Глухарев Юрий

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Движение Юнармия, что это? Действительно ли там детей обучают патриотизму и любви к Родине, либо же это очередной инструмент по взращиванию "Власовцев"?

14:44 12.10.2019

Оценить вопрос +8 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимиров Владимир

Подписчик

Глухарев Юрий

Движение Юнармия, что это? Действительно ли там детей обучают патриотизму и любви к Родине

Движение в качестве навыков может принести пользу молодежи. Но. в качестве идеологии, там ее нет.А есть подчинение и выполнением приказа вышестоящим органам.А значит будут растить новых безоговорочных исполнителей приказам власти России. Смысл прост, как и в конце периода СССР, армия должна пропагандировать военных защищать территорию страны от оккупантов извне, а когда врагами оказалась сама верхушка СССР,то оказалась,что армия не готова бороться с собственной власти.которым их не учили противодействовать,а лишь подчиняться приказам данной власти.То же самое будет и с будущими военными,которые на данный момент в юнармии. Их не научат статусной идеологии в отношении страны, а только подчиняться приказам нынешней власти и любой приходящей власти в России и не важно с какой идеологии хоть с либеральной,прогайдаровской. То есть выращивают новых охранителей власти.

08:56 13.10.2019

Димитрий

Модератор

Вообще-то основная функция любой армии - защита своего государства, его территории и существующей структуры власти. Единоначалие и обязательность исполнения приказов командира - это основное отличие армии от банды. И при распаде СССР именно армия не позволила стране свалиться в гражданскую войну. И в Афгане, и в Африке, и в других местах русские солдаты и офицеры воевала за свою Родину, а не за брежнева и не за горбачева, и тем более не за гайдаров и дерипасок. Да, не всегда эти приказы отдавали патриоты. Но история осознается не сразу. Только почему-то много лет спустя бывшие афганские моджахеды говорят, что русские - великие воины, а американцы - трусливые шакалы.
И не надо валить в одну кучу банду предателей и власть вообще. Любимая фишка либерастов - манипуляция с понятием "власть", за которой стоит стремление уничтожить государство вообще. Власть - это не конкретные политики, оказавшиеся наверху. Это и местные депутаты, часть из которых реально выбрал народ, и менты, часть из которых реально берется с бандитами, и судьи, которые иногда осуждают негодяев и оправдывают невиновных, и армия, которая во всяком случае не пускает регулярные войска врага на нашу территорию. Какая ни есть - это власть, которая обезпечивает существование нашей страны. И с ней надо не бороться, а очищать ее от чуждых идей и людей. Это две больших разницы.
А уж если армия будет бороться с властью - вот только военной хунты нам и не хватает... Даешь независимую банановую республику!
А что до патриотизма, вся беда в том, что патриотизм сам по себе недостаточен в качестве национальной идеи. Солдаты гитлера, да и граждане, тоже были патриотами Германии. И кто теперь хозяйничает в Германии, и кто ей управляет?

13:46 13.10.2019

Владимиров Владимир

Подписчик

Димитрий

И с ней надо не бороться, а очищать ее от чуждых идей и людей. Это две больших разницы.

Если власть при правлении Горбачева,Ельцина разваливала территорию СССР с ней борются для предотвращение распада страны. А очищение идет в следствии борьбы.Или вы думаете что Горбачева и Ельцина надо очищать без борьбы? Ну что Ельцина очистили от власти в 1993 году без борьбы,когда он приказал бомбить Верховный Совет и часть военных ему подчинились,хотя знали что он наворотил в стране за 1991-1993 год?

Димитрий

Единоначалие и обязательность исполнения приказов командира - это основное отличие армии от банды.

Вот именно. военные будут подчиняться приказам любой приходящей власти в России и не важно с какой идеологии хоть с патриотичной,хоть либеральной на основе сдачи российских интересов как при Ельцине.

Димитрий

А уж если армия будет бороться с властью - вот только военной хунты нам и не хватает... Даешь независимую банановую республику!

Зачем придумывать про военную хунту? Что военные не могли поддержать в 1993 году Верховный Совет,еще могли попробовать восстановить часть территории СССР после победы Верховного Совета?

Димитрий

И при распаде СССР именно армия не позволила стране свалиться в гражданскую войну.

Часть армейских дивизий как раз способствовали гражданской войне на Кавказе, политику которую проводил Ельцин,которого военные поддержали в 1991 и 1993 году, а в 1993 году силовые службы применяли физическую силу в отношении граждан и стреляли в граждан против политики Ельцина. И именно благодаря не активности военных,россияне попали в апатию,что их предала новая власть.армия и силовые службы, что народ понял,что бесполезно бороться когда власть усилила свое влияние благодаря силовых служб. части генералитета армии,кгб. и спецподразделений при КГБ, а также сми.

Димитрий

И в Афгане, и в Африке, и в других местах русские солдаты и офицеры воевала за свою Родину.Но история осознается не сразу. Только почему-то много лет спустя бывшие афганские моджахеды говорят, что русские - великие воины, а американцы - трусливые шакалы.

Никто не спорит. но это исполнения приказа по инициативе Верховного Главнокомандующего СССР их этому как раз их учили. А я говорю.что их не учили противодействовать ,если во главе власти в стране находится прозападный.проамериканский ставленник,который разрушает страну.



15:15 13.10.2019

Димитрий

Модератор

Владимиров Владимир
Зачем придумывать про военную хунту? Что военные не могли поддержать в 1993 году Верховный Совет,еще могли попробовать восстановить часть территории СССР после победы Верховного Совета?

В Верховном Совете сидели отнюдь не патриоты. Просто две банды делили добычу после государственного переворота. К счастью, все закончилось быстро и с минимальными жертвами. Несколько выстрелов - это все же не гражданская война.
Про восстановление территории СССР - это уже за пределами здравого смысла. Воевать с Белоруссией, Украиной и далее по списку? Армия была поделена между бывшими республиками. Насильно служить новой власти никто не гнал, каждый выбирал сам.
Владимиров Владимир
Часть армейских дивизий как раз способствовали гражданской войне на Кавказе, политику которую проводил Ельцин

Не было гражданской войны. Была вспышка терроризма под руководством иностранных спецслужб и при непосредственном участии иностранных интервентов. И была слабость власти, которая к тому моменту почти развалила армию. И были люди с обеих сторон, в форме и без, которые понимали разницу между худым миром при политической неустроенности и бандитизмом под видом борьбы за мифическую независимость. И эти люди нашли в себе мужество сначала защитить свою землю от внешних врагов и восстановить власть Государства, а уж потом разбираться, кто достоин эту власть представлять.

Владимиров Владимир
А я говорю.что их не учили противодействовать ,если во главе власти в стране находится прозападный.проамериканский ставленник,который разрушает страну.

Не надо подменять понятия. Власть - это не Ельцин или Путин, власть - это государство, государство - это народ. Противодействие власти - это разрушение государства. Борьба за власть с применением армии - это война.
Армия, которая противостоит государственной власти - это банда, что мы можем наблюдать на Украине.

16:08 13.10.2019

Владимиров Владимир

Подписчик

Димитрий

власть - это государство, государство - это народ.

Я имею виду Государственная власть!

Димитрий

Армия, которая противостоит государственной власти - это банда, что мы можем наблюдать на Украине.

Я говорю не про банду, а вооруженные силы России. А на Украине. вооруженные силы Украины просто приняли новую власть.они даже не сопротивлялись.Нельзя путать Вооруженные силы Украины от армии бандеровцев у них разные цели. Вооруженные силы Украины в отличии от банды бандеровцев, должны чтить Православную веру, общую советскую историю с Россией. Вооруженные силы Украины оказались размазней.которая позволила банде бандеровцев устанавливать новый уклад жизни на Украине. даже не попытавшись обратиться за помощью к России,чтобы убрать бандеровскую и проамериканскую сволочь и чтобы 2 народа не ссорились.

Димитрий

Не было гражданской войны. Была вспышка терроризма под руководством иностранных спецслужб и при непосредственном участии иностранных интервентов. И была слабость власти, которая к тому моменту почти развалила армию.

Правильно. Вооруженные силы и правоохранительные силы поддержали Ельцина,которые открыл российские границы для всех.Они надеялись на Ельцина,
благодаря которому в гражданской войне в Чечне и на Кавказе за 8 лет погибли десятки тысяч военных и гражданского населения.Вооруженные Силы,которые утерлись передаче русского Крыма на Украину, которые передали ядерный арсенал в руки пьющего человека в лице Ельцина,которые допустили обнищание народа и самой армии.А потом эти же вояки говорили.что: Ельцин их обманул! Вояки у которых нет статуса по отношению к своей стране,часть которых из генералитета. продалась за должности.деньги Ельцину. И теперь похожие вояки будут учить будущее поколения. Я встречал некоторых зомбированных военных до фанатизма,которые говорили с пеной у рта: Что они будут защищать любую власть,если им дадут команду, вытереть ноги об Красное Знамя Победы, то вытрут.Если дадут команду сломать памятники ветеранам-сломают! Скажут уйти от границы территории,которую отдадут чужому Государству-отойдут оттуда,ради выполнения приказа Верховного Главнокомандующего.Потому-что не обсуждается приказы вышестоящего Военному никогда не скажут пойти против если придет к власти в будущем преступная власть, так как преступная власть заплатит деньги генералам,поэтому военные надеются,что приказы будет отдавать им патриоты генералы и патриот в лице Верховного Главнокомандующего. Люди которые идут в Вооруженные Силы,должны понимать разницу защиты страны и разницей выполнения всех приказов
( это хорошо, если правильные. а если глупые,преступные,необдуманные) и что рано или поздно может появится не патриотичная власть и народ будет смотреть и надеяться на военных.Если военные никак не будут реагировать.То тогда: Как сохранить территорию России, сохранить ядерные силы, военным. если ненароком придет в будущем власть в стране.которая начнет распродавать Россию? Мой ответ: Создать в стране Статусную Идеологию, при которой будет четкие обязанности военных и которые в случае чего не подчиняются преступным приказав Верховного Главнокомандующего,если в будущем найдется такой человек в России. А иначе, в России все исторические процессы снова будут повторятся как с 1917,1991.

Димитрий

Про восстановление территории СССР - это уже за пределами здравого смысла. Воевать с Белоруссией, Украиной и далее по списку? Армия была поделена между бывшими республиками. Насильно служить новой власти никто не гнал, каждый выбирал сам.

Ничего подобного. хотели ряд стран вернуться в СССР, просто Руцкой и Хасбулатов не хотели. Я жил в 1993 году в Узбекистане из администрации Президента собирали подписи и денежные средства в поддержку Верховного Совета, ранее в 1991 году на Узбекском ТВ русского вещание показали антиельцинский фильм о том что он пьяница.Даже родственники приехавшие проездом из Томска были удивлены антиельцинским фильмом,которого на территории России не освещали. В соседнем Казахстане на тот момент Назарбаев не контролировал ситуацию,люди были в бешенстве от его управления и поддерживали Верховный Совет в надежды восстановления СССР. Беларусь тоже не против.кроме западных белорусов из националистических движений.

18:08 13.10.2019

О Ал

Подписчик

Просмотрел более десятка сюжетов посвящённых « нац. премии детского патриотического творчества», и не заметил что-либо негативное.
https://m.vk.com/patriotpremia

08:37 14.10.2019

Человек Русский

Подписчик

О Ал
Просмотрел более десятка сюжетов посвящённых « нац. премии детского патриотического творчества», и не заметил что-либо негативное.

https://m.vk.com/patriotpremia

Патриотизм сам по себе не вреден. Но он не является идеологией - уже многократно здесь повторено. И он может использоваться во вред под управлением разрушительной идеологии. В таком случае дети, воспитанные в духе патриотизма, становятся надрессированными болванчиками, которых используют в разрушительных целях. Валерий Викторович многократно говорил, что в России планируется совершить майдан руками патриотов. Не забывайте об этом.

11:08 14.10.2019

О Ал

Подписчик

Человек русский
Ваше:.. Валерий Викторович многократно говорил, что в России планируется совершить майдан руками патриотов. Не забывайте об этом.

* Валерий может заявлять ,что им заблагорассудится, как по патриотам, так и по флагу.
Его фишка « нагнетать», и поднимать « на лопату» давно забытых отщепенцев, уже давно не действует на меня.

12:54 14.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика