Дмитрий

Подписчик

Доброго времени суток! Вопрос такого плана, очень часто анализируются какие-то видеозаписи( фильмы, мультфильмы, рекламные ролики) на предмет какого-то подтекста. И все чаще, лично для меня, происходят ассоциации с 25м кадром и высасыванием из пальца глубинного смысла там, где его нет. Вспоминается при этом шутка с уроков литературы про автора с голубыми занавесками, что же он ими хотел сказать читателям. Как пример, мультфильм кунг-фу панда 3. По сюжету у панды появляется его настоящий отец - такой же панда и родителей уже становится двое, но оба мужского пола (гусь и панда). И тут ко мне в голову пришла мысль про европу, геев, однополые браки и усыновленные дети. Мол нам, через добрый мультик внушают что такие браки хороши и вон как они любят детей, а дети их, и что такой брак норма. Честно, для самого себя считаю это паранойей. И наконец сам вопрос: до какой степени можно искать тот самый посыл и скрытый смысл, где искать, как видеть важное и не придумывать лишнее, а может его и вовсе нет нигде. Спасибо за внимание. И моя благодарность за всю вашу серию "вопрос-ответ". Заранее

06:02 30.03.2016

Оценить вопрос +2 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Димитрий

Модератор

Если Вы обратите внимание на советские мультики, межвидовое сотрудничество между зверюшками есть всегда, даже волк иногда может дружить с зайцем, но в любой звериной семье есть разнополые папа и мама, есть дети - и все одного вида. Практически во всех современных полнометражных американских мультиках присутствует парочка из разных видов, а зачастую и милый и забавный гей. Так принято. Так же, как присутствие хотя бы по одному негру, латиносу, азиату в игровых фильмах. Исключение - чисто черные фильмы, но там, наоборот, есть хотя бы один белый. В комедии или сериале присутствие положительного гея обязательно, хотя его ориентация может быть предметом невинных шуток. Это не паранойя - просто так принято.
Есть такая серия роликов "научи хорошему" - там куча примеров и по делу и мимо - наверно, вопрос в личном чувстве меры и нравственности.
Но если я смотрю на часы, а там всегда 11, я понимаю, что это сигнал от ГП, что часы пора завести.

09:32 30.03.2016

Мальцева Galina

Подписчик

По-моему, очевидность очевидна. Простите за тафталогию. Именно результат и подтверждает эту очевидность: старая европа и новый свет сгнили, но не сами по себе.

Мы дома с детьми смотрим старые фильмы, ретроспектива у нас. Всего ничего лет в Европе и Америке намек на причастность к сексуальному меньшинству было оскорблением. А теперь, например, выходит неплохой сериал Версай, вроде бы история, но как прочувствовано смачно. Это вам не панда и гусь. И зачем это крутить неделями в России?

Все имеет свой смысл и предназначение.
Добавя к словам Обамы в Англии: сегодня время создания новых наций, моральных ценностей, языков, и религий.

11:28 30.03.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Цитата Дмитрий: "....Честно, для самого себя считаю это паранойей. И наконец сам вопрос: до какой степени можно искать тот самый посыл и скрытый смысл, где искать, как видеть важное и не придумывать лишнее, а может его и вовсе нет нигде...."

Вы форумом не ошиблись, Дмитрий? Если разбор более ярких моментов бесструктурного глобального управления вызывает у Вас параноидальные подозрения:-), может Вам обратиться к традиционной медицине?
Не перегружайте себя, словом - я не со зла это Вам советую.

Знаете, бывает же когда все вокруг олухи, один Вы -дАртаньян

13:32 30.03.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Дмитрий, Вы почитайте теорию Овертона. Вам многое станет ясно, как открывают "окна Овертона", вытаскивая из помойного бака "немыслимое", затем переносят это в "обсуждаемое", далее в "необходимое и эстетичное", а в конце закрепляют это в законодательстве, как права человека.

Так , слово "педераст", было заменено на "гей", далее на "голубой". И теперь, согласитесь, что голубая футболка на мужчине заставляет Вас задуматься о сатанизме этого человека, но самом то деле - это чушь.
Это так делается, а детей надо беречь, только мультики СССР достойны и безопасны для детского просмотра.

13:55 30.03.2016

Антон Дерябин из города Кузьмы Минина

Подписчик

Дмитрий, вы , похоже из тех, кто логику и здравый смысл считает коммунистическим заговором)

06:11 31.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика