Панова Наталья

Подписчик

Уважаемый ВВ, объясните, пожалуйста, нам на обсуждение предлагается мусорная реформа (можем на что-то повлиять?)? Обсуждение вопросов по реформе инициируется "Путиным" (кто-то же ей недоволен)? В частности, вопрос о тарифах, получается, что граждане в новых платежах за мусор стали оплачивают не только вывоз мусора, но и часть средств на строительство различных негосударственных заводов по переработке мусора (т.е. выступают в роли инвестора, но при этом им не являются или заводы могут в итоге и не построить)? https://youtu.be/dLy5Q3mQOtk?t=304 (с 5:04 с минуты) Т.е. мусор пока как отвозился на свалки, так и отвозиться (но тариф поднялся), а остальные средства идут на строительство частных заводов? https://regnum.ru/news/2595856.html

14:03 07.06.2019

Оценить вопрос +24 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Панова Наталья

Подписчик

Уральцы обнаружили, что на их деньги хотят построить частный «мусорный» завод
https://www.uralweb.ru/news/society/498369.html

14:35 07.06.2019

Психотерапевт Андриан

Подписчик

Господи. Девушка , ну возьмите и прочтите этот закон или проект закона. У нас на всё тарифы поднимаются, появляются новые статьи в квитанциях, даже те к-ых мы никогда не видели выполнение. Любой каприз за наши деньги короче.

02:39 08.06.2019

Уланов Александр

Подписчик

Потому что мусором рулит младший сын генпрокурора Чайки.
Вот под него новую кормушку и создали.

04:55 08.06.2019

Наталья МНЕК

Подписчик

Не расстраивайтесь так сильно.
Это только начало проблем с мусором.
В СССР и России можно заниматься земледелием и садоводством ( имею ввиду дачи и приусадебные участки) потому что до сих пор мусор можно было выкинуть БЕСПЛАТНО.
Платный мусор приведёт к «мусорному эффекту Европы» - когда где бы ты ни копнул, везде ниже 30- 50 см не земля, а строительный и прочий мусор.
Все - начиная от самих людей и кончая предприятиями, при наличии хоть маленького клочка земли - закапывают ВЕСЬ мусор в землю.
Строительные компании вообще при строительстве весь мусор закапывают во дворах домов.
При этом вычистить это дерьмо НЕРЕАЛЬНО. Закопаны целые снесённые промышленные здания вместе с фундаментом и дома.
Единственное решение - засыпать это дерьмо 50 см земли и посеять траву, поэтому у многих «газоны».
Но тем не менее, для сбора денег с населения этот «проект» стали осуществлять в России.
Строительство заводов удовольствие не из дешевых, но дальнейшее функционирование таких заводов ещё дороже.
И сейчас Россию «пока» только приучают, что мусор платный. Но это не реальная ПЛАТА ЗА МУСОР, это просто укоренение мысли о плате за мусор у населения.
Все ягодки ещё впереди.

14:27 08.06.2019

Алексей Ник.

Подписчик

Предложение всенародно обсудить мусорную проблему очень актуально. Дело не в деньгах, которые нам начисляют за мусор. Ситуация катастрофическая не только по количеству мусора, а прежде очень низкой культуре населения. Я уже про это писал, могу и повториться.
Прежде нужно создать перерабатывающую инфраструктуру , а затем резко увелить штрафы за мусор, несанкционированные свалки , контроль мусоровозов 100 %, мусоровозов частников не должно быть, у нас все вьезды в леса завалены кучами сваленного мусора. Но не только , умудряются сваливать даже на вьезде в деревню ночью. Борьба за чистоту должна стать делом всенародным. Бросил окурок - штраф, пластиковую бутылку - штраф.Н ужно создавать систему утилизации автомобильных шин, возраждать оборотную тару и мнтгое многое.В политандемном режиме при всенародном обсуждерии можно родитьь много здравых предложений. Кстати нужно бороться и с биотопным загрязнением окружающей среды. В данном случае я готов платить разумные деньги за чистоту, но важно чтобы это дело стало всенародным и система работала.Надо начинать формировать новую культуру, но на телеканалах рулят сатанисты.

18:26 08.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика