Ira

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! Вы все время говорите, что человек внедрен в экосистему Земля для того, чтобы освоить свой генетический потенциал. Что Вы подразумеваете под этим? Ведь не все люди добрые, честные, открытые. И это не зависит, от того, идет война или нет. Да, в мирных условиях добрым быть легче, но где гарантия, что человек не повернет на сторону зла при первой же трудности. Что Вы подразумеваете под генетическим потенциалом и каким Вы представляете себе человека будущего? Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос от Вас, Благодарю.

03:07 27.09.2019

Оценить вопрос +36 -8

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

ДОН

Подписчик

Здравствуйте. На этот вопрос отвечали десятки раз. Читайте книги ВП СССР , смотрите лекции и передачи вопрос ответ , за предыдущий период .

16:09 27.09.2019

Ковалевский (Севастополь) Радомир

Подписчик

Комментарий не всегда передает интонацию, поэтому ни в коем случае не поучительным тоном порекомендую Вам прочитать любую книгу ВП СССР (лично я начал анализа Руслана и Людмилы). Рекомендую просмотреть вводные лекции генерала Петрова (по часу в день всегда можно уделить). Основной смысл в том, чтобы уже в юном, молодом возрасте был достигнут человеческий тип строя психики.

16:53 27.09.2019

К Сергей

Подписчик

Бытовой пример: можно заниматься разработками в области атома или ракетостроения, а можно всю жизнь ковыряться в огороде. Без субъективизма. Общество может дать человеку освоить знания и дать возможность их применить, а может не дать, и человек, чтобы не умереть с голода, будет выживать, как может.

17:29 27.09.2019

О Ал

Подписчик

Порыв любви ! И ощущенье цели.
Иного нам не нужно ничего,
Чтоб хаос мы в бореньях одолели,
Финальное предвидя торжество

20:49 27.09.2019

Ira

Подписчик

ДОН
Здравствуйте. На этот вопрос отвечали десятки раз. Читайте книги ВП СССР , смотрите лекции и передачи вопрос ответ , за предыдущий период .

23:09 27.09.2019

Ira

Подписчик

Благодарю всех за ответы На мой взгляд, это самый важный вопрос для цивилизации. Ведь сколько их до нас было, а все они исчезали по одной и той же причине. В СССР вроде воспитывали людей с человеческим строем психики, а среди людей того поколения встречаются такие, что думаешь, что их растили для чего-то дурного (не хочется писать плохие слова). Может Земля. как школа для того, чтобы стать человеком, не зависимо от обстоятельств? Не знаю, очень хочется построить такое общество или цивилизацию, где действительно люди были бы людьми.

23:26 27.09.2019

+ Сергей

Подписчик

Давайте порассуждаем по-простому.

Какие факторы негативно влияют на генетику?

1. Спиртное, курево, другие наркотики, прочие вещества, которые в конечном итоге человек решает принимать сам, пусть и под влиянием окружающей среды. Не будет этого - генетика скажет спасибо. Отразится отказ приёма этих веществ на генетике человека? Несомненно. И положительно.

2. Вредные выбросы и прочее, что тоже негативно влияет, но от чего не избавиться лично без существенного изменения условий жизни (скажем, побега в тайгу), то есть то, с чем мы вынуждены существовать. Аналогично если избавиться от этого - влияние на генетику людей будет положительным.

3. Экономическое рабство и различные технологические решения, делающие невозможным и полноценное питание, и творчество, и само устройство жизни людей - также негативно влияют на генетику. Кто-то во время беременности вынужден работать, кто-то недоедает в принципе, кто-то вообще отказался от размножения или не может по медицинским показаниям из-за этого. Если решить эти вопросы - человек как вид несомненно станет и разнообразнее, и здоровее. Надо это делать? Конечно надо.

Отдельно стоит упомянуть некоторые виды болезней или возбудителей, убивающие или калечащие людей, мы всё ещё не умеем толком лечить. Это пограничный фактор: может быть как раз это механизм саморегуляции биосферы так работает. Но всё равно потенциально больше вылечили - разнообразнее генофонд.

И тому подобное. Таких факторов можно много перечислять.


Суть в том, что никто не знает, какой именно человек будет после того, как откажется от факторов, угнетающих генетический потенциал.

Но несомненно, что именно отказ от этих факторов и может позволить освоить этот потенциал. Иначе никак.

И что немаловажно, по мере освоения потенциала будет всё более понятно, куда именно идти дальше. Поэтому смело начинайте от простого к сложному.

06:33 28.09.2019

Василий из Тулы

Подписчик

+ Сергей
никто не знает, какой именно человек будет после того, как откажется от факторов, угнетающих генетический потенциал

Ни один из видов животных не пьет, не курит, экономически не угнетается. Живёт и радуется каждому лучику и каждому дню. Нам людям такое счастье надо? Нет.
Человека от животных отличает способность и потребность преобразовывать под себя окружающий мир. А не наоборот. А на этом пути НИКАК не избежать ошибок. Каковыми и являются разные виды оружия по 6 приоритетам ОСУ.

12:05 28.09.2019

Василий из Тулы

Подписчик

+ Сергей
по мере освоения потенциала будет всё более понятно, куда именно идти дальше

Уже сейчас понятно, что параллельно с освоением имеющегося потенциала будут более ускоренными темпами осваиваться технические приспособы для человека и попытки корректировки/изменения/улучшения самой генетики человека. Как бы это ни было опасно.

12:10 28.09.2019

+ Сергей

Подписчик

Василий из Тулы
Ни один из видов животных не пьет, не курит, экономически не угнетается. Живёт и радуется каждому лучику и каждому дню. Нам людям такое счастье надо? Нет.

Это к чему было? Что надо пить и курить, чтобы не быть, как животное?

Василий из Тулы
Человека от животных отличает способность и потребность преобразовывать под себя окружающий мир. А не наоборот

Ещё недостаточно наизменяли этот мир?

Василий из Тулы
А на этом пути НИКАК не избежать ошибок

Вы таким образом пытаетесь заранее оправдать любые ошибки?

Василий из Тулы
Уже сейчас понятно, что параллельно с освоением имеющегося потенциала будут более ускоренными темпами осваиваться технические приспособы для человека и попытки корректировки/изменения/улучшения самой генетики человека

Кому понятно?
Тому, кто двигает окно Овертона в этом направлении?

17:47 28.09.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Василий из Тулы
Человека от животных отличает способность и потребность преобразовывать под себя окружающий мир

Человека от любых других организмов это отличать не может от слова никак. Абсолютно ВСЕ живые организмы не только "способны", но и активно преобразуют под себя окружающий мир в соответствии со своими потребностями. Это буквально отличие живой и неживой природы, но и тут граница зыбка, у вас лишь приступ антропоцентризма.

Задумайтесь, что такое, скажем, нефть, или кислород, и как они тутачки появились.

Василий из Тулы
А не наоборот.

Все процессы влияния живой и неживой материи взаимопроникают друг в друга и связаны так, что утверждать, что человек преобразует природу в одностороннем порядке, и "не наоборот", это лютый бред.

Василий из Тулы
Ни один из видов животных не пьет, не курит, экономически не угнетается

Животные вполне употребляют одурманивающие для их биохимии вещества, и конечно же влияют этим (и много чем ещё) на собственный генетический потенциал, иначе бы одни виды не вымирали, другие не процветали, не происходило бы дрейфа, мутаций и так далее. Что вы, простите, несёте?! Попахивает методичкой зелёных.


22:22 28.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Василий из Тулы
Ни один из видов животных не пьет, не курит, экономически не угнетается.
Спорное утверждение.... Пьют. В Африке скисшие ягоды жрут по чёрному. Слоны, антилопы, обезьяны. Медведей и обезьян ни раз учили курить и это входит у них в привычку... Поят их пивом, что тоже вполне подхватываемо. Что касается угнетения.... в сообществах запросто могут угнетаться... в том числе и ресурсно(еда достаётся не всегда всем). Менять природу могут даже муравьи, в силу своих муравьиных возможностей. То есть есть потребность и даже возможности.... Гнездо свить, норку выкопать или даже сеть нор... берлогу или даже построить плотину изменив прилегающий ландшафт... У нас просто больше возможностей...

14:51 29.09.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика