Вибе Леонид

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Хотелось бы слышать в вашей передаче не только о текущих мировых проблемах, но также обсуждать более широкие вопросы. Интересно знать Ваше мнение о новой хронологии Фоменко-Носовского.

18:17 02.07.2019

Оценить вопрос +8 -18

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимир

Участник

В-О В.В.Пякин
https://www.youtube.com/watch?v=4IbM9MNnNZY

ВП СССР «Провидение не алгебра»
https://dotu.ru/2002/02/15/20020215-providenie/

15:26 03.07.2019

Владимир

Подписчик

тыщу раз уже отвечали по этому поводу.

17:20 03.07.2019

Владимиров Владимир

Подписчик

Вибе Леонид

Ваше мнение о новой хронологии Фоменко-Носовского.

Новая Хронология-это имперский проект зодиака Стрелец,то есть имперский проект в роли доброго робин гуда,жандарма в мире,который объединяет страны как общую семью. Есть 4 имперских проекта,и этот проект самый позитивный, другие 3 имперских проекта 1)милитаристский на порабощение народов и территорий 2) империализм основанный влиянием на страны в качестве своих сателлитах,которые являются полуколониальными странами 3) империализм основанный влиянием на страны в качестве своих колоний, для полного высасывание с колонии ресурсов. Новая Хронология актуально для тех граждан которые потеряли уважение к монархическому проекту-Российской Империи,Царства,разочарованы историей всего СССР из-за якобы погибших 100 млн граждан,и прочих угнетений и недовольны нынешней власти. Вот поэтому Новая Хронология нужна как надежда что в истории России гражданам когда-то жилось хорошо.просто пришли плохие от династий Романовых и превратили русских в рабов,крепостных. И чтобы люди не присматривались не дай бог к другим империям,а то есть такие об Бисмарковской Германией,Испанской Империей,Британской Империи для того чтобы у них опыт принимать или сдать территорию РФ для сдачи данным империям. А то были такие которые до этого не знали о Новой Хронологии,говорили: Ой Российская история у России убогая,нечем гордиться и победа ВОВ 1941-1945 ой там много жертв было. только количеством и взяли немцев. Или другой говорит: Вот надо Британскую Империю изучать или США историю изучать и сдавать всю территорию им, и сразу заживем. Вот так же некоторым патриотам уши среди историков прожужжали о том что Новая Хронология эта туфта.Куда эти патриоты перешли.когда их убедили историки.что НХ это фигня? Ответ: В стан либералов. где потом эти патриоты говорили: Что вся история России это сплошное издевательство над народом, и нечем гордиться,то Государство было под монголами,то населения было крепостным,то уничтожение народа при Советской власти, то унижение население при Ельцине итд. Потому-что не остается для России примеров идеальной жизни,величественности Русского государства. Не будет Новой Хронологии появится в 10 раз тех кто из имперских,великодержавников превратятся в унылую либеральную толпу хающую всю историю России.

20:39 03.07.2019

Эдуард Севастополь

Подписчик

Читайте доктора ист. наук Пыжикова А.В.-история от него самая приближенная к объективности.По поводу Фоменко у него тоже огромные замечания.

08:34 04.07.2019

Эдуард Севастополь

Подписчик

Пыжиков о Фоменко https://www.youtube.com/watch?v=k-gyK-VuQwk

08:37 04.07.2019

Эдуард Севастополь

Подписчик

Творчество Фоменко и Носовского это исторический приоритет от евраазиатского крыла ГП с целью сокрытия украинско-польской(западной концептуальной )экспансии.Вот и ролик об этом

08:53 04.07.2019

+ Сергей

Подписчик

Эдуард Севастополь
Пыжикова А.В.-история от него самая приближенная к объективности

Неправда.
Для объективности надо показывать разные мнения.

Наиболее объективный учебник по истории, что я видел - это новый 4(5)-томник Спицына по истории России. У Пыжикова есть подобный труд?

20:47 07.07.2019

Владимир

Подписчик

+ Сергей
Эдуард Севастополь
Пыжикова А.В.-история от него самая приближенная к объективности
Неправда.
Для объективности надо показывать разные мнения.

Наиболее объективный учебник по истории, что я видел - это новый 4(5)-томник Спицына по истории России. У Пыжикова есть подобный труд?


Спицын тот еще троцкист, Не зря он создал ударный блок Проханов-Фефелов - Спицын-Платошкин-Сёмин. И подтягивают туда Фурсова и Пыжикова

06:24 08.07.2019

+ Сергей

Подписчик

Владимир
Спицын тот еще троцкист

Ну всё, придётся расплакаться с горя...

Вопрос был про учебник по истории. Вы готовы мне предметно возразить на эту тему, или ограничитесь ярлыками?

19:44 12.07.2019

Святорус

Подписчик

Никем ещё не было опровергнуты титанические труды Фоменко и Носовского. Нельзя покрыть многотомник одной фразой или пару абзацами. Главная мысль их работы - это глобальная подделка исТОРии. И пусть товарищ Пякин уделит не пару минут видео, а даст детальный разбор ключевых моментов. Где ему надо, так он топчится на одном месте каждый выпуск подряд. Это слишком серьёзная работа, чтоб её так просто стряхнуть как пылинку с пиджака... А может Пякин проект ГП? Где гарантия не перехвата управления?

12:13 29.07.2019

Агеев Андрей

Подписчик

В Ярославле открылся музей «Новой хронологии» (https://youtu.be/xiuZe8Fdo38).
Данная наука, точно также, как и ДОТУ, пытается найти своих сторонников и последователей. Когда то, очень давно, в эпоху разоблачений всяких "плоскоземельщиков", создатели ДОТУ опубликовали работу "Проведение не алгебра". Однако как изобличитель Новой Хронологии, она, что называется, "не зашла". Ведь имея очень низкую степень фактологии, убедить математиков в неверности доказанных теорем, не возможно..
И вот теперь Новая Хронология таки получила шанс, быть признанной властью.
Чем это вызвано? Может в Новой Хронологии таки есть разумное зерно?
Изучая историю отношений КОБ к Новой Хронологии, понял что вопрос не удобный. Будучи неоднократно заданным, он неизменно получает короткий и односложный ответ (https://www.youtube.com/watch?v=4IbM9MNnNZY). Ответ, который совершенно не устраивает слушателя, что видно кстати по комментариям к ролику.
Так может пора разобрать работу Фоментко и Носовского ещё раз, и привести ошибки в их математических расчётах, а не просто намекнуть на несостоятельность математики в вопросах изучения истории?

19:40 28.01.2020

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика