Распопов Анатолий

Подписчик

Я смотрю, довольно много для раскола русского мира (при внешнем сочувствии) делает Российское ТВ-вещание: всегда, если освещаются события на Украине и герои репортажа говорят по-украински, тут же речь забивается русским переводом, что часто смотрится просто глупо, потому как любую бабушку из Полтавы поймёт любой... дедушка с Урала. Давно замечаю, что на Ваши рассуждения, довольно оперативно реагируют и действуют не только в России, но и в мире (и не только «друзья», и не всегда со знаком +плюс!), что даёт оптимизм думать, что Вы уже управляете. Хотелось бы, чтобы Вы озвучили и эту проблему.

14:25 27.03.2016

Оценить вопрос +1 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Уважаемый, Анатолий, видимо я не всякая бабушка с Урала. Я никогда не любила украинский язык, никогда не напрягалась его учить и совершенно ничего не понимаю, когда с экрана взахлеб говорят украинцы.

Мы живем на территории России с более чем 180 языками и мы не обязаны знать их все. Нас об'единяет русский язык и центральное телевидение на нем вещает, что не имеет ничего общего с пропагандой национальной розни.

22:10 27.03.2016

Гунько Василий

Участник

Укропский язык смешной. Это плюс.

22:42 27.03.2016

Димитрий

Модератор

Бабушка из Полтавы говорит на суржике из великорусского и малороссийского диалекта, поэтому ее действительно поймет любой. Мова искусственно создана сто лет назад вместе с украинской нацией как часть антирусского проекта. До перестройки это был мертвый язык, реально его культивировали только недобитые бандеровцы. Было забавно видеть в ящике украинских патриотов, которые с трудом ломали язык, пытаясь выдать родной суржик за рiдну мову. В 90-е мову сильно усовершенствовали путем замены остатков великорусских корней на польские и романские, и усиленно вбивали это нечто в неокрепшие головы молодых скакунов. То, на чем сейчас говорят свидомые моложе 30 - это действительно поймет не каждый.

10:38 30.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика