Сергей

Подписчик

Здравствуйте! Изучать ДОТУ и своими правильными поступками и решениями создавать нужную статистику, для действий чиновников - это все безусловно правильно и необходимо. Но не смотря на все прелести безструктурного управления, зачастую требуется и структурное управление (которым не пренебрегает и ГП). По моему, сейчас данный аспект очень актуальный. И именно в этом направлении не хватает публикаций, обсуждений, рабочих моделей. Поймите, это не желание "подсветить" всех "знающих" в одном месте для их удобной утилизации, но для ряда задач структура (или какая-то замена ей) просто необходима! У вас есть видение организации подобной структуры на принципах не толпо-элитарной системы?

12:15 15.10.2019

Оценить вопрос +3 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Алексей Ник.

Подписчик

Такую структуру, а вернее принцип организации такой структуры как системы управления с динамическим перераспределением функций и ресурсов, которой не может ничего противопоставить традиционная государственная структура по эффективности управления, описана М.В. Величко и реализована такая структура под названием, которое так не нравится чистоплюям - ''мафия'' Результаты деятельности такой структуры определяются ТСП

03:51 16.10.2019

К А

Подписчик

А чем вам ФКТ "Алтай" не пример такой структуры ?

05:48 16.10.2019

Сергей

Подписчик

К А
А чем вам ФКТ "Алтай" не пример такой структуры ?

Если мы говорим о наличии, то ФКТ "Алтай" - это просто замечательно (без иронии). Но таких структур надо очень много а их всего ничего.
Если мы говорим о примере, то структура и модель ФКТ "Алтай" не раскрыта в полной мере, чтобы можно было создавать что-то схожее. И нет обсуждения по этой теме.
По вопросу наверное не очень понятно, но я хотел сказать, что следует обратить внимание на создание первичных структур. Самообразование - это важно. И вроде даже в теории есть наметки как их создавать. Но я не вижу вектора развития в этом направлении (статьи, обсуждение, реализация в разных регионах).
Вот о той же "мафии". Да, по многим параметрам очень эффективная модель. Но она же построена на толпоэлитарных принципах. И когда ты думаешь как вот создать такую структуру, то нет-нет да скатываешься к ним.
И вот еще: теория есть, понимание есть. А где пример или хотя бы попытки создать некоторое сообщество численностью более чем группа единомышленников в реальном мире? Или мы полностью уходим в виртуал, где работаем только с единомышленниками, т.е. людьми заранее разделяющих нашу точку зрения.
И даже если в виртуал - где есть площадка где мы можем консолидировано влиять на реальную жизнь хотя бы обсуждением и голосованием по нужным и жизненно важным для нас вопросам, как некая единая организация? Где эта реализуемая на практике способность управлять?

06:38 16.10.2019

Киреметь

Подписчик

Сергей
где есть площадка где мы можем консолидировано влиять на реальную жизнь хотя бы обсуждением и голосованием по нужным и жизненно важным для нас вопросам,


"для нас " - это для кого конкретно?

07:03 16.10.2019

Сергей

Подписчик

Киреметь
Сергей
где есть площадка где мы можем консолидировано влиять на реальную жизнь хотя бы обсуждением и голосованием по нужным и жизненно важным для нас вопросам,

"для нас " - это для кого конкретно?


Я исхожу из того, что тут собрались единомышленники, которые разделяют взгляды и принципы изложенные в ДОТУ и КОБ. Вот это и есть "мы".

07:29 16.10.2019

К А

Подписчик

Сергей
таких структур надо очень много а их всего ничего

Лучше меньше, да лучше!
Сергей
структура и модель ФКТ "Алтай" не раскрыта в полной мере, чтобы можно было создавать что-то схожее

Не раскрыта. Как я понимаю, никаких особенных ноу-хау тут и нет, чтобы их "являть Граду и Миру". Обычная группа единомышленников, в свободное от основных занятий время делающая интересный (прежде всего для самих себя) контент.
Сергей
Самообразование - это важно

Но как я предполагаю, вы не понимаете НАСКОЛЬКО это важно.
Во-первых, для каждого человека лично его жизнь и его нравственный рост - на первом месте в любом случае. Ваши поступки, ваша расплата за них, итог вашей жизни запечатлённый в памяти людей.
Во-вторых, пресловутые "массовая статистика", "средняя нравственность всех участников процесса". Если самообразование человека - это Альфа, то самообразование общества - это Омега. Без этого - никуда!
Сергей
Но я не вижу вектора развития в этом направлении (статьи, обсуждение, реализация в разных регионах).

А я вижу.
Сергей
А где пример или хотя бы попытки создать некоторое сообщество численностью более чем группа единомышленников

ЗАЧЕМ?!
Существующие сейчас структуры будут состоять из сторонников концепции в будущем, если ... смотри выше. "Запараллеливать" органы власти слегка уголовно наказуемо, вообще-то :) Вы на что неокрепшие умы провоцируете, а!?
Сергей
Где эта реализуемая на практике способность управлять?

Она в жизненной практике каждого человека. Вот я, например, многого добился в последние годы. Вряд ли это просто совпадение с тем, что "подсел" на материалы КОБ.

08:11 16.10.2019

Р Евгений

Подписчик

_в существующих реалиях на полях информационного воздействия,вполне себе структурно работающий формат FCT и т.п. причём структура основана на возможности вне толпо -элитарного принципа построения...любой может овладеть информацией,и даже ощутить степень своей иерархичности в зависимости от уровня знаний и понимания ...

09:56 16.10.2019

Просто Серёжа

Подписчик

Сергей
Но таких структур надо очень много а их всего ничего.

Начните со своих собственных структур - семьи, рабочего коллектива, круга общения. Или вы считаете, что это не структуры? Они самые.
Сергей
Если мы говорим о примере, то структура и модель ФКТ "Алтай" не раскрыта в полной мере, чтобы можно было создавать что-то схожее.

Если вы изучали ДОТУ, то смоделировать ничтожное количество вариантов структуры ФКТ-Алтай для вас не будет проблемой. Угадывать при этом "единственно-верную копию" нет особого смысла, поскольку реальная эффективность управления зависит от личностных особенностей управленцев, соответственно, нужно копировать методологию, а не структуру, которая потребует копирования личностей. Что нонсенс, конечно, опираться придётся на себя самое и товарищей в студии, но уже в вашей.

11:29 16.10.2019

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика