Федосов Анатолий

Подписчик

Ваше отношение к мнению Юрия Мухина, высказанное по поводу никого качества офицеров Царской армии. (Видео: НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ТРАГЕДИИ ИСТОРИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ РУССКИХ https://www.youtube.com/watch?v=2voffKmfXSY&t=10s). В период первой мировой войны они охотно сдавались в плен. Чего нельзя сказать о немецких офицерах. И то. что тактика мобильных отрядов Буденного и Махно была перенята в первую очередь немцами.

10:56 12.10.2019

Оценить вопрос +2 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Москва Кирилл

Подписчик

Юрий Мухин указал на недовольство бывших царских офицеров и генералов низкими з/п в РККА. То же самое было и у бывших царских инженеров, ставших уже советскими. В книге Св. Рыбаса о Сталине (из серии ЖЗЛ) говорится о споре приехавшего немецкого и советского (бывшего царского) инженеров о з/п инженеров в СССР: советский был недоволен низкой з/п в СССР и говорил, что в РосИмперии получал значительно больше, а немецкий инженер не понимал этого недовольства и говорил, что в Германии инженеры получают, как и в СССР. А всё дело - в том, в РосИмперии из-за низкой образованности населения инженеров было мало, и каждый из них - элита, потому им и платили много. В Германской Империи промышленность была развита куда лучше (как и образование), поэтому и инженеров было намного больше, потому каждый из них в отдельности уже не чувствовал себя элитой.

12:06 13.10.2019

Димитрий

Модератор

Федосов Анатолий
И то. что тактика мобильных отрядов Буденного и Махно была перенята в первую очередь немцами.

В 1930х армия Парагвая, созданная из ничего русскими офицерами, победила превосходящие силы армии Боливии, которой командовали немцы.

14:02 13.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика