Захиров Виль

Подписчик

Вопрос по существу- хочу разобраться в геополитике, постичь её азы так сказать. Если коротко: Большинство ключевых политиков слепо верят пропоганде и действительно фанатичны? Либо ведется политика двойных стандартов и принципом принятия решений является взаимные компромисы со смещенным центром тяжести. Неужели у стран ООН и ЕС столько скелетов в шкафу? Или же все это обосновано массой давления как политического, так и финансового. Более подробно: Все манипуляции со странами востока и не только несут выгоду только одной стране. Всем нам это известно, колонний как таковых уже почти нет- её заменила гибридная политика устрашения военной силой, информационный компромат, поддержка и выращивание деструктивных радикальных оппозиций, финансовая зависимость, сталкивание лбами- всё это в той или иной пропорции присутствует везде и обстановка по сути крайне проста, но с другой стороны множество игроков усложняют понимание механизмов оказывающих фундаментальное влияние на крупнейших игроков с одной стороны кажущихся "независимыми". Информационная война настолько глубоко проникла уже и в быт, и реальной политики как таковой к возникновению телевидения уже не было. Пропоганда заполонила всё- начиная от учебников истории заканчивая развлекательными ресурсами и кинематограф. Причем пропоганда крайне агрессивна как с одной так и с другой стороны. Собственно сам вопрос: Знают ли в полной мере расстановку сил ключевые игроки влияющие непосредственно на геополитическую обстановку в мире? В особенности члены ООН и Евросоюза. Ведь те аргументы, которыми они руководствуются порой идут прямо в разрез с действительностью. Что мешает всем на международном собрании обсудить реальное положение вещей, вместо того чтобы учтиво умалчивать или даже высказывать мнение вопреки своим интересам?

16:39 25.03.2016

Оценить вопрос 0 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва. Кравченко Станислав Игоревич

Подписчик

Валерий Викторович говорит,что геополитика - это карго-культ. У него надо спрашивать "хочу разобраться в ГЛОБАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ". Он один из немногих людей на планете знает,что глобальная политика и геополитика не синонимы.;)

19:46 25.03.2016

Инна

Участник

На самом деле все просто: ВСЕ, что вы перечислили перед вопросом - это ШОУ! Т.е. - СПЕКТАКЛЬ. Нету никаких политиков, ни ведущих, ни других - ну, за редчайшими исключениями, и то - с оговоркой "представитель ГП" - они резко отличаются от остальных "политиков", так сказать, умом и сообразительностью. Все остальные - нанятые актеры, а там какая роль - такого уровня и "актеры".
Как у любого Шоу и у этого есть все, что положено: сценаристы, режиссеры, продюсеры, декораторы, и т.д. Но видим мы, как правило, только актеров - какие у них могут быть суждения, взгляды на реальность, полномочия? Только те, которые прописаны в сценарии. Это если коротко, если хотите глубже - начинайте смотреть ролики на Ютубе Фурсова, Старикова, Федорова за 2012/13 г, и В.В очень много на эту тему рассказывал, НАЧИНАЯ С САМЫХ ПЕРВЫХ ЛЕКЦИЙ. Надо только зайти в архив и начать смотреть ВСЕ подряд, будете приятно удивлены - во скольких вопросах вы сможете разобраться по мимо этого.

00:06 26.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика