Лапин Андрей

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! В прошлом выпуске прозвучала тема по осуждению Устинова. В частности его задержания. Вы отметиличто мы не знаем предыстории но "применение силы было явно избыточным". Возможно это мелочь, но хочу обратить ваше внимание на поведение задерживаемого. Это очень мало вяжется с образом случайно попавшего под раздачу артиста! На прилагаемом ролике отличный ракурс событий, обратите внимание на лицо и эмоции задерживаемого. А так же на характер его движений. Если ничего не бросается в глаза, попросите прокомментировать специалиста рукопашника. https://ok.ru/video/1168210858396

07:03 24.09.2019

Оценить вопрос +2 -8

Связанные вопросы

Мирный Глеб

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Большое спасибо за Вашу просветительскую работу! Смотрел сегодня Ваш вопрос-ответ от 23 сентября, и позволю себе не согласиться с Вашей оценкой на счёт задержания и освобождения Устинова. Вы видимо не смотрели подробный разбор видеосъёмки, где видно, как он применяет удушающий приём против сотрудника Росгвардии и заламывает ему руку. Более того, есть информация, что этот самый Устинов есть сотник, который координировал действия митингующих, его вычислили и поэтому задерживали целенаправленно. Видно, что в момент задержания он отнюдь НЕ разговаривал по телефону, как об это пищат либерасты. Так же видно, что у человека есть навыки ведения рукопашного боя. На мой взгляд, судьи поступили справедливо.

19:24 24.09.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Наталья Анатольевна

Участник

В глаза бросается наличие разных ракурсов съемки со всех сторон, а так же "хор заступников Устинова" всяческих окрасок. Ваше видео - из их числа.

Кстати, если бы такой момент возник где-то на шествиях в США, американские полицейские его бы просто пристрелили по закону и безо всяких для себя последствий. Об этом давеча на встрече со студентами так неуклюже Песков пытался намекнуть.

07:26 25.09.2019

прибалт

Подписчик

Терпеть не могу либерастов, но разбираться нужно отбросив эмоции и предпочтения. Вот что я вижу:
1. На видео видно, что омон явно направлялся к Устинову и с разбега его хватает. В начале брали его достаточно нормально, без лишней брутальности (не было подсечки по ногам, что бы сразу свалить, не было «замка» на шею) – просто схватили за руку, позже - за корпус. Ведь когда идет протестное мероприятие ни кто не будет говорить: - «дорогой товарищ, пройдёмте с нами». А вот что Устинов там оказался случайно и не участвовал, я сильно сомневаюсь. Хотя, могли подставить – назначив там эму встречу (но тут нужно с своей головой совсем не дружить). А то что снимали, так в таких мероприятиях «революционеры» под микроскопом ищут «улики», что бы показать людям - «кровавый режим», поэтому там много чего снимают, думаю других задержанных тоже сняли.
2. Устинов попытался выкрутится от захвата и убежать. Это может «включится» просто инстинктивно когда на тебя прёт банда мужиков. Устинов выкручивался и отступал, не применяя никаких действии, которые могли бы причинить ущерб омону. Устинов, когда освобождался от захвата руки, мог дополнительно сделать определенное движение своей правой рукой и гарантированно освободиться от омоновца. А если ещё придержать руку омоновца своей подмышкой или левой рукой – так можно и серьезную травму нанести. Ничего подобного он не делал, правая рука с телефоном лежала на плече у омоновца, а левая открытая ладонь тоже в кадре вида, пока полицейский не начал падать. Ни каких ударов, захватов, заломов, подсечек не видно. Омоновец на мгновение потерял равновесие (думаю, из за того, что Устинов отступая изменил немножко направление движения и ритм – он хорошо перемещался) и поэтому перешел на атаку на нижний уровень – схватил Устинова за ногу и упал на колени. Устинова повалили, а из за того, что он оказал сопротивление, получил пару «бананов» в воспитательных целях. Тоже ничего необычного в этом нет.
3. Мне трудно понять, который омоновец и в каком эпизоде мог здесь получить травму левого плеча. Тот который схватил за ногу Устинова, упал сперва на колени и потом перевернулся на землю на правом плече. Падал из не большой высоты, держался за ногу Устинова. Другой омоновец, который отшлёпал Устинова дубинкой, перед этим потерял равновесие и уперся левой рукой о землю. Может он поранился? Хотя такая ситуация не кажется травмоопасной для спортивного парня. И никто на кадре после этого, не держался за руку и не был похож на серьёзно травмированного, а вывих плеча - не шуточная травма.
Может там уже вышестоящие подготовили дело как «надо» просто использовав сложившуюся ситуацию, и раненого омоновца нашли, и к делу пришили, и срок «намотали», а парни «внизу» никаких спец. приказов, кроме как арестовать, не получали и никто их не просил быть бруталными Клинтами Иствудами при задержании?

09:59 25.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

прибалт
просто инстинктивно когда на тебя прёт банда мужиков.
Вы убегали от полиции? Инстинктивно... Устинов конкретно освободился от захвата и попытался убежать. И это среди людей и репортёров, которые уже снимали с разных ракурсов. Более того... они следовали за полицией... до эпизода...

10:48 25.09.2019

прибалт

Подписчик

Strokov Wladimir
Вы убегали от полиции? Инстинктивно...


Я - никак нет :). Но видел пару-тройку раз как это делали другие.

Strokov Wladimir

Устинов конкретно освободился от захвата и попытался убежать. И это среди людей и репортёров, которые уже снимали с разных ракурсов. Более того... они следовали за полицией... до эпизода...


У меня нет сомнения в том, что Устинову дали срок специально для того, чтобы больше «разогреть» и возбудить народ, что это провокация. А вот что конкретно планировалось, кто участвовал – тут уже возможные вариации: просто жёстко забрать какого нибудь чуть более знатного деятеля или посадить его.
Я тут завышеной жёсткости со стороны полиции не вижу, может я ошибаюсь. Поэтому я сомневаюсь, что парни получили приказ вести себя более брутально. А Вы как думаете по этому поводу?

Ну а если план кого то посадить, тогда надо, чтобы завязалась «заварушка», что и случилось – полицейские падали на землю, но Устинов активных боевых приемов против них не применял. Получается, он хотел только сбежать, полицейские сами поранились, а Устинов из за этого получил срок на полную катушку. Ну просто шикарная ситуация для использования по назначению. Может у Устинова была задача свалить хотя бы одного полицейского на землю?

У меня была версия, что просто планировали забрать какую нибуть «знаменитость» и если повезеть зафиксировать жёсткость полиции, этого не получилось, но увидели возможность использовать ситуацию по другому. Это и сделали. И у меня сомнения насчёт вывиха плеча у полицейского в этом эпизоде, но я не доктор – могу ошибиться.

13:11 25.09.2019

+ Сергей

Подписчик

прибалт
А Вы как думаете по этому поводу?

Лично мы думаем, что почтиглавмусора Мельникова не просто так сегодня закрыли.

20:52 25.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

прибалт
У меня нет сомнения в том, что Устинову дали срок специально для того, чтобы
...чтобы потом прогнувшись отменить....
прибалт
А Вы как думаете по этому поводу?
Я не исключаю подобное обычным делом... Это были спецподразделения... Должны ли они представляться? Сомнительно. Если бы это были обычные "милиционеры".... они бы представились и всё было бы по протоколу.
прибалт
но Устинов активных боевых приемов против них не применял.
И тем не менее он уронил одного.... Это не пассивные действия.
прибалт
полицейские сами поранились
Серьёзно? И часто такое случается? Это выглядит более неправдоподобно, чем травма нанесённая Устиновым. Возможно и травмы не было, я не знаю... но наверняка её зафиксировали медики.

09:31 26.09.2019

Ефимов Сергей

Подписчик

прибалт
никто на кадре после этого, не держался за руку и не был похож на серьёзно травмированного, а вывих плеча - не шуточная травма.

Вывих плеча самый распространённый вид вывихов, бывают даже люди с "привычным вывихом плеча".
А любая травма в "горячке" ощущается не сразу, а после того, как схлынет адреналин от болевого шока.
)))))))))

Кстати, снимающих было множество, а в Ютубе в основном циркулирует ролик, где само задержание в самом его начале и не разглядеть, а вот парочка ударов по уже "лежачему" видна во всех подробностях.
Кстати же, невзрачный Павлик окончил актёрскую школу Райкина и сам послужил в Росгвардии - во время Мудиале даже охранял порядок в Москве, так что физически и пластически вполне подготовлен, некоторыми навыками вполне владеет...
Ну, и из области домыслов: вполне мог и сам на себя "настучать"по телефону, чтоб пропиариться, что уже имеет место.
)))))))))))))))

11:07 26.09.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика