Евгения

Подписчик

Валерий Викторович, здравствуйте! Не могли бы вы разъяснить ситуацию с проектом Сбербанка "Школа 21", её цели и задачи?

16:41 02.06.2019

Оценить вопрос +23 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Панова Наталья

Подписчик

подготовки специалистов в сфере ИТ
Школа работает по методике французской образовательной организации «Ассоциация 42», которую в 2013 году основали предприниматель Ксавье Ньель и специалист в области компьютерных наук Николя Садирак.
Как будет проходить обучение
Процесс займёт до четырёх лет — в зависимости от того, сколько времени студент будет посвящать заданиям. Строгого образовательного плана нет: каждый ученик сам выбирает сферы, в которых ему интересно развиваться.
А уроков и преподавателей — нет.
Задача ученика — достичь 21 уровня. На практике с ней справляется только 30% студентов, рассказывает президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Остальных хантят крупные ИТ-компании, как только они добираются до 6-7 уровня.
В Сбербанке работают около 27 тысяч инженеров, и ежегодно компании требуются до пяти тысяч программистов. На первом этапе «Школа 21» сможет выпускать только 1000 специалистов в год.
Цель школы — увеличить количество разработчиков на рынке. Сбербанк будет конкурировать за умы наравне с другими ИТ-компаниями: выбор работодателя останется на усмотрение выпускника.
https://vc.ru/sberbank/51165-school-21

18:39 02.06.2019

Панова Наталья

Подписчик

Для поступления в эту школу наличие диплома и обширных навыков кодинга не требуется, учеников ждет командная работа, способствующая раскрытию и формированию готовых IT-профессионалов для передовых предприятий.
https://sbank.online/uslugi/shkola-21-ot-sberbanka/

18:43 02.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика