Умарова Галина

Подписчик

Как вы можете объяснить, что в России может рухнуть всё производство автомобилей? "АвтоВАЗ" с 3 июля приостановит производство автомобилей на обеих площадках — в Тольятти и Ижевске из-за срыва поставок автокомпонентов со стороны "французской" компании. "Завод Автокомпонент" ранее в 2015 году подвёл заводы Renault и Nissan. https://ria.ru/20190702/1556136718.html

18:19 02.07.2019

Оценить вопрос +14 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Денис Одесса

Подписчик

со всех сторон, да на последнем дыхании...

15:17 03.07.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обвинил нижегородского производителя компонентов для автомобильной промышленности нижегородское ООО «Завод Автокомпонент» в «шантаже». Таким образом он прокомментировал ситуацию с остановкой конвейера «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске из-за нехватки автозапчастей, которые концерну поставляет «Автокомпонент».

По словам Дмитрия Азарова, он располагает сведениями о том, что на складах «Автокомпонента» есть запчасти, однако «ведется шантаж одного из крупнейших автопроизводителей в регионе». «„Автокомпонент“ выставил „АвтоВАЗу“ более высокие цены. По договору, они должны быть согласованы заводом. Пока автоконцерн не согласовал цены, „Автокомпонент“ отказался от поставок»,– сообщил “Ъ-Приволжье” Дмитрий Азаров в Нижнем Новгороде на форуме «Производительность 360».

По данным губернатора Самарской области, в договоре, заключенном предприятиями, есть пункт о том, что поставки комплектующих не должны прекращаться, даже если компании не могут договориться по цене. Он отметил, что ситуация вышла на «кризисный уровень», поэтому к ее решению подключились правительства Самарской и Нижегородской областей. Дмитрий Азаров считает, что поскольку склады «Автокомпонента» загружены продукцией, предприятие само в скором времени может встать, поскольку его продукция не будет реализовываться.

17:39 03.07.2019

Уланов Александр

Подписчик

Ну что мы хотим ?
"Рынок все наладит"... "эффективные манагеры все поднимут".. главное чтобы "государство не вмешивалось"
ню-ню...

10:43 04.07.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Кругом, провокации, катастрофы, диверсии и саботаж.... майдан ползёт всё быстрее.

15:26 04.07.2019

Иванова Людмила

Подписчик

Россию ставят в условия, что пока восстанавливать весь цикл производства легковых автомобилей, как один из кирпичиков полного суверенитета.

Недаром сразу после войны начали производство автомобиля Победа.

11:50 05.07.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика