Наводящий

Подписчик

Здравствуйте! Заявлено, что в России создадут "Цифровую модель" будущего нашего лунохода. Казалось бы, техническая вещь, но... Мы все прекрасно знаем, что Роскосмос активнейшим образом поддерживает официальную версию про амеров на Луне: официальные заявления, подтверждения через уста специалистов и космонавтов, постоянные подтверждения в официальном журнале "Русский космос" и пр. В январе этого года стало очевидно, что "Китай в теме", ибо Луна на его снимках такая же, как и у амеров: серая, без звезд, нет воронки и пыли при посадке и пр. Можно ли предположить, что Роскосмос теперь "тоже в теме", и эта "цифровая модель" ни что иное как заявление: "не парьтесь, мы тоже все нарисуем!"? Это часть договорняка с ГП? https://ur-l.ru/8bjt6

15:44 14.10.2019

Оценить вопрос +11 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Наводящий

"В январе этого года стало очевидно, что "Китай в теме", ибо Луна на его снимках такая же, как и у амеров: серая, без звезд, нет воронки и пыли при посадке и пр."

Дерчу из рода Удеке говорил в таких случаях Арсеньеву: "твоя гляди, понимай нету". Лунная пыль и должна выглядеть серой как цемент; звёзд при выбранной контрастности не должно быть видно; воронки не должно быть, так как слой пыли составляет всего несколько сантиметров; пыль при посадке летела из под сопла посадочного модуля. Что касается "и пр.", то его пишут, когда сказать больше нечего.

22:27 14.10.2019

ДОН

Подписчик

Если учитывать , что высадка на луне была у Аполлона 11 , а первый космонавт В космосе Леонов был 11 космонавтом. То да договорняк очевиден.

05:35 15.10.2019

Александр

Подписчик

Хрулёв Аркадий, +++++. Причём ведь говорили и не раз, почему так. Но те, кто не внимал, говорил, мол, "Да это всё жалкие попытки оправдания и объяснений от официозов". Ну-ну. Получайте теперь когнитивный диссонанс от китайцев))) А там ещё у ним присоединятся немцы, японцы, индусы вновь попытаются... Ну и мы (кстати, на фото луноходов тоже звёзд не было). После того некоторые наверняка станут плосковерцами)))

Что касается "нарисуют". Ни "зарисовки", ни реальное прибывание никому не сдалось. Они же ведь не хотят, чтобы у России были разные достижения. Впрочем, им особо то и не нужно париться. Космическая отрасль и так сильно разрушена. Посмотрите на количество аварий... Уже пошли аварии пилотируемых миссий, такого даже в 90 не было!!! Диверсия? Возможно, но больше похоже на тотальное падение уровня культуры производства. Миссию "Луна-25" хотели запустить в 2014, а уже 2019. Обещают пока к 2021, но не факт, что перенесут. То же самое: МЛМ "Наука", "Ангара" (выделено миллиарды, а создание части РН прекращено), "Федерация" (теперь Орёл) и другие долгострои, серьёзнейшие проблемы с развитием ГЛОНАСС... Только советское наследие, и больше ничего. Полный квардак.
Нам до СССР, даже позднего, когда постепенно нарастал бардак в космический отрасли, как до Нептуна... пешком. Ну а до СССР времён 60 нам вообще как до других звёзд. Впрочем, точки роста есть, к счастью, их используют. Но при этом сокращают бюджет, а вредителей ещё пруд пруди. Так что мы в этом состоянии на долго влипли.

09:28 15.10.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Александр
Ну-ну. Получайте теперь когнитивный диссонанс от китайцев)))

Когнитивный диссонанс наступает в результате неосведомлённости, когда эту неосведомлённость разрушается внезапым мостиком фактологии. Итак, извольте: в связи с давно запланированным переносом ЦКУ знания, управленческая и техническая база Голливуда постепенно переезжает из США в Китай последние минимум 15 лет, и вот уже лет пять как этот процесс стал открытым и явным.

Размышляйте, в 1969-ом был Кубрик, сегодня этот заказ выполнит какой-нибудь Нолан.

10:31 15.10.2019

Урсулан

Подписчик

Вот оно как. Я то думал, что хотяб наша станция остановит некоторых в абсурдных обвинениям о цвете Луны, наличию звезд и пр. Ан нет. Все равно "все нарисовано" будет. Интересно, а когда наш космонавт откажется на LOP-G или Луне, тоже скажут нарисовано? Там же ведь "непроходимые" радиационный поля? (О которых почему-то не знал ни Королев, ни другие его соратники.)

Воистину правильно написали: некоторым товарисчам нужно уже сейчас в плосковерцев переквалифицироваться.

20:44 15.10.2019

Фалев Никита

Подписчик

Урсулан

Подписчик

Вот оно как. Я то думал, что хотяб наша станция остановит некоторых в абсурдных обвинениям о цвете Луны, наличию звезд и пр. Ан нет. Все равно "все нарисовано" будет. Интересно, а когда наш космонавт откажется на LOP-G или Луне, тоже скажут нарисовано?

Наивность поражает. Кроме киношедевра, плёнка которого то терялась, то находилась, присыпанная, видимо лунной пылью из запасов НАСА, есть ещё гора и маленькая тележка нестыковок, несоответствий, странностей, о которых уже столько написано, что здесь их нет смысла описывать. Не было никаких астронавтов на Луне и быть не могло.

03:24 17.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика