Павел

Подписчик

Здравствуйте. Наши СМИ транслируют негативные новости, даже самые мелкие, с радостью. Позитивные же игнорируются, даже часто крупные. Как вы считаете, почему пилотов самолёта, посадившего Эйрбас на кукурузное поле, стали так раскручивать, приглашать на передачи, заставляют их давать интервью и т.д., то есть сейчас показывают героев и пиарят позитивное событие тем самым? (кстати, событие сравнивают с посадкой на Гудзон, а не на Неву).

21:56 18.08.2019

Оценить вопрос +67 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

михаил

Участник

АВ плюс! Я тоже заметил в СМИ активную позицию по пилотам. Прошла новость что пилот сдержано отреагировал на награждение, спокойно ответил Рогозину. В целом пилоты повысили репутацию кадров в авиации. В умолчаниях остается сам самолет и его отказ. Сейчас полно новостей с поломками боингов, может сам факт аварийной посадки airbus СМИ нивелируют позитивом пилотов?

04:10 19.08.2019

Виталий

Подписчик

Слово из 11 букв, первая С, последняя - Т :)

05:15 19.08.2019

Павел

Подписчик

Да, можно добавить: капитана самолёта даже пригласили на открытие футбольного матча, а всему экипажу подарили билеты на матчи одной из команд пожизненно... А мы ведь знаем, что футбол - не простая штука.

06:15 19.08.2019

Лариса Михайловна

Подписчик

Отличный вопрос. Тоже заметила активное неравнодушие СМИ по этому поводу. Очень странно. Присоединяюсь к вопросу!

06:28 19.08.2019

О Ал

Подписчик

Если посмотреть статистику интернет-сайта «Герои страны» на 2014 год. То на тот момент было совершено 1013 награждений, из них для 997 известна причина награждения. 463 человека из известных награждены посмертно.
Из них гражданских лиц — 155 ,
Спасатели и лица, спасшие жизнь другим людям в природных и техногенных катастрофах — 25 человек.
А вот кто из этих 25-ти не был специалистом- спасателем надо просматривать список.

# а лётчиков гражданской авиации, которые спасли такое количество людей ( не считая экстренных посадок сразу после взлёта, или возврата на аэродром) ,так даже сразу и не припомнить.

# отсюда и интерес .

Хотя согласен, что СМИ нагнетают обычно негатив. Поэтому и сомнения в их искренности.
https://m.youtube.com/watch?v=xYm3HYPieGo

07:39 19.08.2019

Сергей

Подписчик

Героев , совершивших хорошие дела очень часто используют потом в своих целях. Точнее, используют не самих героев, а их светлый образ. Ну, к примеру, есть ряд людей, считающих что примерно таким образом использовали имя и образ Христа.

12:45 19.08.2019

North Fox

Подписчик

Павел
Как вы считаете, почему пилотов самолёта, посадившего Эйрбас на кукурузное поле, стали так раскручивать, приглашать на передачи...


Может чтобы показать что когда соответствующее рабочее место занято квалифицированным сотрудником - то решение внештатной ситуации будет иметь с большим шансом положительный итог.

19:59 19.08.2019

Алексей Ник.

Подписчик

Не все так просто, или просто все не так. Связь несвязуемых событий:?
- Ф. Юсупов родился 18.03.1887
- Д. Юсупов 13.09. 1977
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/803863/

https://m.youtube.com/watch?v=u1PBgVk7bts

Екатеринбург- столица Урала, Ельцин центр, казнь семьи Романовых, отказ от храма в честь покровительницы города, центр оппозиции
Симферополь , Крым, Байк шоу, мотоцикл Урал, разрушение Вавилонской башни
В фильме про Юсупова - Феликс утверждает, что лично выстрелил в Распутина. ТВ Культура 16.08.2019 в 20: 30
Там же о от декрете от 22.11. 1919 года.

Байк шоу 11. 08. 2019 выступление Мэтти
''Мэйти
Михаил Александрович Тютькин (род. 22 .11. 1991, Алатырь, Чувашская республика), более известный под сценическим псевдонимом Мэйти, — российский рэп-исполнитель и поэт. В своих треках музыкант совмещает различные стили: от хип-хопа и рока до поп-музыки.''

''Абдулла быстро привык к шумному городу и полюбил его так же, как Алимхан. Они передвигались по улице на моторе, которым управлял шофер, весь затянутый в кожу и в огромных очках. Этот автомобиль подарил Алимхану князь Юсупов, с которым он был на короткой ноге. Они дружили давно и, будучи, несомненно, одними из самых богатых людей в Российской империи, любили удивлять друг друга дорогими сюрпризами. Оба они входили в круг близких людей Его Величества, и Алимхан, копируя вкус царя, одевавшего гвардейцев своей охраны в черкески, заказал и для Абдуллы также роскошную белую черкеску.''
(Черный Абдулла ''Белое солнце пустыни'').
Отдельного разговор о действиях пилотов. На авиафоруме был хороший разбор, но сейчас не могу выложить ссылку.
Есть связь между этими информационными пазлами и как они складываются ? - задачка для самостоятельного разбора .
Накачка матрицы Ф.Юсупова и разрядка? Теперь авиаторы называют А 321 кукрузником.


21:04 19.08.2019

Алексей Ник.

Подписчик

В дополнение из мемуаров Ф.Юсупова о декрете от 22.11.1919:

А в Берлине, в галерее Лемке, Советы организовали продажу произведений искусства. В иллюстрированном каталоге я узнал некоторые наши вещи. Обратился я к адвокату мэтру Вангеманну и просил его предупредить судебные власти и приостановить продажу до разбирательства дела в суде. Другие русские эмигранты, оказавшиеся в подобном положении, приехали также в Берлин и присоединились ко мне. Со мной случился буквально шок, когда увидал я мебель, картины и редкостные вещицы из матушкиной гостиной нашего дома в Санкт-Петербурге.

В день торгов полиция вошла в зал и конфисковала все указанные нами предметы, что вызвало некоторую панику и у покупателей, и у продавцов. Мы не сомневались, что собственность нашу нам возвратят. Мэтр Вангеманн не сомневался также, ибо по немецким законам всякая собственность, краденая или взятая насильно и продаваемая в Германии, подлежит возвращению владельцу вне зависимости от политической ситуации в стране. Но, со своей стороны, большевики заявляли, что декретом от 22 ноября 1919 года советское правительство силой своих полномочий конфисковало все имущество эмигрировавших и немецкие власти не вправе вмешиваться. Увы, большевики выиграли дело. Из Берлина уехал я в сильнейшем расстройстве.

21:11 19.08.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Такое ощущение, что СМИ делают всё, чтобы всех достать с этими пилотами. Да они герои, но скоро это людей начнёт утомлять. Будут говорить, мол, специально "пиарят", что бы отвлечь от того,как народ "геноцидят".

12:02 20.08.2019

Степан

Подписчик

Сама авария - это огромнейшее раздалбайство в той или иной области. (расследование покажет в какой именно)
Вот вам и трансляция негатива, под соусом "ну они же всё-таки спаслись".

18:13 20.08.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика