Краснодар Анатолий

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Вопрос мой по поводу символов. В частности, касается визита Владимира Владимировича Путина в Саудовскую Аравию. Как всем стало известно, нашь лидер вручил королю в качестве подарка камчатского кречета (ссылка на новость - https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20191014/1559773750.html). На сколько мне известно, манера охоты данного вида птицы включает в себя, в том числе, возможность перехвата жертвы у какого-либо другого хищника. Воспринимать ли указанный дар как демонстрацию перехвата процессами управления на Ближнем Востоке Россией? Очень интересно Ваше мнение по данному вопросу! Заранее спасибо.

07:05 15.10.2019

Оценить вопрос +31 -6

Связанные вопросы

Мукминов Артур

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович и единомышленники! Могли бы рассказать про символичность подарков Путину и Путиным в СА и ОАЭ. Если с макетом дворца в ОАЭ понятно, то картина с арабским орнаментом у меня оставляет вопросы. Спасибо.

19:36 15.10.2019

Фетисова Наталья

Подписчик

Валерий Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, турне Путина по ОАЭ и Саудовской Аравии. Есть мнение, что в этом регионе никого из иностранных лидеров не принимали с такими почестями.

10:02 17.10.2019

Козлов Сергей

Подписчик

Во время визита Путина в Саудовскую Аравию оркестр вместо гимна РФ сыграл какой-то набор звуков. По логике в королевский оркестр кого попало не берут, и могли бы справиться с такой задачей. Это какое-то послание ? https://www.instagram.com/p/B3okWBMIbNE/?igshid=1ioy1qtbbpkws И какой символизм у подарка Путина - белого кречета ? https://lenta.ru/news/2019/10/15/crechet/

12:36 20.10.2019

Сухов Стас

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Во время посещения Путиным Саудовскую Аравию был ужасно исковеркан наш гимн, кроме того военный оркестр будто особо не старался репетировать синхронность выполнения строевых элементов. Путин был холоден, а король приободрен. Наврятли такое в СССР было возможно. Как это расценивать - саудиты хоть и понимают важность России в решении своих и глобальных вопросов, но все же не упускают момента макнуть ее в грязь, указывая свое неуважение?

20:05 20.10.2019

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

О Ал

Подписчик

Кречеты относятся к ловчим птицам высокого полёта (haut-vol), причём низвергаются на добычу — «бьют» её сверху, иногда схватывая её когтями и унося с собой или же только убивая силой удара.
- разделяются на белых К. (Falco candicans, groenlandicus) — лучших и самых ценных, исландских К. (F. islandicus), норвежских или обыкновенных («серых») К. (F. hyrfalco) и красных К. (F. sacer).
( вики)

* само название « К РЕ ЧЕТ» — приносящий божественные знания— излагающий проповедь.
– « речь», однокоренное со словом « река», если знать, что « КА»- душа, то получается бегащий водный поток, обрамленный берегами, душа « РЕ». Вначале было слово ( с лова) , то река – вторичный, символический смысл, а первично слово « речь». Пращуры воспевали реки, и видели в них сходство с человеческой текущей речью. В кириллице остался фрагмент от расчлененных азбучных истин , который гласит « рцы слово твердо». «Твердь» и « «крепь» можно рассматривать как синонимы, и неслучайно крепости на Руси называли еще « твердынями».
Аркаим - тоже крепость, где брали, «имали» «РЕ» в виде энергий времени. « Бремя» – нелегкая ноша времени, « знаний» полученных вкупе с энергией. Кольцевой город , где ловят, охотятся за энергией времени « ЧУ». « Рци слово твердо, реку ( речу, рещу) слово твердо.... И она, эта энергия ( чу) , напрямую связана с « РЕ», с речью, знанием.

!!! К РЕ МЛь

*** иное имя птицы - кречета- сокол, ставший символом солнца ( со - коло) у многих народов , начиная с Египта. Лютическое имя сокола, « рарог» ( рюрик), буквально несущий солнце « РА». В космогонических сказках ( Финист- ясный сокол, например) кречет соответствует своему образу молниеносного охотника, « ловца», пикируещего на добычу.
Лингвисты, дабы голову не ломать, отнесли название сокола к звукоподражанию, хотя ни один из видов– ни «кре-кре», ни, тем паче, «креч-креч» не кричит, рычащих, каркающих звуков не издает вообще, разьве что клекочет– трудно спутать с граящим грачом, вороном или вороной.
Короче говоря, « кречет» – древний символ ловца истин, добытчик энергии времени, к « речи» относящийся.
Источник: Сергей Алексеев « сорок уроков русского»

# кстати « г реци» - « г реки», хотя были и эллины

15:16 16.10.2019

Сергей

Подписчик

Белых кречетов издревле на Руси называли "красными", потому что они красивые. Именно таких вот белых кречетов когда-то наши цари дарили послам именитых государств, и этот подарок считался великолепным, на уровне соболиной шубы и так далее

18:21 16.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика