Бугаенко Максим

Подписчик

Валерий Викторович, расскажите пожалуйста как нибудь, что Вы думаете о психоанализе и Зигмунде Фрейде? Изучал эту штуку много лет, а сейчас мне кажется это ребята работали по первому приоритету. Ну очень хочется узнать Ваше мнение. В инете мало инфы про это.

17:28 02.06.2019

Оценить вопрос +19 -14

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

ДобрыZлыДень

Подписчик

Если кажется...значит так оно и есть... https://www.youtube.com/watch?v=pXdnhlMcdy8&list=WL&index=2

04:04 03.06.2019

Бугаенко Максим

Подписчик

ДобрыZлыДень
Если кажется...значит так оно и есть... https://www.youtube.com/watch?v=pXdnhlMcdy8&list=WL&index=2


во) значит не ошибся)

08:07 03.06.2019

Рогов Андрей

Подписчик

По нулевому приоритету они работали. Если "концепции" и "методологии" - можно ещё как-то выбирать, менять, ну, короче, - "загружать с внешнего носителя", то Фрейд занимался тем, что открывал истины о том, как работает наше сознание и подсознание на уровне "железа" и "ROM-BIOS". То есть, как устроено то, что дано нам от рождения, что составляет самую нашу суть. Да, вот такие мы - есть. Нравится это кому-то или не нравится.

13:42 03.06.2019

Димитрий

Модератор

Фрейд отрабатывал сценарий запудривания мозгов в глобальном масштабе. Большая часть его работ посвящена экстраполяции его собственных психических отклонений на все человечество.
Психологи помогают человеку самостоятельно решить свои проблемы и сбалансировать сознание и реальность. Психиатры пытаются починить сломанные мозги с помощью химии.
Психоаналитики заставляют клиента годами жевать сопли, вспоминая младенческие сексуальные комплексы, и наслаждаться своими проблемами, потому что если он вдруг - не дай Бог! - вздумает их решить, то уйдет от "доктора" вместе со своими деньгами...

14:40 03.06.2019

Киреметь

Подписчик

Димитрий
Психологи помогают человек


Димитрий
Психиатры пытаются починить сломанные мозги


Димитрий
Психоаналитики заставляют клиента годами жевать сопли,


Мафия аферистов.

20:12 03.06.2019

Димитрий

Модератор

Киреметь
Мафия аферистов.

Да нет. Вы просто не видели настоящих психов. Таблетки не вылечат, они просто могут уменьшить страдания пациента и окружающих его людей. Многие публичные персоны при советской власти сидели бы на принудительном лечении, и нам всем жить было бы спокойнее. А многие из старшего поколения таки реально сидели. Так что психиатрия - это наше всё. К сожалению, нынче психа лечить нельзя, пока он сам этого не попросит. Или не причинит кому-нибудь необратимое добро - в его понимании.
Настоящие психологи есть, просто их мало. Неприбыльное это дело. Помочь можно только тому, кто сам к этому готов, но не знает как. А большинство хочет все и даром - не в смысле денег, а без усилий, и правда им не нужна.
Вот для них-то и существует психоанализ. Хотя и не даром, но зато за твои деньги тебя будут облизывать и говорить умные вещи - хоть до конца дней.
Есть еще масса других психокультов, использующих более современные и эффективные технологии. Некоторые занимаются серийным производством зомби - для ИГИЛов, майданов, пирамид, избирательных кампаний и прочих массовых развлечений.

16:44 04.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика