Полагаю, это воспоминание о виденном в "вещем" сне, когда нам снится ситуация из нашего будущего.
Когда эта ситуация становится настоящим, возникает ощущение полной уверенности, что мы ето уже где-то видели, пережили, но редко помним и понимаем - где и когда, потому что любой момент из будущего без цепочки всех предшествующих событий выглядит абсурдным и нелепым, а потому вычёркивается из памяти...
)))))))))))))))
14:53 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Вспомните Русскую пословицу "первый блин всегда комом" в ней содержится ответ на ваш вопрос.
15:20 25.04.2019
Киреметь
Подписчик
Это кратковременное помутнение сознания.
Сбой психики.
15:23 25.04.2019
О Ал
Подписчик
часто встречается ситуация, когда человек ожидает звонка от другого человека, и этот звонок случается: однако это ошибка памяти, хиндсайт, когда «предсказание звонка» записывается в память человека задним числом, после того, как «предсказанное» событие случилось.
15:34 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Ефимов Сергей Полагаю, это воспоминание о виденном в "вещем" сне, когда нам снится ситуация из нашего будущего.
Когда пожилые люди вспоминают молодость, они могут вспоминать её события и свои поступки, которые хотели бы изменить, при этом они уже будучи пожилыми понимают что поступили неверно, и когда они действовали будучи молодыми то ещё не знали что поступают неверно..и поняли это лишь спустя годы будучи пожилыми. Их Совесть сама хочет исправить какое-то событие, которое они считают ошибкой и хотели бы изменить эту ошибку в их личной жизни с их личным пониманием которое соответствует их Совести..и это личное дело каждого человека. Проходит ещё какое-то количество лет и человек, который вспоминал события своей молодости - умирает и снова возвращается на исходные позиции, тот же город, те же родители, заново научится читать и писать, только вот событийность его жизни уже немного иной сложится не такой как в прошлый раз и во многом она будет соответствовать тем желаемым изменениям которые пожилой человек в прошлой жизни вспоминал, желая их исправить. Этот процесс чем-то похож на "головку от потифона, которая может быть установлена в любое место проигрываемой пластинки"
Тебя постигло “дежавю”? радуйся, это дар Всевышнего, событие уже происходило в твоей жизни, и продолжает направлять тебя к новым событиям жизни, ранее ты проходил этот жизненный путь и он знаком тебе в эпизодах, “дежавю” шепчет “Душа вечна и широка”
15:42 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Ефимов Сергей Полагаю, это воспоминание о виденном в "вещем" сне, когда нам снится ситуация из нашего будущего.
Когда эта ситуация становится настоящим, возникает ощущение полной уверенности, что мы ето уже где-то видели
Мне рассказывали, что дежавю постоянный спутник таксикоманов. Наверное, это микроозарения связанные с изменениями в работе мозга (или ментального поля), когда информация о будущем событии принимается сознанием из энерго-информационного поля. Как-то так.
15:51 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Киреметь Это кратковременное помутнение сознания.
Сбой психики.
Не жалейте о прошлом, иначе вернётесь назад в прошлое, сожалея о своём прошлом, люди снова и снова проживают по несколько жизней и потом не могут понять как и откуда возникает дежавю.
15:51 25.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
Описанное вами – это скорее не дежавю, а васаны.
Васана (санскр. वासना, Vāsanā IAST) (от vas — «придавать благоухание», «ароматизировать», «пропитывать запахом» или «пребывать», «проживать») — «впечатление», «предустановка», сила привычки, склонность к определенному поведению, термин в индуизме и буддизме, который означает действие потенциальных факторов в механизме кармы и сансары.
В системе санкхья васаны (склонности из прошлых жизней) и самскары (впечатления) находятся в буддхи и оживают в подходящих условиях. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Васана
15:59 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Боксёр Джумига из Челябинска Мне рассказывали, что дежавю постоянный спутник таксикоманов
Расскажу вам новую историю. Что если человек ниразу в жизни не делал того о чём вам рассказывали, а также избегал токсических веществ.
15:59 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал Описанное вами – это скорее не дежавю, а васаны.
Назовите как вашей Душе угодно. Названия и толкования данного процесса могут отличаться и взаимодополнять друг друга. Но сам процесс один и тот же, общий для всех. Это подно константному понятию "процесс управление", которое существует всегда, а что касается взглядов и понимания "процесса управления", то эти взгляды и убеждения на "процесс управления" как общий процесс могут отличаться или быть схожими у разных людей, включая толкования разных народов. Скажу так "дежавю - это насыщение ранее полученного человеком опыта из его прошлой жизни, но теперь уже в новой жизни с привнесением в новую жизнь его как предыдущего ранее полученного опыта так и наполнение новой жизни ранее неизведанным опытом, которого ещё небыло в предыдущей жизни человека"
16:12 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Филатов Иван Расскажу вам новую историю. Что если человек ниразу в жизни не делал того о чём вам рассказывали, а также избегал токсических веществ.
Я верю в дежавю и без всякой химии. Слишком много информации накопила культура об этом явлении чтобы её игнорировать.
16:14 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Автору вопроса. Александр хотелось бы добавить фразу "жизнь человека измеряется не количеством прожитых лет, а количеством понятого человеком о жизни, о мироздании, о себе, о людях, о всевозможных её процессах, ремёслах, мыслях других людей и т.д." Как говорится живите На здоровье ибо это неизбежность для Души всякого человека.
16:30 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Боксёр Джумига из Челябинска Я верю в дежавю и без всякой химии.
По данному вопросу нашли Согласие, а химия так вообще интерессная наука.
16:33 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Филатов Иван Боксёр Джумига из Челябинска
Я верю в дежавю и без всякой химии.
По данному вопросу нашли Согласие, а химия так вообще интерессная наука.
И не только по данному, но и по-этому тоже:
Филатов Иван Александр хотелось бы добавить фразу "жизнь человека измеряется не количеством прожитых лет, а количеством понятого человеком о жизни, о мироздании, о себе, о людях, о всевозможных её процессах, ремёслах, мыслях других людей и т.д."
Только я бы сказал количеством полученных(усвоенных) опытов. Только мы опять оффтопим.
16:40 25.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
Частично вы правы, но это лишь малая часть феномена дежавю.
Роль второго, а то и третьего плана. Кармическая наследственность— лишь один из каналов, который действует на фоне различных информационных потоков, идущих из прошлого в настоящее.
16:43 25.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
Ещё есть такое явление, как ложные воспоминания. Это примерно как в компьютер подбросить файл с изменённым штампом даты-времени. Правда, под NTFS, там есть два штампа: "время создания" и "время последнего изменения", но можно переврать то и другое.
17:12 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
О Ал Частично вы правы, но это лишь малая часть феномена дежавю.
Если малая берите большую. Одна из целей "библейской матрицы" удержать человеческие души с целью их повторного возвращения к прежнему опыту минуя получения нового опыта (образование не просто так искажается, именно оно призвано воспитывать и учить человека добывать новую информацию и работать с ней). Когда общая статистика среди пожилых людей достигших определённого возраста в памяти их производит воспоминания о прожитой жизни, былой молодости, а следовательно и воспоминания о совершённых в ней ошибках...то в такие моменты активируется индивидуальный "механизм коррекции личности" (совесть человека). При этом человек даже не подозревает о том, что у многих его жизненных бед о которых человеку предстоит сожалеть в старости, имеется ещё один соавтор, но человек неведает об этом соавторе, который также является виновником человеческих бед, и потому незная о соавторе человек берёт всю вину за свои поступки целиком исключительно и полностью на себя одного, что в свою очередь повышает активацию личной Совести, которая может возникнуть в неведении человека об ещё одном "хулигане" и когда она активируется (совесть) человек в такие моменты может возжелать исправить то, что по мнению теперь уже удвоенной совести считается ошибками жизни, а это в свою очередь открывает возможность возвращения человека к повторению определённых событий жизненного пути, среди которых снова может встретиться библейская матрица с её содержимым, а значит вероятность "повторения ошибок", что к старости снова активирует воспоминания об ошибках, повторённых "вновь" при повторной встрече с библейством, и совесть снова и снова может активировать желание человека вернуться к исправлению мнимых ошибок. Что касается соавтора человеческих бед или автор библейской матрицы, сам того не ведая замыкает для человека и для себя повторение возвратов к исходной точке, в виде возвращения на путь и повторение ошибок прошлого. Таким образом возникает так называемое "зацикливание", "петля времени", а в сущности неосознанное препятствие к развитию внегенетичекого потенциала человека и самого ГП, что является одним из типов порабощения.
18:04 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Филатов Иван
Можно узнать источник из которого Вы черпаете информацию?
18:17 25.04.2019
О Ал
Подписчик
Филатов Иван
1)Погибшие в войну, и не реализовавшие свои планы и чаяния.
2) когда субъект, старается создать свою безопасность и доминировать над объектами и вещами, чем бы они не являлись — изучал Адлер
2) объекты, которые, в соотвествии с их специфическими и определёнными качествами, являются либо подходящими, либо неподходящими для гедонических ( жаждущих наслаждений) устремлений субъекта — изучал Фрейд.
* наш черепной покров и оболочка из плоти, которые окружают нас, выражают пределы нашего физического существа. Если в него проникает физический объект, мы будем убиты или ранены. Но наша оболочка из мяса и костей не имеет способности отвергать вторжение более тонких сущностей, чем те, которые состоят из грубого вещества.
Такие сущности ( паразиты) могут проникать в наш мозг или любую другую часть нашего тела без нашего непременного знания об их действиях.
Для наших предков смерть была просто изменением состояния. Они имели представления о специфических отношениях между покойниками и миром живых.
Искусство умиротворения духов мертвых лежит в основе большинства арийских обрядов.
** сущностей психического вмешательства называли: джинны, привидения, духи, гоблины, преты( буддизм), бхуты ( санскрит)
*** Фрейд. " опыты прикладного психоанализа" перечислил три нарциссические травмы, которые нанёс человеку научный прогресс :
1) коперниканская революция— человек оказался изгнан из центра Вселенной— космологическое унижение
2)эволюционизм Дарвина, указавший человеку на его место в животном царстве— биологическое унижение
3) психоанализ, доказавший, что "моё "я", не является хозяином в собственном доме"— психологическое унижение.
**** поэтому и написал, что лишь малая часть.
18:55 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Боксёр Джумига из Челябинска Можно узнать источник из которого Вы черпаете информацию?
Странный вопрос, вас что-то смущает?
20:06 25.04.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Интересно бы услышать мнение Пякина В.В. У меня в юности часто это было,именно дежавю. Позже вещие сны больше.Думаю,что дежавю - это биополевое подключение к информационному полу эгрегора на бессознательном уровне.
Если подключаешься сознательно,типа ясновидения,то там уже больше образами получаешь информацию.
20:17 25.04.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Ну вот, что же вы хронометраж не проверили.Уже написала свой комментарий и решила проверить по хронометражу,уже отвечал Пякин В.В. 1.08.20 https://www.youtube.com/watch?v=GlyUqRfS_6M&t=1h08m20s
Примерно так и я объяснила,точнее так понимаю.
20:27 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Aleksejeva Ella Если подключаешься сознательно,типа ясновидения,то там уже больше образами получаешь информацию.
Верно
20:39 25.04.2019
Suche Vero
Подписчик
Aleksejeva Ella Примерно так и я объяснила,точнее так понимаю.
Пересмотрел еще раз часть ролика. Интересно. Наверное имеет смысл рассказать событие которое произошло буквально вчера. Возникло состояние дежавю в очередной раз. Спусковым крючком к дежавю срабатывала перезагрузка страницы после отправки сообщения. Если не ошибаюсь, такое произошло наверное в 4-ый или 5-ый раз за последние 6 лет. Именно столько я на том форуме и потому так уверенно говорю про срок. Писал сообщение на форуме и в очередной раз натолкнулся на это состояние. Вспомнил что такое было раньше и решил найти то сообщение которое писал в один из прошлых случаев. Удалось найти два. Интересно то что темы на которые написаны сообщения различаются кардинально. Но проанализировав ситуацию чуть шире выяснил что нечто общее всё-такие есть. Практически одинаковой была моя психоэмоциональная реакция на ситуации по которым я писал сообщение на форуме. Честно говоря, несколько затрудняюсь объяснить произошедшее.
21:44 25.04.2019
Просто Серёжа
Подписчик
Суть явления дежа вю
Дежа вю - это автоматизированный субпроцесс поиска головным мозгом организма первого этапа Полной Функции Управления, вследствие недостаточности организации текущего уровня осознания.
Определенным образом сформировавшаяся связь нейронов выстреливает образ-предсказание, которое есть по сути эмоция, память и восприятие, все три это один и тот же процесс, но именуется по-разному из-за ошибки, которая находится вне сферы этого разбора. Так вот этот процесс вспышки нейронной сети является способностью разума генерировать предсказания, собственно это один из основных ресурсоёмких процессов ГМ, и система предсказаний имеет назначение создавать необходимые поведенческие сценарии для разнообразных случаев активности, и если этот процесс не в порядке, полезная активность происходить не будет.
Процессы предсказания происходят постоянно, и вне нашего сознательного бодрствования. Например, для того, чтобы встать, организму требуется предсказать это событие, и отправить, скажем, сердцу и сосудам сигнал об этом, чтобы кровеносная система создала необходимое давление крови и при подъёме головы на полтора метра организм не испытал головокружение. Ощущение от подъёма вверх есть определенная зафиксированная эмоция, а статус успешного завершения процесса откладывается в память. В следующий раз организм вызовет адрес эмоции из памяти и создаст необходимое давление "еще быстрее и лучше", чем в предыдущий. Очевидно, что такое предсказание является совершенно бессознательным, как и многие тысячи других предсказаний, не имеющих специального имени в сознательной деятельности.
Но в ГМ также генерируются и такие предсказания, которые попадают в область сознания, в том числе социальные взаимодействия, взаимодействия с природой, живой и неживой, и тдтп. Эти осознанные предсказания поступают в рассмотрение ПФУ, и они по ней вполне раскладываются.
Так вот, после небольшого отступления, вернемся к дежа вю. Есть классы предсказаний, природа которых не принадлежит в полной мере области бессознательной деятельности организма, но и не обрела ещё определённости, наименования и принципов утилизации. Одним из таких процессов и является дежа вю, когда мозг генерирует определенную ситуацию с высокой детализацией, задавая, например параметры времени, пространства, предметов, людей, смыслов и взаимодействий, как некий прогностический сценарий, который по какой-то причине в данный момент именно ваш организм посчитал важным для генерации предсказания, несмотря на то, что этот усложненный сценарий требует больших ресурсов, но при этом не имеет в данный момент в карте ваших сознательных прогнозов ни места, ни названия.
Поэтому такая вспышка сознания записывается в память как безымянное, но отчетливое предсказание, и поскольку у организма нет сознательного механизма доступа к безымянным ячейкам памяти, а фактический доступ есть, это вызывает "шок" и такому предсказанию придается мистическое значение.
Но пусть вас не обескураживают мои слова, поскольку всё вышесказанное не означает, что в вашем дежа вю нет мистического, высшего смысла.
Первоначальна задача организма была почему-то поставлена, и если вернуться к ПФУ и попытаться найти первый этап "фактора среды давящий на психику" - это может помочь с полным ответом на вопрос про конкретный факт дежа вю.
А общий смысл дежа вю, есть по сути ошибка локализации временного параметра прогностического сценария, отчего он представляется воспоминанием о будущем. И в еще более полном смысле, если принять тезис о том, что предсказание и воспоминание это есть один и тот же вид психической деятельности, который правильно называть эмоцией - конкретный случай дежа вю это такая неназванная в данный момент эмоция, которую требуется осознать, назвать, и утилизировать по ПФУ.
23:28 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Филатов Иван Странный вопрос, вас что-то смущает?
Нет, не смущает. Просто, заинтересовало.
03:05 26.04.2019
Костоплясов Никодим
Подписчик
Нужно ещё понимать что мы настолько нифига не можем знать что где и как с этим механизмом дежавю, что данное событие у меня лично ассоциируется с тем, что ребёнко крутя в руках рацию, случайно нажал на кнопку передачи и она такая зашипела, а он так же случайно её отжал и не понимает что и как произошло, но было прикольно, с одним условием, что эта рация просто коробочка и все кнопки там замаскированы )
07:49 26.04.2019
О Ал
Подписчик
Костоплясов Никодим
Ваше:.. Нужно ещё понимать что мы настолько нифига не можем знать что где и как с этим механизмом дежавю,
* в том то весь и интерес, повыдвигать версии на тему до конца не изученного механизма , но описанных проявлений.
**Это же не выдуманные Лемом « сепульки» : - сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Разумеется, их практическая функция другая, но думаю, Вам, как человеку взрослому, мне не нужно этого объяснять»
СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
Ефимов Сергей
Подписчик
Когда эта ситуация становится настоящим, возникает ощущение полной уверенности, что мы ето уже где-то видели, пережили, но редко помним и понимаем - где и когда, потому что любой момент из будущего без цепочки всех предшествующих событий выглядит абсурдным и нелепым, а потому вычёркивается из памяти...
)))))))))))))))
14:53 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
15:20 25.04.2019
Киреметь
Подписчик
Сбой психики.
15:23 25.04.2019
О Ал
Подписчик
15:34 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Когда пожилые люди вспоминают молодость, они могут вспоминать её события и свои поступки, которые хотели бы изменить, при этом они уже будучи пожилыми понимают что поступили неверно, и когда они действовали будучи молодыми то ещё не знали что поступают неверно..и поняли это лишь спустя годы будучи пожилыми. Их Совесть сама хочет исправить какое-то событие, которое они считают ошибкой и хотели бы изменить эту ошибку в их личной жизни с их личным пониманием которое соответствует их Совести..и это личное дело каждого человека. Проходит ещё какое-то количество лет и человек, который вспоминал события своей молодости - умирает и снова возвращается на исходные позиции, тот же город, те же родители, заново научится читать и писать, только вот событийность его жизни уже немного иной сложится не такой как в прошлый раз и во многом она будет соответствовать тем желаемым изменениям которые пожилой человек в прошлой жизни вспоминал, желая их исправить. Этот процесс чем-то похож на "головку от потифона, которая может быть установлена в любое место проигрываемой пластинки"
Тебя постигло “дежавю”? радуйся, это дар Всевышнего, событие уже происходило в твоей жизни, и продолжает направлять тебя к новым событиям жизни, ранее ты проходил этот жизненный путь и он знаком тебе в эпизодах, “дежавю” шепчет “Душа вечна и широка”
15:42 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Мне рассказывали, что дежавю постоянный спутник таксикоманов. Наверное, это микроозарения связанные с изменениями в работе мозга (или ментального поля), когда информация о будущем событии принимается сознанием из энерго-информационного поля. Как-то так.
15:51 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Не жалейте о прошлом, иначе вернётесь назад в прошлое, сожалея о своём прошлом, люди снова и снова проживают по несколько жизней и потом не могут понять как и откуда возникает дежавю.
15:51 25.04.2019
О Ал
Подписчик
Описанное вами – это скорее не дежавю, а васаны.
Васана (санскр. वासना, Vāsanā IAST) (от vas — «придавать благоухание», «ароматизировать», «пропитывать запахом» или «пребывать», «проживать») — «впечатление», «предустановка», сила привычки, склонность к определенному поведению, термин в индуизме и буддизме, который означает действие потенциальных факторов в механизме кармы и сансары.
В системе санкхья васаны (склонности из прошлых жизней) и самскары (впечатления) находятся в буддхи и оживают в подходящих условиях.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Васана
15:59 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Расскажу вам новую историю. Что если человек ниразу в жизни не делал того о чём вам рассказывали, а также избегал токсических веществ.
15:59 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Назовите как вашей Душе угодно. Названия и толкования данного процесса могут отличаться и взаимодополнять друг друга. Но сам процесс один и тот же, общий для всех. Это подно константному понятию "процесс управление", которое существует всегда, а что касается взглядов и понимания "процесса управления", то эти взгляды и убеждения на "процесс управления" как общий процесс могут отличаться или быть схожими у разных людей, включая толкования разных народов. Скажу так "дежавю - это насыщение ранее полученного человеком опыта из его прошлой жизни, но теперь уже в новой жизни с привнесением в новую жизнь его как предыдущего ранее полученного опыта так и наполнение новой жизни ранее неизведанным опытом, которого ещё небыло в предыдущей жизни человека"
16:12 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Я верю в дежавю и без всякой химии. Слишком много информации накопила культура об этом явлении чтобы её игнорировать.
16:14 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
16:30 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
По данному вопросу нашли Согласие, а химия так вообще интерессная наука.
16:33 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
И не только по данному, но и по-этому тоже:
Только я бы сказал количеством полученных(усвоенных) опытов. Только мы опять оффтопим.
16:40 25.04.2019
О Ал
Подписчик
Частично вы правы, но это лишь малая часть феномена дежавю.
Роль второго, а то и третьего плана. Кармическая наследственность— лишь один из каналов, который действует на фоне различных информационных потоков, идущих из прошлого в настоящее.
16:43 25.04.2019
Рогов Андрей
Подписчик
17:12 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Если малая берите большую. Одна из целей "библейской матрицы" удержать человеческие души с целью их повторного возвращения к прежнему опыту минуя получения нового опыта (образование не просто так искажается, именно оно призвано воспитывать и учить человека добывать новую информацию и работать с ней). Когда общая статистика среди пожилых людей достигших определённого возраста в памяти их производит воспоминания о прожитой жизни, былой молодости, а следовательно и воспоминания о совершённых в ней ошибках...то в такие моменты активируется индивидуальный "механизм коррекции личности" (совесть человека). При этом человек даже не подозревает о том, что у многих его жизненных бед о которых человеку предстоит сожалеть в старости, имеется ещё один соавтор, но человек неведает об этом соавторе, который также является виновником человеческих бед, и потому незная о соавторе человек берёт всю вину за свои поступки целиком исключительно и полностью на себя одного, что в свою очередь повышает активацию личной Совести, которая может возникнуть в неведении человека об ещё одном "хулигане" и когда она активируется (совесть) человек в такие моменты может возжелать исправить то, что по мнению теперь уже удвоенной совести считается ошибками жизни, а это в свою очередь открывает возможность возвращения человека к повторению определённых событий жизненного пути, среди которых снова может встретиться библейская матрица с её содержимым, а значит вероятность "повторения ошибок", что к старости снова активирует воспоминания об ошибках, повторённых "вновь" при повторной встрече с библейством, и совесть снова и снова может активировать желание человека вернуться к исправлению мнимых ошибок. Что касается соавтора человеческих бед или автор библейской матрицы, сам того не ведая замыкает для человека и для себя повторение возвратов к исходной точке, в виде возвращения на путь и повторение ошибок прошлого. Таким образом возникает так называемое "зацикливание", "петля времени", а в сущности неосознанное препятствие к развитию внегенетичекого потенциала человека и самого ГП, что является одним из типов порабощения.
18:04 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Можно узнать источник из которого Вы черпаете информацию?
18:17 25.04.2019
О Ал
Подписчик
1)Погибшие в войну, и не реализовавшие свои планы и чаяния.
2) когда субъект, старается создать свою безопасность и доминировать над объектами и вещами, чем бы они не являлись — изучал Адлер
2) объекты, которые, в соотвествии с их специфическими и определёнными качествами, являются либо подходящими, либо неподходящими для гедонических ( жаждущих наслаждений) устремлений субъекта — изучал Фрейд.
* наш черепной покров и оболочка из плоти, которые окружают нас, выражают пределы нашего физического существа. Если в него проникает физический объект, мы будем убиты или ранены. Но наша оболочка из мяса и костей не имеет способности отвергать вторжение более тонких сущностей, чем те, которые состоят из грубого вещества.
Такие сущности ( паразиты) могут проникать в наш мозг или любую другую часть нашего тела без нашего непременного знания об их действиях.
Для наших предков смерть была просто изменением состояния. Они имели представления о специфических отношениях между покойниками и миром живых.
Искусство умиротворения духов мертвых лежит в основе большинства арийских обрядов.
** сущностей психического вмешательства называли: джинны, привидения, духи, гоблины, преты( буддизм), бхуты ( санскрит)
*** Фрейд. " опыты прикладного психоанализа" перечислил три нарциссические травмы, которые нанёс человеку научный прогресс :
1) коперниканская революция— человек оказался изгнан из центра Вселенной— космологическое унижение
2)эволюционизм Дарвина, указавший человеку на его место в животном царстве— биологическое унижение
3) психоанализ, доказавший, что "моё "я", не является хозяином в собственном доме"— психологическое унижение.
**** поэтому и написал, что лишь малая часть.
18:55 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Странный вопрос, вас что-то смущает?
20:06 25.04.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Если подключаешься сознательно,типа ясновидения,то там уже больше образами получаешь информацию.
20:17 25.04.2019
Aleksejeva Ella
Подписчик
Примерно так и я объяснила,точнее так понимаю.
20:27 25.04.2019
Филатов Иван
Подписчик
Верно
20:39 25.04.2019
Suche Vero
Подписчик
Пересмотрел еще раз часть ролика. Интересно. Наверное имеет смысл рассказать событие которое произошло буквально вчера. Возникло состояние дежавю в очередной раз. Спусковым крючком к дежавю срабатывала перезагрузка страницы после отправки сообщения. Если не ошибаюсь, такое произошло наверное в 4-ый или 5-ый раз за последние 6 лет. Именно столько я на том форуме и потому так уверенно говорю про срок. Писал сообщение на форуме и в очередной раз натолкнулся на это состояние. Вспомнил что такое было раньше и решил найти то сообщение которое писал в один из прошлых случаев. Удалось найти два. Интересно то что темы на которые написаны сообщения различаются кардинально. Но проанализировав ситуацию чуть шире выяснил что нечто общее всё-такие есть. Практически одинаковой была моя психоэмоциональная реакция на ситуации по которым я писал сообщение на форуме. Честно говоря, несколько затрудняюсь объяснить произошедшее.
21:44 25.04.2019
Просто Серёжа
Подписчик
Дежа вю - это автоматизированный субпроцесс поиска головным мозгом организма первого этапа Полной Функции Управления, вследствие недостаточности организации текущего уровня осознания.
Определенным образом сформировавшаяся связь нейронов выстреливает образ-предсказание, которое есть по сути эмоция, память и восприятие, все три это один и тот же процесс, но именуется по-разному из-за ошибки, которая находится вне сферы этого разбора. Так вот этот процесс вспышки нейронной сети является способностью разума генерировать предсказания, собственно это один из основных ресурсоёмких процессов ГМ, и система предсказаний имеет назначение создавать необходимые поведенческие сценарии для разнообразных случаев активности, и если этот процесс не в порядке, полезная активность происходить не будет.
Процессы предсказания происходят постоянно, и вне нашего сознательного бодрствования. Например, для того, чтобы встать, организму требуется предсказать это событие, и отправить, скажем, сердцу и сосудам сигнал об этом, чтобы кровеносная система создала необходимое давление крови и при подъёме головы на полтора метра организм не испытал головокружение. Ощущение от подъёма вверх есть определенная зафиксированная эмоция, а статус успешного завершения процесса откладывается в память. В следующий раз организм вызовет адрес эмоции из памяти и создаст необходимое давление "еще быстрее и лучше", чем в предыдущий. Очевидно, что такое предсказание является совершенно бессознательным, как и многие тысячи других предсказаний, не имеющих специального имени в сознательной деятельности.
Но в ГМ также генерируются и такие предсказания, которые попадают в область сознания, в том числе социальные взаимодействия, взаимодействия с природой, живой и неживой, и тдтп. Эти осознанные предсказания поступают в рассмотрение ПФУ, и они по ней вполне раскладываются.
Так вот, после небольшого отступления, вернемся к дежа вю. Есть классы предсказаний, природа которых не принадлежит в полной мере области бессознательной деятельности организма, но и не обрела ещё определённости, наименования и принципов утилизации. Одним из таких процессов и является дежа вю, когда мозг генерирует определенную ситуацию с высокой детализацией, задавая, например параметры времени, пространства, предметов, людей, смыслов и взаимодействий, как некий прогностический сценарий, который по какой-то причине в данный момент именно ваш организм посчитал важным для генерации предсказания, несмотря на то, что этот усложненный сценарий требует больших ресурсов, но при этом не имеет в данный момент в карте ваших сознательных прогнозов ни места, ни названия.
Поэтому такая вспышка сознания записывается в память как безымянное, но отчетливое предсказание, и поскольку у организма нет сознательного механизма доступа к безымянным ячейкам памяти, а фактический доступ есть, это вызывает "шок" и такому предсказанию придается мистическое значение.
Но пусть вас не обескураживают мои слова, поскольку всё вышесказанное не означает, что в вашем дежа вю нет мистического, высшего смысла.
Первоначальна задача организма была почему-то поставлена, и если вернуться к ПФУ и попытаться найти первый этап "фактора среды давящий на психику" - это может помочь с полным ответом на вопрос про конкретный факт дежа вю.
А общий смысл дежа вю, есть по сути ошибка локализации временного параметра прогностического сценария, отчего он представляется воспоминанием о будущем. И в еще более полном смысле, если принять тезис о том, что предсказание и воспоминание это есть один и тот же вид психической деятельности, который правильно называть эмоцией - конкретный случай дежа вю это такая неназванная в данный момент эмоция, которую требуется осознать, назвать, и утилизировать по ПФУ.
23:28 25.04.2019
Боксёр Джумига из Челябинска
Подписчик
Нет, не смущает. Просто, заинтересовало.
03:05 26.04.2019
Костоплясов Никодим
Подписчик
07:49 26.04.2019
О Ал
Подписчик
Ваше:.. Нужно ещё понимать что мы настолько нифига не можем знать что где и как с этим механизмом дежавю,
* в том то весь и интерес, повыдвигать версии на тему до конца не изученного механизма , но описанных проявлений.
**Это же не выдуманные Лемом « сепульки» : - сепульки очень похожи на муркви, а своей цветовой гаммой напоминают мягкие пчмы. Разумеется, их практическая функция другая, но думаю, Вам, как человеку взрослому, мне не нужно этого объяснять»
СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сепульки
10:07 26.04.2019