Петров Владимир

Подписчик

Здравствуйте Уважаемый Валерий Викторович. Проект " Научи Хорошему" сайт https://whatisgood.ru , страница в ВК https://m.vk.com/whatisgood2 , канал на YouTube https://m.youtube.com/channel/UCm2294aoHz5-Po7d56rOkEg - проект США ? Проект " Научи Хорошему " призывает отказываться от прививок (непосредственная опасность отказа от прививок давно уже научно обоснована) , считает , что борьба со СПИДом - часть антироссийской пропаганды , призывает к ВИЧ- диссидентству . Интересно Ваше мнение по данному интернет- ресурсу. Какие на самом деле цели у проекта " Научи Хорошему" ? Они хотят загнать население Российской Федерации в средневековье или дискредитировать традиционные ценности ?

17:26 16.08.2019

Оценить вопрос +4 -15

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Наводящий

Подписчик

Все ВИЧ-диссидентство (кроме искренне заблуждающихся) - подрывная работа в нашей стране запада. Советские ученые исследовали ВИЧ и прекрасно понимали, что оно существует и насколько это опасная штука.
Единственное, с чем я могу согласится со многими - ВИЧ, возможно, создан в лаборатории.

Что касается вакцин, то тут важно качество. Действительно качественных бояться не нужно. Что касается страха... Не напомните, когда в последней раз кто-то болел оспой? Тот же. Кстати, в победе над оспой вновь заслуга СССР. Когда мы БЕЗВОЗМЕЗДНО предложили бедным странам собственные вакцины. Около миллиона доз дали. В на западе пришлось "ответить" и вступить в своеобразную гонку. Но они вроде меньше дали.
Так что именно НАША инициатива спасли жизни МИЛЛИОНАМ! А если бы СССР не распался, то у нас уже была бы вакцина от эболы.

20:48 16.08.2019

Александр

Подписчик

Кстати, на Украине в (в Запорожье вроде) возникла проблема с количеством вакцин от полиомиелита. Результат - 2 ребёнка переболели паралитической формой. Всё, они инвалиды. Ещё легко отделались. Просто популяция вируса всегда есть в популяции людей, но большинство (почти 99%) форм проходит бессимптомно. Большинство. Конечно, тогда на Украине переболело больше людей (т.е. около 200). Но этим детям выпал чёрный жребий...
У нас тоже в своё время были вспышки. Причём скосило оно ещё больше народу. В основном бедные (Дагестан, Чечня)районы, а также дети мигрантов из Средней Азии.
Наводящий
СССР
Ещё у нас создана вакцина Чумакова, тоже от этой гадости. И делали её миллионами доз при Союзе. И до сих пор делают наши заводы.

21:09 16.08.2019

Евгений Zh

Подписчик

Господа!
Прочитайте внимательно цели этого проекта. Посмотрите весь контент. И, пожалуйста, не нужно говорить, что опасность отказа от прививок давно уже научно обоснована. Кем обоснована? Фармкомпаниями и лояльными им научными работниками? Когда обоснована?

«Главная цель создания проекта “Научи хорошему” – это повышение нравственности нашего общества. Звучит глобально, не правда ли? Но возникает закономерный вопрос, а как это сделать?
Прежде всего, мы исходим из позиции, что нравственность общества, как и отдельно взятого человека можно изменять как в худшую, так и в лучшую сторону, оказывая соответствующее информационное воздействие.
Цель определяет главные задачи сайта:
1. Продемонстрировать читателю, каким образом СМИ и современная массовая культура управляет людьми.
2. Выработать у читателя навык осознанного восприятия любой информации с позиции ответа на вопрос“а чему это учит?”.
3. Создать площадку для объединения всех, кто выступает за традиционные семейные ценности.
На странице на регулярной основе публикуются свои аналитические материалы и аккумулируются статьи из других источников, посвященные разбору популярных фильмов/сериалов/шоу с позиции ответа на вопрос “чему это учит?”

21:42 16.08.2019

Филатов Иван

Подписчик

Наводящий
Все ВИЧ-диссидентство (кроме искренне заблуждающихся) - подрывная работа в нашей стране запада. Советские ученые исследовали ВИЧ и прекрасно понимали, что оно существует и насколько это опасная штука.
Единственное, с чем я могу согласится со многими - ВИЧ, возможно, создан в лаборатории.

Методология работы с Информацией предполагает вдумчивое изучение истории того или иного термина или понятия, их происхождение в условиях объективной действительности с учётом места, даты, частоты повторений события и т.д.. Предлагаю вам для начала ознакомиться и прочитать короткий обзор и уже после его прочтения наложить понятое вами на ваш текст который вы написали. В обзоре присутствует употреблённое вами слово "возможно". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5

23:14 16.08.2019

Степан

Подписчик

"непосредственная опасность отказа от прививок давно уже научно обоснована"
Обоснована в теории. На практике в том виде как это деятельность проводится - от прививок в своих районных поликлиниках лучше отказаться.
Вакцины закупаются самые дешевые (либо пролоббированные), для чиновников-закупщиков и поставщиков в иделе они должны быть просроченные - чиновнику подешевле, поставщику склады очистить от неликвида.
Никаких гарантий как она перевозилась и хранилась - нет.
На противопоказания никто не проверяет, даже ответственному врачу (которых мало) этим тупо некогда заниматься в потоке.

Прививки надо делать по отдельности (а не по 3-4 в одной, после которых не определишь на что реакции пошла при осложнении). Где-нибудь в центре иммунологии или в центре здоровья. Перед прививкой делать скрининг иммунитета. Посмотреть какие титры остались, нужна ли человеку сейчас это прививка, или у него еще прошлая вполне действующая. Вот это будет научно обосновано.
А то что есть сейчас на практике - лучше отказаться от такой рулетки и "антисанитарии".

18:41 17.08.2019

Владимир

Подписчик

Петров Владимир, судя по всему вы либерал и забрели не на тот сайт. Сказать, Что Научи хорошему дискредетирует русские ценности - это все равно, что 2х2=5

18:54 17.08.2019

Пров Алексеевич

Подписчик

Мне показалось, даже, что чересчур детально разбирает кино пропаганду этот проект. Но за это можно только похвалить.

Насчёт ВИЧ, рекомендую ознакомится с методами обнаружения этого самого вируса в организме, и примерно представить какая реальная точность у этих методов, далее взять статистику положительных анализов и сравнить её с лабораторной погрешностью. И задаться вопросом - А может есть и по страшнее вирусы? Почему СМРАД забито (в 90х особенно) именно СПИДом. Причём по школам эту чешую клеили.

Проекты США обычно легко вычисляются по дутому ажиотажу обусловленному поддержкой информационного спрута. У "Научи хорошему" такого и близко нету. Скорее, я бы сказал , что надо помогать.

21:25 17.08.2019

+ Сергей

Подписчик

Евгений Zh
И, пожалуйста, не нужно говорить, что опасность отказа от прививок давно уже научно обоснована. Кем обоснована?

Мной, например. И многими другими.
Если думать есть чем - поймёте, о чём идёт речь.
Именно что НУЖНО говорить. Ибо иначе народ даже головой не начнёт думать, о чём речь идёт.

Евгений Zh
Фармкомпаниями и лояльными им научными работниками?

При чём тут фармкомпании и их работники вообще? Вы мыслите жуткими штампами.

Степан
На практике в том виде как это деятельность проводится - от прививок в своих районных поликлиниках лучше отказаться

Ничего подобного.

Степан
Вакцины закупаются самые дешевые (либо пролоббированные)

С чего Вы это взяли? Там, где я прививался последний раз, было на выбор 2-3 вакцины по каждой категории. Цены разные. Да даже для собак больше выбор, чем Вы тут выдумываете.

Пров Алексеевич
А может есть и по страшнее вирусы?

Даже если и есть пострашнее вирусы, это никак не значит, что СПИД выдуман, не опасен или типа того.

22:06 17.08.2019

Пров Алексеевич

Подписчик

+ Сергей
Даже если и есть пострашнее вирусы, это никак не значит, что СПИД выдуман, не опасен или типа того.


Это не оспаримо. Синдром существует, но вот вызван он совсем не обязательно тем самым вирусом, или вообще не обязательно, что вирусом. Сам же вирус существует до сех пор только в теории. На мой взгляд, в нём больше информационного вируса, чем физического. Что делает его не менее опасным, но требует кардинального изменения методов борьбы с ним...

10:43 18.08.2019

+ Сергей

Подписчик

Пров Алексеевич
Сам же вирус существует до сех пор только в теории.

Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение как толпаря.

14:14 18.08.2019

Наводящий

Подписчик

Пров Алексеевич
Сам же вирус существует до сех пор только в теории.
Скажите это советским ученым, которые получили его микрофотографии и результаты исследования которого совпали с зарубежными.

15:04 18.08.2019

Пров Алексеевич

Подписчик

+ Сергей
Вы забыли добавить, что это Ваше личное мнение как толпаря.


Наверное, резко высказался.. В теории, это необязательно значит, что объект, о котором строится теория отсутствует.

Наводящий
Скажите это советским ученым, которые получили его микрофотографии и результаты исследования которого совпали с зарубежными.


Сказать, то что они и так знают? Я говорю всего лишь о том, что учёные не способны его в полной мере изучить. И он по большей части остаётся теоретическим (по крайней мере официально это так).

Суть вообще не в этом, это была дополнительная подробность, не для "толпарей". А в том как используется этот весь научный авторитет, совсем для не профильных целей. В частности для социальной инженерии. Об этом "Научи хорошему" и рассказывает.

17:13 18.08.2019

Nerd

Подписчик

Вирус за эти годы изучен отлично, почитайте медицинскую литературу (нормальную, конечно, а не аля Рен ТВ эдишон). Объем там огромный. На основе этих знаний создана ВААРТ, без которой человек проживёт лет 15, не больше. Кстати, современные ЛС предполагают приём 1 таблетки в неделю, не более. Но доступно не всем.
Другое дело, что антигены постоянно мутируют, и иммунная система становится бессильной. Как и попытки создать вакцины. Но уже нашли консервативные участки, которые связываются с белками клеток. Вроде очень перспективно, работа ведется.

Если ВИЧ создан искусственно, то для сокращения людей. В некоторых Африканских странах из-за него уже средняя продолжительность жизни упала до 35 лет...

19:04 18.08.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика