Боронин Александр

Подписчик

Добрый день Валерий Викторович! Вышла новость и непонятно, как на нее реагировать из уст этого персонажа. Идея то хорошая, которую Сталин еще хотел внедрить, чтобы больше времени у человека было на саморазвитие. Но слыша это от Медведева закрадывается мысль, что это не на пользу а во вред. Прокомментируйте пожалуйста. https://news.mail.ru/society/37600846/?frommail=1

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 17 июня 2019 г.

13:30 11.06.2019

Оценить вопрос +46 0

Связанные вопросы

Алексей

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Какая муха укусила Медведева и гос.думу, что они предлагают (точнее сделали информационный вброс) 4-х дневную рабочую неделю? Идея хорошая, но от этой гвардии хорошего не ждешь - они обязательно извратят любую идею. Зачем они это предлагают?

04:15 13.06.2019

Сергеев Сергей

Подписчик

Добрый день Валерий Викторович. Премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на 108-й сессии Международной организации труда, предположил, что в будущем общество перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Вопрос: Как я понимаю, Медведев был уполномочен заявить о переходе всего общества на 4-х дневную рабочую неделю. Почему именно он и я так понимаю нам это надо ожидать? Ведь все что оглашает (предлагает Медведев) в той или иной степени воплощается в жизнь (имею ввиду Россию).

10:14 13.06.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

У Сталина это было СРЕДСТВО достижения ЦЕЛИ.
У Медведева это СЛЕДСТВИЕ.

18:26 11.06.2019

Владимиров Владимир

Подписчик

Боронин Александр

Вышла новость и непонятно, как на нее реагировать из уст этого персонажа. Идея то хорошая, которую Сталин еще хотел внедрить, чтобы больше времени у человека было на саморазвитие.Медведев предсказал сокращение рабочей недели до четырех дней.

Инициатива заманчивая! Но в каком году планируется? Ведь сейчас идет тенденция в бюджетных организациях сделать рабочую неделю-6 дневную, а дежурства на 7 день, то есть часть кто будет дежурить будет ходить на работу не имея не одного дня выходного.А работники некоторых предприятий и так работают 4 дня в неделю только по 10-12 часов в день,но зато с 3 днями отдыха. Все получается у политической власти все спонтанно.Один говорит надо 4 дневку,второй-6 дневку, третий-7 день дежурства, четвертый- оставить 5 дневку. Надо же делать это повсеместно везде, а иначе начнется дискриминация по 4 разным вариантом режима работы, и получится одних- будут эксплуатировать,вторых- менее будут эксплуатировать. третьи-получат пользу от отдыха, четвертые- останется как прежде. Тогда нужно отменять инициативы 6-7 дневных работ. Получается власть действует хаотично каждый принимает свое решения на местах,каждый спонтанно действует, не слаженно действует в работе, если 4 разных варианта.которые отличаются друг от друга. Надеюсь что это не пиар для поднятие рейтинга политической власти, а реальное продуманное решения для создание улучшенных условий работающего населения РФ.

21:31 11.06.2019

Алексей Ник.

Подписчик

Владимиров Владимир
. Надеюсь что это не пиар для поднятие рейтинга политической власти, а реальное продуманное решения для создание улучшенных условий работающего населения РФ.

Это пиар и создание хоть каких то условий для тех, кто не может работу найти.

21:58 11.06.2019

Филатов Иван

Подписчик

Пробуя дать ответ на вопрос автора возникло следующее представление. Это управленческая деятельность М. в условиях сложившихся обстоятельств, когда неожиданно возникает понимание нужды по сохранению своей репутации, своего "признания и уважения народом" тем деятелям, которые ранее допускали ошибки управления. При этом у неожиданно осознавшего деятеля как правило времени на переобучение - нет и потому для исправления ошибок он начинает "метаться" и потому применяет известно доступные средства в стиле "приятно-неприятно", делая при этом расчёт на общую психологию человеческого фактора. Деятель мыслит примерно так "Разве не приятно людям подумать о том, что на им на 1 день придётся меньше работать?" Приятно. То есть мысль деятеля "о сокращении" рабочей недели направлена в основном на тех кто и так работает без выходных, но из расчёта деятеля именно эта мысль должна стать приятным известием, приятным сообщением для народа. В таких случая сам деятельно упускает из вида важные моменты:
1. есть кажущееся деятелю 2. есть желаемое деятелем 3. есть процессы происходящие в объективной действительности, а это три совершенно разных процесса, которые деятель не смог увязать друг с другом по причине отсутствия необходимой управленческой подготовки. В этом деятель честно признаётся сам
https://youtu.be/bOPfNflTXUM (2 мин)

12:36 12.06.2019

Уланов Александр

Подписчик

https://www.youtube.com/watch?v=1BNIxecUqXk

14:04 12.06.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

В любое действие можно вкладывать как положительную динамику, так и отрицательную. Главное мотивация.

21:05 13.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика