Иван Филиппович КОРНЕСКУ

Подписчик

Здравия Вам Валерий Викторович сил для Вашей аналитики на благо всем кто Вас внимает . В стратегически-важной деревне Молдавии, произошли молниеносные политсобытия, после вялых 3 месяцев со премени Парламенских выборов. Партии никак не могли создать большенство. Президент обьявил о Досрочных выборах. Последний день за 3 часа - коалицию создали заклятые друзья спикера выбрали премера портфели разпределили. Прямо по Ленину - прежде чем обьединится, надо размежеватся. Даже приняли ряд законов . Неужто Козак и 2 еврочиновника прбывшие все 3-е в один день, этому поспособствовало. Если что-то произзодит - значит это кому-то надо. Почему это подадобилось в последние полдня . Воронин + Плахотнюк - Козак = ПОТЕРЯ ВЛАСТИ . ЧТО ПРОИЗХОДИТ ? спаси

10:55 09.06.2019

Оценить вопрос +46 -3

Связанные вопросы

Семен Вишнивецкий

Подписчик

добрый день. прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в Молдове? майдан? как вы видите развитие ситуации? почему олигарх плахотник так против федерализации республики? это связано с событиями на Украине? возрождение Руси?

10:28 09.06.2019

Пономаренко Александр

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович. Весьма вероятно ваша команда заметила события происходящие в Молдавии. Есть догадки, что это снова происки наших американских недругов же глобальщиков. Пролейте, пожалуйста, свет, на происходящие там события с позиции концептуально грамотного челочека и как это может повлиять на Украину в частности? С уважением, Александр (г. Херсон)

15:36 10.06.2019

Викторович Андрей

Подписчик

Добрый день, Валерий Викторович! Ситуация в Молдове очень примечательна - тот редкий случай, когда официально и Россия, и США, и Европа приветствуют новое парламентское большинство и правительство, когда пророссийские социалисты объединились с проевропейской платформой, но Влад Плахотнюк, олигарх и негласный "хозяин" всей Молдовы, имя которого некоторыми в Молдове даже не принято называть вслух, совсем как имя Вольдеморта из Гарри Поттера, не желает отдавать власть и готов к прямому противостоянию как бы даже со всеми. В его руках Конституционный суд, судебные инстанции, силовые структуры и мощный бизнес. Разъясните, пожалуйста, почему совпали позиции России и США и чьи интересы представляет Плахотнюк?

07:37 12.06.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Человек-гриб Утакович

Подписчик

Норок ши сэнэтатя, Иван Филиппович!

Молдавия - хорошая страна и живут в ней хорошие люди. Но государством быть она не может и не должна - вот на какой бардак способна её так называемая элита, и тянется он давно, и это ещё не предел. Нынешний кризис - ещё одна картинка к теме о государстве. Как в Африке - каждый царёк ищет возможности продать своих подданных в рабство. Только в составе России Молдавия может выжить. Вот об этом должен говорить Додон, а не заявлять при каждом случае о многовекторности.

А Вы заметили - Майя Санду в своей тронной речи как бы вскользь обмолвилась, что хоть новый парламент и ненадолго, но он верный шаг к новому будущему и так далее. Проговорилась! Так что всё это только для удаления Плахотнюка со сцены. А дальше нас ждёт новое представление, не менее увлекательное!

13:42 09.06.2019

Владимир

Участник

В Молдавии два президента: кого поддержит армия
http://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/68388-v-moldavii-dva-prezidenta-kogo-podderzhit-armija

Статья не аналитическая, а скорее хронологическая, чтобы хоть как-то понять, что происходит.
Человек-гриб Утакович
Только в составе России Молдавия может выжить. Вот об этом должен говорить Додон, а не заявлять при каждом случае о многовекторности.

Правильный посыл для всех национальных элиток, которые, к сожалению, этого никогда не поймут. С радостью разбежались делить пирог по национальным углам. А народ только страдает.

Сейчас еще, не дай Бог, замайданят…

14:56 09.06.2019

Наталья Анатольевна

Участник

...1991 год СССР, как по кальке сценарий. Основное, так это то, что в бывших республиках СССР пиндосы стараются не допустить никакого взаимопонимания с Россией.

Додон призвал выйти на мирный митинг. На самом деле не знаю, каким иным способом он еще может защитить народ Молдавии от "евроинтеграции", которая очевидно с 2014 года и под красивое вранье уже выкосило треть "интегрируемой", несчастной Украины.

18:41 09.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика