Дерюгин Сергей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Как Вы относитесь к перспективе глобального использования криптовалют? Ведь, известно, что на майнинг биткоина и других криптовалют используется огромное количество энергии мощных компьютерных центров, сопоставимое с энергией расходуемой на различных заводах. Кроме того эта валюта вырабатывается из "воздуха" и не подкреплена материальными ресурсами государства, анонимна и может вырабатываться бесконтрольно от конкретных государств. И последнее в случае глобального нарушения работы в компьютерной сети в результате компьютерных войн или природных катастроф может наступить финансовый апокалипсис. С уважением Сергей.

17:38 28.09.2019

Оценить вопрос +6 -9

Связанные вопросы

Павел

Подписчик

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, кто управляет криптовалютами? кто курирует этот вопрос? Сейчас и телеграмм, и фэйсбук делают свои криптоденьги, интересно, что и на фэйсбук давят в США и на телеграмм в России и Европе. Что там за скрытые процессы внедрения? Кто стоит за Дуровым и Цукербергом. https://www.bfm.ru/news/424638 ; https://ru.crypto-news.io/news/facebook-otvetit-za-libra-pered-mirovymi-centrobankami.html

04:29 17.09.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

Чем закончился третий " Твин Пикс" ?
– выключением рубильника

07:17 29.09.2019

ДОН

Подписчик

Согласен , что выключенный рубильник откатить общество чуть-ли не в каминный век . Современное общество подсажено на электронику , телефоны , интернет .

07:32 29.09.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

На тему криптовалюты есть ролики у Ефимова В.А. В принципе,в своем вопросе вы сами ответили на него "валюта вырабатывается из воздуха". Такие и последствия будут. Есть ответ на подобные вопросы Разгерметизация,которые мечтают "разбогатеть", по простому стать "ослом"

Агрессию методом "культурного сотрудничества" и такой же "культурный" оккупационный режим очень точно описывает пословица: «Где не пройдёт войско, там пройдёт осёл, навьюченный золотом». Для проведения всего этого нужны:— команда великих комбинаторов1*, которая знает, у кого и как брать золото, и к кому его носить; это — концептуальная власть;— погонщики "ослов", которые сами ничего не соображают, но преисполнены «гордости» за оказанное им доверие и потому беспредельно исполнительны; это — раввинат;— "ослы", или "кочевые демократы", которым хорошо только в дороге, и которые вообще ничего не соображают, но навьюченные чужим золотом носят его, куда прикажут думая, что это своё. При этом они искренне, рады, что пашут другие; это — все те, «кому было дано нести Тору, а они её не понесли» («Коран»).Дабы среди "ослов" была хорошая производительность "труда", часть из них держится впроголодь, правда, они при этом не носят чужое золото, они завидуют вьючным "ослам". Так что определённая справедливость соблюдается: не дают есть тому, кому не дают "работать".

08:08 29.09.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Назовите сегодняшние "деньги", которые "не вырабатываются из воздуха" и "подкреплены материальными ресурсами государства"

08:44 29.09.2019

К. Николай

Подписчик

По поводу нарушения в глобальной сети : нам нечего бояться.https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/6921398/amp По поводу криптовалют ещё неизвестно, они могли бы стать стандартом, но вопрос в том на какое время.

10:54 29.09.2019

Aleksejeva Ella

Подписчик

Просто Серёжа
Назовите сегодняшние "деньги", которые "не вырабатываются из воздуха" и "подкреплены материальными ресурсами государства"


А что мало ослов,которые гоняются за этими бумажками,думая что успешны и богаты?

13:27 29.09.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Aleksejeva Ella
А что мало ослов,которые гоняются за этими бумажками,думая что успешны и богаты?

К сожалению, много. Но хотелось бы услышать АВ, я кавычками цитировал его определения.

14:08 29.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
Назовите сегодняшние
Ну.. сегодняшние условно как бы вроде как привязаны вроде бы к чему то.... а биткойны вообще ни к чему... как бы...

14:16 29.09.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Strokov Wladimir
Ну.. сегодняшние условно как бы вроде как привязаны вроде бы к чему то.... а биткойны вообще ни к чему... как бы...

К чему конкретно сегодняшние привязаны, куда биткоины не привязаны? Подойдёт любой пример фиатной валюты или биржевого инструмента.

14:38 29.09.2019

михаил

Участник

Strokov Wladimir
Локальный Корректор
Назовите сегодняшниеНу.. сегодняшние условно как бы вроде как привязаны вроде бы к чему то.... а биткойны вообще ни к чему... как бы...
Биткоины привязаны к рубильнику и электричеству. Без энергии нет денег! Хотели энерговалюту? Получайте! С год назад я говорил о связке майнинга с энергией как о показателе энерговооруженности, мне в теме сказали что это бред в тяжелой форме. Сейчас наблюдаю как все говорят об электричестве и лохотроне криптовалют, но в упор не видят зависимость финансов от электроэнергии. Даже без криптовалют финансовые структуры уже хранят данные в электронном виде, интернет банкинг, оплата с мобильного и т.п. уже привязаны к энергии и могут не использовать бумажные банкноты. Осталось выразить это в строгих экономическо-лексических формах.

18:44 29.09.2019

М Дима

Подписчик

1. К сожалению криптовалюта не возникает из воздуха, а на ее "добычу" тратится куча энергии.
2. Общество и так уже с выключением рубильника откатиться не известно куда, так что криптовалюта тут ничего не изменит.
3. В практическом плане к ней куча вопросов, те же истории с кошечками, выявили проблемы с интенсивным использованием блок чейн алгоритмов.

20:46 29.09.2019

михаил

Участник

https://tech.liga.net/technology/novosti/sbu-rassleduet-delo-mayninga-kriptovalyuty-na-yujno-ukrainskoy-aes Майнинг идет на ура))))

Как безструктурно воздействовать на увеличение энергопотенциала? Придумать творческий конкурс. Можно решить несколько задач:
1) Повышение производительности вычислительной системы планеты
2) Улучшить надежность хранения данных
3) Тест big data с последующим переходом на другую финансовую модель
4) Конечно найдутся дельцы мошеники и лохотронщики. Их достаточно и без криптовалют. Можно тестировать контроль. Типа киберполиция.
5) С переходом на электричество нужны "павербанки" для планеты
6) Контроль и влияние с помощью рубильников.

Все зависит от целей и вписания целей в более объемлющие процессы.

04:06 30.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
К чему конкретно сегодняшние привязаны, куда биткоины не привязаны?
Привязаны или нет.... но то, что они КАК БЫ привязаны к ВВП, ко всему что производят и содержат.... В общем к стране, валюту которой мы рассматриваем. Биткойн к какой стране привязан, хотя бы условно?
михаил
Биткоины привязаны к рубильнику и электричеству. Без энергии нет денег!
Так то да... физически, это цифры, которые могут появиться только при включении оборудования. Нет электричества и биткойновый миллиардер - нищий.

09:47 30.09.2019

И.С. КОБА

Подписчик

Strokov Wladimir
Так то да... физически, это цифры, которые могут появиться только при включении оборудования. Нет электричества и биткойновый миллиардер - нищий.


только при условии , что нет электричества и инета во всём мире

10:40 30.09.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Strokov Wladimir
но то, что они КАК БЫ привязаны к ВВП, ко всему что производят и содержат

Эта привязка не имеет никакой физической основы в реальности, это лишь словесное обещание группы людей другой группе людей, что "дела обстоят вот так".

Strokov Wladimir
В общем к стране, валюту которой мы рассматриваем.

Да нет в экономике никаких "стран", уже много лет. Фикция есть, видимость раздельных рынков есть и мифилогия есть. А экономика, увы, давно глобальная.

Strokov Wladimir
физически, это цифры, которые могут появиться только при включении оборудования. Нет электричества и биткойновый миллиардер - нищий.

Все биржи, банки и эквайеры находятся ровно в такой же ситуации, без исключений. Поворот рубильника, и не расплатиться картой, ни снять депозит в банке, ни открыть ячейку в сейфе. Даже в некоторые подъезды ни зайти, домой, где деньги лежат.

12:12 30.09.2019

К. Николай

Подписчик

Strokov Wladimir
Биткойн к какой стране привязан, хотя бы условно?
Моё мнение такое, что люди сравнивают биткоин с золотом и не видя в нём(биткоине) ценности для себя, считают , что это какой-то лохотрон. Но здесь речь идет о стандарте, так как , чтобы намайнить 1 биткойн нужно потратить определенное количество кВт. Поэтому биткойн может стать стандартом, которым являлось золото. Поэтому не стоит недооценивать биткоин, всё может быть.

14:18 30.09.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

И.С. КОБА
только при условии
Да не важно.... Достаточно показать как всё может лопнуть и ценность биткойнов рухнет по факту такой возможности. А бумага не исчезнет без электричества. Если есть документ об обладании некой суммы в реальных деньгах, они как бы есть.... а биткойны вроде как тоже, только цена на них никому не нужна при отключении... Пусть это будет стандарт... но это же и ловушка, как мне кажется.
Просто Серёжа
Эта привязка не имеет никакой физической основы в реальности,
Но они физически есть, или их можно сделать... А то, что может исчезнуть по нажатию кнопки - оно обесценится в момент. Так что условная привязка или её вообще нет не столь важно. Есть земля, есть деньги условно обеспеченные землёй, есть условная обеспеченность, есть спрос на эти деньги. Обвалить их можно, но вера в них больше чем вера в цифры на мониторе.
Просто Серёжа
Поворот рубильника, и не расплатиться картой, ни снять депозит в банке,
Но бумажка есть, договор есть,.... а фантики напечатают снова, если что... И вручную пойдёшь и заплатишь. Кстати поэтому стараюсь платить за квартиру в ручную, чтобы бумага была на руках.
К. Николай
не стоит недооценивать биткоин, всё может быть.
Возможно... Я не исключаю своей ошибки. Просто мне кажется, что биткойн обнулить гораздо проще, чем привычные нам деньги. Там всё таки время нужно.... а это - щёлк!... и нет биткойна.

11:42 01.10.2019

Димитрий

Модератор

К. Николай
Но здесь речь идет о стандарте, так как , чтобы намайнить 1 биткойн нужно потратить определенное количество кВт. Поэтому биткойн может стать стандартом, которым являлось золото.

Нет. Золото имеет реальную рыночную стоимость. Она, конечно, завышена, но это действительно стоимость металла, из которого можно делать разные полезные вещи: слитки, украшения, унитазы, иногда даже монеты.
Средняя стоимость производства биткойна по отношению к его курсовой стоимости - это примерно то же, что стоимость печати бумажных фантиков. При этом бумажкой можно хотя бы воспользоваться в туалете., а биткойн вне платежной системы абсолютно безполезен.
Золото - это товарные деньги, биткойн даже до фиатных не дотягивает.

12:19 01.10.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Strokov Wladimir
Но бумажка есть, договор есть

На заре биткоинов ранние адепты первым делом изобрели, простите, бумажный хэш с бумажным же номером кошелька - просто длинный ряд знаков, записанных подряд. Это примерно такого же порядка бумажка, в сути своей. Договор кстати не так уж зависит от валюты или инварианте, можно обойтись одним прейскурантом - вася строит дом пете, петя отдаёт отару овец коле, коля возвращает васе тонну пшеницы.

Strokov Wladimir
Есть земля, есть деньги условно обеспеченные землёй, есть условная обеспеченность, есть спрос на эти деньги

Это теплее, но снова - земля обеспечивает деньги только в силу условности ожидания, что если сегодня этот отрез земли стоит ААА денег, то и продавец и покупатель ВЕРЯТ, что обратная сделка завтра вернёт их на начальные позиции в худшем случае с незначительными потерями. Но это совершенно необязательно правда, гномы давно уже придумали механизмы, чтобы в любой нужный момент поиметь и деньги и землю, оставив верующих ни с чем. Скажут "налог на землю теперь не 5% а 50%" - и всё обеспечение мигом рухнет.

Для отсутствия путаницы, предлагаю оч простую игру - как только где-то в экономическком тексте встретите слова "так сложилось", "причина - просто ...", "внезапное изменение", "невидимая рука рынка" - считайте это Видимой Рукой Рынка, и мы все знаем, чья на самом деле эта рука, структурная или безструктурная.

13:02 01.10.2019

К. Николай

Подписчик

Димитрий
из которого можно делать разные полезные вещи: слитки, украшения, унитазы, иногда даже монеты.
это шутка ? полезные вещи. В таком случае и у биткойна есть польза.

16:47 01.10.2019

михаил

Участник

Материя-информация-мера. Биткоин - информация на материальном носителе, деньги (золото и бумага) - информация на материальном носителе. Информация предельно обобщена и она об продуктообмене.

Биткоин это приказ (информационное воздействие) на выработку определенного количества энергии. Думаю тут есть и сеньйораж. Определенная часть энергии идет на обеспечение инфраструктуры носителя биткоина, остаток - чистая электроэнергия так же как и золото (производство радиоэлектроники и др. высокотехнологичых устройств) пригодная к употреблению экономикой.
Свалить одним рубильником биткоин не получится. Тут разветвленная система хранения данных.

19:18 02.10.2019

михаил

Участник

Энергетическая инфраструктура цифровых денег обеспечивает эти деньги. Эмиссия цифровой криптовалюты ограничена энерговооружением (которое поддерживает инфраструктуру). Энергетика ограничена природными ресурсами. В идеале интересно, как будет в действительности, какие цели глобальщиков - вот вопрос.

20:21 02.10.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Серёжа
Это примерно такого же порядка бумажка, в сути своей.
Вот только без электричества цена этой бумажке.... нулевая.
Просто Серёжа
но снова - земля обеспечивает деньги только в силу условности ожидания,
А чем могут быть обеспечены биткойны? Хотя бы условно.... Учитывая то, что обесценится они могут моментально.
михаил
Свалить одним рубильником биткоин не получится.
Получится, если организовать панику...

10:23 03.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика