Орлова Галина

Подписчик

Здравствуйте, товарищи. Уважаемый Валерий Викторович, прокомментируйте, пожалуйста 23-й Петербургский Международный Экономический Форум. Что бы вы отметили, как знАковые, важные моменты, на что следует обратить внимание. Благодарю.

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 10 июня 2019 г.

11:02 09.06.2019

Оценить вопрос +76 0

Связанные вопросы

Петров Маркелл

Подписчик

Валерий Викторович, скажите пожалуйста, в чем суть прошедшего в Петербурге международного экономического форума, почему он проходит именно там и какие и у кого на самом деле стоят цели за проведением этого форума.

11:51 09.06.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Дмитрий К

Аналитик

Просмотрев список заключенных международных соглашений и множества крылатых высказываний, сложилось устоявшееся ощущение, что Россию все больше втягивают в международное сообщество, причем в основном ее ресурсную часть экономики, что касаемо политики как внешней так и внутренней, то как-то все больше убеждаюсь в правоте ВВП, нужен человек или клановая структура для разруливания конфликтов как внутри страны так и на международной арене.

17:15 09.06.2019

Сергей

Подписчик

Путин предложил пойти путем сотрудничества, создавать новую глобализацию.
Китайцы сказали, нас текущая устраивает, а Путинская глобализация, это капля на гребне волны, которая ничего не поменяет.

17:46 09.06.2019

О Ал

Подписчик

Примечательно , что из-за форума в Питере не были замечены: отставка Мей, 75-е высадки союзных войск, а также матрично связанной с этим гибелью дубка на лужайке Белого дома.

* МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Дуб, который в апреле прошлого года посадили президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон, погиб, сообщает газета Monde.
Эммануэль Макрон прибыл с государственным визитом в США в апреле 2018 года. Он был приурочен к 250-летию отношений между двумя странами. В ходе визита лидеры двух стран посадили в саду Белого дома саженец "дуба дружбы", привезенный с севера Франции – из мест, где во время Второй мировой начали высадку американские войска. По мнению французского лидера, дуб должен был стать символом долгих отношений двух стран.

** Культ дуба (или бога дуба) существовал, по-видимому, у всех европейских народов арийского происхождения.
.... Почитание священных рощ, как видно, имело первостепенное значение в религии древних германцев; главным священным деревом у них, согласно Гримму, был дуб. Он, вероятно, был посвящен богу грома Донару или Тунару, равнозначному норвежскому Тору. Священный дуб неподалеку от Гейсмара в Гессене, который Бонифаций* срубил в VIII веке, носил среди язычников имя дуба Юпитера, что по-старонемецки читалось: Donares eih – "дуб Донара". Что тевтонский бог грома Донар, Тунар, Тор отождествлялся с италийским богом грома Юпитером, явствует из английского слова Thursday (четверг), "день Тунара", что является простым переводом латинского выражения "dies Iovis". Итак, у древних тевтонцев, так же как у греков и италийцев, бог дуба был также богом грома. Более того, в нем видели великую оплодотворяющую силу, которая посылает дождь и заставляет землю приносить плоды. Так, Адам Бременский** рассказывает нам, что "Тор царит в воздухе: это он управляет громом и молнией, ветром и дождем, хорошей погодой и урожаем". В этом тевтонский бог грома опять-таки похож на своих южных собратьев Зевса и Юпитера. ( Донар, Тунар - конечно не Дейнерис Тарга́риен , что погибла в последнем эпизоде)
http://www.golubinski.ru/socrates/frazer/txt15.htm

*** кстати у Юпитера название одного из спутников- Европа.

18:52 09.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика