Nerd

Подписчик

Здравствуйте! В ВО вы говорите об организаторах майдана в России, намекая (или указывая) в том числе и на высокопоставленных чиновников и руководителей крупных российских корпораций. Но нужно ли им это? Ведь им выгоднее сохранить статус кво, ничего не менять. Зачем им что-то менять, если у них заплаты с 7-8 нулями?! Да, они паразиты, но хитрые, с мозгами, раз смогли дойти до такого уровня. Они не купятся на обещания западных хозяев, ведь они прекрасно понимают, что их кинут. Они пережили бандитов 90, они видели как кидают их хозяева в других странах. Думаю, они балансируют, т.е. паразитируют на стране и снимают сливки с обещаний западу, вовремя останавливаясь в действиях против России. И поэтому Путин их пока держит, ибо нет норм. замены.

15:00 26.06.2019

Оценить вопрос +24 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва Кирилл

Подписчик

Вопрос о перспективе: сейчас они - элита и незаменимые, а завтра? Если Путин проводит курс на развитие страны, то ему нужны трудолюбивые, умные, ответственные, готовые учиться новому и работать не за деньги и страх, а за совесть. Существующие руководители соответствуют этим требованиям? Если нет, то по мере развития страны они будут терять своё господствующее положение. В последние годы РосИмперии был такой же конфликт: https://cont.ws/@kirill1/1080922 (начиная со слов "Как иллюстрацию важности вышесказанного про информационную политику государства можно привести сложившуюся в Российской Империи ситуацию на кануне XX").
"Да, они паразиты, но хитрые, с мозгами, раз смогли дойти до такого уровня" - мозги могут работать в разных направлениях по-разному: если они - умелые интриганы в рамках своих корпораций, то это не значит, что они разбираются в глобальной политике.
"они видели как кидают их хозяева в других странах" - даже на Украине не всех элитариев "кинули", но многие продолжают зарабатывать и "пилить" западные кредиты.

18:27 26.06.2019

+ Сергей

Подписчик

Предлагается обсудить, зачем бывают майданы?

19:36 26.06.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Руководители крупных корпораций могут быть несамостоятельными фигурами?

07:58 27.06.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

Путин заявил об отсутствии олигархов в России https://ria.ru/20190627/1555991840.html

20:53 27.06.2019

Nerd

Подписчик

Москва Кирилл
мозги могут работать в разных направлениях по-разному: если они - умелые интриганы в рамках своих корпораций, то это не значит, что они разбираются в глобальной политике.
В том то и дело, что интриганы! И очень хорошие интриганы. Они прекрасно знают, что в такой среде стоит джентельменское слово -ничего! Они понимаю, что как только они станут не нужны, их отстранят в лучшем случае. А в худшем они (внезапно для себя) совершат суицид, узнают что такое отравление полонием или "случайно" попадут в аварию.
И еще они прекрасно знают, что будет с ними если попытка переворота провалится.

Думаете, они этого не понимают? А вот нынешняя ситуация для них более стабильная.
Москва Кирилл
даже на Украине не всех элитариев "кинули", но многие продолжают зарабатывать и "пилить" западные кредиты.
Кто-то да. А кто-то нет. Некоторые из "партии регионов" так вообще скрываются. А до этого они были вполне успешными паразитами. Даже те, кто до майдана был в оппозиции, и те лекго могут впасть в немилость. Тот же Порох или Яценюк. Теперь они почти никто.
+ Сергей
Предлагается обсудить, зачем бывают майданы?
Предлагается обсудить заинтересованность указанных в вопросе элементов в этом.

12:23 28.06.2019

Nerd

Подписчик

Также еще отмечу, что в вопросе говорится именно про высокопоставленных чиновников и руководителей крупных российских корпораций. Мелкие же пешки в целях дорваться до большой кормушки могут быть всеми руками и ногами за майдан.

12:24 28.06.2019

Москва Кирилл

Подписчик

Nerd
Думаете, они этого не понимают? А вот нынешняя ситуация для них более стабильная
Нынешнюю ситуацию нужно рассматривать в динамике, тогда идущие в данный момент процессы, скорее всего, в недалёком будущем лишать многих нынешних "крутых" управленцев их господствующего положения - я об этом в своём посте написал. Ведь Путин требует развития, выполнения нац. проектов, а определённая индустриализация в стране уже идёт, как и борьба с коррупцией.
В РосИмперии по схожим причинам началась яростная борьба за власть в верхушке: https://mediamera.ru/post/25991 (читайте со слов: "Как иллюстрацию важности вышесказанного про информационную политику государства можно привести сложившуюся в Российской Империи ситуацию на кануне XX века" - 2-я половина статьи).

12:41 28.06.2019

ДОН

Подписчик

А пенсионная реформа ? А многие другие законы и налоги , которые используют для вывода людей на улицы . Это балансир или попытка госпереворота ?????? Им дают грабить пока они грабят . Живут одним днём в большинстве своём. При сильной России у них нет будущего , как у паразитов . При сильных США у них нет никакого будущего в своём большинстве . Но они надеятся , что их избежит чаша Сия .

05:14 29.06.2019

Александр

Подписчик

В целом, поддержу вопрос. Тоже хотел как-то подобный задать не так давно, но тогда было не до этого, а теперь уже и не надо))

15:49 29.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика