Филатов Иван

Подписчик

https://news.mail.ru/society/37515880/?frommail=1 Верховный суд признал законным запрет полицейским отдыхать за границей Здравствуйте товарищи и Валерий Викторович. Чем на ваш взгляд является запрет полицейским отдыхать за границей? показное самонаказание или шаг к суверенитету? стоило ли так глумиться над людьми? ведь России нужен суверенитет, а не запреты, создаваемые одними для других.

13:04 04.06.2019

Оценить вопрос +9 -16

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Панова Наталья

Подписчик

Наверно, все таки правильно не за границу, т.к. есть список стран в которые выезжать можно
Безопасность (россияне, путешествующие за границей, часто по надуманным причинам становятся жертвами американских спецслужб).
[..]
Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать в 2019 году, выглядит так: Азербайджан, Абхазия, Армения, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Южная Осетия.
https://visasam.ru/samotur/rules/razreshennye-strany-dlya-vyezda-sotrudnikov-mvd.html
РАЗРЕШЁННЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ ЗА ГРАНИЦУ СОТРУДНИКАМ МВД

16:28 04.06.2019

Димитрий

Модератор

Вообще-то речь не о запрете, а об уведомлении начальства. Которое, да, может и не выпустить. Так увольняйся и поезжай куда хочешь, в чем проблема-то? У служащих силовых структур есть и более серьезные обязанности - например, рисковать жизнью. И ведь не отказаться, если надо лезть под пули, в огонь или в воду - это тоже глумление над гражданскими правами?
Кстати в этой вашей загранице могут запросто прихватить за отравление скрипалей или вмешательство в выборы. А уж сотрудников органов - с большим удовольствием.

16:56 04.06.2019

Василий из Тулы

Подписчик

Глумление.
Гораздо более вышестоящим госуправленцам, вплоть до сотрудников Администрации Президента - запрета нет.

17:46 04.06.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Вообще, почитайте внимательно тексты этих новостей. Эти тексты - розжиг и поджиг. Нет никакого специального "запрета", есть уведомительный порядок посещения заграницы сотрудниками МВД, связанный с двумя основными аспектами. Первый называли выше, это безопасность сотрудника и недопущение провокаций по отношению к нему. Второй это попросту что достаточно большое количество сотрудников вообще-то подписывают документы, представляющие гостайну. Только они иногда об этом не знают, потому что невнимательны или нерадивы.

В частности, вишенкой на торте предлагаю ознакомиться с текстом "основания для запрета" - Приказом МВД России от 12 сентября 2013 года "Об отдельных вопросах выездов сотрудников органов внутренних дел... (для служебного пользования)"

Этот документ имеет гриф "Для служебного пользования" и не подлежит обязательному официальному опубликованию как содержащий сведения, сотавляющие государственную тайну или сведения конфиденциального характера.

То есть, внимание, этот документ может содержать гостайну. Какие вопросы к "запрету" остались? Да там половина ДСПшных документов могут гостайну содержать, мало ли чего этот ДПСник мог подписать по службе.

23:07 04.06.2019

Влад

Подписчик

Просто Серёжа

То есть, внимание, этот документ может содержать гостайну. Какие вопросы к "запрету" остались? Да там половина ДСПшных документов могут гостайну содержать, мало ли чего этот ДПСник мог подписать по службе.

один раз постоял в отцеплении , проводил глазами тонированный кортеж секретоноситея и уже невыездной.

03:12 05.06.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Влад
один раз постоял в отцеплении , проводил глазами тонированный кортеж секретоноситея и уже невыездной.

Нет. Для получения такого статуса требуется много процедур. Речь же в сабже идёт о том, что сотрудники ведомств всего навсего обязаны перед отпуском получить разрешение у начальства, которое удостоверяется, что сотрудник не подписывал каких-либо документов содержащих гостайну, либо если и подписывал, но выезжать ему разрешается, скорее всего определенный уровень допуска утверждается самим документом, условно "неважной полу-тайной". Могут выехать почти все, кроме тех, кто подписал очень конкретные документы. Новости раздуты.

10:20 05.06.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
Эти тексты - розжиг и поджиг.
Абсолютно согласен, даже не читая.... Это не глумление. Это натуральное подавление психики.

11:39 05.06.2019

Suche Vero

Подписчик

>>стоило ли так глумиться над людьми?
Глумиться? Вы серьезно? Если ты поступаешь на работу в силовое ведомство, то с учетом специфики этого ведомства, вся твоя жизнь становится предметом решений твоего руководства. И есть только один путь сделать так чтобы твоя жизнь перестала быть предметом решений твоего руководства. Рапорт на увольнение. Все остальные сопли и слюни - в ЕСПЧ или лучше сразу в спортлото. А господину Лужных можно посочувствовать что свои должностные обязанности он изучил столь экстравагантным способом. Он видимо забыл что является государственным служащим военизированного подразделения.

16:25 05.06.2019

Геннадьевич Алексей

Подписчик

Я бы не хотел, чтобы какой нибудь примерный участковый, после отдыха за границей, зашел в близлежащий супермаркет, достал табельное оружие и начал его применять направо и налево. А такие технологии ведь существуют.

16:57 05.06.2019

Интегральный корректор

Подписчик

Просто Серёжа
Речь же в сабже идёт о том, что сотрудники ведомств всего навсего обязаны перед отпуском получить разрешение у начальства, которое удостоверяется, что сотрудник не подписывал каких-либо документов
Чтоб собака была злее, ее держат на цепи, чем короче поводок, тем она злее.
Начальственные секретоносители спокойно катаются по вражеским курортам, главный секрет в том, что поездки за бюджетный счет, а рядовому составу только по территории РФ,
Секретоносителем этого секрета является бухгалтерия, по этому она тоже катается по заграницам за бюджетный счет.

05:23 09.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика