Рогов Андрей

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. В новостных лентах проскочила информация, что официальное руководство РПЦ ведёт себя как-то странно. А может, оно всегда вело себя именно так, но сейчас это стало больше освещаться в таком, вот, ракурсе. Только что отгремел скандал насчёт "Скверного храма" в Екатеринбурге, и тут же какой-то митрополит наговорил лишнего про советских солдат, а тут ещё - совсем берега потеряли: https://primpress.ru/article/41527 ... Ну, понятное дело, РПЦ кто-то активно сливает. И, вот, - вопрос: КТО это делает? Страновые илиты США? ГП? Сам Путин (руками верных ему сил)? ВП СССР? Или - кто? У меня, как у атеиста, сердце, конечно, радуется: "так им и надо, длиннорясым!", но, всё же, настораживает, что это какая-то чужая игра.

15:22 28.06.2019

Оценить вопрос +16 -7

Связанные вопросы

Антон

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. В конце июня прошла информация о создании в Сергиевом Посаде "Православного Ватикана за 140 миллиардов рублей", которые должно выделить государству. Данная информация была опровергнута одним из представителей РПЦ https://pravoslavie.ru/122100.html Как понимаем дыма без огня не бывает, поэтому проясните пожалуйста, РПЦ всё-таки решило начать борьбу за прихожан в Европе по договорённости с Ватиканом, но просто начали делать они это не с несения Слова Божия, а с создания атрибутов, да ещё и под выданные себе от глобальной элиты "авансы" просят внушительные деньги у государства? Или это проект внуртироссийского уровня и в Европу никто Православие нести не собирается?

14:41 01.07.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимир

Подписчик

Про советских солдат наговорил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн https://www.youtube.com/watch?v=WgpFmgQKU_0. Сделал он это в ночь на 22 июню на акции "самый длинный день"

07:22 30.06.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика