Санкт-Петербург Сергей

Подписчик

Удар "йеменских" дронов по НПЗ Саудовской Аравии по-моему повляет на несколько процессов: 1. Во-первых, естественно, это рост цен на нефть. 2 На фоне ступора Северного потока2, сокращению прокачки Газпромом по газопроводу ОPAL, эта атака надавит на мазоль немцев и это ускорит прокладку трубы т.к. и цена на газ подорожала. Дания прогнется в конце-концов. 3. На фоне успеха наших систем ПВО - это опять же нам в пользу и намек на то, чьи системы надо брать. 4. Рост цен на нефть повышает рентабельность сланцевых проектов в США. Как Вы прокомментируете эту атаку? Спасибо!

19:20 15.09.2019

Оценить вопрос +31 -2

Связанные вопросы

Москва. Кравченко Станислав Игоревич

Подписчик

Valar Morghulis, Валерий Викторович. Ясно, что атака дронов на Саудовские нефтяные объекты - это чёрная метка государству Саудовская Аравия от глобальщиков. Сколько ещё, примерно, осталось существовать ваххабитскому государству, рассаднику терроризма?

23:01 15.09.2019

Петров Иван

Подписчик

Здравствуйте, прокомментируйте эти события: -12 сентября Президент России Владимир Путин спустя 20 лет выпил рюмку водки с ополченцами в Дагестане - 13 сентября СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ЗАЯВИЛ ОБ ОКОНЧАНИИ ВОЙНЫ В СИРИИ - 14 сентября в Саудовской Аравии нанесены удары по инфраструктурным объектам нефтяной промышленности Одна "горячая" война закончилась - началась другая?

14:45 16.09.2019

Алексей

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, как вы можете прокомментировать этот цирк с нападением дронов в Саудовской Аравии нефтяное месторождение Хураис и предприятие по первичной очистке нефти на месторождении рядом с городом Абкаик ( по сообщению Российской газеты ) Это "пламенный" привет от клана Клинтон? С уважением Алексей

15:34 16.09.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

Хотя и «давнишняя» новость, но обратил на нее внимание поскольку о «большом куше» и цифре «12»,
- в настоящее время метрическая система официально принята во всех государствах мира, кроме СГА, Либерии и Мьянмы (Бирма).
Сама новость :
«В американский приют попал кот гигантского размера»
- Кот по кличке Би Джей попал в приют в Филадельфии. Сотрудники были поражены его габаритами.
Прежние хозяева отказались от него, сославшись на то, что больше не могут его кормить. Сотрудники приюта сфотографировали кота и выложили в Сеть, написав, что животное ищет семью.
Как передаёт «Ридус», пушистый гигант весит почти 12 кг. После того как его фото были опубликованы, желание приютить кота проявили так много человек, что сайт волонтёрской организации Morris Animal Refuge обрушился.

10:19 16.09.2019

Москва Кирилл

Подписчик

Главное тут, думаю, "опускание" Саудовской Аравии, как регионального лидера, и передача этой функции Ирану. Наверняка йеменских хуситов спонсирует Иран.

11:59 16.09.2019

Напольский Сергей

Подписчик

Атакованные НПЗ принадлежат компании Saudi Aramco и большая часть ее поставок идет в Азию (если верить Википедии). Вики не самый надежный источник информации, но в данном случае, мне кажется, верить можно. В штаты и Европу тоже есть поставки, но они гораздо меньше, чем в Азию.

В Азии сейчас быстрее всех растет Китай и он очень нуждается в энергоресурсах, так что можно предположить, что это - удар по Китаю.

Одновременно от Помпео зазвучали обвинения в адрес Ирана. Если придать этим обвинениям достаточно правдоподобности (а Иран, возможно, действительно поддерживает хуситов), то можно попытаться продавить новые санкции против Ирана (а то и ракетный удар).

Атака проведена дронами. Дронами же ИГИЛ (иррегулярная армия штатов, сейчас больше инструмент страновиков) пытался атаковать Хмеймим. Там успешно отработали Панцири (С-300/400, как и Пэтриот, против дронов вряд ли будет эффективен).

Система ПВО Саудовской Аравии построена на основе штатовских средств. Кто лучше, чем американские военные может сделать так, чтобы эта система а нужный момент не сработала?

Так что мне представляется, что эта атака - дело рук страновиков. Именно им выгоден одновременный удар сразу по двум строящимся ЦКУ, у них отработана технология атак дронами. Они же могут и временно " ослепить" саудовскую ПВО. А то, что "союзник" понесет ущерб, их никогда не волновало.

Кроме того, эта атака негативно повлияет на экологическую обстановку в регионе. Глобальщикам, которые понимают, что испытывать терпение планеты не нужно, это вроде как ни к чему.

Так что мне представляется, что эта атака вообще дело рук страновиков.

19:44 16.09.2019

О Ал

Подписчик

Напольский Сергей

С учётом того что амеры сразу стали виноватостью Иран, то ваши выкладки близки к истине.

* по своему " коту" из Филадельфии добавлю, что там ( в Филадельфии) тоже было возгорание на НПЗ 21 июня. Конечно не из-за атаки дронов, а как следствие многих лет финансовой борьбы за нефтеперерабатывающий завод, урезания выплат работникам и сокращения капитальных проектов в целях экономии средств.
**НПЗ в Филадельфии является крупнейшим и старейшим отраслевым предприятием на Восточном побережье США. Завод построен еще в 1870 году.

21:24 16.09.2019

С. Александр

Подписчик

Всем добрый день. После удара дронами, США обвинили Иран. В эти же дни состаялся саммит трех стран: Россия, Турция, Иран, по вопросам Сирии. Вчера была итоговая пресс-конференция. Бомбардировка дронами может иметь к этому отношение (в том числе)?

07:04 17.09.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика