Костров Иван

Подписчик

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в Альтернативной истории. В частности, с засыпанными первыми этажами зданий городов и у нас и в других странах. А так же с изменением температуры(похолодание). Многие старые дома не были предназначены для эксплуатации в холодном климате. Когда это изменение было и что стало причиной?

05:46 07.06.2019

Оценить вопрос +10 -12

Связанные вопросы

Белов Евгений

Подписчик

Добрый день. В последнее время стали встречаться материалы, связанные с изучением и попытками аналитических расследований альтернативной истории. Основной посыл таков, что совсем недавно существовала глобальная цивилизация, следы которой (крепости-звезды, виловидные кресты, "колониальный" стиль в архитектуре, отсутствие на территории России скоплений деревьев старше 200 лет и пр.) сохранились по всей земле. Далее произошел некий природный катаклизм/ атака сверхмощным оружием, следы чего также небезосновательно приводятся. 1. Чем объяснить резкое появление большого количества альтернативных исследователей? 2. Есть ли доля истины в их исследованиях, или их запутывают намеренно? 3. Какова цель смены летоисчисления Петром 1?

08:06 10.06.2019

Георгиев Павел

Подписчик

Валерий Викторович, ссылаясь на историю, вы цитируете ту, которой нас учили в школе. Как долго нам ещё будут пудрить мозги? Уже очевидно, что не было никакого древнего Рима, монгол-татарского ига, Петра 1 подменили 100%, а главное все молчат о глобальном катаклизме и смене тёплого климата на холодный в России. Обратите внимание на засыпанные по несколько метров грунтом старые здания по всей территории Европы и России

18:10 18.06.2019

сичинава роман

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович.Я работаю в Питере строителем стаж 20 лет по трудовой!Видя что построили наши предки я понимаю что мы не можем сейчас такого построить из тех материалов которыми пользовались наши предки(например гранит)!Как вы относитесь к теории что совсем недавно на земле была высокоразвитая цивилизация которая потеряла управление над планетой в результате каких то глобальных изменений(войны,катастрофы,захвата власти кем то и т.д.)?

08:37 09.07.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

надзиратель

Подписчик

это вы на кувырок намекаете ???

14:46 07.06.2019

ДОН

Подписчик

Здравствуйте. Там , где вы находите этот информационный мусор . Там же почитайте комментарии умных людей и будет вам счастье . Досвидания .

18:51 07.06.2019

Алексей Ник.

Подписчик

ДОН
Здравствуйте. Там , где вы находите этот информационный мусор . Там же почитайте комментарии умных людей и будет вам счастье . Досвидания .

Это не мусор.

20:56 07.06.2019

Фатыхов Вадим

Подписчик

ДОН
этот информационный мусор

Помните как в сериале "Мир дикого Запада", когда биоробот видит то, что ему НЕ надо видеть,
оно говорит: "ЭТОНИНАЧТОНЕПОХОЖЕ" :) или вообще этого НЕ "видит": "какая дверь?".
При этом "инфомусором" является всё ТО, что ему "известно" о мире.
Сознание обывателей сформировано на этом информусоре,
поэтому оно не воспринимает ничего выходящего за установленные рамки.
Внезапное веское же оглашение этого скорее всего приведёт
к утрате мотивации к продолжению жизни.
Поэтому тут ещё одно блокировка.
Огласи сейчас Пякин ответ и большинство его слушателей с огорчением,
а недоброжелатели с радостью скажут что у него "крыша поехала" :)

10:58 08.06.2019

+ Сергей

Подписчик

Может Вам в поиск сходить? Уже обсуждали. Причём безо всякой альтернативщины.

15:43 08.06.2019

Козулин Валерий

Подписчик

У Пушкина спросите, Медный всадник.

19:28 08.06.2019

Рогов Андрей

Подписчик

На моей памяти построли дом с уже готовым полуподвальным этажом, где сейчас офисф. Зачем - не знаю

20:58 08.06.2019

+ Сергей

Подписчик

В полуподвальных помещениях теплее, чем на обычных первых этажах. Типа землянки.

22:11 08.06.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Что значит похолодание? Зимы на Руси не было?

11:40 09.06.2019

К А

Подписчик

Отопительные приборы (печи и камины) портили интерьеры, но были необходимы. С введением центрального отопления горячей водой по трубам, от печей и каминов в старых зданиях с удовольствием избавились.
Полуподвальные этажи строили, чтобы опустить фундамент ниже уровня промерзания грунта. Чтобы объём строения не пропадал зря, полуподвалы делали с окнами, с таким же качеством кладки и оформления как само здание сверху, и использовали для проживания прислуги. Сейчас не заморачиваются, и делают глухие подвалы с коммуникациями.
И да, здания действительно дают усадку. Особенно в таких городах на песке, как Питер.

06:47 10.06.2019

Рогов Андрей

Подписчик

Strokov Wladimir
Что значит похолодание? Зимы на Руси не было?

Но по-любому, наверное, стремились как-то экономить дрова. Вопрос - в другом. Или не вопрос, а ответ. То есть, уже в 70-тые годы, на моих глазах, был возведён (и не один) дом, первый (или минус первый) этаж которого выглядит - так же, как на этих роликах про "засыпанные города". Там и стиль оконных рам сохранён, как и на других этажах. и они высовываются из земли гле-то наполовину, а рядом - приямок, закрытый решёткой.

Я, конечно, понимаю, что перед строительством дома - сначала рылся котлован: там вынималось примерно столько земли, сколько будет весить будущий дом. И гиже глубины промерзания грунта. Ну, и желание как-то задействовать подвальные и полуподвальные помещения. Не совсем, правда, понятно стремление к выдерживанию единого стиля, который вряд ли кто заценит.

Не суть. Я всё к тому, что про "засыпанные города" - это чушь.

16:41 10.06.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Рогов Андрей
Я всё к тому, что про "засыпанные города" - это чушь
Я хоть и не так категоричен, но о том же.

09:55 11.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика