Пешков Михаил

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Почему на высшем уровне, при упоминании Сталина, говорится исключительно о репрессиях? Как будто бы больше ничего и не было? Например на последнем Валдайском клубе, Путин говорил, цитата: "Я не хочу сейчас давать характеристику Сталинскому режиму. Все мы знаем, что связано с репрессиями...." Почему не хочет именно сейчас? Президент Казахстана, Такаев, на том же собрании, приводя цитату Сталина о том, что мы, азиаты, СССР и Япония, должны держаться вместе. Прикрываясь авторитетом Сталина, тем не менее подчёркивает, цитата: "...Я не поклонник Сталина, естественно..." Почему для него это естественно?

09:08 13.10.2019

Оценить вопрос +18 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Халилов Руслан

Подписчик

Hа партийном собрании, заслушивая Рабиновича, задают ему вопросы:
- В годы сталинских репрессий Вы были членом партии, но не протестовали против репрессий?
- Hе протестовал.
- А на XX съезде КПСС, когда партия осудила репрессии, Вы их осудили?
- Осудил.
- А на последнем пленуме, когда партия осудила волюнтаризм Хрущева, Вы его осудили?
- Осудил.
- Так как же вас понимать? Вы всегда придерживались линии партии или колебались?
- Всегда колебался вместе с линией партии.

11:48 14.10.2019

Киреметь

Подписчик

Всё дело в биологии ))).
Репрессия производное от латинского слова репрессор , в переводе
на русский -ограничивающий,сдерживающий.
В биологии - регуляторный белок ...
Репрессия - это уже наказание, карательная мера, применяемая
государственными органами за нарушение ограничений и сдерживающих
законов. А во время Сталина ещё каралась и управленческая ошибка,
приведшая к тяжелым последствиям для страны, вплоть до
лишения жизни. Теперь представьте, что кто-то из "элиты" скажет
что-то хорошее про такое время. Вот их и колбасит.
А почему сейчас? По Закону Времени, сейчас нет необходимости в
таких жестоких мерах, все вопросы можно решать в информационном
поле, мирным эволюционным путём. Перехват управления при
помощи ДОТУ и КОБ.

07:16 15.10.2019

Владимиров Владимир

Подписчик

Пешков Михаил

Почему на высшем уровне, при упоминании Сталина, говорится исключительно о репрессиях? Как будто бы больше ничего и не было? Например на последнем Валдайском клубе, Путин говорил, цитата: "Я не хочу сейчас давать характеристику Сталинскому режиму. Все мы знаем, что связано с репрессиями.

Потому-что они мир мерят по нынешней ситуации в России. И считают, что нет надобности было расстреливать, сажать, а можно было сажать вместо расстрела, а вместо сажать по тем временам заменить условным сроком или административным штрафом. Поэтому они считают,что Сталин и его окружение делали репрессии намеренно и что у них не было души.а не было души потому-что атеисты,как говорят церковные деятели нынешней власти в России. Если сейчас найти в нынешней России эпизоды в палочной правоохранительной системе.где фальсифицировались уголовные дела,ведь никто не признает Путинские репрессии,потому-что Путин в них не замешан, а что это человеческий фактор на местах.Но, при этом они критикуют похожую систему в сталинские времена, где человеческий фактор не играло роль человеческого фактора на местах,что обязательно хоть под Орлом, Караганде, Комсомольске на Амуре обязательно Сталин все знает и все расстрелы подписывает и что ему только доклады и отчеты приходят в руки. А то,что в те времена письма,посылки сотрудники правоохранительной системе вскрывали.если писали жалобы рвали письмо или жалобу,что все газеты тоже были под контролем сотрудники правоохранительной системе.Что не было тв каналов как ОРТ,Россия1 ,24 ,НТВ итд, не было онф,не было интернета, не было организаций по правам человека. не было как сейчас авиасообщения, не было электронной почты. не было интернет портала Сталина.В каких он условиях жил Сталин и в каких нынешняя власть живет. Разница большая!

10:33 15.10.2019

Strokov Wladimir

Подписчик

...это естественно, потому что это маркер.... Он либо свой. либо чужой... А чужого уберут быстро. Быстро уберут и поставят насквозь сговорчивого.

12:05 15.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика