Сахалин Павел

Подписчик

Генри Киссинджер был госсекретарем США во времена Никсона и с его поддержкой штаты продолжали войну во Вьетнаме, неся большие потери и через 7 лет покинули ее с позором. Но при этом Киссинджер - представитель ГП. Значит ли это, что ГП имеет\имел серьезные промашки ИЛИ Киссинджера только тогда заметили и он стал представителем ГП впоследствии своего госсекретарства?

13:37 12.10.2019

Оценить вопрос +14 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Просто Серёжа

Подписчик

Война во Вьетнаме это серьёзнейший управленческий манёвр во внутренней политике США - именно "нам" переключил либерастический зуд среднего американца, запустив на сильный огонь плавильный котёл наций в сторону иллюзии "всеобщего равенства" "самых свободных людей в мире". Именно его последствия полностью оккупировали всю мировую культуру вплоть до сегодняшнего дня посредством пропаганды ценностей художественными средствами Голливуда.

Вторая Мировая и Корейская войны этого не достигли, не было цели, потому понадобился Вьетнам. Ну и какой проигрыш - танковые ремонтные заводы построены, низкооплачиваемая рабсила благодарна работе, ещё один незаметный плацдарм США в Азии, многожёнство опять же. Плюс хитро подчищены определённые молодые граждане благодаря призывной лотерее ВС США - по странному стечению обстоятельств большинство погибшего молодняка было из определённых штатов.

Что же до самого Киссинджера - ГП как минимум взглядом коснулся его никак не позднее периода 1944-1945 годов, откуда начался его триумфальный карьерный рост.

11:51 13.10.2019

Москва Кирилл

Подписчик

Войну во Вьетнаме затянули, чтобы разозлить общество и на этой почве отменить всеобщий воинский призыв, дабы мужское население США лишилось воспитательной роли прохождения воинской службы в становлении мужчины, т.к. уже тогда США готовились с "опусканию", для чего в США после убийства Кеннеди активно модифицировалась культура (рок, наркотики, сексуальная революция, совместное обучение детей белых и чернокожих в школах, 2-я волна феминизма).

07:58 14.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика