О Ал

Подписчик

30 лет назад 3 июня 1989г. произошла крупнейшая ж/д авария в 11 км от города Аша (Челябин.обл)—причина утечка газа из проходящего рядом трубопровода Сибирь – Урал – Поволжье. За 3 часа до катастрофы приборы показали падение давления в трубопроводе. вместо того, чтобы искать утечку, дежурный персонал лишь увеличил подачу газа для восстановления давления. Машинисты проходящих поездов предупреждали поездного диспетчера участка, что на перегоне сильная загазованности ,но этому не придали значения. В 23:15 по Москве в момент прохождения встречных пассажирских поездов «Новосибирск – Адлер» и «Адлер – Новосибирск» произошел взрыв газ.облака и вспыхнул гигантский пожар. погибло 575 , 623 -тяж.ожоги. # будет ли адекв. расследование диверсии?

13:34 03.06.2019

Оценить вопрос +6 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

Аша́ — город в Ашинском районе Челябинской области России.
Город расположен на крайнем западе области, у границы с Республикой Башкортостан, у подножья хребта Каратау, на реке Сим (приток реки Белой), у впадения в неё реки Аши, в 377 км к западу от Челябинска.
Название имеет два толкования. Одно рассматривает топоним с точки зрения оценки местных природных условий, сближая с тюркским глаголом «аш», «ас», со значением: переходить, переваливать (через горы), то есть река (Аша), пробивающаяся сквозь горы[5]. Другое толкование связывает название реки с башкирским родом «ассы», «ас», «аша», исходит из названия реки в первоисточниках — Ассы

** «Назовите фильм „Асса“!» — «Но почему „Асса“?» — «Не важно, если хотите фильму успеха, назовите „Асса“, — твердит Африка. — А почему, я вам завтра скажу». Только чтобы отвязаться, я пообещал ему. На следующий день он разродился каким-то словоблудием про «чистых» и «нечистых» спасённых тварей, про ветхозаветного Ноя, который, сойдя на землю со своего ковчега, вскричал: «Ас-с-са!!» А потом, поняв, как он меня всем этим утомил, Бугаев сказал: «Ну не хотите так, тогда можете это название рассматривать как аббревиатуру: „Автор Соловьёв Сергей Александрович“».

«А́сса» — советский кинофильм 1987 года режиссёра Сергея Соловьёва.

Действие фильма происходит в 1980 году[3], зимой в Ялте. Молодая медсестра Алика сходится со своим пациентом Андреем Валентиновичем Крымовым, цеховиком и криминальным авторитетом, автором крупных финансовых махинаций. Ожидая любовника в зимней Ялте, она на одну ночь снимает комнату в доме случайного знакомого, молодого человека по прозвищу Бананан.

Находясь в Ялте, Крымов планирует осуществить кражу скрипки Гварнери.

В эпилоге фильма негр Витя, друг Бананана, приводит в ресторанную группу нового исполнителя. Это Виктор Цой, который в фильме играет самого себя. Не дожидаясь конца нудного инструктажа директора ресторана о правилах поведения артиста эстрады, Цой выходит на сцену ресторана и поёт свою песню «Хочу перемен!». Во время исполнения кадры сменяются — перед Цоем появляется огромная аудитория зрителей с огоньками в поднятых руках.
https://m.youtube.com/watch?v=Z9zd0YKAqII

Параллельно в фильме присутствует ещё одна сюжетная линия, переносящая на экран эпизоды книги «Грань веков» Натана Эйдельмана, которую читает Крымов. Основной сюжет — последние дни жизни и убийство российского императора Павла I в 1801 году.

20:06 04.06.2019

О Ал

Подписчик

Бытие 8
И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
....,....
http://www.russianbible.net/Gen-8.html

G -8 , после возврата Крыма — G-7

20:17 04.06.2019

К А

Подписчик

У моей матери был билет на тот самый поезд Адлер-Новосибирск. Но она его сдала в последний момент - решила заехать на день посмотреть Москву.

07:29 05.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика