобно чёрту из табакерки выскочила каббалистическая Мёртвая вода.
13:26 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал *Если я сижу дома, это не означает что реки Невы нет.
Существуют два обстоятельства 1. Ваше сидение дома 2. река Нева
"Cидение дома - это процесс, а есть ещё и причины по которым данный процесс совершается"
Причины эти вам скорее всего известны.
Какую взаимосвязь можно провести между причинам по которым вы сидите дома и рекой Невой?
Ключевое слово "причины", а не сам процесс сидения дома с привлечением реки Невы, которую привлекли в качестве объекта, цель которого доказать несоответствие моему заявлению связанного с Православием.
Если говорить на вашем языке. Христьянство и Православие - это разные "реки". Одна из "рек", которая именуется рекой "Х" приписала себе ещё и в добавок имя реки "П", которой река "Х" никогда не являлась.
Математическая запись приблизительно такая:
Х=Х, П=П, где Х заявляет что оно П, получаем Х=П, но Х неможет быть равной П потому что Х и П это разные буквы, на которые начинаются названия разных религий. Потому и два разных направления и две разных реки. "Хоть в горшком назови только в печь не ставь"
13:49 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Хрулёв Аркадий И это говорит правоверный кобовец!
Здравствуйте Аркадий, как всегда рад Вас видеть. Саму фразу вы явно извлекли из Воображения, которое кстати обладает не менее интерессными закономерностями, которые способны превзойти научное знание. Чего там только нет в этом Воображении.
13:54 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Хрулёв Аркадий Вы лучше расскажите о том, как в эти же годы подобно чёрту из табакерки выскочила каббалистическая Мёртвая вода.
Я вот уже начал размышлять о том, а где же наш Аркадий. Примире искренне. Давненько вас небыло. Вы обладаете очень интерессным свойством "сходу насорить аргументами подобно Питбулю, вцепившись зубами в объект что вызывает особое раздражение и неприязнь животного." С чем же вы несогласны в Мёртвой воде? И какой альтернативный взгляд либо версию Бытия могли бы предложить ?
14:05 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Хрулёв Аркадий
Ваше:... Это значение слова "право" самое естественное и древнее, восходящее к понятиям "правда, справедливость", поэтому поступили святые отцы совершенно верно. На сталинских медалях не зря была надпись: "Наше дело правое - мы победили".
Остаётся выяснить: почему стороны тела и руки называли правой и левой?
ИМХО в человеческом обществе правшей всегда было больше, чем левшей. Правая рука была сильнее и сноровистей, поэтому её связали с правдой, а левую руку - с кривдой: "левый товар","левый заработок".
*. .. слово Левый, как и много других слов в русском языке, взяты из ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Одно из 12-ти колен Израилевых - называлось ЛЕВИТЫ (от слова Лев, что означает-сердце). В современном еврейском языке до сих пор есть выражение "бэ цад а-лев", что означает "Сторона сердца" т.е. на той стороне где находится сердце. Поэтому сторону, где находится сердце, называют Левой.
14:28 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Фалев Никита Йога - это очень хорошая практика.
Знаю не понаслышке.
Не только хорошая, но и полезная. Вот только примерно 80% практикующих выкидывает из неё после 2-3 месяцев занятия.
14:36 19.04.2019
К. Николай
Подписчик
Фалев Никита Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
ЧАндра намаскар и сурья намаскар очень полезные упражнения по утрам и вечерам. Вот все познания. А по поводу вопроса - если так будет продолжаться, то скоро мы тут увидим типа "Валерий Викторович, стоит ли чистить зубы пастой колгейт ?
14:41 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Сергей Я лично видел самых что ни наесть русских молодых ребят, которые лежали голышом на битых бутылочных стёклах, стояли на голове (бритой) на битом стекле на асфальте и ерзали годовой из стороны в сторону. Я всё это видел с расстояния в 1 метр, бутылки были самые обычные, били их прямо тут, на асфальте. Так что поверьте, при наличии прилежания и старания некоторые эффекты возможны).
Всё так, только в Индии не любят таких людей, их называют -факирами и к йоге они имеют весьма отдаленное отношение потому что работая на публику они самоутверждаются и работают на своё ЭГО, то есть движутся в обратном пути. А способности такие они получили тренировкой эфирного поля.
14:46 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Сарвангасана,пащимотанасана,халасана,мациендрасана,мациасана,шалабхасана,падмасана.Вот нехитрый набор ,позволяющий изменить жизнь к лучшему.
15:02 19.04.2019
Сергей
Подписчик
Фалев Никита Сарвангасана,пащимотанасана,халасана,мациендрасана,мациасана,шалабхасана,падмасана.Вот нехитрый набор ,позволяющий изменить жизнь к лучшему.
Это Вы такой умный совет начинающим даёте? А , простите, Вы это «нехитрым» набором с чувством тайно скрываемой внутренней высокой гордости говорите?
Вы отдаёте себе отчёт, что будет с начинающим , нормальным человеком, попробуй он сделать этот Ваш «нехитрый» набор?
Сам Аенгар сломал себе колено и был всю свою жизнь инвалидом, сделав неправильно лотос.
Сажать начинающего человека в лотос или рыбу - это безответственная подлость по меньшей мере.
Вы просто перечислили асаны, которые поются в одной из мантр.
Но эти асаны не просто не для начинающих, а для очень продвинутых , далеко зашедших.
И, к стати, шавасану не упомянули. А она одна всех Вами перечисленных стоит. Ее делать обязательно, а все Вами перечисленные - по степени готовности и желания
15:14 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Никита
Начинайте с простого.
Читаем с выражением:
выражением:
38, 25
33,15
39, 22
20,20,20 !!!
15:40 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Это Вы такой умный совет начинающим даёте? А , простите, Вы это «нехитрым» набором с чувством тайно скрываемой внутрен
Начинающие не сделают.Но если будут пытаться,то со временем смогут.
Шавасана не самая ли опасная?Я не рискую.
Есть много книжек,причём,как ни странно,советские книги оказываются самыми толковыми для освоения йоги самостоятельно.
Для меня вышеперечисленный набор на самом деле давно стал привычным и нехитрым,но позволяющим держать тело и ум в норме.Самое главное препятствие - это ,как правило лень.
15:57 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Фалев Никита Для меня вышеперечисленный набор на самом деле давно стал привычным и нехитрым,но позволяющим держать тело и ум в норме.Самое главное препятствие - это ,как правило лень.
Неужели человек никогда не поймёт причин, по которым несчастлив? Может ли человек стать счастливым и что для этого необходимо?
16:11 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
"Процесс" опять таки не причём.
* чем бы не была истина, она по сути такая, какая есть, " in se и per se" ( в себе и сама по себе) независимо от моей интеллектуальной способности понять её.
Если где-то существует река и дерево, то они существуют независимо от того , знаю я или не знаю об их существовании.
Ошибка здесь, которой следует остерегаться, содержится в заключении: всё что не существует для меня, не существует вообще.
Разумный подход, человека желающего разобраться:" я не вижу этой реки или дерева, но это не означает, что они не существуют. Это означает, скорее , то, что я не знаю, существуют они или нет".
**Вам была дана поправка по вашему комментарию.
Ваш последующий ответ содержал по сути " благоглупость": — откуда вы знаете, ведь вас там не было?
*** чтобы трактовать значение слова , неплохо бы рассматривать его значение в живой динамике языка,когда оно говорится/ говорилось, как оно говорится/ говорилось, зачем оно говорится/ говорилось. ( семантика языка, включающее и этимологию)
"В далёкой-далёкой стране идут по глубоким джунглям полевой биолог и его туземец-проводник. Биолог ни слова не знает на языке проводника, проводник — на языке биолога. В этот момент из каких-то кустов стремительно выскакивает нечто, и на полном ходу удирает в какие-то другие кусты. Проводник указывает пальцем в направлении этого нечто, и кричит: "Гавага!" ( из лекции Уиллард Куайна)
1)перевёл ли биолог незнакомое слово как название животного, команду какого-то действия, местное ругательство или что-то вовсе не относящееся к произошедшему.
2) как в голове биолога расставляются эти предположения по вероятности.
16:21 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Фалев Никита Начинающие не сделают.Но если будут пытаться,то со временем смогут.
Кто или что лишает человека счастья?
16:21 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал **Вам была дана поправка по вашему комментарию.
Ваш последующий ответ содержал по сути " благоглупость": — откуда вы знаете, ведь вас там не было?
С чего вы решили что я нуждаюсь в поправках? Не бойтесь глупости в ней рождается Мудрость.
16:24 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал *** чтобы трактовать значение слова , неплохо бы рассматривать его значение в живой динамике языка,когда оно говорится/ говорилось, как оно говорится/ говорилось, зачем оно говорится/ говорилось. ( семантика языка, включающее и этимологию)
Уважаемый товарищ, как много слов было написано вами, а где же чистый смысл?
16:28 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал 1)перевёл ли биолог незнакомое слово как название животного, команду какого-то действия, местное ругательство или что-то вовсе не относящееся к произошедшему.
Похоже у вас слегка враждебное отношение к миру людей, может я заблуждаюсь так вы поправьте эту мою идею в свою пользу.
16:30 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал 2) как в голове биолога расставляются эти предположения по вероятности.
Жалете живого динамичного языка? Так примите продукт желаемого:
"Вам не нужно помогать мне врать себе, я и без вас справляюсь"
16:56 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Крылов. Кукушка и Петух.
Как человек может в чём-то рассмотреть смысл, если выдаёт благоглупости.
И чтобы скрыть своё непонимание, переходит к отрицанию .
например: Выдавая новодел за нечто существенное. И далее лишь углубляя свою ошибку, ища причину "сидения", а не причину приведения примера. То есть непонимания сути.
Человек который задавая где-то услышанные, но самим не понятые вопросы, исходит из умничания, которые его же и заведут в тупик.
* да , и плакаться , что кто-то вас не любит ( враждебен к вам), не стоит, не будьте попрошайкой.
Внутри любого всегда есть свет, но вместо того чтобы повернуться к нему, ошибочно ищут свет сверкающим на внешних объектах.
Называя погоню за этими объектами поисками счастья, не понимая что видят отражения света, который находится внутри.
17:10 19.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
К. Николай Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика. ЧАндра намаскар и сурья намаскар очень полезные упражнения по утрам и вечерам. Вот все познания. А по поводу вопроса - если так будет продолжаться, то скоро мы тут увидим типа "Валерий Викторович, стоит ли чистить зубы пастой колгейт ?
Был бы повод, а говоруны найдутся....
17:47 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал И чтобы скрыть своё непонимание, переходит к отрицанию .
например: Выдавая новодел за нечто существенное. И далее лишь углубляя свою ошибку, ища причину "сидения", а не причину приведения примера. То есть непонимания сути.
Это не конкретика. Потому как просходит поверхностное касание общих понятий, которые можно по разному рассматривать в зависимости от ситуации. Я даже часом не понимаю кому вы всё это пишите и для чего.
18:06 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал * да , и плакаться , что кто-то вас не любит ( враждебен к вам), не стоит, не будьте попрошайкой.
Кто и о чём вас просит либо просил? Какая-то очередная выдумка. И всё так вы слегка враждебны к миру людей.
А на динамическом челе вашего мозга надпись: "Я самый умный среди людей и никто меня в этом не сможет переубедить, кроме Всевышнего"
18:09 19.04.2019
Suche Vero
Подписчик
Филатов Иван Неужели человек никогда не поймёт причин, по которым несчастлив?
А разве это человеку нужно?
Филатов Иван Может ли человек стать счастливым и что для этого необходимо?
Быть счастливым. Разве еще что-то нужно?
18:23 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Suche Vero А разве это человеку нужно?
Отвечу на ваш вопрос с долей подвоха. Мой ответ на свой "личный счёт" принимать не стоит, чтобы состояние внутреннего Покоя продолжалось и продолжалось. Вообще о том немешало бы спросить того кто уже стал Человеком. Полагаю человеку счастье ни к чему, вероятно потому что Человек имеет дело со счастьем 365 дней и более. Все эти дни Человек живёт в странном и загадочном состоянии именуемое как счастье и настолько привык он к этому состоянию, что задав ему вопрос "что же это такое, счастье?" - Человек может и не понять этого вопроса, на столько вот привычным является для него состояние счастье, что он и забыл уже об иных состояниях несчастья с которыми можно было бы сопоставить и сравнить. Нам то что с того? это надо самим ощутить. Вот когда обретём "человечный тип" строя психики, тогда и узнаем, что такое счастье предписанное Человеку - чего в сущности никогда не произойдёт...покуда сущность сама того не возжелает
18:58 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Suche Vero Быть счастливым. Разве еще что-то нужно?
Однажды изучая подробности "исламского банкинга" обратил внимание, что у мусульман "главным является принципиальный запрет на игры со временем. Главная забота - не допустить игр со временем, и не допустить закладывание времени, особенно будущего, ещё не прожитого времени, в пользу каких-то спекулянтов сегодня." Вот вы пишите "Быть счастливым". Если эту фразу понимать как отнесённую к будущему, то в будущем жизни нет, потому как будуще это ещё не прожитое "время", а следовательно и жизни там ещё нет. Более того человек живёт и проживает сейчас, а не "завтра" или "вчера". Воспоминания о "прошлом" не в счёт. Похоже что Счастье это такое состояние...где-то между прошлым и будущим.
19:10 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Филатов Иван С чем же вы несогласны в Мёртвой воде? И какой альтернативный взгляд либо версию Бытия могли бы предложить ?
Несогласен абсолютно со всем, гробовая доска её исправит. Альтернативный взгляд на Мир - это научный подход, очищенный от выдумок сионистской академической верхушки.
19:26 19.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Боксёр Джумига из Челябинска Тем более настоящей йоги у нас в стране почти нет.
Нам давали работу с энергиями, как сейчас - не в курсе.
Физические занятия нужны для того, чтобы крышу не снесло от...потока нового знания и восприятия мира.
19:29 19.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Фалев Никита Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
19:33 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Хрулёв Аркадий Альтернативный взгляд на Мир - это научный подход, очищенный от выдумок сионистской академической верхушки.
Какие основные процессы входят в состав чистого научного подхода?
19:39 19.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Филатов Иван человек живёт и проживает сейчас, а не "завтра" или "вчера". Воспоминания о "прошлом" не в счёт. Похоже что Счастье это такое состояние...где-то между прошлым и будущим.
''Сейчас - это всё, что у тебя есть.''
Дэн Миллман ''Путь мирного воина''
20:43 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Филатов Иван Какие основные процессы входят в состав чистого научного подхода?
Основной принцип: "ничего на слово".
06:31 20.04.2019
Киреметь
Подписчик
Хрулёв Аркадий Несогласен абсолютно со всем, гробовая доска её исправит. Альтернативный взгляд на Мир - это научный подход, очищенный от выдумок сионистской академической верхушки.
А РПЦ, которую так яростно защищаете, это научный подход, очищенный от
выдумок сионисткой академической верхушки.
Что касается "Мёртвой воды", почему большое внимание уделяется Библии,
Корану, иудаизму, так современная жизнь проходит в рамках этих писаний.
"Мёртвая вода"- это первый шаг, КОБ даёт методологию, с помощью которой
каждый индивид самостоятельно сможет разобраться с отсебятиной
"академической верхушки", и выйти на "научное" понимание процессов
в Мироздании. Было бы желание.
08:41 20.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Киреметь А РПЦ, которую так яростно защищаете, это научный подход, очищенный от
выдумок сионисткой академической верхушки.
Наука не борется с традиционными религиями, которые являются опорой традиционных государств. Наука сосуществует с ними. А вот подрывные, деструктивные секты вроде КОБ, религии инглингов Хиневича и другие детища New Age всю свою энергию, весь свой запал направляют именно против традиционных религий. Таким путём они встают на одну доску с другими разрушителями традиционных государств: саентологами, сатанистами, либералами, масонами.
Киреметь "Мёртвая вода"- это первый шаг, КОБ даёт методологию, с помощью которой каждый индивид самостоятельно сможет разобраться с отсебятиной
"академической верхушки", и выйти на "научное" понимание процессов
в Мироздании. Было бы желание.
Мёртвая вода - это первый шаг к мракобесию каббалы, шаг к разрушению научной картины мира. После него разобраться с фальшью академической верхушки кобовцы уже будут не в силах, поскольку будут полностью дезориентированы в научных вопросах.
10:55 20.04.2019
Николай
Подписчик
Хрулёв Аркадий религии инглингов Хиневича и другие детища New Age всю свою энергию, весь свой запал направляют именно против традиционных религий. Таким путём они встают на одну доску с другими разрушителями традиционных государств: саентологами, сатанистами, либералами, масонами.
Аннунаками, забыли добавить.. понимаю))
11:41 20.04.2019
Неяскин Валерий
Подписчик
Хрулёв Аркадий Таким путём они встают на одну доску с другими разрушителями традиционных государств: саентологами, сатанистами, либералами, масонами.
Ньютон был массон. И имя у него не "православное".))
13:01 20.04.2019
Леонид
Подписчик
Филатов Иван Автору вопроса. Вообще понятие Православие является производным понятием, которое возникло среди ПравьСлавящих. ПравьСлавление берёт свои начала в Мировоззрении прошлого, когда среди людей были распространены понятия о Прави, Нави и Яви, где Навь условно состоит из "тёмной" и "светлой" сторон (Светлую Навь величают Славь). В Прави живут Боги их и Славили ПравьСлавящие, а по ныне Православные.
Типа, сами занимаетесь ПравьСлавлением?
Тут важно не путать первые 5 букв в слове Православие, а то можно подумать что Право и Православие как-то связаны между собой, но это не верно. Понятие "право" берёт начало в Юриспруденции и её отраслях, которая таже породила понятие "права и обязанности", "право и закон" и т.д.. Следует учитывать, что юриспруденция возникла намного позже бытующего среди людей Православного Мировоззрения. На сколько известно РПЦ не принимает участие в ПравьСлавлении. К тому же современная церковная культура утеряла многие составные элементы того Православного Мировоззрения, которое могло включать в себя определённые молитвы, обряды и ритуалы. Я думаю что РПЦ запретила заниматься йогой не Православным, а Христьянам, которые также не принимают участие в ПравьСлавлении.
13:11 20.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Наталья Анатольевна Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
18:21 20.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Бать Сергей Наталья Анатольевна
Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
Не только изучала, но и отрабатывала. Жизнь подкидывает ситуации на отработку каждого закона...бывало сложно.
А Вы знаете их что ли? Напишите пожалуйста, в каком порядке давали Вам. Нашей группе давали 1(один) закон природы на усвоение и отработку за 2 недели. Только после этого следующий.
Мне не хватало двух недель, из-за упрямого характера:-)
18:34 20.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Хрулёв Аркадий Киреметь
А РПЦ, которую так яростно защищаете, это научный подход, очищенный от
выдумок сионисткой академической верхушки.
Наука не борется с традиционными религиями, которые являются опорой традиционных государств. Наука сосуществует с ними. А вот подрывные, деструктивные секты вроде КОБ, религии инглингов Хиневича и другие детища New Age всю свою энергию, весь свой запал направляют именно против традиционных религий. Таким путём они встают на одну доску с другими разрушителями традиционных государств: саентологами, сатанистами, либералами, масонами.
Киреметь"Мёртвая вода"- это первый шаг, КОБ даёт методологию, с помощью которой каждый индивид самостоятельно сможет разобраться с отсебятиной
"академической верхушки", и выйти на "научное" понимание процессов
в Мироздании. Было бы желание.
Мёртвая вода - это первый шаг к мракобесию каббалы, шаг к разрушению научной картины мира. После него разобраться с фальшью академической верхушки кобовцы уже будут не в силах, поскольку будут полностью дезориентированы в научных вопросах.
Опять завели свою шарманку.....Лучше занимайтесь своими аннунаками....
19:09 20.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Алексей Ник. Опять завели свою шарманку.....Лучше занимайтесь своими аннунаками....
Они такие же мои, как и Ваши. Вынужден задать свой традиционный вопрос: Вы-то лично от кого произошли? Или будете молчать в тряпочку?
03:49 21.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Хрулёв Аркадий Вы-то лично от кого произошли? Или будете молчать в тряпочку?
Вы как и что сами думаете по этому вопросу?
08:37 21.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Филатов Иван Вы как и что сами думаете по этому вопросу?
Произошли мы от Адама и Евы, а вот рассказ о том, как они были созданы. http://monarhs.info/pervoistochniki/shumerskij-mif-o-sotvorenii-cheloveka.html
09:14 21.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
[quote:281785]Бать Сергей
Наталья Анатольевна
Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
Не только изучала, но и отрабатывала. Жизнь подкидывает ситуации на отработку каждого закона...бывало сложно.
А Вы знаете их что ли? Напишите пожалуйста, в каком порядке давали Вам. Нашей группе давали 1(один) закон природы на усвоение и отработку за 2 недели. Только после этого следующий.
Мне не хватало двух недель, из-за упрямого характера:-)[/quote
Я имею некоторые основания предполагать, что мы с Вами посещали занятия в группах одной и той же школы Йоги, только в разных местах и в разное время. Эта школа начала функционировать еще в советское время, подвергаясь гонениям, развивалась, и меняла названия. Трудно представить себе, как инструктор из Индии может сформулировать природный закон в стиле русской поговорки или использовать сказки А.С. Пушкина для объяснений более сложных процессов в преподавании видения мира.
Мне кажется неуместным перечислять все «законы» на информационном ресурсе, ориентированном на аналитику тактического и стратегического развития Русского мира. Ограничусь «тебе надо – ты и делай», чтобы не быть голословным. В моем понимании отработка законов это путь к безконфликтному взаимодействию с окружающим миром. Это не легкий путь, я не могу сказать, что преуспел в этом, но даже та малость , которую освоил, заметно изменила мою жизнь к лучшему.
Я думаю, что направление Йоги, которое сформировалось и выросло на почве Русского мира, не может быть ему враждебно, более того, вносило и вносит ощутимый вклад в увеличение числа носителей человеческого строя психики.
17:31 21.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Хрулёв Аркадий Произошли мы от Адама и Евы, а вот рассказ о том, как они были созданы.
Интерессная между прочим история. Даже вопрос возник "Действительно ли настолько были несвободны Боги в решениях своих, что испытывали необходимость к употреблению алкогольного яда?"
18:53 21.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Филатов Иван Интерессная между прочим история. Даже вопрос возник "Действительно ли настолько были несвободны Боги в решениях своих, что испытывали необходимость к употреблению алкогольного яда?"
Не стоит так буквально воспринимать слова комментатора мифа. Он с чего-то решил, что младшим богам не хватало пищи и они страдали от её нехватки. Если вчитаться в миф, то становится понятной основная причина недовольства младших богов: корзины или, вернее, тяжкий ручной труд в полях, на оросительных каналах и шахтах. Бессмертные боги стали даже умирать в процессе тяжёлых работ по добыче золота. Итогом их бунта стало решение создать существо, которое заменило бы их в полях и шахтах. Поскольку дрессировка обезьян не привела бы к успеху, решено было создать существо с разумом ануннака, а это возможно только методами генной инженерии. Бог Энки обладал необходимыми знаниями, но нужно было согласие молодых богинь на вынашивание зародышей гибридов шимпанзе и ануннаков. Основной трудностью было то, что ануннаки имели в геноме 12 пар хромосом, а шимпанзе - 13. После изменения числа хромосом шимпанзе путём объединения двух из них в одну длинную, оплодотворённую молодым богом яйцеклетку шимпанзе поместили на вынашивание молодым богиням. Первые опыты были неудачными, но в конце-концов получился полноценный ребёнок - Умуль (Адам по Библии). Их его генетического материала, взятого из бока (а не ребра, как в Библии), создана была Ева. Речь в мифе идёт не о глине "ти", а о другом значении этого слова - "живое вещество". В дальнейшем боги и богини совокуплялись с Адамом и Евой, отчего и получилось человечество. Т. к. геном богов был совершенным, возможно было близкородственное скрещивание людей и наполнение ими планеты. Лишь через много тысяч лет в геноме человека накопилось около 5 тысяч отрицательных мутаций и инцест был запрещён богами.
21:12 21.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Бать Сергей имею некоторые основания предполагать, что мы с Вами посещали занятия в группах одной и той же школы Йоги, только в разных местах и в разное время. Эта школа начала функционировать еще в советское время,
Видимо, так. Я занималась в школе йоги Ар Сантема в Москве -сейчас это институт йоги, наша инструктор училась там и нам преподавала начальный курс (хатха-йога). Основная книга "Йога-способ жизни на Земле", гимнастики давались на реальных занятиях от инструктора к людям на энергии Школы и на природных. Упражнения диктовались, мы записывали, потом делали.
04:17 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Наталья Анатольевна Бать Сергей
имею некоторые основания предполагать, что мы с Вами посещали занятия в группах одной и той же школы Йоги, только в разных местах и в разное время. Эта школа начала функционировать еще в советское время,
Видимо, так. Я занималась в школе йоги Ар Сантема в Москве -сейчас это институт йоги, наша инструктор училась там и нам преподавала начальный курс (хатха-йога). Основная книга "Йога-способ жизни на Земле", гимнастики давались на реальных занятиях от инструктора к людям на энергии Школы и на природных. Упражнения диктовались, мы записывали, потом делали.
Я занимался у Васильевой Н.В. .
05:30 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
[quote:281964]Наталья Анатольевна
Бать Сергей
Я занимался у Васильевой Н.В. .[/quote
Следуя закону "Не мешай" продолжим диалог на mail.ru sdsbatti@mail.ru
05:43 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Бать Сергей [quote:281964]Наталья Анатольевна
Бать Сергей
Я занимался у Васильевой Н.В. .[/quote
Продолжим диалог на mail.ru sdsbatti@mail.ru
10:38 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Бать Сергей [quote:281785]Бать Сергей
Наталья Анатольевна
Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
Не только изучала, но и отрабатывала. Жизнь подкидывает ситуации на отработку каждого закона...бывало сложно.
А Вы знаете их что ли? Напишите пожалуйста, в каком порядке давали Вам. Нашей группе давали 1(один) закон природы на усвоение и отработку за 2 недели. Только после этого следующий.
Мне не хватало двух недель, из-за упрямого характера:-)[/quote
Я имею некоторые основания предполагать, что мы с Вами посещали занятия в группах одной и той же школы Йоги, только в разных местах и в разное время. Эта школа начала функционировать еще в советское время, подвергаясь гонениям, развивалась, и меняла названия. Трудно представить себе, как инструктор из Индии может сформулировать природный закон в стиле русской поговорки или использовать сказки А.С. Пушкина для объяснений более сложных процессов в преподавании видения мира.
Мне кажется неуместным перечислять все «законы» на информационном ресурсе, ориентированном на аналитику тактического и стратегического развития Русского мира. В моем понимании отработка законов это путь к безконфликтному взаимодействию с окружающим миром. Это не легкий путь, я не могу сказать, что преуспел в этом, но даже та малость , которую освоил, заметно изменила мою жизнь к лучшему.
Я думаю, что направление Йоги, которое сформировалось и выросло на почве Русского мира, не может быть ему враждебно, более того, вносило и вносит ощутимый вклад в увеличение числа носителей человеческого строя психики.
10:43 22.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Бать Сергей Бать Сергей
Продолжим диалог
Вдвоем? Как же так, люди тут могут обидеться:-)
19:06 24.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Бать Сергей Бать Сергей
Я думаю, что направление Йоги, которое сформировалось и выросло на почве Русского мира, не может быть ему враждебно, более того, вносило и вносит ощутимый вклад в увеличение числа носителей человеческого строя психики.
Учение йоги вообще не враждебно ни к какому народу. Тем более много общих знаний от русского язычества. "Язычества" - в хорошем смысле, а не те сказочные зверства, что придумали на наше прошлое попы различных религий.
+ Сергей
Подписчик
06:56 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Тем более настоящей йоги у нас в стране почти нет. То, что мы имеем в виде "йоги на ковриках" есть ни что иное, как фитнес-йога, тот же фитнес, только тренажеры "кеттлер" не надо покупать, а деньги те же собираются.
У нас в стране "заблокирована" настоящая йога по причине отсутствия реальных мастеров.
Выступая против "физкультуры на ковриках", которую подают как одну из ступеней хатха-йоги, церковь выступает против здорового образа жизни и дискредитирует себя в глазах общественности, а особенно молодежи.
07:06 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Церковь объясняет,что в практике йоги нет "предстояния перед господом",как во время молитвы,а присутствует погружение во внутренний мир.
В то же время,если йога сводится к физическим упражнениям,без специфической духовной практики,то церковь считает её полезной.
Но в том то и дело,что физические упражнения в йоге это часть той самой духовной практики.
08:24 19.04.2019
Андрей
Подписчик
а она вообще существует?
Если кратко то есть мнение, что йога в существующих определении и понимании есть манипуляция. Она становится убедительна за счет позитивного эффекта от физических упражнений, а далее кто на что горазд из "адептов". Соответственно блокировка сильно сомнительна, тем более в настоящее время, при существующих возможностях обмена информации.
08:24 19.04.2019
Виктор
Подписчик
09:12 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Тут важно не путать первые 5 букв в слове Православие, а то можно подумать что Право и Православие как-то связаны между собой, но это не верно. Понятие "право" берёт начало в Юриспруденции и её отраслях, которая таже породила понятие "права и обязанности", "право и закон" и т.д.. Следует учитывать, что юриспруденция возникла намного позже бытующего среди людей Православного Мировоззрения. На сколько известно РПЦ не принимает участие в ПравьСлавлении. К тому же современная церковная культура утеряла многие составные элементы того Православного Мировоззрения, которое могло включать в себя определённые молитвы, обряды и ритуалы. Я думаю что РПЦ запретила заниматься йогой не Православным, а Христьянам, которые также не принимают участие в ПравьСлавлении.
09:26 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Белоруссия и Украина являются частью Русской Цивилизации, во всяком случае пока является её частью. Если коллектив ФКТ-Алтай считает необходимым вести разговоры о Белоруссии и Украине, то само наличие такой необходимости говорит о том, что у коллектива ФКТ-Алтай имеется весомый и обстоятельный взгляд на события, а также обоснованное решение делать это.
09:42 19.04.2019
Уланов Александр
Подписчик
Новость - глупость какая-то, если человек медитирует, или молится, или просто мысли с чистыми помыслами, то что плохого в этом ? Бог един, и понимает человека любой религии.
09:45 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Виктор, всёже будем помнить о том, что коллектив и Валерий Викторович занимается аналитической деятельностью и анализируются в основном события, которые имеют для жизни Русской Цивилизации стратегически-важное и ключевое значение. Говорить "обо всём в мире" означает "отвлекаться от стратегически-важного в жизни Русской Цивилизации, что в сущности означает отвлекаться от самих себя. Разменивать диалоги о действительно важном на диалоги "обо всём подряд" в которых космические корабли бороздят просторы других Галактик, представляется невполне Разумным явлением к основной деятельности аналитического центра.
09:55 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:... В обряде покаяния есть такой грех -" занимался йогой".
Церковь объясняет,что в практике йоги нет "предстояния перед господом",как во время молитвы,а присутствует погружение во внутренний мир.
В то же время,если йога сводится к физическим упражнениям,без специфической духовной практики,то церковь считает её полезной.
Но в том то и дело,что физические упражнения в йоге это часть той самой духовной практики.
* покаяние по гречески метанойя.
Метано́йя (др.-греч. μετάνοια — «сожаление (о совершившемся), раскаяние», греч. μετάνοια [мэта́ния] — «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции имеет значение покаяния.
** В аналитической психологии метанойя аналогична термину энантиодромия, позаимствованному Карлом Юнгом у Гераклита
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метанойя
*** " каждая психологическая крайность тайно содержит в себе свою противоположность и находится некоторым в близком и существенном родстве с ней "
К.Г.Юнг " Метаморфозы Души и её символы".
Течение энергии колеблется между двумя полюсами ( у йогов это - гуны , в психологии правая и левая симпатика, тезис и антитезис ит.д.) приходя в покой время от времени в точке равновесия.
Устойчивость и зрелость личности является обратно пропорциональными амплитуде этих колебаний. Чем больше они становятся сбалансированными, тем больше личность становится интегрированной.
Эти движения энергии между двумя противоположными оказывают решающее внимание на наше поведение и нашу внутреннюю эволюцию.
"Психика является автономно регулируемой системой, и она не будет иметь ни баланса, ни системы авторегулирования без противоположных сил, способных уравновешивать одна другую"
К.Г.Янг "Психология Несознательного"
# Юнг : психическая жизнь управляется " регулятором функций противоположностей" ,которую Гераклит назвал " энантиодромией"
**** вот почему лютнист сказал Сиддхартхе Гаутаме, что найти нужную высоту тона ( на лютне) можно только тогда, когда струны инструмента натянуты не слишком сильно, ни слишком слабо.
***** ещё один невольный " даосист"
" Является фактом то , что единство ( или идентичность) противоположностей в объектах является не мертвым, а живым, условным, мобильным, временным и относительным; в зависимости от условий, каждый противоречащий аспект трансформируется в свою противоположность ".
Мао Цзе-дун " О противоположностях " ( kn Contradictions)
! Видимо последствия плохого образования в головах некоторых церковников не позволяют им вести диалог на уровне понимания как духовных практик, так и психологии и т.д.
Ибо по сути все занимаются одним и тем же .
10:03 19.04.2019
Одинцов Сергей
Подписчик
10:24 19.04.2019
К. Николай
Подписчик
10:37 19.04.2019
Халилов Руслан
Подписчик
А как же наш жирный кусок?
10:39 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:... Вообще понятие Православие является производным понятием, которое возникло среди ПравьСлавящих. ПравьСлавление берёт свои начала в Мировоззрении прошлого, когда среди людей были распространены понятия о Прави, Нави и Яви, где Навь условно состоит из "тёмной" и "светлой" сторон (Светлую Навь величают Славь).
* все в кучу свалили, не зная истории.
** слово " православие"
В данном случае " слава"— это совсем не восхваление, как кажется на первый взгляд, а всё то же " слово", священная добыча, а " право"— бог, вседержитель, небесное покровительство, " правь", из той самой цепи триединства мира— "правь-явь-навь". Если дословно, то священная добыча, ниспосланная ( данная, удачная) правью.
В классической литературе мы часто встречаем выражение " право слово", со смыслом " верное, честное, истинное слово".
# православие вроде бы увязано с христианством.
*** но связь с ветхим православием довольно опосредованная и возникла ввиду слепого использования этого словосочетания.
Ещё до XV века христианство на Руси называлось " правоверным".
Святые отцы тут применили слово " право" в одном смысле, чтобы подчеркнуть, что их вера правильная, верная, правдивая, напрочь исключив все иные значения.
Точно также впоследствии было использовано слово " православие".( обыкновенная средневековая подмена понятий).
Сергей Алексеев " сорок уроков русского " урок 2-й " Бог"
! Было " к РА молие ", а не новодел " правьславление".
10:56 19.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
Вот, Дмитрий Таран приводил такой пример. Если начать опрашивать людей на улицах, то очень многие будут говорить, что они, дескать, "православные". Ну, да, в детстве (или уже во взрослости, как дань моде) приняли обряд крещения... Но. Вот, сейчас идёт "Великий пост". Многие его соблюдают? Сухая и беспристрастная статистика - отвечает однозначно. Потребление мяса - не снизилось. Вообще. От слова "совсем". Даже мне это удивительно. Монжно было бы ожидать снижения потребления мяса, ну, положим, в пять или в три процента... Или, хотя бы даже в один... Но - нет. Это просто как иллюстрация о том, чего для нас, таких из себя "православных" значат все эти "рекомендации" со стороны РПЦшников. И насколько мы тут "православные" на самом деле. Так что, - пускай они там говорят что хотят. Пускай "запрещают" делать зарядку, умываться и чистить зубы. Кому эти "запреты" интересны? Церковь - это сейчас обычная коммерческая сфера услуг. По факту так сложилось. Водичку посвятить, умершую бабушку отпеть, то да сё... Вот, и пускай этот обслуживающий персонал - знает своё место. А не лезет со своими "запретами". Ишь, чего удумали! Запрещать они тут мне чего-то будут! Ага, щаззз!
11:15 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
В таком случае и вам вопрос, о какой истории вы пишите и знаете? ведь вас там небыло, а исторические "знания" изложенные в современной исторической литературе напоминают художественную выдумку, которая не многим отличается от сообщений СМИ.
11:43 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Конституция СССР 1936 года:
Статья 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами.
Подрастающие поколения до походов в церкви явно охолодели, за исключением меньшинства. Отстраиваение от РПЦ происходит в режиме смены поколений. Глядя на тенденции напрашивается предположение "пустыми церкви ещё постоят", а религиозную идеологию сами собой вытеснят более сильные научно-филосовские направления
11:56 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
У меня слово "заблокирована" в кавычках. Дело в том, что с хозяевами и преподавателями крупных йоговских сетей и разных федераций йоги имеют разговор серьезные люди из Индии, которые объясняют, что дальше начальных стадий йоги нашим "гуру" лезть не следует, потому что они в ней ничего не понимают. В ихней культуре, йога должен вести мастер, который знает (видит) все причинно-следственные кармические связи ученика. Без такого видения занятие йогой по-взрослому превращается в хождение по минному полю. У нас полно людей ставших сумасшедшими от самостоятельных практик по открытию третьего глаза и поднятия энергии Кундалини, а это дискредитирует йогу в целом.
У Тарана, кстати есть видео краем касающееся этой темы. Сейчас не вспомню, но по-моему интервью с Дмитрием о духовных практиках.
12:03 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:.. В таком случае и вам вопрос, о какой истории вы пишите и знаете? ведь вас там небыло, а исторические "знания" изложенные в современной исторической литературе напоминают художественную выдумку, которая не многим отличается от сообщений СМИ.
*Если я сижу дома, это не означает что реки Невы нет.
12:23 19.04.2019
Геннадьевич Алексей
Подписчик
C 31 по 34 минуту смотрите. Там ответ на вопрос.
12:25 19.04.2019
Сергей
Подписчик
Йога с санскрита переводится как связь, или религия.
В ведичиских преданиях много говорится о том, что самые злобные демоны очень даже совершенствовали дух и занимались чем-то вроде йоги. Самой йоги (асан) в ведический пуранах нет, есть только комплекс «приветствие солнцу», который многие герои Махабхараты, к примеру, делали. Комплекс, к стати, невероятно полезный для здоровья при условии регулярного исполнения.
С точки зрения ведический преданий, Шива даёт награду любому преданному, вне зависимости от его морального облика - будь ты самый рассамый демонище. Так многие демоны через аскезы свою силу и получили).
Так что йога может помочь и «плохим» и «хорошим».
Что касается вопроса - есть ли она?...
Я лично видел самых что ни наесть русских молодых ребят, которые лежали голышом на битых бутылочных стёклах, стояли на голове (бритой) на битом стекле на асфальте и ерзали годовой из стороны в сторону. Я всё это видел с расстояния в 1 метр, бутылки были самые обычные, били их прямо тут, на асфальте. Так что поверьте, при наличии прилежания и старания некоторые эффекты возможны).
12:31 19.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
интересно, а кто-нибудь считал, сколько людей поехали крышей на почве православия? Причём, - здесь, у нас, в этой стране, где православие позиционируется как традиционная религия, и православные "гуру", простите, иерархи, - имеют самый что ни на есть официальный "статус" в рамках православия как организационной структуры...
Ну, а в самой Индии - все такие ёги - исключительно правильные? И ни одного поехавшего крышей на всей этой почве?
По мне, - так ВСЕ, абсолютно ВСЕ религии, конфессии. секты и т.п., авраамические они, дхармические или ещё какие, - все они есть инструмент зомбирования, а схождение с ума - это не сбои в работе, а вполне себе закономерное следствие, и даже цель всех этих практик.
Что же касается привлекательности церкви и религии, то я помню, как в комсомолькой юности мы тайком (от комсорга) заскакивали в церковь Всех Святых (на Соколе) поставить свечку святой Татьяне за сдачу сессии. Просто, - по приколу. Как фига в кармане всем этим комсоргам и парторгам. А ещё в более раннем детстве я зачитывался Житиями святых, что было для меня заменителем порнухи. Да там - такое, что современная порнуха - просто детский лепет.
13:13 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Йога - это очень хорошая практика.
13:14 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Это значение слова "право" самое естественное и древнее, восходящее к понятиям "правда, справедливость", поэтому поступили святые отцы совершенно верно. На сталинских медалях не зря была надпись: "Наше дело правое - мы победили".
Остаётся выяснить: почему стороны тела и руки называли правой и левой?
ИМХО в человеческом обществе правшей всегда было больше, чем левшей. Правая рука была сильнее и сноровистей, поэтому её связали с правдой, а левую руку - с кривдой: "левый товар","левый заработок".
И это говорит правоверный кобовец! Пора бы знать, что йогические духовные практики в буддизме обходятся без Бога, считая самого человека Богом. Вы ещё в своей секте введите подобные духовные практики - глядишь Творец Вседержитель и вразумит Вас сверху чем-нибудь тяжёлым и корявым.
Вы лучше расскажите о том, как в эти же годы подобно чёрту из табакерки выскочила каббалистическая Мёртвая вода.
13:26 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Существуют два обстоятельства 1. Ваше сидение дома 2. река Нева
"Cидение дома - это процесс, а есть ещё и причины по которым данный процесс совершается"
Причины эти вам скорее всего известны.
Какую взаимосвязь можно провести между причинам по которым вы сидите дома и рекой Невой?
Ключевое слово "причины", а не сам процесс сидения дома с привлечением реки Невы, которую привлекли в качестве объекта, цель которого доказать несоответствие моему заявлению связанного с Православием.
Если говорить на вашем языке. Христьянство и Православие - это разные "реки". Одна из "рек", которая именуется рекой "Х" приписала себе ещё и в добавок имя реки "П", которой река "Х" никогда не являлась.
Математическая запись приблизительно такая:
Х=Х, П=П, где Х заявляет что оно П, получаем Х=П, но Х неможет быть равной П потому что Х и П это разные буквы, на которые начинаются названия разных религий. Потому и два разных направления и две разных реки. "Хоть в горшком назови только в печь не ставь"
13:49 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Здравствуйте Аркадий, как всегда рад Вас видеть. Саму фразу вы явно извлекли из Воображения, которое кстати обладает не менее интерессными закономерностями, которые способны превзойти научное знание. Чего там только нет в этом Воображении.
13:54 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Я вот уже начал размышлять о том, а где же наш Аркадий. Примире искренне. Давненько вас небыло. Вы обладаете очень интерессным свойством "сходу насорить аргументами подобно Питбулю, вцепившись зубами в объект что вызывает особое раздражение и неприязнь животного." С чем же вы несогласны в Мёртвой воде? И какой альтернативный взгляд либо версию Бытия могли бы предложить ?
14:05 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:... Это значение слова "право" самое естественное и древнее, восходящее к понятиям "правда, справедливость", поэтому поступили святые отцы совершенно верно. На сталинских медалях не зря была надпись: "Наше дело правое - мы победили".
Остаётся выяснить: почему стороны тела и руки называли правой и левой?
ИМХО в человеческом обществе правшей всегда было больше, чем левшей. Правая рука была сильнее и сноровистей, поэтому её связали с правдой, а левую руку - с кривдой: "левый товар","левый заработок".
*. .. слово Левый, как и много других слов в русском языке, взяты из ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Одно из 12-ти колен Израилевых - называлось ЛЕВИТЫ (от слова Лев, что означает-сердце). В современном еврейском языке до сих пор есть выражение "бэ цад а-лев", что означает "Сторона сердца" т.е. на той стороне где находится сердце. Поэтому сторону, где находится сердце, называют Левой.
14:28 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Знаю не понаслышке.
Не только хорошая, но и полезная. Вот только примерно 80% практикующих выкидывает из неё после 2-3 месяцев занятия.
14:36 19.04.2019
К. Николай
Подписчик
14:41 19.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Всё так, только в Индии не любят таких людей, их называют -факирами и к йоге они имеют весьма отдаленное отношение потому что работая на публику они самоутверждаются и работают на своё ЭГО, то есть движутся в обратном пути. А способности такие они получили тренировкой эфирного поля.
14:46 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
15:02 19.04.2019
Сергей
Подписчик
Это Вы такой умный совет начинающим даёте? А , простите, Вы это «нехитрым» набором с чувством тайно скрываемой внутренней высокой гордости говорите?
Вы отдаёте себе отчёт, что будет с начинающим , нормальным человеком, попробуй он сделать этот Ваш «нехитрый» набор?
Сам Аенгар сломал себе колено и был всю свою жизнь инвалидом, сделав неправильно лотос.
Сажать начинающего человека в лотос или рыбу - это безответственная подлость по меньшей мере.
Вы просто перечислили асаны, которые поются в одной из мантр.
Но эти асаны не просто не для начинающих, а для очень продвинутых , далеко зашедших.
И, к стати, шавасану не упомянули. А она одна всех Вами перечисленных стоит. Ее делать обязательно, а все Вами перечисленные - по степени готовности и желания
15:14 19.04.2019
О Ал
Подписчик
Начинайте с простого.
Читаем с выражением:
выражением:
38, 25
33,15
39, 22
20,20,20 !!!
15:40 19.04.2019
Фалев Никита
Подписчик
Начинающие не сделают.Но если будут пытаться,то со временем смогут.
Шавасана не самая ли опасная?Я не рискую.
Есть много книжек,причём,как ни странно,советские книги оказываются самыми толковыми для освоения йоги самостоятельно.
Для меня вышеперечисленный набор на самом деле давно стал привычным и нехитрым,но позволяющим держать тело и ум в норме.Самое главное препятствие - это ,как правило лень.
15:57 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Неужели человек никогда не поймёт причин, по которым несчастлив? Может ли человек стать счастливым и что для этого необходимо?
16:11 19.04.2019
О Ал
Подписчик
"Процесс" опять таки не причём.
* чем бы не была истина, она по сути такая, какая есть, " in se и per se" ( в себе и сама по себе) независимо от моей интеллектуальной способности понять её.
Если где-то существует река и дерево, то они существуют независимо от того , знаю я или не знаю об их существовании.
Ошибка здесь, которой следует остерегаться, содержится в заключении: всё что не существует для меня, не существует вообще.
Разумный подход, человека желающего разобраться:" я не вижу этой реки или дерева, но это не означает, что они не существуют. Это означает, скорее , то, что я не знаю, существуют они или нет".
**Вам была дана поправка по вашему комментарию.
Ваш последующий ответ содержал по сути " благоглупость": — откуда вы знаете, ведь вас там не было?
*** чтобы трактовать значение слова , неплохо бы рассматривать его значение в живой динамике языка,когда оно говорится/ говорилось, как оно говорится/ говорилось, зачем оно говорится/ говорилось. ( семантика языка, включающее и этимологию)
"В далёкой-далёкой стране идут по глубоким джунглям полевой биолог и его туземец-проводник. Биолог ни слова не знает на языке проводника, проводник — на языке биолога. В этот момент из каких-то кустов стремительно выскакивает нечто, и на полном ходу удирает в какие-то другие кусты. Проводник указывает пальцем в направлении этого нечто, и кричит: "Гавага!" ( из лекции Уиллард Куайна)
1)перевёл ли биолог незнакомое слово как название животного, команду какого-то действия, местное ругательство или что-то вовсе не относящееся к произошедшему.
2) как в голове биолога расставляются эти предположения по вероятности.
16:21 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Кто или что лишает человека счастья?
16:21 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
С чего вы решили что я нуждаюсь в поправках? Не бойтесь глупости в ней рождается Мудрость.
16:24 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Уважаемый товарищ, как много слов было написано вами, а где же чистый смысл?
16:28 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Похоже у вас слегка враждебное отношение к миру людей, может я заблуждаюсь так вы поправьте эту мою идею в свою пользу.
16:30 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Жалете живого динамичного языка? Так примите продукт желаемого:
"Вам не нужно помогать мне врать себе, я и без вас справляюсь"
16:56 19.04.2019
О Ал
Подписчик
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Крылов. Кукушка и Петух.
Как человек может в чём-то рассмотреть смысл, если выдаёт благоглупости.
И чтобы скрыть своё непонимание, переходит к отрицанию .
например: Выдавая новодел за нечто существенное. И далее лишь углубляя свою ошибку, ища причину "сидения", а не причину приведения примера. То есть непонимания сути.
Человек который задавая где-то услышанные, но самим не понятые вопросы, исходит из умничания, которые его же и заведут в тупик.
* да , и плакаться , что кто-то вас не любит ( враждебен к вам), не стоит, не будьте попрошайкой.
Внутри любого всегда есть свет, но вместо того чтобы повернуться к нему, ошибочно ищут свет сверкающим на внешних объектах.
Называя погоню за этими объектами поисками счастья, не понимая что видят отражения света, который находится внутри.
17:10 19.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Был бы повод, а говоруны найдутся....
17:47 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Это не конкретика. Потому как просходит поверхностное касание общих понятий, которые можно по разному рассматривать в зависимости от ситуации. Я даже часом не понимаю кому вы всё это пишите и для чего.
18:06 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Кто и о чём вас просит либо просил? Какая-то очередная выдумка. И всё так вы слегка враждебны к миру людей.
А на динамическом челе вашего мозга надпись: "Я самый умный среди людей и никто меня в этом не сможет переубедить, кроме Всевышнего"
18:09 19.04.2019
Suche Vero
Подписчик
А разве это человеку нужно?
Быть счастливым. Разве еще что-то нужно?
18:23 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Отвечу на ваш вопрос с долей подвоха. Мой ответ на свой "личный счёт" принимать не стоит, чтобы состояние внутреннего Покоя продолжалось и продолжалось. Вообще о том немешало бы спросить того кто уже стал Человеком. Полагаю человеку счастье ни к чему, вероятно потому что Человек имеет дело со счастьем 365 дней и более. Все эти дни Человек живёт в странном и загадочном состоянии именуемое как счастье и настолько привык он к этому состоянию, что задав ему вопрос "что же это такое, счастье?" - Человек может и не понять этого вопроса, на столько вот привычным является для него состояние счастье, что он и забыл уже об иных состояниях несчастья с которыми можно было бы сопоставить и сравнить. Нам то что с того? это надо самим ощутить. Вот когда обретём "человечный тип" строя психики, тогда и узнаем, что такое счастье предписанное Человеку - чего в сущности никогда не произойдёт...покуда сущность сама того не возжелает
18:58 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Однажды изучая подробности "исламского банкинга" обратил внимание, что у мусульман "главным является принципиальный запрет на игры со временем. Главная забота - не допустить игр со временем, и не допустить закладывание времени, особенно будущего, ещё не прожитого времени, в пользу каких-то спекулянтов сегодня." Вот вы пишите "Быть счастливым". Если эту фразу понимать как отнесённую к будущему, то в будущем жизни нет, потому как будуще это ещё не прожитое "время", а следовательно и жизни там ещё нет. Более того человек живёт и проживает сейчас, а не "завтра" или "вчера". Воспоминания о "прошлом" не в счёт. Похоже что Счастье это такое состояние...где-то между прошлым и будущим.
19:10 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Несогласен абсолютно со всем, гробовая доска её исправит. Альтернативный взгляд на Мир - это научный подход, очищенный от выдумок сионистской академической верхушки.
19:26 19.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Нам давали работу с энергиями, как сейчас - не в курсе.
Физические занятия нужны для того, чтобы крышу не снесло от...потока нового знания и восприятия мира.
19:29 19.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
19:33 19.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Какие основные процессы входят в состав чистого научного подхода?
19:39 19.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
''Сейчас - это всё, что у тебя есть.''
Дэн Миллман ''Путь мирного воина''
20:43 19.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Основной принцип: "ничего на слово".
06:31 20.04.2019
Киреметь
Подписчик
А РПЦ, которую так яростно защищаете, это научный подход, очищенный от
выдумок сионисткой академической верхушки.
Что касается "Мёртвой воды", почему большое внимание уделяется Библии,
Корану, иудаизму, так современная жизнь проходит в рамках этих писаний.
"Мёртвая вода"- это первый шаг, КОБ даёт методологию, с помощью которой
каждый индивид самостоятельно сможет разобраться с отсебятиной
"академической верхушки", и выйти на "научное" понимание процессов
в Мироздании. Было бы желание.
08:41 20.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Наука не борется с традиционными религиями, которые являются опорой традиционных государств. Наука сосуществует с ними. А вот подрывные, деструктивные секты вроде КОБ, религии инглингов Хиневича и другие детища New Age всю свою энергию, весь свой запал направляют именно против традиционных религий. Таким путём они встают на одну доску с другими разрушителями традиционных государств: саентологами, сатанистами, либералами, масонами.
Мёртвая вода - это первый шаг к мракобесию каббалы, шаг к разрушению научной картины мира. После него разобраться с фальшью академической верхушки кобовцы уже будут не в силах, поскольку будут полностью дезориентированы в научных вопросах.
10:55 20.04.2019
Николай
Подписчик
11:41 20.04.2019
Неяскин Валерий
Подписчик
13:01 20.04.2019
Леонид
Подписчик
13:11 20.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
18:21 20.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Не только изучала, но и отрабатывала. Жизнь подкидывает ситуации на отработку каждого закона...бывало сложно.
А Вы знаете их что ли? Напишите пожалуйста, в каком порядке давали Вам. Нашей группе давали 1(один) закон природы на усвоение и отработку за 2 недели. Только после этого следующий.
Мне не хватало двух недель, из-за упрямого характера:-)
18:34 20.04.2019
Алексей Ник.
Подписчик
Опять завели свою шарманку.....Лучше занимайтесь своими аннунаками....
19:09 20.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Они такие же мои, как и Ваши. Вынужден задать свой традиционный вопрос: Вы-то лично от кого произошли? Или будете молчать в тряпочку?
03:49 21.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Вы как и что сами думаете по этому вопросу?
08:37 21.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Произошли мы от Адама и Евы, а вот рассказ о том, как они были созданы.
http://monarhs.info/pervoistochniki/shumerskij-mif-o-sotvorenii-cheloveka.html
09:14 21.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Наталья Анатольевна
Фалев Никита
Тут кто-нибудь занимался йогой?Или одни теоретики?
Йога - это очень хорошая практика.
Я занималась чуть меньше трех лет. Что интересно именно? На что имею возможность ответить -скажу, учить не могу, у меня нет разрешения на инструкторскую работу с людьми.
Наталья Анатольевна, Вы можете ответь на вопрос: природные законы изучали?
Не только изучала, но и отрабатывала. Жизнь подкидывает ситуации на отработку каждого закона...бывало сложно.
А Вы знаете их что ли? Напишите пожалуйста, в каком порядке давали Вам. Нашей группе давали 1(один) закон природы на усвоение и отработку за 2 недели. Только после этого следующий.
Мне не хватало двух недель, из-за упрямого характера:-)[/quote
Я имею некоторые основания предполагать, что мы с Вами посещали занятия в группах одной и той же школы Йоги, только в разных местах и в разное время. Эта школа начала функционировать еще в советское время, подвергаясь гонениям, развивалась, и меняла названия. Трудно представить себе, как инструктор из Индии может сформулировать природный закон в стиле русской поговорки или использовать сказки А.С. Пушкина для объяснений более сложных процессов в преподавании видения мира.
Мне кажется неуместным перечислять все «законы» на информационном ресурсе, ориентированном на аналитику тактического и стратегического развития Русского мира. Ограничусь «тебе надо – ты и делай», чтобы не быть голословным. В моем понимании отработка законов это путь к безконфликтному взаимодействию с окружающим миром. Это не легкий путь, я не могу сказать, что преуспел в этом, но даже та малость , которую освоил, заметно изменила мою жизнь к лучшему.
Я думаю, что направление Йоги, которое сформировалось и выросло на почве Русского мира, не может быть ему враждебно, более того, вносило и вносит ощутимый вклад в увеличение числа носителей человеческого строя психики.
17:31 21.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Интерессная между прочим история. Даже вопрос возник "Действительно ли настолько были несвободны Боги в решениях своих, что испытывали необходимость к употреблению алкогольного яда?"
18:53 21.04.2019
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Не стоит так буквально воспринимать слова комментатора мифа. Он с чего-то решил, что младшим богам не хватало пищи и они страдали от её нехватки. Если вчитаться в миф, то становится понятной основная причина недовольства младших богов: корзины или, вернее, тяжкий ручной труд в полях, на оросительных каналах и шахтах. Бессмертные боги стали даже умирать в процессе тяжёлых работ по добыче золота. Итогом их бунта стало решение создать существо, которое заменило бы их в полях и шахтах. Поскольку дрессировка обезьян не привела бы к успеху, решено было создать существо с разумом ануннака, а это возможно только методами генной инженерии. Бог Энки обладал необходимыми знаниями, но нужно было согласие молодых богинь на вынашивание зародышей гибридов шимпанзе и ануннаков. Основной трудностью было то, что ануннаки имели в геноме 12 пар хромосом, а шимпанзе - 13. После изменения числа хромосом шимпанзе путём объединения двух из них в одну длинную, оплодотворённую молодым богом яйцеклетку шимпанзе поместили на вынашивание молодым богиням. Первые опыты были неудачными, но в конце-концов получился полноценный ребёнок - Умуль (Адам по Библии). Их его генетического материала, взятого из бока (а не ребра, как в Библии), создана была Ева. Речь в мифе идёт не о глине "ти", а о другом значении этого слова - "живое вещество". В дальнейшем боги и богини совокуплялись с Адамом и Евой, отчего и получилось человечество. Т. к. геном богов был совершенным, возможно было близкородственное скрещивание людей и наполнение ими планеты. Лишь через много тысяч лет в геноме человека накопилось около 5 тысяч отрицательных мутаций и инцест был запрещён богами.
21:12 21.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Видимо, так. Я занималась в школе йоги Ар Сантема в Москве -сейчас это институт йоги, наша инструктор училась там и нам преподавала начальный курс (хатха-йога). Основная книга "Йога-способ жизни на Земле", гимнастики давались на реальных занятиях от инструктора к людям на энергии Школы и на природных. Упражнения диктовались, мы записывали, потом делали.
04:17 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Я занимался у Васильевой Н.В. .
05:30 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
Бать Сергей
Я занимался у Васильевой Н.В. .[/quote
Следуя закону "Не мешай" продолжим диалог на mail.ru sdsbatti@mail.ru
05:43 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
10:38 22.04.2019
Бать Сергей
Подписчик
10:43 22.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Вдвоем? Как же так, люди тут могут обидеться:-)
19:06 24.04.2019
Наталья Анатольевна
Участник
Учение йоги вообще не враждебно ни к какому народу. Тем более много общих знаний от русского язычества. "Язычества" - в хорошем смысле, а не те сказочные зверства, что придумали на наше прошлое попы различных религий.
19:12 24.04.2019