Денисов Александр

Подписчик

Уважаемый В. В., знакомы ли вы с теорией Альфреда Вегенера и Отто Хильгенберга «о растущей земле»? Теория получила развитие в работе В.В. Кузнецова «Физика земли и солнечной системы». В двух словах: С точки зрения физики имеет место разуплотнение нейтронного вещества составляющего ядро планеты. И за счет этого вещество во внешнем слое смешивается и процесс частично напоминает синтез атомов при взрыве сверхновых. Только медленный. На эту тему есть интересный ролик (https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI) Можно ли его считать правдивым и научно состоятельным? Спасибо!

15:19 11.07.2019

Оценить вопрос +8 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Все ответы здесь
https://www.youtube.com/watch?v=qDNUm4Kgti0

И немало здесь
https://www.youtube.com/watch?v=7FKM6NOZmrY

16:06 11.07.2019

надзиратель

Подписчик

если посмотреть на карту мира , то видно что континенты были когда то одним целым , а теперь они разделены между собой и пространство между ними заполнено водой , на лицо расширение земного шара и заполнение водой в результате экзотермической реакции водорода и кислорода

16:54 11.07.2019

Дьяченко Алексей

Подписчик

Конечно знаком, Пякин В.В. человек образованный. Планета, конечно, растёт в объёме и 180-200 млн. лет назад радиус земли был в 1,6 р. меньше, площадь земной сферы увеличилась в 2,5 р., атмосферное давление было в 6,5 р. больше чем сейчас, плотность воздушной дыхательной газовой среды в 6 р. больше чем сейчас, сутки были 9,4 часа, планета вращалась вокруг своей оси быстрее чем сейчас, круг вокруг солнца, т.е. длина траектории была меньше. За 200 млн. лет планета разбухла в объёме, скорость вращения вокруг оси замедляется как процесс, длина траектории вокруг солнца увеличивается, т.е. планета отдаляется от солнца, но там сложные траектории и надо полагать, что эти процессы идут синхронно, поэтому наши предки высчитали круг лет, 365,25 дней в году, 15 лет 9 месяцев в году по 40, 41 день в месяце, а 16-е священное лето все месяца по 41 день. Солнце выгорает и преобразуется постепенно в маленький плотный карлик, цикл звезды. Мирового океана 200 млн. лет назад не было. И тут появляются вопросы с появлением первых прачелов и начала нашей реальности. Что такое реальность вокруг нас, кто такой человек, что такое тело с органами и вообще что такое разные явления вокруг нас в процессах? Когда не было океанов и людей на планете не было, потому что океаны участвуют в процессе газообмена с воздушной газовой средой, поэтому какой смысл рассуждать о процессах до явления человека в нашем сне-реальности?

Первые прачелы и стартовая матрица биовидов с насекомыми, пауками, растительностью, океанами, первоначальной газовой средой, молниями, электричеством и т.д. по списку разных явления вокруг была явлена мгновенно и далее пошли разные мнящиеся процессы в причинно-следственных связях. Первые прачелы, кто это? А это уже некая личность Я, т.е. некий наработанный дух где-то ранее, т.е. некая алгоритмика из образов, которую АЗЪ снова взял и решил прожить заново эту реальность вокруг других своих образов в алгоритмах процессов. Тело с органами и абсолютно все явления вокруг, эмоции, ощущение расстояния, законы физики, генетики и т.д. - это ВСЁ есть образы АЗА в алгоритмах процессах здесь и сейчас, т.е. покАЗываемая информация с разной скоростью трансляции на материальном носителе, т.е. один и тот же АЗЪ показывает себя в образах для себя в том или ином образе, ну это же теперь уже очевидно и просто. Материальный носитель - это абсолютная твердь из пульсирующих несжимаемых элементарных световых частиц шариков-торов разных диаметров, от пульсаций которых стоят разные волны по спектру. Стоячая волна стала обладать массой и это есть единичный электрон, 1831 электрон в протоне, 1830 электронов в нейтроне, эти стоячие волны-электроны образуют 9 наилегчайших ядерных кристаллических конструкций, 9 водородных атомов разной формы, из которых как бы состоят все любые материальные пульсирующие конструкции разной плотности, изостеры Б.В. Болотова и реперные метки Д.И. Менделеева между ними.

От любых материальных конструкций исходят здесь и сейчас стоячие волны, какие то опасные для здоровья людей, какие то не опасные, от всего исходят волны, от растений, животных и т.д. Всю эту разную алгоритмику процессов навевает и мнит себе в своих снах один и тот же АЗЪ. Абсолютная материальная твердь из пульсирующих частиц с абсолютным знанием в образах - Это ВСЁ было, есть и будет всегда вечно, безначально и бесконечно здесь и сейчас. АЗЪ вечен, он никогда не рождался и не умирал, а просто мнит себя рождающимся у самого себя беспомощным чадом в своих снах-реальностях под названием ЖИЗНЬ.

Ну уж коли мы живём здесь и сейчас в снах с алгоритмикой процессов, а нам тут нужно и покушать, и жильё построить, и себя в образе беспомощных детишек научить всему, т.е. дать знания, навыки в труде, и безопасность в обществе своих воплощений с разной мерой понимания организовать, мы же все рождаемся неведающимися животными с инстинктами, в т.ч. и с животным алгоритмом "Я лучше чем другие, Я знаю много, а другие не знают и поэтому они быдло, Я самый главный бабуин, все остальные будут мне подчиняться, не хочешь - заставим силой", так вот хочешь не хочешь, а надо познавать разные алгоритмы процессов, чтобы жить тут во сне, трудиться, освоив и наработав профессиональные навыки в труде, нагружать своё физ. тело, чтобы оно не атрофировалось, растить детишек на примерах и т.д. А тут ещё в снах периодические глобальные катастрофы от эффекта Джанибекова с кувырками, с накоплением ледяных шапок на полюсах, с нашей генетической всеядностью и изменчивостью. Вообщем АЗЪ для себя много чего мнит в своих снах, интересно, конечно, как он являет себя в разных снах-реальностях и переживает заново забытое. АЗЪ - это мы все и всё вокруг, один и тот же.

17:14 11.07.2019

Просто Серёжа

Подписчик

надзиратель
на лицо

На чьё?

надзиратель
экзотермической реакции водорода и кислорода

И расширение и заполнение, всё поэтому, да?

17:15 11.07.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Дьяченко Алексей
Планета, конечно, растёт в объёме и 180-200 млн.
Значит она должна была вырасти за промежуток её исследования.... Есть такие данные? Количество воды должно увеличиваться постоянно.... Климат становиться мягче...
Дьяченко Алексей
Мирового океана 200 млн. лет назад не было.
А как же огромное количество морских обитателей, вымерших миллионы лет назад...? Откуда они?

19:06 12.07.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика