Л. Даниил

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Последнее время вы часто затрагиваете события в Сербии и говорите о будущем объединении всех ее утраченных частей. Не правильнее было бы говорить о воссоединении именно Югославии, а не Сербии, чтобы избежать в будущем всех религиозных и межэтнических конфликтов на этой территории? Возрождение нации югославов по новой концепции помогло бы православным, католикам и мусульманам уйти от взаимных претензий и войн. И столица необязательно должна быть в Белграде. С уважением, Даниил. г. Кострома

14:26 05.06.2019

Оценить вопрос +12 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Марић Зоран

Подписчик

Друг Даниил, объединительный процесс находится под большим давлением, он также отклоняется от стратегии ЕС, и, наконец, есть цели США для Балкан. Падение Югославии не привело к разделению людей по признаку их вероисповедания, но вливание кризиса в экономику разделило людей. Не забудьте KOб, с 5 различными видами власти и кто контролирует общественность и экономику. Отделение Тито от Сталина и троцкистская политика во главе с Тито, послужили основанием для войн 90-х годов. Кредиты, взятые у Запада (также известный План Маршалла) и высокие ставки, сделали всю экономику Югославии подконтрольной западным банкам в достижении целей ГП, атакующих Россию. Все сегодняшние события-результат этого. Вектор вперед к праведности может и будет достигнут за счет самонадеянности концепции Кобе, благодаря России.

18:20 05.06.2019

К А

Подписчик

Насколько Я понимаю позицию В.В., вкратце она в том, что на Балканах только одно историческое государство - Сербия. Остальные - временные, проектные государственные образования. Соответственно, на базе остальных "государств" невозможно ничего создать, или воссоздать, кроме очередного проекта. А вот на базе Сербии - можно.
Кажется, что это чисто вопрос терминологии? Да, так кажется. Но историческая практика, почему-то, подтверждает эту теорию. Каких только "государств" не было на Балканах за последние 1300 лет, а стабильным было только одно - Сербия. Всякое возрождение от всех захватчиков начиналось именно с него.
Нация "югослав" - фикция. Как и, например, "советский народ". Не стоит даже вспоминать.

07:37 06.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика