Денис

Подписчик

Валерий Викторович, 31 мая в сети появилось видео про бабушку "воровку" https://m.vk.com/video-15722194_456248117?list=9f70f54be8a3ca939f&from=wall-15722194_3959380 Понятно что это всё делается на раскачку майдана. Но до слез обидно. С ЧОПовцем все понятно. Но сколько можно уже терпеть это- Хотите как в Украине?

16:28 31.05.2019

Оценить вопрос +2 -16

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Бабуля произнесла ключевую фразу: "Я еще не вышла из магазина". Так что оснований ее задерживать нет. Возможно это видео состряпано на основе какого-нибудь учебного пособия для ЧОП.

19:24 31.05.2019

О Ал

Подписчик

Интересно наблюдать, как пытаются всему происходящему , но не замечаемому на протяжении многих лет ранее, придать некий вектор майданизма.

19:49 31.05.2019

Алексей Ник.

Подписчик

Сними стресс- поплачь.

19:54 31.05.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

А ваш какой план?

19:58 31.05.2019

Панова Наталья

Подписчик

Не делайте из мухи слона. Это видео КП - Комсомольской правды. Они считают, что так, по всей видимости, учат человечности, милицию не нужной работой загружают. При чем тут майдан?

20:04 31.05.2019

Алексей Ник.

Подписчик

Aleksejeva Ella
А ваш какой план?

Таджикский, но не помогает

20:20 31.05.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Алексей Ник.
Сними стресс- поплачь.

+++ Валерий Викторович плакать аж хочется, что делать?!

О Ал
Интересно наблюдать, как пытаются всему происходящему , но не замечаемому на протяжении многих лет ранее, придать некий вектор майданизма.

Одно другого не исключает. Рано или поздно вектор майданизма может быть случайно приложен к действительному процессу. Или неслучайно.

Панова Наталья
Не делайте из мухи слона... При чем тут майдан?

Так а почему бы не делать? Тестирование реакций это часть сбора параметров, вот человеку аж плакать захотелось, хоп и в копилочке реакций вон какой расшатос эмоций. Потом из собранных реакций сделают Голема-Франкенштейна типа "Сегодня 11 июня 2019 года в сквере, снесённом под храм епископальной церкви второго синода имени И.В.Сталина была обнаружена потайная свалка мусора евреев-полицейских их Москвы, которых подозревают в удушении сотрудника СК в процессе эротических игр на выпускном проходившем на борту рейса суперджета 100 в котором телеведущая дома-2 соблазняла только что вышедших досрочно Мамаева и Кокорина в честь амнистии имени Пусси Райот..." - и грянет гром, знаете ли.

20:39 31.05.2019

Панова Наталья

Подписчик

Просто Серёжа
Валерий Викторович плакать аж хочется, что делать?!

Я как-то с девушкой разговаривала, которая плакала после прочтения Гамлета, ей было его жалко. Нужно следить за своим эмоциональным здоровьем, а то можно залететь в психиатрическую клинику.
Пенсионерам после 80 идут доплаты, насколько я знаю у них больше 20 тыс рублей, коммунальные услуги как минимум в 50% оплачиваются, в магазинах пенсионерам скидки до определенного времени. Эта волна "наезда" на торговые сети с пенсионерами, когда вызывали полицию уже была, по ним проехали хорошо, видно кто-то забыл или совсем молод:))
И продавцов магазинов понять можно, они не могут свою небольшую з/плату отдавать пенсионерам, а их много на самом деле. А другие покупатели, если видят, помогают. Так часто бывает в магазинах https://www.vesti.ru/doc.html?id=2847053

09:52 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Панова Наталья
Эта волна "наезда" на торговые сети с пенсионерами, когда вызывали полицию уже была, по ним проехали хорошо, видно кто-то забыл или совсем молод:))

Жизнь за три пачки масла: блокадницы вернут "долг" подруги директору "Магнита"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2331771
«Фактически ее убили. За пачку масла»
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/02/05/62937-171-fakticheski-ee-ubili-za-pachku-masla-187

После этого случая пятерочку атаковали, кидали масло и т.д. было много акций и шумихи.

10:09 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Панова Наталья
пятерочку

Магнит, простите.

10:10 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Панова Наталья
Магнит

Это было в 2015 году
Полицейские, которых вызвали арестовывать блокадницу за кражу масла, предлагали ее простить
https://www.ufa.kp.ru/daily/26339.7/3221749/
После смерти блокадницы директору «Магнита» предъявили обвинение
https://lenta.ru/news/2015/02/13/magnit/
"Магнит" меняет масло на жизнь!" - екатеринбургские пенсионеры пикетировали "Магнит"
https://www.nakanune.ru/news/2015/2/11/22387356/
Активисты принесли цветы и три пачки масла, из-за которых умерла блокадница Рауза Галимова, к магазину «Магнит» в Кронштадте
https://www.business-gazeta.ru/article/125303
Блогеры атакуют «Магнит» и владельца Галицкого за смерть блокадницы из-за масла
https://medialeaks.ru/0502ms_babushka/

Никакого майдана не было, "воспитывали" торговую сеть. Что же теперь вообще никаких новостей не публиковать?!

10:22 01.06.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Панова Наталья
Что же теперь вообще никаких новостей не публиковать?!

Новостей - публиковать. Но есть вопросы к интерпретации фактов при публикации новости, и это вопрос меры и нравственности. С огромной долей вероятности можно утверждать, что публикация новостей сегодня, это деятельность в основном безмерная и безнравственная. То есть, антинародная, антигосударственная и античеловеческая.

Закрывать на это глаза, соглашаться - это есть величины пусть меньшего порядка, но того же мироустройства. За публикацию таких интерпретаций любой приличный человек обязан высказать своё "фу, ататат" в форме, соответствующей его нравственности.

Ну и самое практическое следствие - перепубликация таких новостей с вопросом "как же так", это точно такой же безнравственный акт, как и создание такой новости. Если вопрос о такой новости возник, его нужно сразу же попытаться ответить в меру своего понимания самому, и переформулировать этот вопрос уже с учетом отношения к нравственности этой новости, то есть, отчасти уже опровергнув вброс. Так будет воспитываться собственная мера и нравственность, вместо полагания на авторитет кого-либо.

Иначе Валерий Викторович погрязнет в бесконечном потоке вопросов, которые СМИ однажды поймут, как задавать таким образом, чтобы форум ФКТ-Алтай был заполнен только ими чуть более чем полностью.

11:58 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Просто Серёжа
это деятельность в основном безмерная и безнравственная.

>Но сколько можно уже терпеть это- Хотите как в Украине?
Вообще, вопрос на провокационный. Совершенно непонятно что терпеть? Какая-то субъективная оценка. Возможно, Денис, просто не знает как по другому сформулировать вопрос. Сам инцидент (его размер) не соответствует вопросу - это указывает на какие-то субъективные проблемы, связанные с восприятием действительности.
А что собственно терпеть? Ну терпите и что может, допустим, Денис, с этим сделать? Какая Украина?
Нужно просто выйти на улицу, прогуляться, подышать свежим воздухом и понять, что ничего страшного не происходит, прийти в себя и успокоиться. Я не знаю, если из такого каждодневного инцидента так мучатся - может нужно попить какие-то антидепрессанты (только после рекомендация врача).

12:43 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Панова Наталья
если из такого каждодневного инцидента так мучатся

Я не знаю, может человек редко в магазины ходит - значит нужно больше в них ходить. Тут и там каждый раз встречаются бабушки, кто возле булочек крутится, кто еще в каком-то отделе. Кто-то просит что-то купить, кто-то стесняется и им добавляют. Это очень часто бывает. Ни один продавец не сможет всем бабушкам помочь. У них, кроме того, и психические проблемы, даже если и есть накопления - все равно экономят, как плюшкины, но в каждом случае все равно нужно помочь, индивидуально разбираться. Нашу бабушку тоже один раз задержали, она выходила не из того входа, да еще и со своими продуктами прошла - по видео посмотрели, разобрались. Понятно, что из такого большого количества что-то будет доходить и до СМИ. Это просто жизнь, ежедневная нормальная жизнь и чего из этого такую трагедию делать?
Это как раз относится к ситуации - делать из мухи слона. А если это вызывает такие бурные эмоции (а у многих вызывает) и только потому что они наличествуют у индивида делать такие выводы наподобие "конца света" - это ошибочно, и если человек реально так думает говорит о проблемах, как минимум в будущем, если не прийти в себя.

12:51 01.06.2019

Филатов Иван

Подписчик

Бабушки бывают разные, чем же эта бабушка хуже вашей? https://youtu.be/HuEMN5fQO8c

13:00 01.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Филатов Иван
Бабушки бывают разные, чем же эта бабушка хуже вашей? https://youtu.be/HuEMN5fQO8c

У этой бабушки психическое отклонение, что в сущности и не странно в её возрасте, т.к. и у молодых они бывают. К каждому человеку не приставишь по человеку. Как-то вот статья была, один человек упрашивал бомжа обратиться в ночлежку три года. Он истратил свой ресурс три года на то, чтобы просто упросить его ходить в ночлежку. А вернуть его к прежней жизни вообще не реально.
Вот была в магазине, а там бабушка набрала товар, а 5 рублей не хватает (бывает так часто делают, зная что им кто-то поможет), а от неё так пахнет, что рядом невозможно стоять - я доплатила эти 5 рублей. Продавщица говорит, что эта бабушка (как и несколько других) ночуют на скамейках в супермаркете - видно сын алкаш из дома выгоняет. Знаете сколько таких историй и каждому не поможешь при самом справедливом обществе. Ни у кого общества нет таких ресурсов "возиться" с каждым человеком в таких объемах. Но тем не менее, в современном обществе выжить легче, даже с разными психическими заболеваниями. Даже взять этот вопрос - написать его в инет легче всего, чтоб кто-то пришел "с небес" и помог очередной бабушке, а то терпеть нет сил. На каждую бабушку (в том объеме в котором требуется по всем требованиям) просто сил не хватит, да и все равно найдут что снять.
Лично я в этом ролике увидела призыв относиться к бабушкам более снисходительно. И это нормально повторять много раз одно и тоже, т.к. люди рождаются и чего-то не понимают, для них это новое - взять того же охранника из супермаркета. Вот и все. Никакого майдана. Никакой Украины.

15:30 01.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика